PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
スケジュール
スケジュール一覧
大会詳細

2011年度新人王決定トーナメント

■フライ級/11名参加

     ┌─鍋島 潤(東京/和術慧舟會RJW)
    ┌┤
    ││┌ゲン・イケダ(富山/クラブ・バーバリアン)
    │└┤
    │ └潤 鎮魂歌(滋賀/チーム武士)
   ┌┤
   ││┌─友澤 貴仁(千葉/AACC)
   │└┤
   │ └─阿藤 リトル(東京/GUTSMAN・修斗道場)
優勝─┤
   │ ┌─ニトロ・バンコ(香川/讃州四心会)
   │┌┤
   │││┌SHOTA(福岡/ 総合格闘技道場STEAM)
   ││└┤
   ││ └洲脇 誠一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
   └┤
    │ ┌三谷 敏生(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    │┌┤12/26 大阪
    ││└竹尾 理(大阪/直心会格闘技道場TK68)
    └┤
     └─昼間“ディオ・ブランドー”樹(埼玉/PUREBRED大宮)


■バンタム級/15名参加

     ┌─吉田 イサヲ(北海道/ノースキングスジム)
    ┌┤
    ││┌斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
    │└┤1/10 後楽園
    │ └大里 洋志(青森/スカーフィスト)
   ┌┤
   ││ ┌西後“SILDAN”祐樹(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ││┌┤
   │││└青山 忍(富山/和術慧舟會富山支部S.P.O.)
   │└┤
   │ │┌三浦 殺気(千葉/パラエストラ千葉) 
   │ └┤ 
   │  └猿飛流(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
優勝─┤
   │  ┌堀川 裕太(福岡/9's MMA)
   │ ┌┤
   │ │└萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)※バンタム級から転向
   │┌┤
   │││┌横山☆三等兵(広島/総合格闘技道場BURST)
   ││└┤12/26 大阪
   ││ └太田 光軌(京都/PUREBRED京都)
   └┤
    │ ┌上田 将年(福岡/緒方道場)
    │┌┤
    ││└北島 進(大分/チーム・レッグロック)
    └┤
     │┌桑原 悠(埼玉/PUREBRED大宮)
     └┤
      └柴田“MONKEY”有哉(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)


■フェザー級/16名参加

      ┌吉岡 信一(東京/パラエストラ東京) 
     ┌┤1/10 後楽園
     │└中村 浩(神奈川/ロデオスタイル)
    ┌┤
    ││┌─小蒼 卓也(青森/スカーフィスト)
    │└┤1/10 後楽園
    │ └─木暮 聡(東京/リバーサルジム)
   ┌┤
   ││ ┌─高野 仁(福島/パラエストラ福島)
   ││┌┤
   │││└─HAMAJI(東京/アカデミア・アーザ水道橋)
   │└┤
   │ │┌─六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
   │ └┤  
   │  └─田中 路教(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
優勝─┤
   │  ┌─佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
   │ ┌┤
   │ │└─山本 賢治(東京/修斗GYM東京)
   │┌┤
   │││┌─竹内 稔(東京/パラエストラ東京)
   ││└┤
   ││ └─岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
   └┤
    │ ┌─Dr.takuya(広島/総合格闘技道場BURST)
    │┌┤
    ││└─石原 夜叉坊(大阪/修斗GYMS直心会)
    └┤
     │┌─角田成稔(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
     └┤12/26 大阪
      └─花レメ 紋次郎TK(大阪/総合格闘技道場コブラ会)


■ライト級/13名参加

     ┌─中村 好史(茨城/マッハ道場)
    ┌┤
    ││┌藤田 ブロディ(千葉/パラエストラ松戸)
    │└┤
    │ └大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤
   ││ ┌尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   ││┌┤
   │││└前口 緑一色(岐阜/NASCER DO SOL)
   │└┤
   │ │┌天草ストロンガー四郎(大阪/総合格闘技チームソフトコンタクト)
   │ └┤12/26 大阪  
   │  └竹縄“狂犬”元博(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤
   │ ┌─稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   │┌┤
   │││┌くわい“D”郁矢(青森/T-Pleasure)
   ││└┤
   ││ └佐々木 大輔(宮城/パラエストラ仙台)
   └┤
    │ ┌加藤 忠治(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
    │┌┤1/10 後楽園
    ││└中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
    └┤
     └─鈴木 淑徳(千葉/パラエストラ松戸)


■ウェルター級/13名参加

     ┌─小野寺 裕也(秋田/サイトー會舘)
    ┌┤
    ││┌近藤 秀人(茨城/マッハ道場)
    │└┤
    │ └田中 和也(東京/和術慧舟會東京本部)※ミドル級から転向
   ┌┤
   ││ ┌クレイジーバーサーカー文平(大阪/パラエストラ大阪)
   ││┌┤
   │││└別府 セブン(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │└┤
   │ │┌鈴木 ジン(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   │ └┤  
   │  └大尊 伸光(千葉/野田ボディビル同好会)
優勝─┤
   │ ┌─藤石 義和(新潟/ピロクテテス新潟)
   │┌┤
   │││┌粕谷 優介(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   ││└┤
   ││ └太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
   └┤
    │ ┌ロシアン鈴木(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    │┌┤12/26 大阪
    ││└平瀬 龍彦(兵庫/パラエストラ加古川)
    └┤
     └─coBa(鳥取/SHOOTO JAM WATER)


■ミドル級/5名参加

    ┌─加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   ┌┤
   ││┌レッツ 豪太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │└┤
   │ └吉川 雷鳴(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝─┤
   │┌─岡野 裕城(茨城/マッハ道場)
   └┤
    └─増田 嘉晃(大阪/パラエストラ大阪)


スケジュール一覧
BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集