PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
スケジュール
スケジュール一覧
大会詳細

2009年新人王決定トーナメント

●協賛 企業及びジム
アスリートクラブ ベルリオ 様
ALIVE 様
株式会社 イサミ 様
インスピリット 様  
株式会社 ウィニング 様
X-SHOOTO モバイル 様      

格闘王国 様     
環境サポートエンジニアリング株式会社 様
GUTSMAN・修斗道場 様
株式会社 クエスト 様 
グラップル 様    
KO−GYM 様

株式会社 サステイン 様
SHOOTO GYM K'z FACTORY 様
修斗GYM 東京 様
シューティングジム 八景 様
シューティングジム 横浜 様
柔術兄弟 様
セコンドアウト 様
総合格闘技道場 STF 様
総合格闘技道場 BURST 様
総斗會三村道場 様

TT era 様
直心会格闘技道場 TK68 様
TKエスペランサ 様
有限会社 東信社 様  

NASCER DO SOL 様
NEX−SPORTS 様
ノースキングスジム 様

パラエストラ大阪 様
パラエストラ加古川 様
パラエストラ吉祥寺 様
パラエストラ岐阜 様
パラエストラ小岩 様
パラエストラ札幌 様
パラエストラ仙台 様
パラエストラ東京 様
パラエストラ松戸 様
パラエストラ博多 様
パラエストラ八王子 様
パラエストラ山形 様

PUREBRED 大宮 様
PUREBRED 川口 REDIPS 様

ファイティングTV サムライ様
ファット・オフ 様
フィットネスショップ様 
ブルテリア様    
ピロクテテス 新潟 様
モブスタイル様   
リズム 様      
roots 様


●新人王トーナメント結果
[三賞受賞者]
MVP 矢地 祐介(KRAZY BEE)
技能賞 松本 光史(MASTER JAPAN)
敢闘賞 佐藤 洋一郎(東京/グレイシー・バッハ東京)

[各階級新人王]
フライ級 新人王 ろん(柔術兄弟)
バンタム級 新人王 飛猿☆No.02(PUREBRED川口REDIPS)
フェザー級 新人王 吉田 圭多(総合格闘技道場コブラ会)
ライト級 新人王 矢地 祐介(KRAZY BEE)
ウェルター級 新人王 松本 光史(MASTER JAPAN)
ミドル級 新人王 佐藤 洋一郎(グレイシー・バッハ東京)
ライトヘビー級 新人王 ジャイアン貴裕(パラエストラ松戸)

■フライ級/9名参加

     ┏━ ろん(三重/柔術兄弟)
    ┏┫
    ┃│┏ 岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)
    ┃┗┫
    ┃ └ 村井 貴史(山口/ウイングス・オブ・シューターズ)
   ┏┫
   ┃│┌─ 山石 大樹(愛知/ALIVE)
   ┃┗┫
   ┃ ┗━ 森 道楽(岐阜/NASCER DE SOL)
優勝━┫
   │ ┏━ 佐藤“キューピー”友和(埼玉/RJW G2)
   │┏┫ 
   ││└─ 望月 アツシ(北海道/パラエストラ札幌)
   ┗┫
    ┃┌─ 吉田 和行(福島/パラエストラ福島)
    ┗┫
     ┗━ 天風 ゆうすけ(新潟/ピロクテテス新潟)


■バンタム級/12名参加

     ┌─ 藤田 成保(青森/T-Pleasure)
    ┏┫
    ┃┃┌ ナカシ(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
    ┃┗┫
    ┃ ┗ 大塚 のぞみ(神奈川/TEAM LOCKS)
   ┌┫
   ││ ┌ 金内 雄哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
   ││┏┫
   ││┃┗ 石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)
   │┗┫
   │ └─ 戸澤 真澄美(東京/GRABAKA)
優勝━┫
   ┃ ┏━ 飛猿☆No.02(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
   ┃┏┫
   ┃┃│┏ 虎徹(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   ┃┃┗┫
   ┃┃ └ 小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
   ┗┫
    │ ┏ 永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
    │┏┫
    │┃└ 仲 秀隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┗┫
     └─ 高野 祥之(神奈川/シューティングジム八景)


■フェザー級/11名参加

     ┌─ 木村 裕(広島/パラエストラ広島)
    ┏┫
    ┃┃┌ ジョージ“カワマタ”ジョースター(大阪/パラエストラ大阪)
    ┃┗┫
    ┃ ┗ 吉田 圭多(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┏┫
   ┃│┏━ 仁牙 ヤスオ(香川/讃州四心会)
   ┃┗┫
   ┃ └─ 赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)※負傷棄権
優勝━┫
   │ ┌─ 稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
   │┏┫
   ││┃┏ 小野島 恒太(東京/サムライ修斗クラブ)
   ││┗┫
   ││ └ 新国 隆史(北海道/パラエストラ札幌)
   ┗┫
    ┃ ┏ 松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)※2回戦を棄権
    ┃┏┫
    ┃│└ 安永 有希(東京/東京イエローマンズ)
    ┗┫
     ┗━ 越智 晴雄(東京/パラエストラ愛媛)


■ライト級/13名参加

     ┏━ 矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
    ┏┫
    ┃│┌ 早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
    ┃┗┫
    ┃ ┗ 丸井 憲一郎(東京/アカデミアAz)
   ┏┫
   ┃│┌─ 馬場 勇気(神奈川/ロデオスタイル)※負傷棄権
   ┃┗┫
   ┃ ┗━ 小林 ミツル(北海道/パラエストラ札幌)
優勝━┫
   │ ┏━ 中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
   │┏┫ 
   ││└─ CRAZY D 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┫
    ┃ ┌ 大野“虎眼”賢良(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
    ┃┏┫
    ┃┃┗ ジャックナイフ ツネオ(大阪/シューティングジム大阪)
    ┗┫
     └─ 沖喜 祥尚(神奈川/シューティングジム八景)


■ウェルター級/9名参加

     ┌─ KG心斗(茨城/マッハ道場)
    ┏┫
    │┃┏ MIKE(埼玉/BLUE-DOGジム)
    │┗┫
    │ └ 川村 文彦(東京/KRAZY BEE)
   ┏┫
   ┃┃ ┌ 作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
   ┃┃┏┫
   ┃┃┃┗ 松本 光史(東京/FSFA)
   ┃┗┫
   ┃ │┌ 太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
   ┃ ┗┫  
   ┃  ┗ 近野 淳平(神奈川/ロデオスタイル)
優勝━┫
   │ ┏━ 原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
   │┏┫
   │││┌ 徳久 宜生(茨城/マッハ道場)
   ││┗┫
   ││ ┗ 西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)
   ┗┫
    ┃ ┌ 杉本☆弘士(京都/PUREBRED京都)
    ┃┏┫
    ┃┃┗ ジプシータロー(大阪/シューティングジム大阪)
    ┗┫
     └─ 里本 一也(大阪/パラエストラ広島)


■ミドル級/5名参加

    ┌─ 平山 尚樹(東京/アカデミアAz)
   ┏┫
   ┃┃┌ 佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
   ┃┗┫
   ┃ ┗ 佐藤 洋一郎(東京/グレイシー・バッハ東京)
優勝━┫
   │┌─ 高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
   ┗┫
    ┗━ 鎧 トシヒロ(大阪/シューティングジム大阪)


■ライトヘビー級/5名参加

    ┏━ 後藤 高士(兵庫/パラエストラ加古川)
   ┏┫
   ││┏ 加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   │└┫
   │ └ 藤川 展康(福岡/TEAMバナナ)
優勝━┫
   ┃┌─ 谷崎 智仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   ┗┫
    ┗━ 鈴木"ジャイアン"貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
スケジュール一覧
BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集