PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
スケジュール
スケジュール一覧
大会詳細

2008年新人王決定トーナメント

■フライ級/9名参加

     ┌─山上 幹臣(埼玉/総合格闘技道場STF)
    ┌┤
    ││┌ろん(三重/柔術兄弟)
    │└┤
    │ └佐藤 豪(福島/パラエストラ福島)
   ┌┤
   ││┌─佐藤 裕介(新潟/ピロクテテス新潟)
   │└┤
   │ └─山本 辰弥(北海道/ノースキングスジム)
優勝─┤
   │ ┌─増田“BULL”徹平(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │┌┤ 
   ││└─安芸 佳孝(徳島/アンドレイオス)
   └┤
    │┌─鳥居 和行(福島/パラエストラ福島)
    └┤
     └─猿丸ジュンジ(神奈川/シューティングジム横浜)


■バンタム級/7名参加

    ┌─北原 史寛(北海道/パラエストラ札幌)
   ┌┤
   ││┌藤田 成保(青森/T-Pleasure)
   │└┤
   │ └井島 裕彰(東京/GUTSMAN・修斗道場)
優勝─┤
   │ ┌渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)
   │┌┤
   ││└永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┤
    │┌飛猿☆No.02(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
    └┤
     └舟本 公太(神奈川/TEAM LOCKS)


■フェザー級/12名参加

     ┌─根津 優太(東京/和術慧舟會東京本部)
    ┌┤
    ││┌戸澤 真澄美(東京/GRABAKA)
    │└┤
    │ └越智 晴雄(東京/パラエストラ愛媛)
   ┌┤
   ││ ┌勇鬼(神奈川/ロデオスタイル)
   ││┌┤
   │││└ナカシ(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
   │└┤
   │ └─エダ“塾長”こうすけ(京都/PUREBRED京都)
優勝─┤
   │ ┌─蜉蝣(東京/和術慧舟會東京本部)
   │┌┤
   │││┌ジョージ“カワマタ”ジョースター(大阪/パラエストラ大阪)
   ││└┤
   ││ └伊藤 裕亮(愛知/ALIVE)
   └┤
    │ ┌吉田 圭多(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    │┌┤
    ││└野村 俊介(広島/パラエストラ広島
    └┤
     └─AKI(大阪/PUREBRED京都)


■ライト級/13名参加

     ┌─直撃 我聞(埼玉/PUREBRED大宮)
    ┌┤
    ││┌土屋 大喜(神奈川/roots)
    │└┤
    │ └西野 英紀(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┌┤
   ││ ┌YOKOSAI(新潟/ピロクテテス新潟)
   ││┌┤
   │││└小林 ミツル(北海道/パラエストラ札幌)
   │└┤
   │ │┌丸井 憲一郎(東京/アカデミア・アーザ水道橋)
   │ └┤  
   │  └田中 宏茂(神奈川/シューティングジム横浜)
優勝─┤
   │ ┌─金山康宏(京都/PUREBRED京都)
   │┌┤
   │││┌田村 一聖(東京/KILLER BEE)
   ││└┤
   ││ └中山 博彰(広島/パラエストラ広島)
   └┤
    │ ┌赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
    │┌┤
    ││└大野 虎眼 賢良(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
    └┤
     └─太田 拓己(鳥取/SHOOTO JAM WATER)


■ウェルター級/9名参加

     ┌─中島 邦男(茨城/マッハ道場)
    ┌┤
    ││┌ジプシータロー(大阪/シューティングジム大阪)
    │└┤
    │ └田村 ヒビキ(大阪/パラエストラ大阪)
   ┌┤
   ││┌─杉本 弘士(京都/PUREBRED京都)
   │└┤
   │ └─岸本 泰昭(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
優勝─┤
   │ ┌─近野 淳平(神奈川/ロデオスタイル)
   │┌┤ 
   ││└─臼田 育男(東京/木口道場)
   └┤
    │┌─KG心斗(茨城/マッハ道場)
    └┤
     └─里本 一也(大阪/パラエストラ広島)


■ミドル級/6名参加

    ┌─久米 鷹介(愛知/ALIVE)
   ┌┤
   ││┌佐藤 洋一郎(東京/グレイシー・バッハ東京)
   │└┤
   │ └石中 暢(京都/PUREBRED京都)
優勝─┤
   │ ┌平山 尚樹(千葉/アカデミア・アーザ水道橋)
   │┌┤
   ││└小知和 晋(東京/和術慧舟會東京本部)
   └┤
    └─佐藤 拓也(京都/PUREBRED京都)


■ライトヘビー級/6名参加

    ┌─チョモランマ1/2(福井/総斗會三村道場)
   ┌┤
   ││┌伊関 泰二郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   │└┤
   │ └御子柴 直司(東京/極真会館)
優勝─┤
   │ ┌アベール田中(兵庫/シューティングジム神戸)
   │┌┤
   ││└藤川 展康(福岡/TEAMバナナ)
   └┤
    └─℃-BOY(広島/パラエストラ広島)
スケジュール一覧
BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集