画面トップへ

2006年 新人王決定トーナメント 組み合わせ決定


日本修斗協会より、2006年度新人王決定トーナメントの各階級組み合わせが発表されました。

>名前(地域/所属)公式戦績 - デビュー時期

■フライ級/6名参加

    ┌─室伏 伸哉(静岡/和術慧舟會駿河道場)未デビュー
   ┌┤
   ││┌吉田 朋彦(和歌山/G-FREE)未デビュー
   │└┤
   │ └池田 博之(東京/パラエストラ東京)未デビュー
優勝─┤
   │ ┌山田 武志(栃木/PUREBRED大宮)未デビュー
   │┌┤
   ││└田原 伸平(埼玉/総合格闘技STF)未デビュー
   └┤
    └─竹沢 弘晃(群馬/RJW G2)2L-05/05


■バンタム級/10名参加

     ┌─神酒 龍一(東京/GUTSMAN・修斗道場)1W1L-05/07
    ┌┤
    ││┌加藤 賢也(愛知/ALIVE)未デビュー
    │└┤
    │ └井上 英(佐賀/パラエストラ博多)未デビュー
   ┌┤
   ││┌─松藤 裕晴(東京/和術慧舟會RJW)2L-05/05
   │└┤
   │ └─塩田 歩(東京/パラエストラ八王子)未デビュー
優勝─┤
   │ ┌─海老原 洋輔(茨城/パラエストラ松戸)未デビュー
   │┌┤ 
   ││└─坂元 寛史(愛知/ALIVE小牧)未デビュー
   └┤
    │ ┌神戸 崇行(愛知/ALIVE)未デビュー
    │┌┤
    ││└細谷 健二(東京/和術慧舟會東京本部)未デビュー
    └┤
     └─森 卓也(北海道/パラエストラ札幌)1L-05/05


■フェザー級/7名参加

    ┌─矢作 尚紀(埼玉/PUREBRED大宮)1W1L-05/06
   ┌┤
   ││┌早川 展弘(大阪/シューティングジム大阪)未デビュー
   │└┤
   │ └上田 将勝(東京/パラエストラ東京)1W-05/11
優勝─┤
   │ ┌Atsushi13号(東京/パラエストラ東京)1L-05/10
   │┌┤
   ││└山下 悟史(静岡/和術慧舟會駿河道場)2L-05/02
   └┤
    │┌田村 和也(茨城/マッハ道場)未デビュー
    └┤
     └松本 輝之(大阪/シューティングジム大阪)1W1L-05/05


■ライト級/8名参加

     ┌─ウィッキー聡生(神奈川/シューティングジム横浜)1W1L-05/05
    ┌┤
    │└─谷口 智則(茨城/マッハ道場)未デビュー
   ┌┤  
   ││┌─松本 大輔(京都/PUREBRED京都)1W1L-05/06
   │└┤
   │ └─井上 雄史(東京/GUTSMAN・修斗道場)1W-05/11
優勝─┤
   │ ┌─石澤 大介(北海道/パラエストラ札幌)1W1L-05/05
   │┌┤
   ││└─石渡 伸太郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)未デビュー
   └┤ 
    │┌─富山 浩宇(東京/チームP's LAB)2L-05/05
    └┤
     └─中村 浩士(東京/東京イエローマンズ)1W2L-05/02


■ウェルター級/6名参加

    ┌─野口 善行(北海道/パラエストラ札幌)未デビュー
   ┌┤
   ││┌三浦 忍(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)未デビュー
   │└┤
   │ └児山 佳宏(千葉/パラエストラ松戸)1L1D-05/07
優勝─┤
   │ ┌佐々木 信治(広島/マスタープラント)1W-05/10
   │┌┤
   ││└柴 博(京都/PUREBRED京都)1L-05/03
   └┤
    └─石橋 道幸(北海道/パラエストラ札幌)未デビュー


■ミドル級/10名参加

     ┌─新岡 勝明(北海道/ノースキングス・ジム)1W1L-05/05
    ┌┤
    ││┌マテウス・イリエ・ネキオ(BRA/埼玉/PUREBRED大宮)
    │└┤
    │ └湯浅 友和(大阪/シューティングジム大阪)未デビュー
   ┌┤
   ││┌─浅倉 秀和(北海道/パラエストラ札幌)未デビュー
   │└┤
   │ └─奥野 泰舗(東京/GUTSMAN・修斗道場)1W-05/07
優勝─┤
   │ ┌─小西“レオ”優樹(兵庫/シューティングジム神戸)1W-05/10
   │┌┤ 
   ││└─杉本 敏彦(福岡/パラエストラ博多)未デビュー
   └┤
    │ ┌山崎 昭博(静岡/和術慧舟會駿河道場)1L-05/02
    │┌┤
    ││└佐藤 拓也(京都/PUREBRED京都)未デビュー
    └┤
     └─新美 吉太郎(千葉/総合格闘技津田沼道場)2W-05/07


■ライトヘビー級/6名参加

    ┌─松木 睦(北海道/ノースキングスジム)未デビュー
   ┌┤
   ││┌後藤 高士(神戸/パラエストラ加古川)未デビュー
   │└┤
   │ └金太郎(茨城/R-GYM)2L-05/05
優勝─┤
   │ ┌芦川 祥教(山梨/和術慧舟會NEO STYLE)2L-05/03
   │┌┤
   ││└古川 誠史(大阪/相補対術)未デビュー
   └┤
    └─武田 光博(北海道/パラエストラ函館)未デビュー



 
画面トップへ