画面トップへ

GRAPPLINGMAN4 闘裸男

[主催]GRAPPLINGMAN実行委員会
[協力]日本修斗協会
[開催日時]5月22日(日)15:00開場(闘裸男零試合開始) 16:00試合開始
[会場]岡山県津山市/津山コミュニティーセンター
[チッケト]S席(指定席・パンフ付き)¥3500 A席(自由席)¥2500
      ※当日は¥500増し
[お問い合わせ]090-8062-9401

GRAPPLINGMAN4 闘裸男 〜NEXT STAGE〜

〈試合結果〉
■GRAPPLINGMAN 闘裸男4
◎第10試合 プロフェッショナル修斗公式戦 バンタム級2回戦
手塚 豊(神奈川/タイガープレイス)
 判定 3−0
×岡田剛史(広島/トランクケイラス)
※鈴木20-19、若林20-19、福岡20-19
※※手塚豊がトーナメント準決勝進出

◎第9試合 プロフェッショナル修斗公式戦 ミドル級2回戦
×堂垣善史 (兵庫/パレストラ加古川)
 2R4分14秒 スリーパーホールド
坂井圭介 (広島/パレストラ広島)

◎第8試合 修斗クラスCワンマッチ フェザー級3分2R
○早川展弘 (大阪/シューティングジム大阪)
 判定 48−39
×森 章俊 (広島/トランクケイラス)

◎第7試合 修斗グラップリングワンマッチ ライトヘビー級3分2R
○古川誠知(大阪/相補体術)
 ポイント 4−0
×中山智治 (岡山/マスタープラント)
※両者に消極減点1Pあり

◎第6試合 修斗グラップリングワンマッチ ミドル級3分2R
×小西優樹 (兵庫/シューティングジム神戸 )
 ポイント 2−8
○木村統雄(大阪/シューティングジム大阪)

◎第5試合 修斗グラップリングワンマッチ ミドル級3分2R
○竹縄元博 (岡山/マスタープラント)
 ポイント 3−0
×中山浩彰 (広島/パレストラ広島)
※中山のバッティングによる減点1あり

◎第4試合 修斗クラスCワンマッチ ミドル級3分2R
×石浦 飛 (津山/セコンドアウト)
 2R1分32秒 TKO
○盆子原一彦 (島根/VAN-WOLF)
※レフェリーストップによるTKO

◎第3試合 修斗クラスCワンマッチ バンダム級3分2R
×中塚眞輔 (岡山/ゼロ戦クラブ)
 1R1分12秒 腕ひしぎ十字固め
○亀井達朗 (広島/パレストラ広島)

◎第2試合 修斗クラスCワンマッチ クルーザー級3分2R
○大番高明 (広島/パレストラ広島)
 2R2分38秒 腕ひしぎ十字固め
×シメオン・デイビス (鳥取/SHOOTO JAM WATER)

◎第1試合 修斗グラップリングワンマッチ ミドル級3分2R
○杉岡 繁 (津山/セコンドアウト)
 ポイント 2−0
×板東闘志也 (徳島/アンドレイオス)
※杉岡に消極1ロープ掴み2の合計3Pの減点、板東に消極1Pの減点

■闘裸男 零(トラオ ゼロ)
◎修斗グラップリングワンマッチ ライト級3分2R
○下田健志(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
 判定 49−42
×赤澤 誠 (広島/マスタープラント)
※赤澤のロープ掴みによる減点1Pあり

◎修斗クラスCワンマッチ ウェルター級3分2R
○石川貴弘 (島根/SHOOTO JAM WATER )
 2R2分27秒 腕ひしぎ十字固め
×斉藤憲一 (徳島/アンドレイオス)

◎修斗クラスCワンマッチ フェザー級3分2R
○津川 昭(徳島/アンドレイオス)
 判定 42−38
×神戸崇行(愛知/ALIVE)




バンタム Minimum Straw Fly Bantam Feather Light Welter Middle 〈対戦カード〉
■GRAPPLINGMAN 闘裸男4
◎第10試合 プロフェッショナル修斗公式戦 バンタム級2回戦
手塚 豊(神奈川/タイガープレイス)
岡田剛史(広島/トランクケイラス)

◎第9試合 プロフェッショナル修斗公式戦 ミドル級2回戦
堂垣善史 (兵庫/パレストラ加古川)
坂井圭介 (広島/パレストラ広島)

◎第8試合 修斗クラスCワンマッチ フェザー級3分2R
早川展弘 (大阪/シューティングジム大阪)
森 章俊 (広島/トランクケイラス)

◎第7試合 修斗グラップリングワンマッチ ライトヘビー級3分2R
古川誠知(大阪/相補体術)
中山智治 (岡山/マスタープラント)

◎第6試合 修斗グラップリングワンマッチ ミドル級3分2R
小西優樹 (兵庫/シューティングジム神戸 )
木村統雄(大阪/シューティングジム大阪)

◎第5試合 修斗グラップリングワンマッチ ミドル級3分2R
竹縄元博 (岡山/マスタープラント)
中山浩彰 (広島/パレストラ広島)

◎第4試合 修斗クラスCワンマッチ ミドル級3分2R
石浦 飛 (津山/セコンドアウト)
盆子原一彦 (島根/VAN-WOLF)

◎第3試合 修斗クラスCワンマッチ バンダム級3分2R
中塚眞輔 (岡山/ゼロ戦クラブ)
亀井達朗 (広島/パレストラ広島)

◎第2試合 修斗クラスCワンマッチ クルーザー級3分2R
大番高明 (広島/パレストラ広島)
シメオン・デイビス (鳥取/SHOOTO JAM WATER)

◎第1試合 修斗グラップリングワンマッチ ミドル級3分2R
杉岡 繁 (津山/セコンドアウト)
板東闘志也 (徳島/アンドレイオス)

■闘裸男 零(トラオ ゼロ)
◎修斗グラップリングワンマッチ ライト級3分2R
下田健志(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
赤澤 誠 (広島/マスタープラント)

◎修斗クラスCワンマッチ ウェルター級3分2R
石川貴弘 (島根/SHOOTO JAM WATER )
斉藤憲一 (徳島/アンドレイオス)

◎修斗クラスCワンマッチ フェザー級3分2R
津川 昭(徳島/アンドレイオス)
神戸崇行(愛知/ALIVE)




画面トップへ