PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
アマチュア修斗
reversal Presents ISAMI SHOOTO CARAVAN


 



更新情報:

■ISAMI SHOOTO CARAVAN 福島大会 試合結果 (2013.04.17)

 

 >> 福島大会


■ISAMI SHOOTO CARAVAN 名古屋大会 試合結果 (2013.03.25)

 

 >> 名古屋大会


■ISAMI SHOOTO CARAVAN 東京大会 試合結果 (2013.03.14)

 

 >> 東京大会


■サステイン主催アマチュア修斗公式戦大会日程
 大会名は「reversal Presents ISAMI SHOOTO CARAVAN」に決定

 昨年からサステイン主催アマチュア修斗公式戦を開催して参りましたが、今年は更にパワーアップさせ、日本全国各地で開催して参ります。
 なお今年より大会名を特別協賛を賜ります、株式会社ISAMI様の社名を使用させて頂き「reversal Presents ISAMI SHOOTO CARAVAN(リバーサル・プレゼンツ イサミ・シュート・キャラバン)」と題しまして全国各地で行って参ります。

 



▼各大会情報:

◇3月10日(日)東京大会

◇3月24日(日)名古屋大会

◇4月14日(日)福島大会




◇3月10日(日)東京大会

[大会名]reversal Presents ISAMI SHOOTO CARAVAN 東京大会
[主催]株式会社サステイン[主管]JSA 一般社団法人日本修斗協会
[特別協賛]株式会社ISAMI & reversal
[開催日時]2013年3月10日(日)
      10:30 選手集合 〜 受付開始
      11:30 ルールミーティング
      ※ミーティング終了後、試合開始

[会場]KRAZY BEE
    〒143-0027 東京都大田区中馬込2-8-1 日経エスプラナード1F
    ※都営浅草線「馬込駅」A1出口 徒歩4分

□ISAMI 三賞受賞者
◎MVP 澤田龍人(AACC)



◎ベストバウト
[第29試合]ウェルター級3分2R
菅原 和政(マスタージャパン:左)
vs
仲山 貴志(総合格闘技津田沼道場:右)



◎最短KO or 一本
山本 哲也(SUBMIT静岡)
※第21試合 18秒KO勝ち



□試合結果

[第1試合]ミドル級3分2R
○田口 泰地(roots)
判定2-1
×眞田 良太(DreamFantacy)
A:勝村周一朗 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:藤井恵 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:植松直哉 20-19(1R 10-9/2R 10-10)

[第2試合]ウェルター級3分2R
△湯川 和弥(シューティングジム横浜)
判定 0-0
△飯島 貴幸(NATURAL9)
A:勝村周一朗 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:藤井恵 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:植松直哉 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

[第3試合]ウェルター級3分2R
○久保村 嘉輝(コンドル)
判定 3-0
×奥津 和志(マッハ道場)
A:勝村周一朗 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
B:藤井恵 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
C:植松直哉 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第4試合]87kg契約3分2R
○遠藤 太嘉志(SAYGYM)
KO 1R1:48
末永 崇(KRAZYBEE)
※パンチ
※※末永選手は60日間の出場停止。(2013年5月9日まで)

[第5試合]ライトヘビー級3分2R
○橋本 佑二(roots)
判定 3-0
×上野 勇貴(AACC SPIDER)
A:勝村周一朗 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:藤井恵 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:植松直哉 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第6試合]ライト級3分2R
○小山 竜太(総合格闘技ジムBATTLE)
判定 3-0
×村山 大介(マスタージャパン)
A:勝村周一朗 19-18(1R 10-8/2R 9-10)
B:藤井恵 20-18(1R 10-8/2R 10-10)
C:植松直哉 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
※1R村山選手にロープを蹴る反則に減点1

[第7試合]ライト級3分2R
×友野 晴敏(DreamFantasy新潟)
KO 1R1:36
○金子 大輝(PUREBRED川口REDIPS)
※パンチ
※※友野選手は60日間の出場停止。(2013年5月9日まで)

[第8試合]ライト級3分2R
○橋本 優大(roots)
判定 3-0
×若林 康浩(パラエストラ上越)
A:勝村周一朗 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:藤井恵 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:植松直哉 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第9試合]ライト級3分2R
×山本 哲也(SUBMIT静岡)
判定 0-3
○平川 智也(久我山ラスカルジム)
A:勝村周一朗 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
B:藤井恵 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
C:植松直哉 19-20(1R 10-10/2R 9-10)

[第10試合]バンタム級3分2R
○外石 克也(SAI-GYM)
KO 2R0:32
×鈴木 貴史(パラエストラ松戸)
※パンチ

[第11試合]フェザー級3分2R
×清水 聰一郎(HIDE'S KICK)
S 2R1:38
○永谷 駿也(和術慧舟會船橋道場)
※スリーパーホールド

[第12試合]フライ級3分2R
○澤田 龍人(AACC)
TS 1R1:27
×千葉 由郷(高田馬場道場)
フロントスリーパーホールド

[第13試合]ライト級3分2R
△桐原 慎吾(パラエストラ小岩)
判定 1-1
△山崎 大樹(DreamFantasy)
A:室伏カツヤ 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:横山朋彦 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:植松直哉 20-19(1R 10-10/2R 10-9)

[第14試合]ライト級3分2R
○星野 豊(SAI-GYM)
TS 1R2:38
×三原 和也(KRAZY BEE)
※スリーパーホールド

[第15試合]ウェルター級3分2R
○菅原 和政(マスタージャパン)
判定 3-0
×湯川 和弥(シューティングジム横浜)
A:室伏カツヤ 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:横山朋彦 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:植松直哉 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第16試合]ミドル級3分2R
○三上 譲治(修斗GYM東京)
S 2R2:20
×眞田 良太(DreamFantacy)
※フロントスリーパーホールド

[第17試合]ビギナールール 63.5kg契約2分2R
○佐野 光平(パラエストラ小岩)
TS 2R1:22
×高橋 雄大(AACC)
※スリーパーホールド

[第18試合]ライト級3分2R
×波田野 嶺央(KRAZY BEE)
S 2R1:26
○小山 竜太(総合格闘技ジムBATTLE)
※スリーパーホールド

[第19試合]ウェルター級3分2R
○飯島 貴幸(NATURAL9)
判定 3-0
×久保村 嘉輝(コンドル)
A:室伏カツヤ 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:横山朋彦 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第20試合]フェザー級3分2R
○守屋 雅史(SUBMIT御殿場)
判定 3-0
×陌間 駿(roots)
A:室伏カツヤ 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:横山朋彦 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第21試合]ライト級3分2R
×若林 康浩(パラエストラ上越)
TKO 1R0:18
○山本 哲也(SUBMIT静岡)
※レフェリーストップ
※※鼻出血
※※※若林選手は60日間の出場停止。(2013年5月9日まで)

[第22試合]バンタム級3分2R
×外石 克也(SAI-GYM)
S 1R2:39
○松村 慶(GRABAKA GYM)
※腕ひしぎ十字固め

[第23試合]ウェルター級3分2R
○浅野 誉也(AACC)
判定 3-0
×河野 大地(和術慧舟會船橋道場)
A:勝村周一朗 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
B:田村彰敏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:植松直哉 20-19(1R 10-10/2R 10-9)

[第24試合]ライトヘビー級3分2R
○橋本 佑二(roots)
判定 3-0
×遠藤 太嘉志(SAYGYM)
A:勝村周一朗 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:田村彰敏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:植松直哉 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第25試合]ミドル級3分2R
○三上 譲治(修斗GYM東京)
S 1R1:47
×田口 泰地(roots)
※腕ひしぎ十字固め

[第26試合]ライト級3分2R
○橋本 優大(roots)
判定 3-0
×金子 大輝(PUREBRED川口REDIPS)
A:勝村周一朗 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
B:田村彰敏 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
C:植松直哉 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
※1R金子選手にローブローの反則に減点1

[第27試合]ライト級3分2R
平川 智也(久我山ラスカルジム)
ー中止ー
友野 晴敏(DreamFantasy新潟)
※第7試合で友野選手がKO負けをした為

[第28試合]フライ級3分2R
○澤田 龍人(AACC)
S 2R2:05
×児玉 勇也(トイカツ道場)
※スリーパーホールド

[第29試合]ウェルター級3分2R
○菅原 和政(マスタージャパン)
判定 2-1
×仲山 貴志(総合格闘技津田沼道場)
A:勝村周一朗 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:横山朋彦 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
C:植松直哉 20-19(1R 10-9/2R 10-10)












◇3月24日(日)名古屋大会

[大会名]reversal Presents ISAMI SHOOTO CARAVAN 名古屋大会
[主催]株式会社サステイン&大会実行委員会
[主管]JSA 一般社団法人 日本修斗協会
[特別協賛]株式会社ISAMI & reversal
[開催日時]2013年3月24日(日)
[開場]10時30分 選手入場〜各チェック開始
[試合開始]12:00(予定)
[会場]公武道MACSタイガーホール
    〒460-0011 愛知県名古屋市中区大須3丁目5-15 3F
    ※地下鉄「矢場町駅」4番出口 徒歩7分
     地下鉄「上前津駅]8,9番出口 徒歩7分
    HP http://www.koubudo.co.jp/
[備考]観戦無料

◎大会MVP 松場 貴志(ALIVE)選手


◎試合結果
[第1試合]ビギナールール フェザー級2分2R
○松場 貴志(ALIVE)
旗判定 3-0
×慶山 広樹(志村道場)

[第2試合]ビギナールール 79kg契約2分2R
×池田 秀昭(TOKAI)
TS 1R0:42
○山田 直樹(NEX-SPORTS)
※スリーパーホールド

[第3試合]バンタム級3分2R
×谷口 友康(TeamFreeStyle)
判定 0-3
○牧野 茂泰(格闘喫茶グーニーズ)
A:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:杉江大輔 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:梶田高裕 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第3試合]ウェルター級3分2R
×織田 章平(志村道場)
S 2R2:09
○巽 大祐(NEX-SPORTS)
※スリーパーホールド

[第5試合]ウェルター級3分2R
○仲山 周眞(GSB)
判定 3-0
×山田 直樹(NEX-SPORTS)
A:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:杉江大輔 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
C:坂元寛史 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第6試合]59.5kg契約3分2R
×谷口 友康(TeamFreeStyle)
S 1R0:33
○松場 貴志(ALIVE)
※フロントスリーパーホールド










◇4月14日(日)福島大会

[大会名]reversal Presents ISAMI SHOOTO CARAVAN 福島大会
[主催]株式会社サステイン&ブレイブハート
[主管]JSA 一般社団法人 日本修斗協会
[特別協賛]株式会社ISAMI & reversal
[開催日時]2013年4月14日(日)

[会場]フィットネスジムDNA
    〒960-8031 福島県福島市栄町1-1
    ※JR「福島駅」構内
    HP http://www.dna-gym.jp/



◎ISAMI賞受賞者
■MVP
竹下 登(U-FILE CAMP登戸)



■ベストバウト
[第6試合]ライト3分2R
高橋 俊介(UNDER GROUND):左
vs
小山 竜太(総合格闘技ジムBATTLE):右



◎試合結果
[第1試合]ライト3分2R
○遠藤 昂也(総合格闘技ジムBATTLE)
判定2-0
×仁多見 哲宇(UNDER GROUND)
A:吉田和行 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
B:佐藤ルミナ 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
C:北森代紀 20-19(1R 10-9/2R 10-10)

[第2試合]ライト3分2R
○高橋 俊介(UNDER GROUND)
TS 1R0:25
×星野 豊(SAI-GYM)
※フロントスリーパーホールド

[第3試合]バンタム3分2R
△外石 克也(SAI-GYM)
判定0-0
△関口 正克(ブレイブハート)
A:天風ゆうすけ 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:佐藤ルミナ 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:北森代紀 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

[第4試合]ウェルター3分2R
○津川 浩平(WARP)
S 1R1:07
×竹下 登(U-FILE CAMP登戸)
※腕ひしぎ十字固め

[第5試合]ウェルター3分2R
△山浦 雄土(DreamFantacy)
判定1-0
△葛西 達(ブレイブハート)
A:横山朋彦 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:佐藤ルミナ 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:北森代紀 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

[第6試合]ライト3分2R
○高橋 俊介(UNDER GROUND)
S 2R2:47
×小山 竜太(総合格闘技ジムBATTLE)
※フロントスリーパーホールド

[第7試合]ライト3分2R
×遠藤 昂也(総合格闘技ジムBATTLE)
S 1R0:56
○田中 祐太(ブレイブハート)
※フロントスリーパーホールド

[第8試合]バンタム3分2R
×池上 渉(ライズフリー)
判定1-2
○関口 正克(ブレイブハート)
A:横山朋彦 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
B:佐藤ルミナ 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
C:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第9試合]ウェルター3分2R
○竹下 登(U-FILE CAMP登戸)
S 1R1:45
×山浦 雄土(DreamFantacy)
フロントスリーパーホールド

[第10試合]ウェルター3分2R
×津川 浩平(WARP)
TKO 1R1:59
○葛西 達(ブレイブハート)
※レフリーストップ(鼻出血)


















BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集