PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
アマチュア修斗&ビギナールールワンマッチ
 11.4 東京 11.18 福岡 11.25 岩手・盛岡


更新情報:

■11・25 reversal プレゼンツ アマチュア修斗&ビギナールール ワンマッチ岩手・盛岡大会 試合結果

    >>盛岡大会 情報

  



■11・18 reversal プレゼンツ アマチュア修斗&ビギナー ワンマッチ福岡大会 試合結果

    >>福岡大会 情報

  






▼各大会情報:

◇11月4日(日)東京大会

◇11月18日(日)福岡大会

◇11月25日(日)岩手・盛岡大会




◇11月4日(日)東京大会

[大会名]アマチュア修斗&ビギナールールワンマッチ 東京大会
[特別協賛]Reversal.dogi.desin.works 株式会社ISAMI
[認定]JSA
[主催]株式会社サステイン

[開催日時]
  2012年11月4日(日)
    10:30 開場 選手集合 〜 受付開始
    11:30 ルールミーティング(予定)
    ※ミーティング終了後、試合開始

[会場]KRAZY BEE
    〒143-0027 東京都大田区中馬込2-8-1 日経エスプラナード1F
    ※都営浅草線「馬込駅」A1出口 徒歩4分


◎三賞受賞者
◇MVP
高橋一貴(リバーサルジム東京スタンドアウト)



◇ベストバウト
[第37試合]クラスC ウェルター級3分2R
山田 太一(修斗GYM東京)
vs
三原 宏輝(リバーサルジム横浜グランドスラム)



◇最短一本賞
丸山 耕平(ALIVE)
※1R0:32 ヒールホールド




[第1試合]クラスC ウェルター級3分2R
×菅原 和政(MASTER JAPAN)
判定 0-3
○須藤 大(roots)
A:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:田村彰敏 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
C:勝村周一朗 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第2試合]クラスC ライト級3分2R
×平川 智哉(久我山ラスカルジム)
判定 0-3
○高橋 一貴(リバーサルジム東京スタンドアウト)
A:北森代紀 18-19(1R 10-9/2R 8-10)
B:田村彰敏 18-19(1R 10-9/2R 8-10)
C:勝村周一朗 19-20(1R 10-10/2R 9-10)

[第3試合]クラスC フェザー級3分2R
×守屋 雅史(SUBMIT御殿場)
判定 0-3
○武弓 竜一(久我山ラスカルジム)
A:北森代紀 18-19(1R 8-10/2R 10-9)
B:田村彰敏 18-19(1R 8-10/2R 10-9)
C:勝村周一朗 17-19(1R 7-10/2R 10-9)

[第4試合]クラスC ライト級3分2R
○中村 雅宣(修斗GYM東京)
S 1R0:58
×鈴木 一美(シューティングジム横浜)
※スリーパーホールド

[第5試合]クラスC ウェルター級3分2R
△湯川 和也(シューティングジム横浜)
判定 0-0
△福崎 昭太(久我山ラスカルジム)
A:北森代紀 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:田村彰敏 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:勝村周一朗 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

[第6試合]ビギナールールフェザー級2分2R
×佐野 光平(パラエストラ小岩)
旗判定 0-3
○林 駿平(久我山ラスカルジム)

[第7試合]クラスC フライ級3分2R
○北川 佳太(リバーサルジム東京スタンドアウト)
判定 3-0
×石塚 永(パラエストラ上越)
A:小池義昭 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:田村彰敏 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
C:勝村周一朗 19-18(1R 10-8/2R 9-10)

[第8試合]クラスC フェザー級3分2R
○小沼 良太(修斗GYM東京)
判定 2-0
×永谷 駿也(和術慧舟會船橋道場)
A:小池義昭 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:田村彰敏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:片岡誠人 20-19(1R 10-10/2R 10-9)

[第9試合]クラスC ライト級3分2R
△竹本 啓哉(ALIVE)
1-0
△佐藤 秀樹(リバーサルジム横浜グランドスラム)
A:小池義昭 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:田村彰敏 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:片岡誠人 19-19(1R 10-9/2R 9-10)

[第10試合]クラスC ミドル級3分2R
×畠山 潤栄(パラエストラ小岩)
判定0-3
○中村 邦夫(RISING SUN)
A:小池義昭 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:田村彰敏 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:片岡誠人 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第11試合]クラスC ライトヘビー級3分2R
○宇井 信介(旭ジム TEAM KUNISNIPE)
TKO 1R2:55
×石塚 直道(パラエストラ松戸)
※レフリーストップ(鼻出血)
※※石塚選手、60日間の出場停止(1/2まで)

[第12試合]クラスC ライト級3分2R
○金子 大輝(PUREBRED川口REDIPS)
TS 1R1:35
×三原 和也(KRAZY BEE)
※スリーパーホールド

[第13試合]クラスC ウェルター級3分2R
○山田 太一(修斗GYM東京)
判定 2-0
×田村 渓(パラエストラ柏)
A:小池義昭 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:風田陣 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:片岡誠人 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第14試合]クラスC ウェルター級3分2R
△松本 祐士(修斗GYM東京)
判定 1-0
△河野 大地(和術慧舟會船橋道場)
A:北森代紀 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
B:風田陣 19-18(1R 10-8/2R 9-10)
C:片岡誠人 19-19(1R 10-9/2R 9-10)

[第15試合]クラスC ライトヘビー級3分2R
×高橋 正訓(パラエストラ松戸)
判定 0-3
○遠藤 太喜志(SAI-GYM)
A:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:風田陣 16-20(1R 8-10/2R 8-10)
C:片岡誠人 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第16試合]クラスC フライ級3分2R
○高橋 達也(ロデオスタイル)
S 2R1:47
×林 豊(パラエストラ松戸)
※フロントスリーパーホールド

[第17試合]クラスC バンタム級3分2R
×鈴木 貴史(パラエストラ松戸)
判定 0-2
○外石 克也(SAI-GYM)
A:北森代紀 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
B:風田陣 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:片岡誠人 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

[第18試合]クラスC フェザー級3分2R
○柘植 大児(パラエストラ松戸)
判定 3-0
×杉山 晋哉(PUREBRED川口REDIPS)
A:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:風田陣 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:勝村周一朗 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第19試合]クラスC ミドル級3分2R
×吉田 祐司(KRAZY BEE)
判定1-2
○伊藤 博剛(PUREBRED川口REDIPS)
A:北森代紀 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
B:風田陣 19-18(1R 9-10/2R 10-8)
C:勝村周一朗 19-20(1R 9-10/2R 10-10)

[第20試合]クラスC ウェルター級3分2R
○仲山 貴志(総合格闘技津田沼道場)
判定2-0
×須藤 大(roots)
A:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:風田陣 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:勝村周一朗 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第21試合]クラスC フェザー級3分2R
○守屋 雅史(SUBMIT御殿場)
判定3-0
×鈴木 弘之(シューティングジム横浜)
A:小池義昭 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:田村彰敏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:片岡誠人 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第22試合]クラスC フェザー級3分2R
○松場 貴史(ALIVE)
S 1R1:12
×中川 宏樹(SUBMIT静岡)
※スリーパーホールド

[第23試合]クラスC ライト級3分2R
×堀尾 晃良(ALIVE)
TKO 1R2:16
○高橋 功(和術慧舟會Duroジム)
※レフリーストップ(尾骨骨折)
※※堀尾選手、60日間の出場停止(1/2まで)

[第24試合]クラスC バンタム級3分2R
×鎌田 悠介(ピロクテテス新潟)
判定0-3
○内藤 須貴(パラエストラ松戸)
A:小池義昭 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:田村彰敏 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
C:片岡誠人 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第25試合]クラスC フェザー級3分2R
×北沢 知己(SAI-GYM)
判定0-3
○松下 祐介(パラエストラ葛西)
A:小池義昭 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:田村彰敏 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
C:片岡誠人 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第26試合]ビギナールールフェザー級2分2R
○林 駿平(久我山ラスカルジム)
旗判定3-0
×高橋 知也(和術慧舟會トイカツ道場)

[第27試合]ビギナールール ライト級2分2R
×桐原 慎吾(パラエストラ上越)
旗判定0-3
○植木 健介(パラエストラ小岩)

[第28試合]ビギナールール ウェルター級2分2R
×上野 晃一(RISING SUN)
旗判定0-3
○金子 貴大(リバーサルジム横浜グランドスラム)

[第29試合]クラスC フライ級3分2R
○黒澤 亮平(パラエストラ松戸)
KO 1R1:06
×北川 佳太(リバーサルジム東京スタンドアウト)
※スタンドパンチ
※※北川選手、60日間の出場停止(1/2まで)

[第30試合]クラスC フェザー級3分2R
×武弓 竜一(久我山ラスカルジム)
判定0-2
○有澤 文浩(PUREBRED川口REDIPS)
A:北森代紀 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
B:田村彰敏 18-19(1R 10-9/2R 8-10)
C:勝村周一朗 18-19(1R 10-9/2R 8-10)

[第31試合]クラスC フェザー級3分2R
○小沼 良太(修斗GYM東京)
TKO 2R2:04
×松森 淳(リバーサルジム横浜グランドスラム)
※タオル投入
※※松森選手、60日間の出場停止(1/2まで)

[第32試合]クラスC ライト級3分2R
×平川 智哉(久我山ラスカルジム)
S 1R0:36
○丸山 耕平(ALIVE)
※ヒールホールド

[第33試合]クラスC ウェルター級3分2R
○湯川 和弥(シューティングジム横浜)
判定2-1
×飯島 貴幸(NATURAL9)
A:北森代紀 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
B:風田陣 19-18(1R 10-9/2R 9-9)
C:片岡誠人 19-18(1R 10-9/2R 9-9)
※2R湯川選手に消極的試合態度の反則に減点1

[第34試合]クラスC ミドル級3分2R
神田 崇広(GRABAKAジム)
試合中止
畠山 潤栄(パラエストラ小岩)
※畠山選手が第10試合で負傷した為

[第35試合]クラスC ライト級3分2R
×竹本 啓哉(ALIVE)
判定0-2
○山口 亮(KRAZY BEE)
A:北森代紀 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
B:風田陣 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:片岡誠人 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
※当初、鈴木一美選手が出場予定でしたが、第4試合で目を負傷した為、竹本啓哉選手に変更となりました。

[第36試合]クラスC ライトヘビー級3分2R
○橋本 佑二(roots)
判定3-0
×宇井 信介(旭ジム TEAM KUNISNIPE)
A:北森代紀 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
B:風田陣 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
C:片岡誠人 20-17(1R 10-9/2R 10-8)

[第37試合]クラスC ウェルター級3分2R
△山田 太一(修斗GYM東京)
判定0-1
△三原 宏輝(リバーサルジム横浜グランドスラム)
A:北森代紀 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:風田陣 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:片岡誠人 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

[第38試合]クラスC ウェルター級3分2R
×奥村 昌司(修斗GYM東京)
S 1R0:54
○福崎 昭太(久我山ラスカルジム)
※アキレス腱固め

[第39試合]クラスC ウェルター級3分2R
×松本 祐士(修斗GYM東京)
S 1R2:36
○三枝 美洋(総合格闘技津田沼道場)
※三角絞め

[第40試合]クラスC ライト級3分2R
×中村 雅宣(修斗GYM東京)
S 2R2:24
○金子 大輝(PUREBRED川口REDIPS)
※ストレートアームバー

[第41試合]クラスC ライト級3分2R
○高橋 一貴(リバーサルジム東京スタンドアウト)
判定2-0
×岩木 啓(無所属)
A:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:風田陣 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:勝村周一朗 19-19(1R 10-9/2R 9-10)

[第42試合]クラスC ライト級3分2R
△配島 健(roots)
判定 1-0
△佐藤 秀樹(リバーサルジム横浜グランドスラム)
A:北森代紀 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
B:風田陣 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:片岡誠人 20-20(1R 10-10/2R 10-10)

[第43試合]クラスC ウェルター級3分2R
×仲山 貴志(総合格闘技津田沼道場)
判定0-3
○菅原 和政(MASTER JAPAN)
A:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:風田陣 16-20(1R 8-10/2R 8-10)
C:片岡誠人 18-20(1R 9-10/2R 9-10)





◇11月18日(日)福岡大会

[大会名]reversal プレゼンツ アマチュア修斗&ビギナールールワンマッチ
     福岡大会&佐藤ルミナセミナー

[開催日時]2012年11月18日(日)
[開場]10:00(受付開始)
[開始時間]12時予定
[会場]福岡歯科大学 体育館内トレーニングルーム
[アクセス]地下鉄七隈線「賀茂」駅下車 徒歩7分
[備考]ボクシングリングを使用
    大会終了後、同体育館柔道場にて佐藤ルミナ修斗セミナーを実施
[認定] JSA
[特別協賛]株式会社ISAMI reversal.dogi.design.works
[主催]株式会社サステイン&赤崎道場A-SPIRIT


◎三賞受賞者
◇MVP
山口翔(チーム・バナナ)



◇ベストバウト
椙山信平(総合格闘技道場STEAM・左)
vs
手島 亨(TKエスペランサ・右)



◇最短一本賞
松浦恭平(誠流会館)





[第1試合]ビギナールール ライト級2分2R
×金子隆介(赤崎道場A-SPIRIT)
S 1R0:32
○松浦恭平(誠流会館)
※腕ひしぎ十字固め

[第2試合]ビギナールール フライ級2分2R
○内田彰人(グラップラーズギルド)
S 2R1:32
栗山朋広(赤崎道場A-SPIRIT)
※チキンウィングアームロック

[第3試合]ミドル級3分2R
○丸山数馬(nico mma dojo)
S 1R2:41
尾仲恭実(無所属)
※三角絞め

[第4試合]バンタム級3分2R
○橋本壮嗣(TKエスペランサ)
判定3-0
×阿部皐晴(赤崎道場A-SPIRIT)
A:北森代紀 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
B:北島進 20-18(1R10-9/2R 10-9)
C:村井貴史 20-19(1R 10-10/2R 10-9)

[第5試合]バンタム級3分2R
○黒瀬一平(TKエスペランサ)
S 2R1:43
×福本一二巳(小田巻道場)
※ストレートアームバー

[第6試合]ライト級3分2R
△石川秀紀(毛利道場)
判定1-0
△出田貴大(パラエストラ北九州)
A:北森代紀 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:北島進 19-19(1R9-10/2R 10-9)
C:岡田剛史 19-18(1R 9-10/2R 10-8)

[第7試合]フェザー級3分2R
○舛本大地(PUREBRED福岡)
S 2R2:21
阿邊山 優(TEAM PLAN)
※スリーパーホールド
※※阿邊山選手に1Rロープ掴みで減点1

[第8試合]ライト級3分2R
○春川広明(TKエスペランサ)
TKO 2R1:37
×三村大志郎(Team Alternative)
※スタンド膝蹴り
※※三村選手、60日間の出場停止(1/16まで)

[第9試合]ライト級3分2R
×山崎大輔(赤崎道場A-SPIRIT)
TS 1R1:14
○井桁悠太郎(チームバナナ)
※腕ひしぎ十字固め

[第10試合]フェザー級3分2R
×堀米克弥(毛利道場)
判定0-3
○浦 真吾(T-REX JIUJITSU ACADEMY)
A:北森代紀 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
B:溝口直祐 16-20(1R 8-10/2R 8-10)
C:岡田剛史 17-20(1R 9-10/2R 8-10)

[第11試合]ウェルター級3分2R
×田口雅浩(赤崎道場A-SPIRIT)
判定0-3
○兼田圭介(有永道場)
A:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:溝口直祐 16-20(1R 8-10/2R 8-10)
C:岡田剛史 19-20(1R 10-10/2R 9-10)

[第12試合]フェザー級3分2R
×谷山和弘(有永道場)
S 1R2:49
○新居達矢(パラエストラ北九州)
※三角絞め

[第13試合]ミドル級3分2R
×木原培雄(赤崎道場A-SPIRIT)
判定0-3
○瀬戸聖志(T-REX JIUJITSU ACADEMY)
A:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:北島進 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:岡田剛史 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第14試合]ライトヘビー級3分2R
○加藤正憲(近田道場)
判定3-0
×森勇人(Team Alternative)
A:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:北島進 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:岡田剛史 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第15試合]バンタム級3分2R
○富村崇広(TKエスペランサ)
S 1R1:36
×金城安勉(無所属)
※スリーパーホールド

[第16試合]フェザー級3分2R
○永原 毅(チームバナナ)
S 2R2:39
×田中太道(パラエストラ北九州)
※チキンウィングアームロック

[第17試合]ライト級3分2R
○吹原康平(無所属)
S 1R1:07
×松浦恭平(誠流会館)
※アキレス腱固め

[第18試合]フェザー級3分2R
○阿邊山 優(TEAM PLAN)
S 1R2:13
×中原啓太(有永道場)
※ネックロック

[第19試合]ウェルター級3分2R
○山田耕平(和術慧舟會若杉道場)
判定3-0
×一水浩二(近田道場)
A:北森代紀 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
B:北島進 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
C:村井貴史 20-19(1R 10-10/2R 10-9)

[第20試合]バンタム級3分2R
×椙山信平(総合格闘技道場STEAM)
判定0-3
○手島 亨(TKエスペランサ)
A:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:北島進 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:村井貴史 19-20(1R 10-10/2R 9-10)

[第21試合]ライト級3分2R
○出田貴大(パラエストラ北九州)
S 1R1:48
×玉田智裕(毛利道場)
※肩固め

[第22試合]ライト級3分2R
○松崎紀彦(有永道場)
S 1R2:36
×春川広明(TKエスペランサ)
※三角絞め

[第23試合]ウェルター級3分2R
×田口雅浩(赤崎道場A-SPIRIT)
判定3-0
○古賀祐也(9'sMMA)
A:北森代紀 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
B:溝口直祐 15-20(1R 8-10/2R 7-10)
C:岡田剛史 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第24試合]フェザー級3分2R
×宮澤隆昭(チームレッグロック)
判定0-3
○浦 真吾(T-REX JIUJITSU ACADEMY)
A:北森代紀 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
B:溝口直祐 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
C:岡田剛史 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第25試合]フェザー級3分2R
×堀米克弥(毛利道場)
S 1R1:31
○山口翔(チームバナナ)
※腕ひしぎ十字固め






◇11月25日(日)岩手・盛岡大会

[大会名]reversal プレゼンツ アマチュア修斗&ビギナールールワンマッチ 岩手・盛岡大会
[会場]盛岡体育館 3Fボクシングリング
[日時]11月25日(日)
[開始時間]13時予定
[住所]〒020-0066 岩手県盛岡市上田3-17-60 Tel:019-652-8855
[アクセス]車をご利用の方:盛岡ICから約15分
      バスをご利用の方:盛岡駅から「上田4丁目」下車 徒歩1分。
[備考]ボクシングリングを使用
[協力]GRAACA釜石ベース&東北格闘技連合会&リバーサルジム横浜グランドスラム
[認定] JSA
[主催]株式会社サステイン

◎ISAMI賞
◇MVP
葛西 達(ブレイブハート仙台)



◇ベストバウト
[第4試合]クラスC フェザー級3分2R
藤原 悟史(GRAACA MMA:右)
vs
横田 毅(オーガフィスト:左)



◇最短一本賞
浜田宏人(チーム・オーガフィスト)
※第3試合 1R0:24 フロントスリーパーホールド



[第1試合]クラスC ライト級3分2R
×田口 孝(T-Pleasure)
判定0-3
○小松優太(TEAM魂斗浪流)
A:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:勝村周一朗 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:小池義昭 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第2試合]クラスC ウェルター級3分2R
×佐々木大成(GRAACA MMA)
S 2R1:37
○葛西 達(ブレイブハート仙台)
※腕ひしぎ十字固め

[第3試合]クラスC ウェルター級3分2R
○浜田宏人(チーム・オーガフィスト)
S 1R0:24
×丹波理衛(TEAM魂斗浪流)
※フロントスリーパーホールド

[第4試合]クラスC フェザー級3分2R
×藤原 悟史(GRAACA MMA)
判定1-2
○横田 毅(オーガフィスト)
A:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:勝村周一朗 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:小池義昭 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第5試合]クラスC ライト級3分2R
×荒谷翔太(オーガフィスト)
判定0-3
○渡辺卓也(サイトー會館)
A:北森代紀 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
B:勝村周一朗 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
C:小池義昭 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第6試合]クラスC フェザー級3分2R
○菊池 蓮(和術慧舟會岩手支部)
S 1R0:31
×千葉元喜(GRAACA MMA)
※腕ひしぎ十字固め

[第 7試合]クラスC ライトヘビー級ミドルエイジ 3分2R
○三浦昭司(アカデミア・ラッソーナ)
判定3-0
×小林嵩元(TEAM魂斗浪流)
A:北森代紀 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
B:勝村周一朗 20-16(1R 10-8/2R 10-8)
C:小池義昭 20-17(1R 10-8/2R 10-9)

[第8試合]クラスC ライト級3分2R
×田口 孝(T-Pleasure)
判定0-3
○工藤佑喜(無所属)
A:北森代紀 17-20(1R 8-10/2R 9-10)
B:勝村周一朗 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:小池義昭 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第9試合]クラスC ライトヘビー級3分2R
×赤間 圭(ブレイブハート)
TS 1R2:36
○畠山治樹(アカデミア・ラッソーナ)
※腕ひしぎ十字固め

[第10試合]クラスC ウェルター級3分2R
○葛西 達(ブレイブハート仙台)
TS 2R1:10
×浜田宏人(チーム・オーガフィスト)
※チキンウィングアームロック

[第11試合]クラスC フェザー級3分2R
○久保 慎太郎(GRAACA MMA)
S 1R2:28
×横田 毅(オーガフィスト)
※チキンウィングアームロック

[第12試合]クラスC ライト級3分2R
×荒谷翔太(オーガフィスト)
S 2R1:50
○工藤佑喜(無所属)
※スリーパーホールド






[大会内容]
 日本修斗協会制定のアマチュア修斗公式ルールに則った男女別、階級別のワンマッチ、ビギナールール(非公式戦)を用いたワンマッチ大会。また、それぞれのルールでの36歳以上のカテゴリー(ミドルエイジ)を実施。

◎アマチュア修斗ワンマッチ(クラスC公式戦)
 日本修斗協会制定のアマチュア修斗クラスC公式ルールに則った、男女別、階級別の公式戦ワンマッチ。試合時間は3分2R、インターバルは1分。2012年1月より執行された新ルールにて行います。
・ルールに関してはこちらをご覧ください。
 日本修斗協会ホームページ http://j-shooto.com/?page_id=2207

◎アマ修斗 ミドルエイジ(36歳以上)カテゴリーに関して
 この36歳以上のミドルエイジのカテゴリーに関して補足してご説明申し上げます。これは36歳以上の方々が、より試合に出場し易いように設定した独自のカテゴリーであり、36歳以上の方が必ずこのカテゴリーに属するものではありません。若くプロを目指す選手達と試合を行うのではなく、同世代の選手同士、日頃の練習の成果を確認したり、修斗を通して、より格闘技を楽しむ為のカテゴリーとお考えください。戦績、格闘技歴を考慮し、レベルに応じたマッチメイクを行います。
 クラスC公式戦出場を希望でプロを目指す方は一般を選んで、36歳以上のカテゴリーを希望の方はミドルエイジを選んで、36歳以上の方でビギナールールを希望の方も一般、ミドルエイジのいずれかを選択してご応募下さい。
 ビギナーのルールは下記の通り。参加費も下記をご参照下さい。

◎ビギナールール(非公式戦)
・日本修斗協会への選手登録の必要はありません。
・クラスC出場経験がある選手の出場不可。
・防具、着衣はクラスCと同じ物を使用する。
・試合時間は2分2R。インターバルは1分。
・あらゆる顔面への攻撃は禁止。
・判定は全ラウンドを通しての展開を見て、旗判定で勝敗を決する。(判定はマスト判定)
・関節技、絞め技の禁止技等、その他のルールはクラスCに準ずるが、見込み一本が早い。

[参加費]
■アマチュア修斗公式戦(クラスC)
男子選手(一律)6,000円
女子選手(一律)3,000円

■ビギナールール(非公式戦)
男子選手(一律)3,000円
女子選手(一律)2,000円

[募集階級]ミニマム級(44kg以下)、ストロー級(48kg以下)、フライ級(52kg以下)、バンタム級(56kg以下)、フェザー級(60kg以下)、ライト級(65kg以下)、ウェルター級(70kg以下)、ミドル級(76kg以下)、ライトヘビー級(83kg以下)、クルーザー級(91kg以下)、ヘビー級(100kg以下)

[対戦カード発表]対戦カード、大会詳細等は決定次第、X-SHOOTO(http://www.x-shooto.jp/)、日本修斗協会ホームページ(http://j-shooto.com/)にて発表致します。


[出場資格]
感染症のない健康優良な男女で、スポーツ保険に加入している選手。
・20歳未満の方は保護者のサインが必要です。
・参加者にはスポーツ保険の加入を義務づけます。
 各個人に関しては、あくまでも参加者本人の責務とします。
 大会中の負傷に対しては大会ドクターが応急処置を行いますが、その後の治療に関しては各個人のスポーツ保険にて対応頂くものとします。
・以下の様な症状及び経験がある方の出場は受け付けられません。また直前のドクターチェックで異常が認められた場合は出場をお断りする場合があります。予めご了承下さい。
a)過去3ヶ月以内に試合または練習でKOや強いダウンをしている方 b)脳出血 c)HIV、B型、C型肝炎 d)網膜剥離 e)試合出場に充分な視力がない f)医師に激しい運動を止められているような既往症がある
・女子選手に関しては過去3ヶ月以内に下記のような症状があった場合、出場は認められません。
a)妊娠 b)骨盤部の痛み、不快感 c)子宮内膜症 d)異常膣出血 e)最近の無月経 f)最近の乳房出血および機能不全
・出場にあたっては、協会への選手登録を行う必要があります(公式戦のみ)。


[アマチュア選手登録について]
1)アマチュア修斗公式戦出場者にはアマチュア選手登録(毎年9月31日に満了)が必要となります。
※2012年度全日本選手権以降の公式大会で登録された方は2013年度の登録が必要となります。
※今回の出場と同時に選手登録をされる方は当日も会場にて受け付けています。
登録費(新規3,000円、更新2,000円)と写真を1枚ご持参下さい。
2)入れ墨を入れている選手はHIV、B型およびC型肝炎の血液検査報告書を提出頂きます。
 過去に血液検査を提出している方も、更新には再検査の提出が必要になります。
 いずれかに陽性反応があった場合、出場はご辞退頂きます。
3)女子選手は初期登録費1,000円のみで出場が可能です。

[注意事項]
1)怪我等で欠場となる場合は主催者まで速やかに連絡してください。
 また試合前日までに医師の診断書を提出して頂きます。
 診断書の未提出や連絡なしの欠場は、以後のアマおよびプロ修斗への出場が制限されます。
2)本体会に関するあらゆる著作権、肖像権、およびそれらに付帯する権利はすべて主催者に帰属することになります。
3)いかなる理由があっても一度提出した書類、出場費は一切返却しません。
4)会場に駐車場はありません。会場へは必ず公共の交通機関をご利用下さい。
 非常に交通量の多い道路に面しています。無断駐車等の苦情があった場合は試合を中止せざるをえません。また、会場への苦情等が多数寄せられた場合は会場の使用が出来なくなります。皆さんのご協力、ご理解のほど、宜しくお願い致します(東京大会)
5)会場はきれいにご利用下さい。またゴミは各自お持ち帰り下さい。
 また、破損などがあった場合には速やかに主催者に報告してください。
6)グローブに巻く白いビニールテープは各自でご用意下さい。

[問い合わせ先]
株式会社サステイン TEL 03-5759-6863
修斗ジム東京 TEL 03-3441-9424
赤崎道場 A-SPIRIT(福岡大会) TEL 092-714-0335






BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集