PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第7回東日本アマチュア修斗オープントーナメント
[主催]日本修斗協会
[日時]2010年12月23日(木/祝)
[会場]埼玉県所沢市/所沢市民武道館

■フライ級/8名参加
優勝  伊福 正寛(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
準優勝 濱田 啓輔(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
3位  駒澤 孝行(東京/AACC)
    牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)

     ┏━牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
    ┏┛0'28" 腕十字
    │└─土井 友貴(青森/インサニティー)
   ┏┓19-21
   │┃┏━濱田 啓輔(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
   │┗┛24-20
   │ └─武林 晃徳(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
優勝━┓38-43
   ┃ ┏━伊福 正寛(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
   ┃┏┛22-19
   ┃┃└─高橋 弘幸(新潟/SAI-GYM)
   ┗┛17-15
    │┌─内藤 禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
    ┗┓13-19
     ┗━駒澤 孝行(東京/AACC)


■バンタム級/24名参加(2名欠場)
優勝  佐藤 昌樹(茨城/R-BLOOD)
準優勝 小林 広和(埼玉/和術慧舟會A-3)
3位  蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
    荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)

     ┏━蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
    ┏┛1'37" スリーパー
    ┃│┏清水 聰一郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    ┃┗┛不戦
    ┃ └桐生 良昭(神奈川/roots)
   ┏┛3'54" 腕十字
   ││ ┏武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ││┏┛22-20
   ││┃└児玉 己吏人(東京/パラエストラ東京)
   │┗┛29-21
   │ └─江原 恭介(群馬/和術慧舟會RJW G2)
  ┏┓旗判定 1-2(21-21)
  ┃┃ ┏━土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
  ┃┃┏┛不戦
  ┃┃││┌渡辺 康一(静岡/SUBMIT静岡)
  ┃┃│┗┓21-22
  ┃┃│ ┗森本 俊彦(東京/総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会)
  ┃┗┓17-24
  ┃ ┃ ┌中山 春喜(千葉/GRABAKA)
  ┃ ┃┏┓不戦
  ┃ ┃┃┗佐藤 昌樹(茨城/R-BLOOD)
  ┃ ┗┛21-18
  ┃  └─本房 幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
優勝┛不戦
  │  ┏━荻野 知弘(大阪/修斗GYMS直心会)
  │ ┏┛1'44" 腕十字
  │ ││┌志賀 竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
  │ │┗┓19-27
  │ │ ┗鈴木 隼人(東京/修斗GYM東京)
  │┏┓11-21
  │┃┃ ┏山本 祥平(神奈川/トータルコンバット横須賀)
  │┃┃┏┛23-21
  │┃┃│└陌間 駿(神奈川/roots)
  │┃┗┓20-25
  │┃ ┗━小林 広和(埼玉/和術慧舟會A-3)
  ┗┛23-15
   │ ┏━小田切 勇(東京/和術慧舟會東京本部)
   │┏┛23-18
   │││┏川野 良(神奈川/K'z FACTORY厚木)
   ││┗┛21-18
   ││ └山田 将太(東京/KRAZY BEE)
   ┗┓15-19
    ┃ ┏鮎田 直人(東京/総合格闘技道場CAVE)
    ┃┏┛20-15
    ┃│└山上 雅智(東京/パラエストラ八王子)
    ┗┓16-26
     ┗━荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)


■フェザー級/25名参加(1名欠場)
優勝  萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
準優勝 六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
3位  寺嶋 孝祐(東京/和術慧舟會TLIVE)
    鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)

     ┏━六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
    ┏┛2'33" フロントスリーパー
    ┃│┌石橋 武衛(茨城/R-BLOOD)
    ┃┗┓20-25
    ┃ ┗上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)
   ┏┛2'24" TKO
   ┃│ ┏玉城 優介(神奈川/roots)
   ┃│┏┛21-19
   ┃││└前田 卓哉(千葉/パラエストラ松戸)
   ┃┗┓1'13" KO
   ┃ ┃┏森 悠亮(千葉/Duroジム)
   ┃ ┗┛1'33" KO 
   ┃  └小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
  ┏┛0'35" フロントスリーパー
  ││ ┏━鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
  ││┏┛27-23
  ││┃│┌吉野 正人(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
  ││┃┗┓19-21
  ││┃ ┗岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
  │┗┛20-16
  │ │ ┏津田 麗茉(東京/パラエストラ東京)
  │ │┏┛0'52" ヒールホールド
  │ ││└吉田 哲之(神奈川/修斗GYM東京)
  │ ┗┓20-23
  │  ┗━桑原 悠(埼玉/PUREBRED大宮)
優勝┓40-43
  ┃  ┌─梶川 卓(青森/スカーフィスト)
  ┃ ┏┓2'00" フロントスリーパー
  ┃ ┃┃┏寺嶋 孝祐(東京/和術慧舟會TLIVE)
  ┃ ┃┗┛1'17" スリーパー
  ┃ ┃ └安富祖 勉(千葉/パラエストラ松戸)
  ┃┏┛20-17
  ┃││ ┏宮川 峻(東京/リバーサルジム)
  ┃││┏┛1'45" 腕十字
  ┃│││└橋本 優大(神奈川/roots)
  ┃│┗┓3'43" 腕十字
  ┃│ ┗━河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
  ┗┓20-21
   ┃ ┏━萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
   ┃┏┛1'27" スリーパー
   ┃┃│┏森脇 公三(静岡/SUBMIT御殿場)
   ┃┃┗┛1'57" スリーパー
   ┃┃ └大林 弘宜(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┗┛2'07" スリーパー
    │ ┌内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
    │┏┓1'36" 腕十字
    │┃┗村田 康大(神奈川/K'z FACTORY厚木)
    ┗┛不戦
     └─和田教良(京都/PUREBRED京都)


■ライト級/25名参加(1名欠場)
優勝  田中 洋輔(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
準優勝 地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
3位  配島 健(神奈川/roots)
    林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)

     ┌─阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
    ┏┓F 2-0(20-20)
    │┃┏五月女 健(茨城/R-BLOOD)
    │┗┛21-20
    │ └秋元 悠佑(東京/久我山ラスカルジム)
   ┏┓18-20
   │┃ ┌小林 貴公(東京/レッスルウィン)
   │┃┏┓19-24
   │┃│┗鷲津 恭平(千葉/パラエストラ柏)
   │┗┓不戦
   │ ┃┌小野瀬 崇之(神奈川/トータルコンバット横須賀)
   │ ┗┓0'35" 腕十字
   │  ┗配島 健(神奈川/roots)
  ┏┓16-25
  ┃┃ ┏━石田 普士(千葉/総合格闘技津田沼道場)
  ┃┃┏┛2'24" TKO
  ┃┃││┌赤石 淳(青森/インサニティー)
  ┃┃│┗┓0'38" フェイスロック
  ┃┃│ ┗大類 康吉(東京/東京イエローマンズ)
  ┃┗┓2'51" 三角絞め
  ┃ ┃ ┌伊丹 明男(埼玉/RJW G’2)
  ┃ ┃┏┓21-22
  ┃ ┃│┗藤木 英之(東京/パラエストラ八王子)
  ┃ ┗┓18-27
  ┃  ┗━田中 洋輔(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
優勝┛42-38
  │  ┏━林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
  │ ┏┛27-19
  │ ┃│┌井手 信作(群馬/総合格闘技道場武門會)
  │ ┃┗┓2'06" 腕十字
  │ ┃ ┗山本 哲也(静岡/SUBMIT静岡)
  │┏┛27-12
  │││ ┏金井塚 信之(埼玉/PUREBRED大宮)
  │││┏┛3'43" 腕十字
  │││┃└岩本 恵充(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
  ││┗┛不戦
  ││ └─小西 淳伸(埼玉/和術慧舟會東京本部)
  ┗┓15-24
   ┃ ┌─柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
   ┃┏┓17-23
   ┃│┃┏高木 亮(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
   ┃│┗┛23-20
   ┃│ └松浦 政次(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┗┓18-20
    ┃ ┏佐藤 健彦(神奈川/総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会)
    ┃┏┛2'50" ヘッドシザーズ
    ┃│└北河 拓也(神奈川/roots)
    ┗┓18-20
     ┗━地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)


■ウェルター級/26名参加
優勝  久高 正仁(千葉/和術慧舟會RJW)
準優勝 阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
3位  長浜 靖(新潟/ピロクテテス新潟)
    榊 真嗣(鹿児島/KRAZY BEE)

     ┏━阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
    ┏┛1'11" V1アームロック
    ┃│┏川田 洋貴(神奈川/しんわトータルコンバット)
    ┃┗┛21-18
    ┃ └山田 耕平(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┏┛2'45" スリーパー
   ┃│ ┏村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
   ┃│┏┛2'24" スリーパー
   ┃││└松木 集(青森/インサニティー)
   ┃┗┓3'59" チキンウイング…アームロック
   ┃ ┃┌湯川 拓摩(神奈川/K'z FACTORY)
   ┃ ┗┓22-30  
   ┃  ┗金子 翔平(新潟/パラエストラ新潟)
  ┏┛旗判定 2-1(21-21)
  ││ ┏━狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
  ││┏┛2'06" スリーパー
  ││││┌鈴木 渓(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
  │││┗┓19-21
  │││ ┗大金 剛(茨城/R-BLOOD)
  │┗┓3'01" フルネルソン
  │ ┃ ┌堺 仁志(東京/修斗GYM東京)
  │ ┃┏┓2'42" ストレート・アームバー
  │ ┃┃┗榊 真嗣(鹿児島/KRAZY BEE)
  │ ┗┛29-20
  │  └─橋本 祐介(静岡/SUBMIT御殿場)
優勝┓1R 2'40" TKO
  ┃  ┏━久高 正仁(千葉/和術慧舟會RJW)
  ┃ ┏┛20-16
  ┃ ┃│┏野呂 秀行(東京/パラエストラ葛西)
  ┃ ┃┗┛24-20
  ┃ ┃ └ティッカラ・タピオ(埼玉/総合格闘技道場STF)
  ┃┏┛1'13" TKO
  ┃┃│ ┏須藤 大(神奈川/roots)
  ┃┃│┏┛3'50" 腕十字
  ┃┃││└堺 晃治(東京/修斗GYM東京)
  ┃┃┗┓24-25
  ┃┃ ┗━土肥 潤(京都/PUREBRED京都)
  ┗┛0'23" TKO
   │  ┏藤巻 優(千葉/パラエストラ小岩)
   │ ┏┛20-17
   │ │└湯川 和弥(神奈川/シューティングジム横浜)
   │┏┓17-20
   ││┃┌田中 晶典(埼玉/極真館さいたま中央支部)
   ││┗┓2'16" 腕十字
   ││ ┗高尾 正太(東京.KRAZY BEE)
   ┗┓19-29
    ┃ ┏福岡 直也(千葉/パラエストラ千葉)
    ┃┏┛30-21
    ┃│└伊藤 博剛(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
    ┗┓0'37" スリーパー
     ┗━長浜 靖(新潟/ピロクテテス新潟)


■ミドル級/12名参加
優勝  田中 和也(東京/和術慧舟會東京本部)
準優勝 山上 龍一(宮城/パラエストラ仙台)
3位  細野 伝太郎(東京/リハーサルジム)
    郷 正義(新潟/新潟イエローマンズ)

     ┏━郷 正義(新潟/新潟イエローマンズ)
    ┏┛27-20
    ││┏松田 豊(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    │┗┛1'48" TKO
    │ └遠藤 清太郎(東京/修斗GYM東京)
   ┏┓18-19
   │┃ ┌橋本 佑二(静岡/和術慧舟會駿河道場)
   │┃┏┓3'11" 腕十字
   │┃┃┗山上 龍一(宮城/パラエストラ仙台)
   │┗┛0'41" 腕十字
   │ └─大山 卓也(栃木/PUREBRED大宮)
優勝━┓1R 2'00" 腕十字
   ┃ ┏━田中 和也(東京/和術慧舟會東京本部)
   ┃┏┛2'27" チキンウイング・アームロック
   ┃┃│┌岡見 琢郎(神奈川/シューティングジム横浜)
   ┃┃┗┓14-26
   ┃┃ ┗梅崎 和彦(埼玉/PUREBRED大宮)
   ┗┛3'19" ネックシザース
    │ ┏細野 伝太郎(東京/リバーサルジム)
    │┏┛23-16
    │┃└小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
    ┗┛21-16
     └─黒須 英之(青森/スカーフィスト)


■ライトヘビー級/5名参加
優勝  荒井 勇二(東京/MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)
準優勝 軽部 秀和(山形/ヨックタイジム)
3位  大場 慎之介(東京/パラエストラ東京)
    小澤 雅頼(神奈川/K'z FACTORY厚木)

    ┏━軽部 秀和(山形/ヨックタイジム)
   ┏┛1'11" ストレート・アームバー
   ││┏小澤 雅頼(神奈川/K'z FACTORY厚木)
   │┗┛19-18
   │ └平田 純一(宮城/パラエストラ仙台)
優勝━┓36-38
   ┃┏━荒井 勇二(東京/MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)
   ┗┛1'43" 腕十字
    └─大場 慎之介(東京/パラエストラ東京)


■クルーザー級/2名
優勝  丸山 敏幸(群馬/和術慧舟會群馬支部)

   ┏━━丸山 敏幸(群馬/和術慧舟會群馬支部)
優勝━┛1R 2'06" TKO
   └──水野 大成(埼玉/極真館さいたま中央支部)


Aマット【第1試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○清水 聰一郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
不戦
×桐生 良昭(神奈川/roots)
※桐生選手の欠場

Aマット【第2試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 22-20
×児玉 己吏人(東京/パラエストラ東京)
※[打]井島裕彰 10-10 / 浦僚克 9-10[組]3-0

Aマット【第3試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×渡辺 康一(静岡/SUBMIT静岡)
判定 21-22
○森本 俊彦(東京/総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会)
※[打]大内敬 10-9 / 浦僚克 10-10[組]2-4
※※消極的な試合態度で両選手に減点1

Aマット【第4試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×中山 春喜(千葉/GRABAKA)
不戦
○佐藤 昌樹(茨城/R-BLOOD)
※中山選手の計量失格
※※中山選手に90日間の出場停止(3/23まで)

Aマット【第5試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×志賀 竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
判定 19-27
○鈴木 隼人(東京/修斗GYM東京)
※[打]井島裕彰 10-10 / 浦僚克 9-10[組]0-7

Aマット【第6試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○山本 祥平(神奈川/トータルコンバット横須賀)
判定 23-21
×陌間 駿(神奈川/roots)
※[打]井島裕彰 9-10 / 浦僚克 9-10[組]6-1
※※消極的な試合態度で山本選手に減点1

Aマット【第7試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○川野 良(神奈川/K'z FACTORY厚木)
判定 21-18
×山田 将太(東京/KRAZY BEE)
※[打]井島裕彰 10-9 / 浦僚克 8-10[組]3-0
※※場外への逃避行為で山田選手に減点1

Aマット【第8試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○鮎田 直人(東京/総合格闘技道場CAVE)
判定 20-15
×山上 雅智(東京/パラエストラ八王子)
※[打]井島裕彰 10-8 / 浦僚克 10-8[組]0-0
※※場外への逃避行為で山上選手に減点1

Aマット【第9試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×石橋 武衛(茨城/R-BLOOD)
判定 20-25
○上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)
※[打]奥村修一郎 10-9 / 浦僚克 10-9[組]0-8
※※場外への逃避行為で上田選手に減点1

Aマット【第10試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○玉城 優介(神奈川/roots)
判定 21-19
×前田 卓哉(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]奥村修一郎 9-10 / 浦僚克 9-10[組]3-0
※※場外への逃避行為で前田選手に減点1

Aマット【第11試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○森 悠亮(千葉/Duroジム)
KO 1'33"
×小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
※レフェリーストップ
※※小宮選手に120日間の出場停止(4/22まで)

Aマット【第12試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×吉野 正人(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
判定 19-21
○岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]奥村修一郎 9-10 / 浦僚克 10-10[組]0-1

Aマット【第13試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○津田 麗茉(東京/パラエストラ東京)
S 0'52"
×吉田 哲之(神奈川/修斗GYM東京)
※ヒールホールド

Aマット【第14試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○寺嶋 孝祐(東京/和術慧舟會TLIVE)
S 1'17"
×安富祖 勉(千葉/パラエストラ松戸)
※スリーパーホールド

Aマット【第15試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○宮川 峻(東京/リバーサルジム)
TS 1'45"
×橋本 優大(神奈川/roots)
※腕ひしぎ十字固め

Aマット【第16試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○森脇 公三(静岡/SUBMIT御殿場)
S 1'57"
×大林 弘宜(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※スリーパーホールド

Aマット【第17試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
TS 1'36"
○村田 康大(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※腕ひしぎ十字固め

Bマット【第1試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○五月女 健(茨城/R-BLOOD)
判定 21-20
×秋元 悠佑(東京/久我山ラスカルジム)
※[打]石原暉仁 10-9 / 尾田天慶 10-7[組]1-4

Bマット【第2試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×小林 貴公(東京/レッスルウィン)
判定 19-24
○鷲津 恭平(千葉/パラエストラ柏)
※[打]石原暉仁 10-9 / 尾田天慶 10-10[組]0-6
※※消極的な試合態度で両選手に減点1

Bマット【第3試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×小野瀬 崇之(神奈川/トータルコンバット横須賀)
S 0'35"
○配島 健(神奈川/roots)
※腕ひしぎ十字固め

Bマット【第4試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×赤石 淳(青森/インサニティー)
S 0'38"
○大類 康吉(東京/東京イエローマンズ)
※フェイスロック

Bマット【第5試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×伊丹 明男(埼玉/RJW G’2)
判定 21-22
○藤木 英之(東京/パラエストラ八王子)
※[打]石原暉仁 9-10 / 尾田天慶 10-10[組]2-2

Bマット【第6試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×井手 信作(群馬/総合格闘技道場武門會)
S 2'06"
○山本 哲也(静岡/SUBMIT静岡)
※腕ひしぎ十字固め

Bマット【第7試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○金井塚 信之(埼玉/PUREBRED大宮)
S 3'43"
×岩本 恵充(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
※腕ひしぎ十字固め

Bマット【第8試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○高木 亮(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 23-20
×松浦 政次(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]松根良太 10-9 / 尾田天慶 9-10[組]4-1

Bマット【第9試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○佐藤 健彦(神奈川/総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会)
S 2'50"
×北河 拓也(神奈川/roots)
※ヘッドシザーズ

Bマット【第10試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○川田 洋貴(神奈川/しんわトータルコンバット)
判定 21-18
×山田 耕平(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]松根良太 10-7 / 渡辺明伸 10-7[組]1-4

Bマット【第11試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
S 2'24"
×松木 集(青森/インサニティー)
※スリーパーホールド
※※立ち際の打撃で松木選手に減点1

Bマット【第12試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×湯川 拓摩(神奈川/K'z FACTORY)
判定 22-30  
○金子 翔平(新潟/パラエストラ新潟)
※[打]石原暉仁 10-10 / 渡辺明伸 10-9[組]2-11

Bマット【第13試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×鈴木 渓(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 19-21
○大金 剛(茨城/R-BLOOD)
※[打]石原暉仁 10-10 / 渡辺明伸 10-9[組]0-2
※※場外への逃避行為で鈴木選手に減点1

Bマット【第14試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×堺 仁志(東京/修斗GYM東京)
S 2'42"
○榊 真嗣(鹿児島/KRAZY BEE)
※ストレート・アームバー

Bマット【第15試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○野呂 秀行(東京/パラエストラ葛西)
判定 24-20
×ティッカラ・タピオ(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]石原暉仁 10-10 / 渡辺明伸 9-10[組]5-0

Bマット【第16試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○須藤 大(神奈川/roots)
S 3'50"
×堺 晃治(東京/修斗GYM東京)
※腕ひしぎ十字固め

Bマット【第17試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○藤巻 優(千葉/パラエストラ小岩)
判定 20-17
×湯川 和弥(神奈川/シューティングジム横浜)
※[打]渡辺明伸 10-7 / 松根良太 10-7[組]0-0
※※場外への逃避行為で湯川選手に減点1

Bマット【第18試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×田中 晶典(埼玉/極真館さいたま中央支部)
S 2'16"
○高尾 正太(東京.KRAZY BEE)
※腕ひしぎ十字固め

Bマット【第19試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○福岡 直也(千葉/パラエストラ千葉)
判定 30-21
×伊藤 博剛(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※[打]渡辺明伸 9-10 / 尾田天慶 9-10[組]12-1

Bマット【第20試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○松田 豊(東京/GUTSMAN・修斗道場)
TKO 1'48"
×遠藤 清太郎(東京/修斗GYM東京)
※レフェリーストップ
※※遠藤選手に120日間の出場停止(4/22まで)

Bマット【第21試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×橋本 佑二(静岡/和術慧舟會駿河道場)
S 3'11"
○山上 龍一(宮城/パラエストラ仙台)
※腕ひしぎ十字固め

Bマット【第22試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×岡見 琢郎(神奈川/シューティングジム横浜)
判定 14-26
○梅崎 和彦(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]渡辺明伸 7-10 / 松根良太 8-10[組]0-6
※※場外への逃避行為で岡見選手に減点1

Bマット【第23試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○細野 伝太郎(東京/リバーサルジム)
判定 23-16
×小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
※[打]渡辺明伸 10-9 / 尾田天慶 10-7[組]3-0

※ミドル級1回戦終了後にBマットをAマットに統合。一面進行の運営と成った。

【第18試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
S 1'37"
×清水 聰一郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※スリーパーホールド

【第19試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 29-21
×江原 恭介(群馬/和術慧舟會RJW G2)
※[打]井島裕彰 10-10 / 浦僚克 10-10[組]9-1

【第20試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
不戦
×森本 俊彦(東京/総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会)
※森本選手の負傷棄権

【第21試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○佐藤 昌樹(茨城/R-BLOOD)
判定 21-18
×本房 幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]奥村修一郎 10-8 / 浦僚克 10-10[組]1-0

【第22試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○荻野 知弘(大阪/修斗GYMS直心会)
S 1'44"
×鈴木 隼人(東京/修斗GYM東京)
※腕ひしぎ十字固め

【第23試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×山本 祥平(神奈川/トータルコンバット横須賀)
判定 20-25
○小林 広和(埼玉/和術慧舟會A-3)
※[打]井島裕彰 10-10 / 浦僚克 9-10[組]1-5

【第24試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○小田切 勇(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 23-18
×川野 良(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※[打]井島裕彰 10-8 / 浦僚克 10-9[組]3-1

【第25試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×鮎田 直人(東京/総合格闘技道場CAVE)
判定 16-26
○荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]井島裕彰 9-10 / 浦僚克 8-10[組]0-6
※※場外への逃避行為で鮎田選手に減点1

【第26試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 2'33"
×上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)
※フロント・スリーパーホールド

【第27試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×玉城 優介(神奈川/roots)
KO 1'13"
○森 悠亮(千葉/Duroジム)
※玉城選手に120日間の出場停止(4/22まで)

【第28試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
判定 27-23
×岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]奥村修一郎 10-10 / 浦僚克 10-10[組]7-3

【第29試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×津田 麗茉(東京/パラエストラ東京)
判定 20-23
○桑原 悠(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]奥村修一郎 10-10 / 浦僚克 10-9[組]0-4

【第30試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×梶川 卓(青森/スカーフィスト)
S 2'00"
○寺嶋 孝祐(東京/和術慧舟會TLIVE)
※フロント・スリーパーホールド
※※場外への逃避行為で寺嶋選手に減点1

【第31試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×宮川 峻(東京/リバーサルジム)
S 3'43"
○河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
※腕ひしぎ十字固め

【第32試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
S 1'27"
×森脇 公三(静岡/SUBMIT御殿場)
※スリーパーホールド

【第33試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○村田 康大(神奈川/K'z FACTORY厚木)
不戦
×和田教良(京都/PUREBRED京都)
※和田選手の計量失格
※※和田選手に90日間の出場停止(3/23まで)

【第34試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
F 2-0(判定 20-20)
○五月女 健(茨城/R-BLOOD)
※[打]奥村修一郎 7-10 / 浦僚克 8-10[組]7-0
※※グラウンドでの膝蹴りの反則で阿部選手に減点2

【第35試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×鷲津 恭平(千葉/パラエストラ柏)
不戦
○配島 健(神奈川/roots)
※鷲津選手の棄権

【第36試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○石田 普士(千葉/総合格闘技津田沼道場)
TKO 2'24"
×大類 康吉(東京/東京イエローマンズ)
※レフェリーストップ
※※場外への逃避行為で大類選手に減点1
※※※大類選手に120日間の出場停止(4/22まで)

【第37試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×藤木 英之(東京/パラエストラ八王子)
判定 18-27
○田中 洋輔(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※[打]井島裕彰 10-10 / 大内敬 9-10[組]0-7
※※場外への逃避行為で藤木選手に減点1

【第38試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
判定 27-19
×山本 哲也(静岡/SUBMIT静岡)
※[打]井島裕彰 10-10 / 浦僚克 10-9[組]7-0

【第39試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○金井塚 信之(埼玉/PUREBRED大宮)
不戦
×小西 淳伸(埼玉/和術慧舟會東京本部)
※出場義務違反(血液検査結果未提出)で小西選手の失格
※※小西選手に90日間の出場停止(3/23まで)

【第40試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
判定 17-23
○高木 亮(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※[打]奥村修一郎 8-10 / 浦僚克 9-10[組]0-3

【第41試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×佐藤 健彦(神奈川/総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会)
判定 18-20
○地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
※[打]奥村修一郎 9-10 / 浦僚克 9-10[組]0-0

【第42試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 1'11"
×川田 洋貴(神奈川/しんわトータルコンバット)
※V1アームロック

【第43試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
S 3'59"
○金子 翔平(新潟/パラエストラ新潟)
※チキンウイング・アームロック

【第44試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
S 2'06"
×大金 剛(茨城/R-BLOOD)
※スリーパーホールド

【第45試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○榊 真嗣(鹿児島/KRAZY BEE)
判定 29-20
×橋本 祐介(静岡/SUBMIT御殿場)
※[打]井島裕彰 9-10 / 浦僚克 9-10[組]11-0

【第46試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○久高 正仁(千葉/和術慧舟會RJW)
判定 20-16
×野呂 秀行(東京/パラエストラ葛西)
※[打]井島裕彰 10-8 / 浦僚克 10-8[組]0-0

【第47試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×須藤 大(神奈川/roots)
判定 24-25
○土肥 潤(京都/PUREBRED京都)
※[打]奥村修一郎 10-10 / 浦僚克 10-9[組]4-6

【第48試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×藤巻 優(千葉/パラエストラ小岩)
判定 17-20
○高尾 正太(東京.KRAZY BEE)
※[打]奥村修一郎 8-10 / 浦僚克 9-10[組]0-0

【第49試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×福岡 直也(千葉/パラエストラ千葉)
S 0'37"
○長浜 靖(新潟/ピロクテテス新潟)
※スリーパーホールド

【第50試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○小澤 雅頼(神奈川/K'z FACTORY厚木)
判定 19-18
×平田 純一(宮城/パラエストラ仙台)
※[打]奥村修一郎 10-9 / 中井祐樹 9-10[組]0-0
※※装具を掴む反則で平田選手に減点1

【第51試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
S 0'28"
×土井 友貴(青森/インサニティー)
※腕ひしぎ十字固め

【第52試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○濱田 啓輔(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
判定 24-20
×武林 晃徳(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[打]大内敬 10-9 / 中井祐樹 9-10[組]5-1

【第53試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○伊福 正寛(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
判定 22-19
×高橋 弘幸(新潟/SAI-GYM)
※[打]大内敬 10-8 / 中井祐樹 9-10[組]3-1

【第54試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×内藤 禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
判定 13-19
○駒澤 孝行(東京/AACC)
※[打]井島裕彰 6-10 / 北森代紀 6-10[組]1-0
※※レフェリーの指示に従わない行為で駒澤選手に減点1

【第55試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○郷 正義(新潟/新潟イエローマンズ)
判定 27-20
×松田 豊(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]奥村修一郎 10-8 / 北森代紀 10-9[組]7-3

【第56試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○山上 龍一(宮城/パラエストラ仙台)
TS 0'41"
×大山 卓也(栃木/PUREBRED大宮)
※腕ひしぎ十字固め

【第57試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○田中 和也(東京/和術慧舟會東京本部)
S 2'27"
×梅崎 和彦(埼玉/PUREBRED大宮)
※チキンウイング・アームロック

【第58試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○細野 伝太郎(東京/リバーサルジム)
判定 21-16
×黒須 英之(青森/スカーフィスト)
※[打]奥村修一郎 10-8 / 北森代紀 10-8[組]1-0

【第59試合】バンタム級3回戦 4分1ラウンド
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
TS 3'54"
×武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
※腕ひしぎ十字固め

【第60試合】バンタム級3回戦 4分1ラウンド
×土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
判定 17-24
○佐藤 昌樹(茨城/R-BLOOD)
※[打]井島裕彰 9-10 / 浦僚克 8-10[組]0-4

【第61試合】バンタム級3回戦 4分1ラウンド
×荻野 知弘(大阪/修斗GYMS直心会)
判定 11-21
○小林 広和(埼玉/和術慧舟會A-3)
※[打]井島裕彰 6-10 / 浦僚克 5-10[組]0-1

【第62試合】バンタム級3回戦 4分1ラウンド
×小田切 勇(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 15-19
○荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]井島裕彰 8-10 / 浦僚克 10-10[組]0-0
※※場外への逃避行為で小田切選手に減点1
※※※場外への逃避行為で小田切選手に減点2
※※※※場外への逃避行為で荻窪選手に減点1

【第63試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
○六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
TKO 2'24"
×森 悠亮(千葉/Duroジム)
※3ノックダウン
※※森選手に120日間の出場停止(4/22まで)

【第64試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
○鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
判定 20-16
×桑原 悠(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]奥村修一郎 10-9 / 浦僚克 10-9[組]0-0
※※サミングの反則で桑原選手に減点1
※※※場外への逃避行為で桑原選手に減点1

【第65試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
○寺嶋 孝祐(東京/和術慧舟會TLIVE)
判定 20-17
×河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
※[打]奥村修一郎 10-9 / 浦僚克 10-8[組]2-0
※※消極的な試合態度で寺嶋選手に減点1
※※※場外への逃避行為で寺嶋選手に減点1

【第66試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
○萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
S 2'07"
×村田 康大(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※スリーパーホールド

【第67試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×五月女 健(茨城/R-BLOOD)
判定 18-20
○配島 健(神奈川/roots)
※[打]奥村修一郎 9-10 / 浦僚克 9-10[組]0-0

【第68試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×石田 普士(千葉/総合格闘技津田沼道場)
S 2'51"
○田中 洋輔(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※三角絞め

【第69試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
○林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
判定 27-12
×金井塚 信之(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]奥村修一郎 10-6 / 浦僚克 10-6[組]7-0

【第70試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×高木 亮(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 18-20
○地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
※[打]奥村修一郎 9-10 / 浦僚克 8-10[組]1-0

【第71試合】ウェルター級3回戦 4分1ラウンド
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 2'45"
×金子 翔平(新潟/パラエストラ新潟)
※スリーパーホールド

【第72試合】ウェルター級3回戦 4分1ラウンド
×狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
S 3'01"
○榊 真嗣(鹿児島/KRAZY BEE)
※フルネルソン

【第73試合】ウェルター級3回戦 4分1ラウンド
○久高 正仁(千葉/和術慧舟會RJW)
TKO 1'13"
×土肥 潤(京都/PUREBRED京都)
※負傷によるドクターストップ

【第74試合】ウェルター級3回戦 4分1ラウンド
×高尾 正太(東京.KRAZY BEE)
判定 19-29
○長浜 靖(新潟/ピロクテテス新潟)
※[打]井島裕彰 9-10 / 北森代紀 7-10[組]3-9

【第75試合】ライトヘビー級準決勝 4分1ラウンド
○軽部 秀和(山形/ヨックタイジム)
S 1'11"
×小澤 雅頼(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※ストレート・アームバー

【第76試合】ライトヘビー級準決勝 4分1ラウンド
○荒井 勇二(東京/MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)
TS 1'43"
×大場 慎之介(東京/パラエストラ東京)
※腕ひしぎ十字固め

【第77試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
×牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
判定 19-21
○濱田 啓輔(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]渡辺明伸 10-9 / 浦僚克 9-10[組]0-2

【第78試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○伊福 正寛(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
判定 17-15
×駒澤 孝行(東京/AACC)
※[打]渡辺明伸 10-9 / 浦僚克 10-9[組]0-0
※※消極的な試合態度で両選手に減点1
※※※消極的な試合態度で両選手に減点2

【第79試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×郷 正義(新潟/新潟イエローマンズ)
判定 18-19
○山上 龍一(宮城/パラエストラ仙台)
※[打]渡辺明伸 9-10 / 浦僚克 9-10[組]2-0
※※サミングの反則で山上選手に減点1
※※※スラムの反則で郷選手に減点2

【第80試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○田中 和也(東京/和術慧舟會東京本部)
S 3'19"
×細野 伝太郎(東京/リバーサルジム)
※ネックシザース

【第81試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
旗判定 1-2(判定 21-21)
○佐藤 昌樹(茨城/R-BLOOD)
※[旗判定]鈴木利治:蒔田 / 渡辺明伸:佐藤 / 浦僚克:佐藤
※※[打]渡辺明伸 9-10 / 浦僚克 9-10[組]3-1

【第82試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○小林 広和(埼玉/和術慧舟會A-3)
判定 23-15
×荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]井島裕彰 10-5 / 浦僚克 10-5[組]3-5

【第83試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 0'35"
×鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
※フロント・スリーパーホールド

【第84試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×寺嶋 孝祐(東京/和術慧舟會TLIVE)
判定 20-21
○萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
※[打]奥村修一郎 10-9 / 浦僚克 10-10[組]1-3
※※金的への攻撃で萩原選手に減点1
※※※喉輪の反則で寺嶋選手に減点1

【第85試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×配島 健(神奈川/roots)
判定 16-25
○田中 洋輔(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※[打]奥村修一郎 8-10 / 浦僚克 8-10[組]0-0

【第86試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
判定 15-24
○地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
※[打]奥村修一郎 7-10 / 浦僚克 8-10[組]0-4

【第87試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
旗判定 2-1(判定 21-21)
×榊 真嗣(鹿児島/KRAZY BEE)
※[旗判定]鈴木利治:阿部 / 大内敬:阿部 / 浦僚克:榊
※※[打]大内敬 10-10 / 浦僚克 10-10[組]1-1

【第88試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○久高 正仁(千葉/和術慧舟會RJW)
TKO 0'23"
×長浜 靖(新潟/ピロクテテス新潟)
※レフェリーストップ
※※長浜選手に120日間の出場停止(4/22まで)

【第89試合】クルーザー級決勝戦 3分2ラウンド
○丸山 敏幸(群馬/和術慧舟會群馬支部)
TKO 1R 2'06"
×水野 大成(埼玉/極真館さいたま中央支部)
※3ノックダウン
※※水野選手に120日間の出場停止(4/22まで)

【第90試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
×軽部 秀和(山形/ヨックタイジム)
判定 36-38
○荒井 勇二(東京/MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)
※[打]大内敬 18-19(1R 10-9/2R 8-10)
    浦僚克 18-19(1R 10-9/2R 8-10))
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)

【第91試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
×濱田 啓輔(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
判定 38-43
○伊福 正寛(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]大内敬 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
    浦僚克 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
 [組]0-4(1R 0-1/2R 0-3)

【第92試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×山上 龍一(宮城/パラエストラ仙台)
S 1R 2'00"
○田中 和也(東京/和術慧舟會東京本部)
※腕ひしぎ十字固め

【第93試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○佐藤 昌樹(茨城/R-BLOOD)
不戦
×小林 広和(埼玉/和術慧舟會A-3)
※小林選手の負傷棄権

【第94試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 40-43
○萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
※[打]井島裕彰 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
    浦僚克 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]0-7(1R 0-4/2R 0-3)

【第95試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○田中 洋輔(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 42-38
×地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
※[打]井島裕彰 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    浦僚克 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]3-0(1R 0-0/2R 3-0)
※※2R、消極的な試合態度で田中選手に減点1

【第96試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
TKO 1R 2'40"
○久高 正仁(千葉/和術慧舟會RJW)
※レフェリーストップ
※※阿部選手に120日間の出場停止(4/22まで)





BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集