PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
沖縄フリーファイト2
[主催]日本修斗協会
[協力]パラエストラ広島
[日時]2010年12月5日(日)
[会場]広島県広島市/TK Training Center
[備考]当初フレッシュマントーナメント・ウェルター急に出場予定だった田口雅浩選手(赤崎道場A-SPIRIT)が欠場となったため、同級は4名参加のトーナメントに組み合わせを変更して実施した。


■アマ修斗フレッシュマン/バンタム級/5名参加
優勝  兼重 洋平(広島/パラエストラ広島)
準優勝 鳥飼 拓郎(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
3位  水川 将馬(岡山/ゼロ戦クラブ)
    早瀬 将義(岡山/ゼロ戦クラブ)

    ┏━兼重 洋平(広島/パラエストラ広島)
   ┏┛24-21
   ┃│┏水川 将馬(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┃┗┛23-19
   ┃ └石川 修平(大阪/Team Free Style)
優勝━┛2R 2'06" TKO
   │┏━鳥飼 拓郎(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   ┗┛1'46" アキレス腱固め
    └─早瀬 将義(岡山/ゼロ戦クラブ)


■アマ修斗フレッシュマン/フェザー級/12名参加
優勝  手嶋 亨(広島/TKエスペランサ)
準優勝 塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
3位  近藤 真也(広島/田川電機格闘技部)
    南部 慎司(広島/GTPC)

     ┏━塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
    ┏┛1'16" ワールド
    ┃│┏野津 賢一(島根/PUREBRED鳥取)
    ┃┗┛22-20
    ┃ └春川 広明(広島/TKエスぺランサ)
   ┏┛2'00" ワールド
   ││ ┏南部 慎司(広島/GTPC)
   ││┏┛3'19" 腕十字
   ││┃└松本 武士(広島/TKエスぺランサ)
   │┗┛1'53" 腕十字
   │ └─平良 隆二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
優勝━┓2R 0'58" ストレート・アームバー
   ┃ ┏━近藤 真也(広島/田川電機 格闘技部)
   ┃┏┛23-21
   ┃││┌石原 繁(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┃│┗┓0'18" TKO
   ┃│ ┗横見 達也(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┗┓20-31
    ┃ ┌杉田 直裕(香川/讃州四心會)
    ┃┏┓17-25
    ┃│┗掘田 高志(鳥取/PUREBRED鳥取)
    ┗┓21-30
     ┗━手嶋 亨(広島/TKエスぺランサ)


■アマ修斗フレッシュマン/ライト級/9名参加(1名失格)
優勝  加納 健志(愛知/ALIVE)
準優勝 石川 秀紀(山口/毛利道場
3位  松崎 紀彦(山口/有永道場)
    小畠 正峻(広島/総合格闘技道場BURST)

     ┏━松崎 紀彦(山口/有永道場)
    ┏┛1'00" TKO
    ││┏西田 綾(兵庫/パラエストラ加古川)
    │┗┛0'52" TKO
    │ └三浦 涼也(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┏┓0'48" 腕十字
   ┃┃┌─荒角 彰彦(広島/TKエスぺランサ)
   ┃┗┓3'13" スリーパー
   ┃ ┗━加納 健志(愛知/ALIVE)
優勝━┛44-42
   │ ┌─谷本 嘉之(香川/讃州四心會)
   │┏┓不戦
   │┃┗━石川 秀紀(山口/毛利道場)
   ┗┛25-22
    │┌─岡田 成仁(山口/有永道場)
    ┗┓0'20" TKO
     ┗━小畠 正峻(広島/総合格闘技道場BURST)


■アマ修斗フレッシュマン/ウェルター級/4名参加
優勝  田原 樹也(鳥取/PUREBRED鳥取)
準優勝 川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)

    ┏━川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┏┛25-16
   │└─神尾 力也(広島/無所属)
優勝━┓1R 0'40" TKO
   ┃┏━田原 樹也(鳥取/PUREBRED鳥取)
   ┗┛3'59" 三角絞め
    └─ベンジャミン・ブッカン(岡山/ゼロ戦クラブ)


■アマ修斗フレッシュマン/ミドル級/5名参加
優勝  阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
準優勝 中原 由貴(広島/パラエストラ広島)
3位  助田 勲(広島/藤田柔術)
    馬野 信吾(岡山/ゼロ戦クラブ)

    ┌─助田 勲(広島/藤田柔術)
   ┏┓0'52" 腕ひしぎ肩固め
   ┃┃┌徳野 一馬(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┃┗┓2'28" 腕十字
   ┃ ┗阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
優勝━┛1R 2'58" 膝十字
   │┏━中原 由貴(広島/パラエストラ広島)
   ┗┛3'28" 三角絞め
    └─馬野 信吾(岡山/ゼロ戦クラブ)


■グラップリング-ネイキッド/フェザー級/3名参加
優勝  和田 教良(京都/PUREBRED京都)
準優勝 中田 一誠(広島/TKエスペランサ)

   ┏━━和田 教良(京都/PUREBRED京都)
優勝━┛1R 0'16" フロントスリーパー
   │┌─太山 恵介(広島/パラエストラ広島サウス)
   ┗┓1'03" スリーパー
    ┗━中田 一誠(広島/TKエスぺランサ)


■グラップリング-ネイキッド/ライト級/3名参加
優勝  田和 寛紀(広島/TK Training Center)
準優勝 山田 秀和(広島/TKエスペランサ)

   ┌──山田 秀和(広島/TKエスぺランサ)
優勝━┓2R 3'00" チキンウイング・アームロック
   ┃┏━田和 寛紀(広島/TK Training Center)
   ┗┛3-1
    └─堀米 克弥(山口/毛利道場)


■グラップリング-ジャケット/フェザー級/2名参加
優勝  中田 一誠(広島/TKエスペランサ)

   ┌──和田 教良(京都/PUREBRED京都)
優勝━┓3-6
   ┗━━中田 一誠(広島/TKエスぺランサ)


■グラップリング-ネイキッド/ライト級/2名参加
優勝  堀米 克弥(山口/毛利道場)

   ┌──山田 秀和(広島/TKエスぺランサ)
優勝━┓1R 2'11" V1アームロック
   ┗━━堀米 克弥(山口/毛利道場)


【第1試合】グラップリング-ジャケット/フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×和田 教良(京都/PUREBRED京都)
ポイント 3-6
○中田 一誠(広島/TKエスぺランサ)
※[組]3-6(1R 1-2/2R 2-4)

【第2試合】グラップリング-ネイキッド/ライト級決勝戦 3分2ラウンド
×山田 秀和(広島/TKエスぺランサ)
S 1R 2'11"
○堀米 克弥(山口/毛利道場)
※V1アームロック

【第3試合】アマ修斗/フェザー級 3分2R
○橋本 健司(愛知/ALIVE)
判定 47-37
×福田 龍彌(京都/PUREBRED京都)
※[打]赤崎勝久 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    里本一也 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]9-1(1R 4-0/2R 5-1)
※※1R、金的への攻撃で橋本選手に減点1
※※※2R、スラムの反則で福田選手に減点3

【第4試合】アマ修斗フレッシュマン/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○西田 綾(兵庫/パラエストラ加古川)
TKO 0'52"
×三浦 涼也(岡山/ゼロ戦クラブ)
※レフェリーストップ
※※三浦選手に120日間の出場停止(4/3まで)

【第5試合】アマ修斗フレッシュマン/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○野津 賢一(島根/PUREBRED鳥取)
判定 22-20
×春川 広明(広島/TKエスぺランサ)
※[打]赤崎勝久 9-10 / 里本一也 9-10[組]4-0

【第6試合】アマ修斗フレッシュマン/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○南部 慎司(広島/GTPC)
S 3'19"
×松本 武士(広島/TKエスぺランサ)
※腕ひしぎ十字固め

【第7試合】アマ修斗フレッシュマン/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×石原 繁(広島/総合格闘技道場BURST)
TKO 0'18"
○横見 達也(岡山/ゼロ戦クラブ)
※出血によるレフェリーストップ

【第8試合】アマ修斗フレッシュマン/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×杉田 直裕(香川/讃州四心會)
判定 17-25
○掘田 高志(鳥取/PUREBRED鳥取)
※[打]岡田剛史 9-10 / 里本一也 8-10[組]0-5

【第9試合】アマ修斗フレッシュマン/ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×徳野 一馬(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
S 2'28"
○阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
※腕ひしぎ十字固め

【第10試合】アマ修斗フレッシュマン/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○水川 将馬(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 23-19
×石川 修平(大阪/Team Free Style)
※[打]岡田剛史 10-8 / 吉川俊之 10-9[組]3-2

【第11試合】アマ修斗フレッシュマン/ライト級2回戦 4分1ラウンド
○松崎 紀彦(山口/有永道場)
TKO 1'00"
×西田 綾(兵庫/パラエストラ加古川)
※出血によるレフェリーストップ

【第12試合】アマ修斗フレッシュマン/ライト級2回戦 4分1ラウンド
×荒角 彰彦(広島/TKエスぺランサ)
S 3'13"
○加納 健志(愛知/ALIVE)
※スリーパーホールド

【第13試合】アマ修斗フレッシュマン/ライト級2回戦 4分1ラウンド
×谷本 嘉之(香川/讃州四心會)
不戦
○石川 秀紀(山口/毛利道場)
※谷本選手の計量失格
※※谷本選手に90日間の出場停止(3/4まで)

【第14試合】アマ修斗フレッシュマン/ライト級2回戦 4分1ラウンド
×岡田 成仁(山口/有永道場)
TKO 0'20"
○小畠 正峻(広島/総合格闘技道場BURST)
※セコンドのタオル投入
※※岡田選手に120日間の出場停止(4/3まで)

【第15試合】アマ修斗フレッシュマン/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
S 1'16"
×野津 賢一(島根/PUREBRED鳥取)
※ワールド

【第16試合】アマ修斗フレッシュマン/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○南部 慎司(広島/GTPC)
S 1'53"
×平良 隆二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
※腕ひしぎ十字固め

【第17試合】アマ修斗フレッシュマン/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○近藤 真也(広島/田川電機 格闘技部)
判定 23-21
×横見 達也(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[打]赤崎勝久 10-9 / 里本一也 10-9[組]3-4
※※グローブを掴む反則で横見選手に減点1

【第18試合】アマ修斗フレッシュマン/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×掘田 高志(鳥取/PUREBRED鳥取)
判定 21-30
○手嶋 亨(広島/TKエスぺランサ)
※[打]赤崎勝久 10-10 / 里本一也 9-10[組]2-10

【第19試合】グラップリング-ネイキッド/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×太山 恵介(広島/パラエストラ広島サウス)
S 1'03"
○中田 一誠(広島/TKエスぺランサ)
※スリーパーホールド

【第20試合】グラップリング-ネイキッド/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○田和 寛紀(広島/TK Training Center)
ポイント 3-1
×堀米 克弥(山口/毛利道場)
※[組]3-1

【第21試合】アマ修斗フレッシュマン/ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×助田 勲(広島/藤田柔術)
S 0'52"
○阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
※腕ひしぎ肩固め

【第22試合】アマ修斗フレッシュマン/ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○中原 由貴(広島/パラエストラ広島)
S 3'28"
×馬野 信吾(岡山/ゼロ戦クラブ)
※三角絞め

【第23試合】アマ修斗フレッシュマン/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 25-16
×神尾 力也(広島/無所属)
※[打]岡田剛史 10-8 / 吉川俊之 10-8[組]5-0

【第24試合】アマ修斗フレッシュマン/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○田原 樹也(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 3'59"
×ベンジャミン・ブッカン(岡山/ゼロ戦クラブ)
※三角絞め

【第25試合】アマ修斗フレッシュマン/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○兼重 洋平(広島/パラエストラ広島)
判定 24-21
×水川 将馬(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[打]岡田剛史 9-10 / 吉川俊之 9-10[組]6-1

【第26試合】アマ修斗フレッシュマン/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○鳥飼 拓郎(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
S 1'46"
×早瀬 将義(岡山/ゼロ戦クラブ)
※アキレス腱固め

【第27試合】アマ修斗フレッシュマン/ライト級準決勝 4分1ラウンド
×松崎 紀彦(山口/有永道場)
S 0'48"
○加納 健志(愛知/ALIVE)
※腕ひしぎ十字固め

【第28試合】アマ修斗フレッシュマン/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○石川 秀紀(山口/毛利道場)
判定 25-22
×小畠 正峻(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]岡田剛史 10-10 / 吉川俊之 9-10[組]6-2

【第29試合】アマ修斗フレッシュマン/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
S 2'00"
×南部 慎司(広島/GTPC)
※ワールド

【第30試合】アマ修斗フレッシュマン/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×近藤 真也(広島/田川電機 格闘技部)
判定 20-31
○手嶋 亨(広島/TKエスぺランサ)
※[打]里本一也 10-9 / 吉川俊之 10-9[組]0-13

【第31試合】グラップリング-ネイキッド/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○和田 教良(京都/PUREBRED京都)
S 1R 0'16"
×中田 一誠(広島/TKエスぺランサ)
※フロント・スリーパーホールド

【第32試合】グラップリング-ネイキッド/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×山田 秀和(広島/TKエスぺランサ)
S 2R 3'00"
○田和 寛紀(広島/TK Training Center)
※チキンウイング・アームロック

【第33試合】アマ修斗フレッシュマン/ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
○阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
S 1R 2'58"
×中原 由貴(広島/パラエストラ広島)
※膝十字固め
※※場外への逃避行為で中原選手に減点1

【第34試合】アマ修斗フレッシュマン/ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
TKO 1R 0'40"
○田原 樹也(鳥取/PUREBRED鳥取)
※レフェリーストップ
※※川口選手に120日間の出場停止(4/3まで)

【第35試合】アマ修斗フレッシュマン/バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○兼重 洋平(広島/パラエストラ広島)
TKO 2R 2'06"
×鳥飼 拓郎(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
※レフェリーストップ
※※ボディへの打撃によるKOのため出場停止は無し

【第36試合】アマ修斗フレッシュマン/ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○加納 健志(愛知/ALIVE)
判定 44-42
×石川 秀紀(山口/毛利道場)
※[打]岡田剛史 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    吉川俊之 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [組]7-2(1R 5-0/2R 2-2)

【第37試合】アマ修斗フレッシュマン/フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
S 2R 0'58"
○手嶋 亨(広島/TKエスぺランサ)
※ストレート・アームバー

【第38試合】アマ修斗/フェザー級 3分2R
○和田 教良(京都/PUREBRED京都)
判定 49-32
×橋本 健司(愛知/ALIVE)
※[打]里本一也 20-16(1R 10-7/2R 10-9)
    吉川俊之 20-16(1R 10-7/2R 10-9)
 [組]9-1(1R 7-1/2R 2-0)
※※2R、サミングの反則で橋本選手に減点1






BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集