PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第7回西日本アマチュア修斗オープントーナメント
[開催日時]2010年10月31日(日)
[会場]大阪府大阪市/大阪市中央体育館 柔道場
[主催]日本修斗協会 


◎第7回西日本オープン戦績でのプロ昇格者
第7回西日本オープントーナメントの結果、以下の7名がISCにプロ昇格を認められた。
なおISCに本人がライセンス申請を行った段階で、正式にプロシューターとして認められることになる。

■フライ級/1名昇格
洲脇 誠一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)

■バンタム級/1名昇格
柴田 有哉(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)

■フェザー級/2名昇格
中田 一樹(兵庫/キングジム)
石原 暉仁(大阪/修斗GYMS直心会)

■ライト級/1名昇格
濱 太紀(大阪/総合格闘技チームソフトコンタクト)

■ウェルター級/1名昇格
平瀬 龍彦(兵庫/パラエストラ加古川)

■ミドル級/1名昇格
山下 豪太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)



■フライ級/6名参加
優勝  洲脇 誠一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
準優勝 藤本 裕紀(徳島/TEAM BLAZE 脇町)
3位  武林 晃徳(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
    後小路 英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)

    ┏━藤本 裕紀(徳島/TEAM BLAZE 脇町)
   ┏┛23-16
   ││┏後小路 英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
   │┗┛2'07" チキンウイング・アームロック
   │ └岩田 大介(岐阜/パラエストラ岐阜)
優勝━┓39-45
   ┃ ┌脇山 直明(大阪/相補体術)
   ┃┏┓23-27
   ┃│┗武林 晃徳(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   ┗┓20-21
    ┗━洲脇 誠一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)


■バンタム級/9名参加
優勝  柴田 有哉(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
準優勝 蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
3位  荻野 知弘(大阪/修斗GYMS直心会)
    谷口 友康(大阪/Team Free Style)

     ┏━蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
    ┏┛25-19
    ┃│┏吉村 友希(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┃┗┛30-24
    ┃ └有本 侑紀(兵庫/キングジム)
   ┏┛28-20
   ││┌─小野 雷也(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │┗┓0'36" スリーパー
   │ ┗━谷口 友康(大阪/Team Free Style)
優勝━┓1R 1'47" チキンウイング・アームロック
   ┃ ┏━柴田 有哉(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
   ┃┏┛3'46" 三角絞め
   ┃┃└─高島 俊哉(東京/パラエストラ東京)
   ┗┛27-18
    │┌─西岡 嘉光(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┗┓16-22
     ┗━荻野 知弘(大阪/修斗GYMS直心会)


■フェザー級/18名参加
優勝  中田 一樹(兵庫/キングジム)
準優勝 石原 暉仁(大阪/修斗GYMS直心会)
3位  和田 教良(京都/PUREBRED京都)
    森賀 陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

     ┏━和田 教良(京都/PUREBRED京都)
    ┏┛31-17
    ┃│┌前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┃┗┓20-21
    ┃ ┗北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
   ┏┛26-17
   ││┌─吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
   │┗┓2'49" スリーパー
   │ ┗━津田 麗茉(東京/パラエストラ東京)
  ┏┓0'58" フロントスリーパー
  ┃┃ ┏━高松 尚平(大阪/相補体術)
  ┃┃┏┛1'43" フロントスリーパー
  ┃┃│└─姫野 泰尚(富山/クラブ・バーバリアン)
  ┃┗┓18-20
  ┃ ┃┏━中田 一樹(兵庫/キングジム)
  ┃ ┗┛21-18
  ┃  └─河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
優勝┛F 0-1(37-37)
  │  ┏━松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
  │ ┏┛0'34" フロントスリーパー
  │ │└─加藤 健二(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
  │┏┓19-22
  │┃┃┏━石原 暉仁(大阪/修斗GYMS直心会)
  │┃┗┛20-17
  │┃ └─小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
  ┗┛18-14
   │ ┏━森賀 陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │┏┛26-20
   │┃└─綾原 嶺冶(岡山/セコンドアウト)
   ┗┛25-19
    │ ┏佐藤 洋史(富山/クラブ・バーバリアン)
    │┏┛旗判定 3-0(判定 22-22)
    │┃└吉田 哲之(神奈川/修斗GYM東京)
    ┗┛31-20
     └─別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)


■ライト級/20名参加
優勝  濱 太紀(大阪/総合格闘技チームソフトコンタクト)
準優勝 渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
3位  前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
    中澤 伸悟(大阪/パラエストラ大阪)

     ┏━斎藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
    ┏┛29-23
    ││┌岩本 太郎(神奈川/シューティングジム横浜)
    │┗┓14-26
    │ ┗篠川 晴成(富山/クラブ・バーバリアン)
   ┏┓24-26
   │┃┌─栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
   │┗┓17-22
   │ ┗━前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
  ┏┓2'53" 腕十字
  ┃┃ ┏━濱 太紀(大阪/総合格闘技チームソフトコンタクト)
  ┃┃┏┛28-26
  ┃┃┃└─小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)
  ┃┗┛1'55" 腕十字
  ┃ │ ┏田中 淳(兵庫/キングジム)
  ┃ │┏┛04
  ┃ ││└竹本 啓哉(愛知/ALIVE)
  ┃ ┗┓20-26
  ┃  ┗━田中 千久(神奈川/パラエストラ町田)
優勝┛1R 1'54" 腕十字
  │  ┏━小笠原 均(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
  │ ┏┛23-19
  │ ││┌石井 陽(兵庫/総合格闘技チームソフトコンタクト)
  │ │┗┓13-33
  │ │ ┗当麻 光宏(大阪/直心会TK68)
  │┏┓19-21
  ││┃┌─岩田 浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
  ││┗┓20-21
  ││ ┗━中澤 伸悟(大阪/パラエストラ大阪)
  ┗┓17-20
   ┃ ┏━渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
   ┃┏┛20-18
   ┃┃└─大澤 潤(富山/クラブ・バーバリアン)
   ┗┛1'39" TKO
    │ ┏金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    │┏┛13-33
    ││└石田 善浩(鳥取/PUREBRED鳥取)
    ┗┓17-24
     ┗━高橋 遼伍(兵庫/パラエストラ加古川)


■ウェルター級/15名参加
優勝  平瀬 龍彦(兵庫/パラエストラ加古川)
準優勝 木内 裕太(香川/讃州四心會)
3位  野村 洋平(大阪/パラエストラ大阪)
    鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)

     ┏━平瀬 龍彦(兵庫/パラエストラ加古川)
    ┏┛0'49" 肩固め
    ┃│┏兼平 大介(石川/CBインパクト)
    ┃┗┛F 0-1(20-20)
    ┃ └宋 野(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┏┛26-20
   ┃│ ┌石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
   ┃│┏┓20-27
   ┃│┃┗野村 洋平(大阪/パラエストラ大阪)
   ┃┗┛26-17
   ┃ │┌谷口 忠史(和歌山/G-FREE)
   ┃ ┗┓20-24
   ┃  ┗西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
優勝━┛不戦
   │  ┏野田 明彦(岐阜/NEX-SPORTS)
   │ ┏┛14-20
   │ │└藤巻 優(千葉/パラエストラ小岩)
   │┏┓21-24
   ││┃┌村本 真一(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ││┗┓3'02" スリーパー
   ││ ┗鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
   ┗┓0'54" 腕十字
    ┃ ┏尾山 諒(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
    ┃┏┛21-20
    ┃│└泉 彰洋(愛知/ALIVE)
    ┗┓2'45" アナコンダ・チョーク
     ┃┌山下 友秀(東京/パラエストラ東京)
     ┗┓0'29" TKO
      ┗木内 裕太(香川/讃州四心會)


■ミドル級/4名参加
優勝  山下 豪太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 木村 孔明(東京/パラエストラ小岩)

    ┏━山下 豪太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┏┛22-11
   ┃└─山川 唯(滋賀/NEW GROUND)
優勝━┛49-34
   │┌─坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
   ┗┓15-19
    ┗━木村 孔明(東京/パラエストラ小岩)


■ライトヘビー級/4名参加(1名欠場)
優勝  須田 智行(大阪/PLACE-K SCORPION GYM)
準優勝 齊藤 司(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

    ┌─中村 知清(徳島/アンドレイオス)
   ┏┓不戦
   │┗━齊藤 司(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
優勝━┓2R 2'23" 腕十字
   ┃┏━須田 智行(大阪/PLACE-K SCORPION GYM)
   ┗┛32-19
    └─吉田 祐輔(広島/総合格闘技BURST)



【第1試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 20-21
○北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]北川純 10-9 / 生駒純司 10-9[組]0-3

【第2試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○佐藤 洋史(富山/クラブ・バーバリアン)
旗判定 3-0(判定 22-22)
×吉田 哲之(神奈川/修斗GYM東京)
※[旗判定]影山資朗:佐藤 / 北川純:佐藤 / 早川展弘:佐藤
※※[打]北川純 9-10 / 早川展弘 9-10[組]4-2

【第3試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×岩本 太郎(神奈川/シューティングジム横浜)
判定 14-26
○篠川 晴成(富山/クラブ・バーバリアン)
※[打]北川純 7-10 / 早川展弘 7-10[組]0-6

【第4試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○田中 淳(兵庫/キングジム)
判定 21-20
×竹本 啓哉(愛知/ALIVE)
※[打]北川純 10-8 / 早川展弘 10-7[組]1-5

【第5試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×石井 陽(兵庫/総合格闘技チームソフトコンタクト)
判定 13-33
○当麻 光宏(大阪/直心会TK68)
※[打]北川純 7-10 / 早川展弘 7-10[組]0-11
※※金的への攻撃で石井選手に減点1

【第6試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
TKO 1'39"
×石田 善浩(鳥取/PUREBRED鳥取)
※負傷(眼窩底骨折の疑い)によるドクターストップ
※※金的への攻撃で金海選手に減点1

【第7試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○吉村 友希(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 29-24
×有本 侑紀(兵庫/キングジム)
※[打]北川純 9-10 / 早川展弘 8-10[組]12-4

【第8試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○兼平 大介(石川/CBインパクト)
F 0-1(判定 20-20)
×宋 野(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]北川純 10-9 / 早川展弘 9-10[組]1-2
※※消極的な試合態度で宋野選手に減点1

【第9試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
判定 20-27
○野村 洋平(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]北川純 10-9 / 早川展弘 10-9[組]0-9

【第10試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×谷口 忠史(和歌山/G-FREE)
判定 20-24
○西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
※[打]北川純 10-8 / 早川展弘 10-9[組]0-7

【第11試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○野田 明彦(岐阜/NEX-SPORTS)
判定 14-20
×藤巻 優(千葉/パラエストラ小岩)
※[打]尾崎大海 7-10 / 早川展弘 7-10[組]0-0

【第12試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×村本 真一(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
S 3'02"
○鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
※スリーパーホールド

【第13試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○尾山 諒(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
判定 21-20
×泉 彰洋(愛知/ALIVE)
※[打]尾崎大海 9-10 / 早川展弘 9-10[組]3-0

【第14試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×山下 友秀(東京/パラエストラ東京)
TKO 0'29"
○木内 裕太(香川/讃州四心會)
※レフェリーストップ
※※山下選手に120日間の出場停止(2/27まで)

【第15試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○和田 教良(京都/PUREBRED京都)
判定 31-17
×北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]尾崎大海 10-9 / 生駒純司 10-8[組]11-0

【第16試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
S 2'49"
○津田 麗茉(東京/パラエストラ東京)
※スリーパーホールド

【第17試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○高松 尚平(大阪/相補体術)
S 1'43"
×姫野 泰尚(富山/クラブ・バーバリアン)
※フロント・スリーパーホールド

【第18試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○中田 一樹(兵庫/キングジム)
判定 21-19
×河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
※[打]尾崎大海 10-9 / 伊藤淳二 10-8[組]1-2

【第19試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
S 0'34"
×加藤 健二(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
※フロント・スリーパーホールド

【第20試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○石原 暉仁(大阪/修斗GYMS直心会)
判定 20-17
×小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
※[打]尾崎大海 10-8 / 伊藤淳二 10-9[組]0-0

【第21試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○森賀 陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 26-20
×綾原 嶺冶(岡山/セコンドアウト)
※[打]佐々木信治 10-10 / 伊藤淳二 10-10[組]6-0

【第22試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○佐藤 洋史(富山/クラブ・バーバリアン)
判定 31-20
×別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
※[打]佐々木信治 10-10 / 伊藤淳二 10-10[組]11-0

【第23試合】ライト2回戦 4分1ラウンド
○斎藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
判定 29-23
×篠川 晴成(富山/クラブ・バーバリアン)
※[打]佐々木信治 9-10 / 伊藤淳二 10-10[組]10-3

【第24試合】ライト2回戦 4分1ラウンド
×栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
判定 17-22
○前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]佐々木信治 8-10 / 伊藤淳二 7-10[組]2-2

【第25試合】ライト2回戦 4分1ラウンド
○濱 太紀(大阪/総合格闘技チームソフトコンタクト)
判定 28-26
×小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)
※[打]佐々木信治 10-10 / 伊藤淳二 10-10[組]8-6

【第26試合】ライト2回戦 4分1ラウンド
×田中 淳(兵庫/キングジム)
判定 20-26
○田中 千久(神奈川/パラエストラ町田)
※[打]佐々木信治 9-10 / 伊藤淳二 10-10[組]1-6

【第27試合】ライト2回戦 4分1ラウンド
○小笠原 均(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
判定 23-19
×当麻 光宏(大阪/直心会TK68)
※[打]佐々木信治 10-9 / 伊藤淳二 10-10[組]3-0

【第28試合】ライト2回戦 4分1ラウンド
×岩田 浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
判定 20-21
○中澤 伸悟(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]佐々木信治 10-9 / 伊藤淳二 10-9[組]0-3

【第29試合】ライト2回戦 4分1ラウンド
○渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
判定 20-18
×大澤 潤(富山/クラブ・バーバリアン)
※[打]佐々木信治 10-9 / 伊藤淳二 10-8[組]0-1

【第30試合】ライト2回戦 4分1ラウンド
×金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 17-24
○高橋 遼伍(兵庫/パラエストラ加古川)
※[打]佐々木信治 9-10 / 早川展弘 8-10[組]0-4

【第31試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○後小路 英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
TS 2'07"
×岩田 大介(岐阜/パラエストラ岐阜)
※チキンウイング・アームロック

【第32試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×脇山 直明(大阪/相補体術)
判定 23-27
○武林 晃徳(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[打]佐々木信治 10-10 / 早川展弘 10-10[組]3-7

【第33試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
判定 25-18
×吉村 友希(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]佐々木信治 10-9 / 早川展弘 10-8[組]5-1

【第34試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×小野 雷也(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 0'36"
○谷口 友康(大阪/Team Free Style)
※スリーパーホールド

【第35試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○柴田 有哉(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
S 3'46"
×高島 俊哉(東京/パラエストラ東京)
※三角絞め

【第36試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×西岡 嘉光(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 16-22
○荻野 知弘(大阪/修斗GYMS直心会)
※[打]佐々木信治 7-10 / 早川展弘 7-10[組]2-2

【第37試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○平瀬 龍彦(兵庫/パラエストラ加古川)
S 0'49"
×兼平 大介(石川/CBインパクト)
※肩固め

【第38試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○野村 洋平(大阪/パラエストラ大阪)
判定 26-17
×西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
※[打]北川純 10-8 / 早川展弘 10-9[組]6-0

【第39試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×野田 明彦(岐阜/NEX-SPORTS)
判定 21-24
○鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
※[打]北川純 10-8 / 早川展弘 10-9[組]1-7

【第40試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×尾山 諒(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
S 2'45"
○木内 裕太(香川/讃州四心會)
※アナコンダ・チョーク

【第41試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
○和田 教良(京都/PUREBRED京都)
判定 26-17
×津田 麗茉(東京/パラエストラ東京)
※[打]北川純 10-8 / 生駒純司 10-9[組]6-0

【第42試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
×高松 尚平(大阪/相補体術)
判定 18-20
○中田 一樹(兵庫/キングジム)
※[打]北川純 9-10 / 生駒純司 9-10[組]0-0

【第43試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
×松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
判定 19-22
○石原 暉仁(大阪/修斗GYMS直心会)
※[打]北川純 8-10 / 伊藤淳二 9-10[組]2-2

【第44試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
○森賀 陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 25-19
×佐藤 洋史(富山/クラブ・バーバリアン)
※[打]北川純 10-9 / 伊藤淳二 10-9[組]5-1

【第45試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×斎藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
判定 24-26
○前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]北川純 10-10 / 生駒純司 10-10[組]4-6

【第46試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
○濱 太紀(大阪/総合格闘技チームソフトコンタクト)
S 1'55"
×田中 千久(神奈川/パラエストラ町田)
※腕ひしぎ十字固め

【第47試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×小笠原 均(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
判定 19-21
○中澤 伸悟(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]北川純 10-9 / 生駒純司 10-9[組]0-3
※※グローブを掴む反則で小笠原選手に減点1

【第48試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
○渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
不戦
×高橋 遼伍(兵庫/パラエストラ加古川)
※高橋選手の負傷(右拳の骨折)棄権

【第49試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×中村 知清(徳島/アンドレイオス)
不戦
○齊藤 司(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※中村選手の欠場

【第50試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○須田 智行(大阪/PLACE-K SCORPION GYM)
判定 32-19
×吉田 祐輔(広島/総合格闘技BURST)
※[打]尾崎大海 10-10 / 生駒純司 10-9[組]12-0

【第51試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○山下 豪太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 22-11
×山川 唯(滋賀/NEW GROUND)
※[打]尾崎大海 10-6 / 生駒純司 10-6[組]3-0
※※金的への攻撃で山川選手に減点1
※※※スラムの反則で山下選手に減点1

【第52試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
判定 15-19
○木村 孔明(東京/パラエストラ小岩)
※[打]尾崎大海 8-10 / 生駒純司 8-10[組]2-0
※※場外への逃避行為で坪田選手に減点1
※※※場外への逃避行為で木村選手に減点1
※※※※場外への逃避行為で坪田選手に減点2

【第53試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○藤本 裕紀(徳島/TEAM BLAZE 脇町)
判定 23-16
×後小路 英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
※[打]尾崎大海 10-8 / 生駒純司 10-8[組]3-0

【第54試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
×武林 晃徳(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 20-21
○洲脇 誠一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
※[打]尾崎大海 10-10 / 伊藤淳二 10-10[組]0-1

【第55試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
判定 28-20
×谷口 友康(大阪/Team Free Style)
※[打]尾崎大海 10-10 / 伊藤淳二 10-10[組]8-0

【第56試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○柴田 有哉(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
判定 27-18
×荻野 知弘(大阪/修斗GYMS直心会)
※[打]尾崎大海 10-9 / 伊藤淳二 10-9[組]7-0

【第57試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○平瀬 龍彦(兵庫/パラエストラ加古川)
判定 26-20
×野村 洋平(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]尾崎大海 10-10 / 伊藤淳二 10-10[組]7-0
※※掌で喉を絞める反則で平瀬選手に減点1

【第58試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
TS 0'54"
○木内 裕太(香川/讃州四心會)
※腕ひしぎ十字固め

【第59試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×和田 教良(京都/PUREBRED京都)
S 0'58"
○中田 一樹(兵庫/キングジム)
※フロント・スリーパーホールド

【第60試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○石原 暉仁(大阪/修斗GYMS直心会)
判定 18-14
×森賀 陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]尾崎大海 10-7 / 伊藤淳二 10-7[組]0-0
※※グラウンドパンチの反則で石原選手に減点2

【第61試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
S 2'53"
○濱 太紀(大阪/総合格闘技チームソフトコンタクト)
※腕ひしぎ十字固め

【第62試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×中澤 伸悟(大阪/パラエストラ大阪)
判定 17-20
○渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
※[打]尾崎大海 8-10 / 伊藤淳二 8-10[組]1-0

【第63試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
×齊藤 司(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
S 2R 2'23"
○須田 智行(大阪/PLACE-K SCORPION GYM)
※腕ひしぎ十字固め

【第64試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
○山下 豪太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 49-34
×木村 孔明(東京/パラエストラ小岩)
※[打]北川純 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
    生駒純司 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
 [組]9-0(1R 0-0/2R 9-0)

【第65試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
×藤本 裕紀(徳島/TEAM BLAZE 脇町)
判定 39-45
○洲脇 誠一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
※[打]北川純 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    生駒純司 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]0-8(1R 0-3/2R 0-5)
※※2R、着衣を掴む反則で藤本選手に減点1

【第66試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
TS 1R 1'47"
○柴田 有哉(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
※チキンウイング・アームロック

【第67試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○平瀬 龍彦(兵庫/パラエストラ加古川)
不戦
×木内 裕太(香川/讃州四心會)
※木内選手の負傷(肋骨骨折の疑い)棄権

【第68試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○中田 一樹(兵庫/キングジム)
F 0-1(判定 37-37)
×石原 暉仁(大阪/修斗GYMS直心会)
※[打]北川純 18-19(1R 10-9/2R 8-10)
    早川展弘 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)
※※2R、金的への攻撃で石原選手に減点1

【第69試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○濱 太紀(大阪/総合格闘技チームソフトコンタクト)
TS 1R 1'54"
×渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
※腕ひしぎ十字固め







BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集