PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第8回関東修斗グラップリングオープントーナメント
[開催日時]2010年10月17日(日)
[会場]埼玉県富士見市/富士見市総合体育館 柔道場
[主催]総合格闘技道場STF



■ジャケット-エキスパート/バンタム級/2名参加
優勝  晝間 貴雅(東京/ストライプル早稲田☆ヒルマ道場)

   ┏━━晝間 貴雅(東京/ストライプル早稲田☆ヒルマ道場)
優勝━┛2R 2'59" ヒールホールド
   └──岸良 幸一(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)


■ジャケット-エキスパート/ウエルター級/2名参加
優勝  河村 泰博(東京/道場剛術)

   ┏━━河村 泰博(東京/道場剛術)
優勝━┛8-3
   └──知念 俊太(東京/パラエストラ東京 )


■ネイキッド-エキスパート/バンタム級/4名参加
優勝  武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)  
準優勝 荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)

    ┌─金内 裕哉(東京/グレーシーバッハ東京)
   ┏┓1-3
   │┗━荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝━┓1-7
   ┃┏━武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┗┛4-0
    └─奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)


■ネイキッド-エキスパート/フェザー級/2名参加
優勝  六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)

   ┏━━六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝━┛2-1
   └──土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)


■ネイキッド-エキスパート/ウエルター級/3名参加
優勝  塙 龍太郎(東京/グレーシーバッハ東京)
準優勝 河村 泰博(東京/道場剛術)

   ┌──河村 泰博(東京/道場剛術)
優勝━┓0-6
   ┃┌─阿部 泰良(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┗┓0-4
    ┗━塙 龍太郎(東京/グレーシーバッハ東京)


■ネイキッド-エキスパート/ミドル級/3名参加
優勝  阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
準優勝 鈴木 淑徳(埼玉/パラエストラ松戸)

   ┏━━阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝━┛延長R 1-0(2-2)
   │┌─ティッカラ・タピオ(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┗┓1-3
    ┗━鈴木 淑徳(埼玉/パラエストラ松戸)


■ネイキッド-アドバンス/バンタム級/3名参加
優勝  内藤 禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
準優勝 露崎 一也(千葉/パラエストラ千葉)
   
   ┏━━内藤 禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
優勝━┛4-0
   │┏━露崎 一也(千葉/パラエストラ千葉)
   ┗┛9-0
    └─岸良 幸一(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)


■ネイキッド-アドバンス/ライト級/4参加
優勝  柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸) 
準優勝 岩本 恵充(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)

    ┌─若林 研太(東京/総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会)
   ┏┓0-6
   │┗━岩本 恵充(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
優勝━┓2R 2'39" スリーパー
   ┃┌─安達 梓(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┗┓0-6
    ┗━柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)


■ネイキッド-アドバンス/ミドル級/4名参加
優勝  小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
準優勝 井口 潮和(東京/総合格闘技道場STF)

    ┌─エリック・ステネット(東京/グレーシーバッハ東京)
   ┏┓1-3
   │┗━井口 潮和(東京/総合格闘技道場STF)
優勝━┓延長R レフェリー判定(0-0)
   ┃┏━小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
   ┗┛6-0
    └─新井 友保(東京/グレーシーバッハ東京)


■ネイキッド-ビギナー/バンタム級/2名参加
優勝  柏崎 剛 (埼玉/総合格闘技道場STF)

   ┏━━柏崎 剛 (埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝━┛1R 2'13" スリーパー
   └──山口 隆弥(栃木/足利ファイトクラブ)


■ネイキッド-ビギナー/フェザー級/3名参加
優勝  征矢 貴 (千葉/パラエストラ松戸)
準優勝 水埜 正行(埼玉/グレーシーバッハ東京)

   ┌──水埜 正行(埼玉/グレーシーバッハ東京)
優勝━┓0-7
   ┃┌─会沢 重光(栃木/足利ファイトクラブ)
   ┗┓3'27" チキンウイング・アームロック
    ┗━征矢 貴 (千葉/パラエストラ松戸)


■ネイキッド-ビギナー/ウエルター級/5名参加
優勝  知念 俊太(東京/パラエストラ東京  
準優勝 佐久間 秀平(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)

    ┌─田中 智也(東京/グレーシーバッハ東京)
   ┏┓1-2
   │┃┏佐久間 秀平(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
   │┗┛4-0
   │ └本多 耕平(千葉/習志野トップチーム)
優勝━┓2R 0'32" ヒールホールド
   ┃┌─山之内 智之(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
   ┗┓0'45" ヒールホールド
    ┗━知念 俊太(東京/パラエストラ東京)


■ネイキッド-ビギナー/ライトヘビー級/2名参加
優勝  足立 優太郎(東京/総合格闘技道場STF)

   ┌──佐々木 克義(栃木/AACC×SPIDER-Kスタイル)
優勝━┓1R 2'17" フロントスリーパー
   ┗━━足立 優太郎(東京/総合格闘技道場STF)


【第1試合】ジャケット-エキスパート/ウエルター級決勝戦 3分2ラウンド
○河村 泰博(東京/道場剛術)
ポイント 8-3
×知念 俊太(東京/パラエストラ東京 )
※[組]8-3(1R 2-1/2R 6-2)

【第2試合】ジャケット-エキスパート/バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○晝間 貴雅(東京/ストライプル早稲田☆ヒルマ道場)
S 2R 2'59"
×岸良 幸一(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
※ヒールホールド

【第3試合】ネイキッド-ビギナー/ウエルター級1回戦 4分1ラウンド
○佐久間 秀平(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
ポイント 4-0
×本多 耕平(千葉/習志野トップチーム)
※[組]4-0

【第4試合】ネイキッド-ビギナー/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×会沢 重光(栃木/足利ファイトクラブ)
S 3'27"
○征矢 貴 (千葉/パラエストラ松戸)
※チキンウイング・アームロック

【第5試合】ネイキッド-アドバンス/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×若林 研太(東京/総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会)
ポイント 0-6
○岩本 恵充(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
※[組]0-6

【第6試合】ネイキッド-アドバンス/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×安達 梓(埼玉/総合格闘技道場STF)
ポイント 0-6
○柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
※[組]0-6

【第7試合】ネイキッド-アドバンス/ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×エリック・ステネット(東京/グレーシーバッハ東京)
ポイント 1-3
○井口 潮和(東京/総合格闘技道場STF)
※[組]1-3

【第8試合】ネイキッド-アドバンス/ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
ポイント 6-0
×新井 友保(東京/グレーシーバッハ東京)
※[組]6-0

【第9試合】ネイキッド-アドバンス/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○露崎 一也(千葉/パラエストラ千葉)
ポイント 9-0
×岸良 幸一(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
※[組]9-0

【第10試合】ネイキッド-ビギナー/ウエルター級準決勝 4分1ラウンド
×田中 智也(東京/グレーシーバッハ東京)
ポイント 1-2
○佐久間 秀平(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
※[組]1-2

【第11試合】ネイキッド-ビギナー/ウエルター級準決勝 4分1ラウンド
×山之内 智之(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
S 0'45"
○知念 俊太(東京/パラエストラ東京)
※ヒールホールド

【第12試合】ネイキッド-エキスパート/ウエルター級1回戦 4分1ラウンド
×阿部 泰良(埼玉/総合格闘技道場STF)
ポイント 0-4
○塙 龍太郎(東京/グレーシーバッハ東京)
※[組]0-4

【第13試合】ネイキッド-エキスパート/ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×ティッカラ・タピオ(埼玉/総合格闘技道場STF)
ポイント 1-3
○鈴木 淑徳(埼玉/パラエストラ松戸)
※[組]1-3

【第14試合】ネイキッド-エキスパート/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×金内 裕哉(東京/グレーシーバッハ東京)
ポイント 1-3
○荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[組]1-3

【第15試合】ネイキッド-エキスパート/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
ポイント 4-0
×奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[組]4-0

【第16試合】ネイキッド-ビギナー/バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○柏崎 剛 (埼玉/総合格闘技道場STF)
S 1R 2'13"
×山口 隆弥(栃木/足利ファイトクラブ)
※スリーパーホールド

【第17試合】ネイキッド-エキスパート/フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
ポイント 2-1
×土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
※[組]2-1(1R 1-1/2R 1-0)

【第18試合】ネイキッド-ビギナー/ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
×佐々木 克義(栃木/AACC×SPIDER-Kスタイル)
S 1R 2'17"
○足立 優太郎(東京/総合格闘技道場STF)
※フロント・スリーパーホールド

【第19試合】ネイキッド-ビギナー/フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×水埜 正行(埼玉/グレーシーバッハ東京)
ポイント 0-7
○征矢 貴 (千葉/パラエストラ松戸)
※[組]0-6(1R 0-2/2R 0-4)
※※1R、消極的な試合態度で水埜選手に減点1(=征矢選手に加点1)

【第20試合】ネイキッド-アドバンス/ライト級決勝戦 3分2ラウンド
×岩本 恵充(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
S 2R 2'39"
○柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
※スリーパーホールド

【第21試合】ネイキッド-アドバンス/バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○内藤 禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
ポイント 4-0
×露崎 一也(千葉/パラエストラ千葉)
※[組]4-0(1R 0-0/2R 4-0)

【第22試合】ネイキッド-アドバンス/ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×井口 潮和(東京/総合格闘技道場STF)
延長R レフェリー判定(ポイント 0-0)
○小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
※[旗判定]松根良太:小林
※※[延長R 組]0-0
※※※[組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)

【第23試合】ネイキッド-ビギナー/ウエルター級決勝戦 3分2ラウンド
×佐久間 秀平(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
S 2R 0'32"
○知念 俊太(東京/パラエストラ東京)
※ヒールホールド

【第24試合】ネイキッド-エキスパート/ウエルター級決勝戦 3分2ラウンド
×河村 泰博(東京/道場剛術)
ポイント 0-6
○塙 龍太郎(東京/グレーシーバッハ東京)
※[組]0-6(1R 0-5/2R 0-1)

【第25試合】ネイキッド-エキスパート/ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
延長R ポイント 1-0(ポイント 2-2)
×鈴木 淑徳(埼玉/パラエストラ松戸)
※[延長R 組]1-0
※※[組]2-2(1R 2-1/2R 0-1)

【第26試合】ネイキッド-エキスパート/バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
ポイント 1-7
○武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[組]1-7(1R 0-5/2R 1-2)





BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集