PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第2回山口アマ修斗オープントーナメント
[日時]2010年9月20日(月/祝)11:30 試合開始予定
[会場]山口県周南市/新南陽武道館 柔道場
[主催]毛利道場+日本修斗協会

[アマ修斗オープントーナメント]

■バンタム級/3名参加(1名欠場)
優勝  原 猛司(山口/毛利道場)

   ┌──本徳 聡(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
優勝━┓不戦
   ┃┏━原 猛司(山口/毛利道場)
   ┗┛3'13" KO
    └─木下 誉也(福岡/パラエストラ北九州)


■フェザー級/3名参加
優勝  秋山 翼(山口/毛利道場)
準優勝 河内 保幸(山口/和術慧舟會山口支部)

   ┏━━秋山 翼(山口/毛利道場)
優勝━┛38-34
   │┌─春川 広明(広島/TKエスペランサ)
   ┗┓19-27
    ┗━河内 保幸(山口/和術慧舟會山口支部)


■ライト級/3名参加
優勝  中嶋 友二(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
準優勝 松崎 紀彦(山口/有永道場)

   ┌──松崎 紀彦(山口/有永道場)
優勝━┓F 4-2(36-36)
   ┃┌─土佐 勝哉(島根/VAN-WOLF)
   ┗┓21-22
    ┗━中嶋 友二(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)


■ウェルター級/3名参加
優勝  宮崎 清孝(山口/有永道場)
準優勝 桑田 洋助(広島/総合格闘技道場BURST)

   ┌──桑田 洋助(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┓35-43
   ┃┌─荒角 彰彦(広島/TKエスペランサ)
   ┗┓18-20
    ┗━宮崎 清孝(山口/有永道場)


[グラップリング-ネイキッドトーナメント]

■フェザー級/3名参加
優勝  佐伯 豊(山口/クラブファイン)
準優勝 町田 晃(山口/クラブファイン)

   ┏━━佐伯 豊(山口/クラブファイン)
優勝━┛6-0
   │┌─藤岡祐也(広島/TKエスペランサ)
   ┗┓2'48"スリーパー
    ┗━町田 晃(山口/クラブファイン)


【第1試合】グラップリング-ネイキッド/フェザー級/3名参加
×藤岡祐也(広島/TKエスペランサ)
S 2'48"
○町田 晃(山口/クラブファイン)
※スリーパーホールド

【第2試合】アマ修斗/ウェルター級/3名参加
×荒角 彰彦(広島/TKエスペランサ)
判定 18-20
○宮崎 清孝(山口/有永道場)
※[打]赤崎勝久 9-10 / 横山昌弘 9-10[組]0-0

【第3試合】ライト級/3名参加
×土佐 勝哉(島根/VAN-WOLF)
判定 21-22
○中嶋 友二(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
※[打]岡田剛史 10-10 / 横山昌弘 10-8[組]3-5
※※金的への攻撃で土佐選手に減点1
※※※消極的な試合態度で両選手に減点1

【第4試合】バンタム級/3名参加(1名欠場)
○原 猛司(山口/毛利道場)
KO 3'13"
×木下 誉也(福岡/パラエストラ北九州)
※木下選手に120日間の出場停止(1/17まで)

【第5試合】フェザー級/3名参加
×春川 広明(広島/TKエスペランサ)
判定 19-27
○河内 保幸(山口/和術慧舟會山口支部)
※[打]赤崎勝久 10-10 / 横山昌弘 9-10[組]0-7

【第6試合】クラスD/ウェルター級 2分2R
×藤越 文裕(広島/TKエスペランサ)
判定 33-39
○門川 裕(山口/毛利道場)
※[打]赤崎勝久 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
    横山昌弘 16-20(1R 9-10/2R 7-10)
 [組]0-2(1R 0-0/2R 0-2)
※※1R、グラウンドパンチの反則で門川選手に減点3

【第7試合】クラスD/ライトヘビー級 2分2R
○石村 勝紀(山口/格闘相撲・石村部屋)
TS 1R 1'36"
×松岡 航星(山口/MMA CLUB EN)
※腕ひしぎ十字固め

【第8試合】グラップリング-ネイキッド/フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○佐伯 豊(山口/クラブファイン)
ポイント 6-0
×町田 晃(山口/クラブファイン)
※[組]6-0(1R 1-0/2R 5-0)

【第9試合】アマ修斗/ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×桑田 洋助(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 35-43
○宮崎 清孝(山口/有永道場)
※[打]岡田剛史 17-20(1R 10-10/2R 7-10)
    村井貴史 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
 [組]0-4(1R 0-4/2R 0-0)
※※1R、場外への逃避行為で宮崎選手に減点1

【第10試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
×松崎 紀彦(山口/有永道場)
F 4-2(判定 36-36)
○中嶋 友二(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
※[打]岡田剛史 20-16(1R 10-8/2R 10-8)
    村井貴史 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]0-4(1R 0-2/2R 0-2)
※※1R、消極的な試合態度で両選手に減点1
※※※1R、ブレイク後の攻撃で松崎選手に減点2
※※※※2R、金的への攻撃で松崎田選手に減点1
※※※※※2R、消極的な試合態度で中嶋選手に減点1

【第11試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×本徳 聡(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
不戦
○原 猛司(山口/毛利道場)
※本徳選手の負傷欠場

【第12試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○秋山 翼(山口/毛利道場)
判定 38-34
×河内 保幸(山口/和術慧舟會山口支部)
※[打]赤崎勝久 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
    横山昌弘 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
 [組]2-0(1R 0-0/2R 2-0)
※※1R、後頭部への打撃で秋山選手に減点1
※※※立ち際の打撃で秋山選手に減点3




BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集