PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第8回中部アマ修斗フレッシュマントーナメント
[日時]2010年9月19日(日)
[会場]愛知県東海市/東海市民体育館 柔道場
[主催]日本修斗協会
[協力]ALIVE

■フェザー級フレッシュマントーナメント/4名参加
優勝  高村 健悟(福井/総斗會三村道場)
準優勝 福田 龍弥(京都/PUREBRED京都)

    ┌─篠川 晴成(富山/クラブ・バーバリアン)
   ┏┓20-26
   ┃┗━高村 健悟(福井/総斗會三村道場)
優勝━┛44-38
   │┌─木村 賢一(滋賀/チーム武士)
   ┗┓16-21
    ┗━福田 龍彌(京都/PUREBRED京都)


■ライト級フレッシュマントーナメント/9名参加
優勝  元谷 友貴(石川/クラブ・バーバリアン)
準優勝 小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)
3位  野村 美昭(岐阜/NASCER DO SOL)
    浅川 泰行(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)

     ┏━小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)
    ┏┛0'30" 三角絞め
    ┃│┌山中 健也(富山/クラブ・バーバリアン)
    ┃┗┓2'07" スリーパー
    ┃ ┗加納 健志(愛知/ALIVE)
   ┏┛1'14" 三角絞め
   ││┏━浅川 泰行(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
   │┗┛35-19
   │ └─田中 祐二(福井/総斗會三村道場)
優勝━┓38-48
   ┃ ┏━野村 美昭(岐阜/NASCER DO SOL)
   ┃┏┛0'41" スリーパー 
   ┃│└─小川 俊弥(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
   ┗┓12-20
    ┃┏━元谷 友貴(石川/クラブ・バーバリアン)
    ┗┛23-19
     └─高山 真輔(福井/総斗會三村道場)


■ウェルター級フレッシュマントーナメント/5名参加
優勝  須藤 大(神奈川/roots)
準優勝 林 ハイリ(愛知/SEKITANI GOLD TEAM)
3位  泉 彰洋(愛知/ALIVE)
    兼平 大介(石川/CBインパクト)

    ┌─泉 彰洋(愛知/ALIVE)
   ┏┓23-31
   ┃┃┏須藤 大(神奈川/roots)
   ┃┗┛34-20
   ┃ └芦澤 正浩(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
優勝━┛1R 1'19" ヒールホールド
   │┏━林 ハイリ(愛知/SEKITANI GOLD TEAM)
   ┗┛1'05" 三角絞め
    └─兼平 大介(石川/CBインパクト)


■ミドル級フレッシュマントーナメント/2名参加
優勝  山川 唯(滋賀/NEW GROUND)

   ┏━━山川 唯(滋賀/NEW GROUND)
優勝━┛1R 0'43" 腕十字
   └──森嶋 貴志(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)


■ライトヘビー級フレッシュマントーナメント/2名参加
優勝  今井 省吾(岐阜/NASCER DO SOL)

   ┏━━今井 省吾(岐阜/NASCER DO SOL)
優勝━┛42-39
   └──寺田 健三(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)


【第1試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×山中 健也(富山/クラブ・バーバリアン)
S 2'07"
○加納 健志(愛知/ALIVE)
※スリーパーホールド

【第2試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
○山川 唯(滋賀/NEW GROUND)
S 1R 0'43"
×森嶋 貴志(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
※腕ひしぎ十字固め

【第3試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
○今井 省吾(岐阜/NASCER DO SOL)
判定 42-39
×寺田 健三(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
※[打]池田玄 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
    渡辺明伸 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [組]7-0(1R 0-0/2R 7-0)
※※1R、オープンブロウの反則で寺田選手に減点1

【第4試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○須藤 大(神奈川/roots)
判定 34-20
×芦澤 正浩(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
※[打]江田皓哉 10-10 / 赤木康洋 10-10[組]14-0

【第5試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○元谷 友貴(石川/クラブ・バーバリアン)
判定 23-19
×高山 真輔(福井/総斗會三村道場)
※[打]江田皓哉 10-10 / 赤木康洋 10-9[組]3-0

【第6試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○野村 美昭(岐阜/NASCER DO SOL)
S 0'41"  
×小川 俊弥(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
※スリーパーホールド

【第7試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○浅川 泰行(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
判定 35-19
×田中 祐二(福井/総斗會三村道場)
※[打]江田皓哉 9-10 / 渡辺明伸 10-9[組]16-0

【第8試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)
S 0'30"
×加納 健志(愛知/ALIVE)
※三角絞め

【第9試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×篠川 晴成(富山/クラブ・バーバリアン)
判定 20-26
○高村 健悟(福井/総斗會三村道場)
※[打]江田皓哉 10-9 / 渡辺明伸 10-10[組]0-7

【第10試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×木村 賢一(滋賀/チーム武士)
判定 16-21
○福田 龍彌(京都/PUREBRED京都)
※[打]池田玄 8-10 / 赤木康洋 8-10[組]0-1

【第11試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×泉 彰洋(愛知/ALIVE)
判定 23-31
○須藤 大(神奈川/roots)
※[打]江田皓哉 10-9 / 池田玄 10-9[組]3-13

【第12試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○林 ハイリ(愛知/SEKITANI GOLD TEAM)
S 1'05"
×兼平 大介(石川/CBインパクト)
※三角絞め

【第13試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×野村 美昭(岐阜/NASCER DO SOL)
判定 12-20
○元谷 友貴(石川/クラブ・バーバリアン)
※[打]江田皓哉 6-10 / 赤木康洋 6-10[組]0-0

【第14試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)
S 1'14"
×浅川 泰行(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
※三角絞め

【第15試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○高村 健悟(福井/総斗會三村道場)
判定 44-38
×福田 龍彌(京都/PUREBRED京都)
※[打]池田玄 17-20(1R 8-10/2R 9-10)
    渡辺明伸 17-20(1R 8-10/2R 9-10)
 [組]10-0(1R 8-0/2R 8-0)
※※1R、場外への逃避行為で福田選手に減点1
※※※1R、立ち際の打撃で福田選手に減点1

【第16試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○須藤 大(神奈川/roots)
S 1R 1'19"
×林 ハイリ(愛知/SEKITANI GOLD TEAM)
※ヒールホールド

【第17試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
×小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)
判定 38-48
○元谷 友貴(石川/クラブ・バーバリアン)
※[打]江田皓哉 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
    赤木康洋 17-20(1R 10-10/2R 7-10)
 [組]4-8(1R 3-2/2R 1-6)
※※1R、金的への攻撃で小林選手に減点1





BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集