PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第7回中部アマチュア修斗選手権大会
[日時]2010年6月12日(土)
[会場]岐阜県岐阜市/岐阜メモリアルセンター 武道館
[主催]日本修斗協会 


■フライ級/8名参加
優勝  森 要(岐阜/NASCER DO SOL)※中部枠獲得
準優勝 笹尾 晶人(大阪/直心会格闘技道場TK68)
3位  池田 玄(富山/クラブ・バーバリアン)
    岩田 大介(岐阜/パラエストラ岐阜)

     ┌堀井 俊和(静岡/K.O. GYM)
    ┏┫17-25
    │┗岩田 大介(岐阜/パラエストラ岐阜)
   ┏┫1'52" 腕十字
   │┃┏笹尾 晶人(大阪/直心会格闘技道場TK68)
   │┗┫1'24" 三角絞め
   │ └馬渕 健司(徳島/アンドレイオス)
優勝━┫1'07" スリーパー
   ┃ ┌藤澤 輝生(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
   ┃┏┫18-24
   ┃┃┗森 要(岐阜/NASCER DO SOL)
   ┗┫F 0-1(20-20)
    │┌小林 竜(三重/ちゃんぷる〜)
    ┗┫18-20
     ┗池田 玄(富山/クラブ・バーバリアン)


■バンタム級/2名参加
優勝  呑谷 尚平(東京/リハーサルジム)※中部枠獲得

   ┏━━呑谷 尚平(東京/リバーサルジム)
優勝━┫46-37
   └──荻野 知弘(大阪/直心会修斗GYMS)


■フェザー級/8名参加(1名欠場)
優勝  田中 路教(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)※中部枠獲得
準優勝 木暮 聡(東京/リバーサルジム)
3位  加藤 健二(静岡/K.O. GYM)
    松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)

     ┏木暮 聡(東京/リバーサルジム)
    ┏┫24-20
    ┃└橋本 優大(神奈川/roots)
   ┏┫2'17" KO
   ││┌山崎 直宏(静岡/K.O. GYM)
   │┗┫19-28
   │ ┗松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
優勝━┫2R 2'40" 腕十字
   ┃ ┏田中 路教(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
   ┃┏┫26-20
   ┃┃└笠倉 大和(千葉/パラエストラ柏)
   ┗┫0'43" フロントスリーパー
    │┏加藤 健二(静岡/K.O. GYM)
    ┗┫不戦
     └都築 博之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)


■ライト級/13名参加
優勝  高坂 勇輝(京都/総合格闘技道場コブラ会)※中部枠獲得
準優勝 角田 成稔(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
3位  佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
    高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)

     ┏━佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
    ┏┫2'48" 腕十字
    ││┏岩田 浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
    │┗┫24-22
    │ └吉田 広宣(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
   ┏┫18-20
   ┃┃ ┏小笠原 均(静岡/K.O. GYM)
   ┃┃┏┫20-17
   ┃┃│└鍵山 士門(東京/デラヒーバ・ジャパン)
   ┃┗┫19-21
   ┃ ┃┌竹本 啓哉(愛知/ALIVE)
   ┃ ┗┫1'39" TKO 
   ┃  ┗高坂 勇輝(京都/総合格闘技道場コブラ会)
優勝━┫46-41
   │ ┏━高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
   │┏┫24-22
   │││┏金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ││┗┫21-20
   ││ └石田 勝也(岐阜/NEX-SPORTS)
   ┗┫3'27" ワールド
    ┃ ┌栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
    ┃┏┫旗判定 1-2(20-20)
    ┃│┗大澤 潤(富山/クラブ・バーバリアン)
    ┗┫1'17" 腕十字
     ┗━角田 成稔(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)


■ウェルター級/9名参加
優勝  加藤 忠治(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)※中部枠獲得
準優勝 田中 宏幸(兵庫/修斗GYM神戸)
3位  野田 明彦(岐阜/NEX-SPORTS)
    仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)

     ┌─藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
    ┏┫1'55" ストレート・アームバー
    ┃┃┏加藤 忠治(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
    ┃┗┫3'26" 腕十字
    ┃ └久保村 嘉輝(長野/コンドル)
   ┏┫旗判定 2-1(21-21)
   ┃│┌─中野 勝敏(三重/K友会鬼瓦)
   ┃┗┫1'58" スリーパー
   ┃ ┗━野田 明彦(岐阜/NEX-SPORTS)
優勝━┫2R 2'16" チキンウイング・アームロック
   │ ┏━田中 宏幸(兵庫/修斗GYM神戸)
   │┏┫26-20
   │┃└─金子 有毅(静岡/K.O. GYM)
   ┗┫3'25" フロントスリーパー
    │┌─佐藤 伸也(愛知/ALIVE)
    ┗┫23-25
     ┗━仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)


■ミドル級/5名参加(1名欠場)
優勝  河村 嘉展(愛知//NEX-SPORTS)※中部枠獲得
準優勝 山下 豪太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
3位  岡田 充広(石川/CBインパクト)

    ┌─岡田 充広(石川/CBインパクト)
   ┏┫23-28
   │┃┌村田 有生(大阪/直心会修斗GYMS)
   │┗┫19-27
   │ ┗山下 豪太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
優勝━┫44-49
   ┃┌─南 一成(京都/K-MASL)
   ┗┫不戦
    ┗━河村 嘉展(愛知/NEX-SPORTS)


■ライトヘビー級/3名参加
優勝  李 炯麒(愛知/ALIVE)※中部枠獲得
準優勝 今井 省吾(岐阜/NASCER DO SOL)

   ┏━━李 炯麒(愛知/ALIVE)
優勝━┫44-37
   │┌─杉本 幸績(福井/総斗會三村道場)
   ┗┫1'44" V1アームロック
    ┗━今井 省吾(岐阜/NASCER DO SOL)


【第1試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○加藤 忠治(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
S 3'26"
×久保村 嘉輝(長野/コンドル)
※腕ひしぎ十字固め

【第2試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○岩田 浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
判定 24-22
×吉田 広宣(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
※[打]福本吉記 10-10 / 生駒純司 10-10[組]4-2

【第3試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○小笠原 均(静岡/K.O. GYM)
判定 20-17
×鍵山 士門(東京/デラヒーバ・ジャパン)
※[打]福本吉記 10-9 / 生駒純司 10-8[組]0-0

【第4試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×竹本 啓哉(愛知/ALIVE)
TKO 1'39"
○高坂 勇輝(京都/総合格闘技道場コブラ会)
※レフェリーストップ
※※竹本選手に120日間の出場停止(10/10まで)

【第5試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 21-20
×石田 勝也(岐阜/NEX-SPORTS)
※[打]福本吉記 10-9 / 生駒純司 10-9[組]1-2

【第6試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
旗判定 1-2(判定 20-20)
○大澤 潤(富山/クラブ・バーバリアン)
※[旗判定]鈴木利治:大澤 / 鈴木淑徳:大澤 / 生駒純司:栗畑
※※[打]鈴木淑徳 10-10 / 生駒純司 10-10[組]0-0

【第7試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×村田 有生(大阪/直心会修斗GYMS)
判定 19-27
○山下 豪太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]鈴木淑徳 10-10 / 坂元寛史 9-10[組]0-7

【第8試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×堀井 俊和(静岡/K.O. GYM)
判定 17-25
○岩田 大介(岐阜/パラエストラ岐阜)
※[打]鈴木淑徳 9-10 / 坂元寛史 9-10[組]0-5
※※金的への攻撃で堀井選手に減点1

【第9試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○笹尾 晶人(大阪/直心会格闘技道場TK68)
S 1'24"
×馬渕 健司(徳島/アンドレイオス)
※三角絞め

【第10試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×藤澤 輝生(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
判定 18-24
○森 要(岐阜/NASCER DO SOL)
※[打]鈴木淑徳 9-10 / 安芸佳孝 9-10[組]0-4

【第11試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×小林 竜(三重/ちゃんぷる〜)
判定 18-20
○池田 玄(富山/クラブ・バーバリアン)
※[打]鈴木淑徳 9-10 / 安芸佳孝 9-10[組]0-0

【第12試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○木暮 聡(東京/リバーサルジム)
判定 24-20
×橋本 優大(神奈川/roots)
※[打]赤尾征爾 10-9 / 安芸佳孝 10-8[組]4-3

【第13試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×山崎 直宏(静岡/K.O. GYM)
判定 19-28
○松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
※[打]赤尾征爾 9-10 / 安芸佳孝 10-10[組]0-8

【第14試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○田中 路教(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
判定 26-20
×笠倉 大和(千葉/パラエストラ柏)
※[打]赤尾征爾 10-10 / 安芸佳孝 10-10[組]6-3
※※スラムの反則で笠倉選手に減点3

【第15試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○加藤 健二(静岡/K.O. GYM)
不戦
×都築 博之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
※都築選手の負傷欠場

【第16試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
TS 1'55"
○加藤 忠治(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
※ストレート・アームバー

【第17試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×中野 勝敏(三重/K友会鬼瓦)
S 1'58"
○野田 明彦(岐阜/NEX-SPORTS)
※スリーパーホールド

【第18試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○田中 宏幸(兵庫/修斗GYM神戸)
判定 26-20
×金子 有毅(静岡/K.O. GYM)
※[打]福本吉記 10-10 / 坂元寛史 10-10[組]6-0

【第19試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×佐藤 伸也(愛知/ALIVE)
判定 23-25
○仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
※[打]福本吉記 10-10 / 坂元寛史 10-10[組]3-5

【第20試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
TS 2'48"
×岩田 浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
※腕ひしぎ十字固め

【第21試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×小笠原 均(静岡/K.O. GYM)
判定 19-21
○高坂 勇輝(京都/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]福本吉記 10-10 / 坂元寛史 9-10[組]0-1

【第22試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
判定 24-22
×金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]福本吉記 10-10 / 坂元寛史 10-10[組]4-3
※※金的への攻撃で金海選手に減点1

【第23試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×大澤 潤(富山/クラブ・バーバリアン)
S 1'17"
○角田 成稔(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
※腕ひしぎ十字固め

【第24試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×杉本 幸績(福井/総斗會三村道場)
S 1'44"
○今井 省吾(岐阜/NASCER DO SOL)
※V1アームロック

【第25試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×岡田 充広(石川/CBインパクト)
判定 23-28
○山下 豪太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]鈴木淑徳 10-10 / 安芸佳孝 10-10[組]3-8

【第26試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×南 一成(京都/K-MASL)
不戦
○河村 嘉展(愛知/NEX-SPORTS)
※南選手の負傷欠場

【第27試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
×岩田 大介(岐阜/パラエストラ岐阜)
TS 1'52"
○笹尾 晶人(大阪/直心会格闘技道場TK68)
※腕ひしぎ十字固め
※※ヘッドガードを掴む反則で笹尾選手に減点1

【第28試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○森 要(岐阜/NASCER DO SOL)
F 0-1(判定 20-20)
×池田 玄(富山/クラブ・バーバリアン)
※[打]赤尾征爾 10-9 / 生駒純司 10-9[組]0-3
※※消極的な試合態度で池田選手に減点1

【第29試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○木暮 聡(東京/リバーサルジム)
KO 2'17"
×松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
※松原選手に120日間の出場停止(10/10まで)

【第30試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○田中 路教(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
S 0'43"
×加藤 健二(静岡/K.O. GYM)
※フロント・スリーパーホールド

【第31試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○加藤 忠治(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
旗判定 2-1(判定 21-21)
×野田 明彦(岐阜/NEX-SPORTS)
※[旗判定]鈴木利治:加藤 / 福本吉記:加藤 / 生駒純司:野田
※※[打]福本吉記 9-10 / 生駒純司 10-10[組]2-1

【第32試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○田中 宏幸(兵庫/修斗GYM神戸)
S 3'25"
×仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
※フロント・スリーパーホールド
※※グラウンドパンチの反則で田中選手に減点2

【第33試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
判定 18-20
○高坂 勇輝(京都/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]福本吉記 9-10 / 生駒純司 9-10[組]0-0

【第34試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
S 3'27"
○角田 成稔(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
※ワールド

【第35試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○呑谷 尚平(東京/リバーサルジム)
判定 46-37
×荻野 知弘(大阪/直心会修斗GYMS)
※[打]福本吉記 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
    生駒純司 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]6-0(1R 0-0/2R 6-0)

【第36試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
○李 炯麒(愛知/ALIVE)
判定 44-37
×今井 省吾(岐阜/NASCER DO SOL)
※[打]福本吉記 20-16(1R 10-8/2R 10-8)
    生駒純司 20-16(1R 10-8/2R 10-8)
 [組]4-5(1R 4-1/2R 0-4)

【第37試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×山下 豪太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 44-49
○河村 嘉展(愛知/NEX-SPORTS)
※[打]福本吉記 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    安芸佳孝 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]5-12(1R 3-3/2R 2-9)
※※1R、場外への逃避行為で山下選手に減点1

【第38試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
×笹尾 晶人(大阪/直心会格闘技道場TK68)
S 1'07"
○森 要(岐阜/NASCER DO SOL)
※スリーパーホールド

【第39試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×木暮 聡(東京/リバーサルジム)
S 2R 2'40"
○田中 路教(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
※腕ひしぎ十字固め

【第40試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○加藤 忠治(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
S 2R 2'16"
×田中 宏幸(兵庫/修斗GYM神戸)
※チキンウイング・アームロック

【第41試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○高坂 勇輝(京都/総合格闘技道場コブラ会)
判定 46-41
×角田 成稔(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
※[打]鈴木淑徳 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    坂元寛史 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]6-3(1R 2-3/2R 4-0)





BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集