PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第4回北海道アマチュア修斗選手権大会
[開催日時]2010年6月6日(日)
[会場]北海道札幌市/BEAUTY STAGE sususkino
[主催]日本修斗協会 


■フライ級/2名参加
優勝  川上 和也(北海道/パラエストラ札幌)※北海道枠獲得

   ┏━━川上 和也(北海道/パラエストラ札幌)
優勝━┫F 0-1(42-42)
   └──大西 浩人(北海道/パラエストラ札幌)


■バンタム級/2名参加
優勝  金子 秀成(北海道/パラエストラ旭川)※北海道枠獲得

   ┏━━金子 秀成(北海道/パラエストラ旭川)
優勝━┫2R 1'43" 反則
   └──孫崎 達也(北海道/パラエストラ札幌)


■フェザー級/6名参加
優勝  中村 浩(神奈川/ロデオスタイル)※北海道枠獲得
準優勝 吉澤 智洋(神奈川/ロデオスタイル)
3位  久島 拓海(北海道/パラエストラ札幌)
    梶川 卓(青森/スカーフィスト)

    ┌─梶川 卓(青森/スカー・フィスト)
   ┏┫旗判定 0-3(21-21)
   │┃┌富山 友貴(北海道/パラエストラ酪農大)
   │┗┫1'43" チキンウイングアームロック
   │ ┗吉澤 智洋(神奈川/ロデオスタイル)
優勝━┫20-25
   ┃ ┌宮腰 省太(北海道/ノースキングスジム)
   ┃┏┫0'23" 腕十字
   ┃│┗久島 拓海(北海道/パラエストラ札幌)
   ┗┫3'41" チキンウイングアームロック
    ┗━中村 浩(神奈川/ロデオスタイル)


■ライト級/7名参加
優勝  小西 淳伸(埼玉/和術慧舟會東京本部)※北海道枠獲得
準優勝 新名 正啓(北海道/パラエストラ旭川)
3位  澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)
    林崎 俊介(北海道/ノースキングスジム)

    ┏━新名 正啓(北海道/パラエストラ旭川)
   ┏┫22-21
   ││┌田口 伸人(北海道/パラエストラ札幌)
   │┗┫1'08" 腕十字
   │ ┗林崎 俊介(北海道/ノースキングスジム)
優勝━┫34-42
   ┃ ┌吉武 貴史(北海道/ノースキングスジム)
   ┃┏┫20-26
   ┃│┗小西 淳伸(埼玉/和術慧舟會東京本部)
   ┗┫26-20
    │┌國重 隆司(北海道/帯広トータルケア)
    ┗┫0'22" スリーパー
     ┗澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)


■ウェルター級/4名参加
優勝  江川 大地(北海道/パラエストラ札幌)※北海道枠獲得
準優勝 高嶋 啓太(北海道/パラエストラ旭川)

    ┏━江川 大地(北海道/パラエストラ札幌)
   ┏┫3'14" 腕十字
   ┃└─中村 文彦(北海道/ノースキングスジム)
優勝━┫2R 2'28" 腕十字
   │┏━高嶋 啓太(北海道/パラエストラ旭川)
   ┗┫19-18
    └─岩田 誠一(北海道/パラエストラ札幌)


■ミドル級/2名参加
優勝  黒須 英之(青森/スカーフィスト)※北海道枠獲得

   ┏━━黒須 英之(青森/スカー・フィスト)
優勝━┫43-42
   └──大澤 年民(北海道/パラエストラ札幌)


【第1試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×富山 友貴(北海道/パラエストラ酪農大)
TS 1'43"
○吉澤 智洋(神奈川/ロデオスタイル)
※チキンウイング・アームロック

【第2試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×宮腰 省太(北海道/ノースキングスジム)
S 0'23"
○久島 拓海(北海道/パラエストラ札幌)
※腕ひしぎ十字固め

【第3試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×田口 伸人(北海道/パラエストラ札幌)
S 1'08"
○林崎 俊介(北海道/ノースキングスジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第4試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×吉武 貴史(北海道/ノースキングスジム)
判定 20-26
○小西 淳伸(埼玉/和術慧舟會東京本部)
※[打]小林充 10-9 / 宇部幸治郎 10-10[組]0-7

【第5試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×國重 隆司(北海道/帯広トータルケア)
S 0'22"
○澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)
※スリーパーホールド

【第6試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○江川 大地(北海道/パラエストラ札幌)
S 3'14"
×中村 文彦(北海道/ノースキングスジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第7試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○高嶋 啓太(北海道/パラエストラ旭川)
判定 19-18
×岩田 誠一(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]小林充 10-9 / 宇部幸治郎 10-7[組]1-2
※※後頭部への打撃で高嶋選手に減点2

【第8試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×梶川 卓(青森/スカー・フィスト)
旗判定 0-3(判定 21-21)
○吉澤 智洋(神奈川/ロデオスタイル)
※[旗判定]若林太郎:吉澤 / 小林充:吉澤 / 宇部幸治郎:吉澤
※※[打]小林充 10-10 / 宇部幸治郎 10-10[組]1-1

【第9試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×久島 拓海(北海道/パラエストラ札幌)
S 3'41"
○中村 浩(神奈川/ロデオスタイル)
※チキンウイング・アームロック

【第10試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○新名 正啓(北海道/パラエストラ旭川)
判定 22-21
×林崎 俊介(北海道/ノースキングスジム)
※[打]小林充 10-10 / 宇部幸治郎 10-10[組]2-1

【第11試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○小西 淳伸(埼玉/和術慧舟會東京本部)
判定 26-20
×澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]小林充 10-10 / 宇部幸治郎 10-10[組]7-0
※※グラウンドパンチの反則で小西選手に減点1

【第12試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○川上 和也(北海道/パラエストラ札幌)
F 0-1(判定 42-42)
×大西 浩人(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]小林充 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    宇部幸治郎 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]2-6(1R 1-5/2R 1-1)
※※2R、オープンブロウの反則で大西選手に減点1

【第13試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○金子 秀成(北海道/パラエストラ旭川)
反則失格 2R 1'43"
×孫崎 達也(北海道/パラエストラ札幌)
※1R、消極的な試合態度で両選手に減点1
※※2R、消極的な試合態度で両選手に減点2
※※※2R、ダウン後の攻撃で孫崎選手に減点2および厳重注意処分
※※※※合計減点5で孫崎選手の反則失格
※※※※※孫崎選手に180日間の出場停止(12/2まで)

【第14試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
○黒須 英之(青森/スカー・フィスト)
判定 43-42
×大澤 年民(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]小林充 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    宇部幸治郎 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
 [組]8-2(1R 4-1/2R 4-1)
※※1R、ロープを掴む反則で黒須選手に減点2

【第15試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○江川 大地(北海道/パラエストラ札幌)
S 2R 2'28"
×高嶋 啓太(北海道/パラエストラ旭川)
※腕ひしぎ十字固め

【第16試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×吉澤 智洋(神奈川/ロデオスタイル)
判定 20-25
○中村 浩(神奈川/ロデオスタイル)
※[打]小林充 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    宇部幸治郎 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]0-5(1R 0-0/2R 0-5)

【第17試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
×新名 正啓(北海道/パラエストラ旭川)
判定 34-42
○小西 淳伸(埼玉/和術慧舟會東京本部)
※[打]小林充 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
    宇部幸治郎 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
 [組]0-6(1R 0-3/2R 0-3)
※※1R、グラウンドでの顔面への膝蹴りの反則で小西選手に減点3
※※※2R、ロープを掴む反則で小西選手に減点1





BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集