PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第9回関東アマチュア修斗フレッシュマントーナメント
[日時]2010年4月29日(木/祝)
[会場]神奈川県相模原市/相模原総合体育館 柔道場  
[主催]日本修斗協会


■フライ級/3名参加(1名欠場)
優勝  宍野 弘明(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
準優勝 原田 裕樹(埼玉/GUTSMAN・修斗道場)

   ┏━━宍野 弘明(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
優勝━┫1R 2'18" 肩固め
   │┏━原田 裕樹(埼玉/GUTSMAN・修斗道場)
   ┗┫不戦
    └─内藤 禎貴(千葉/パラエストラ松戸)


■バンタム級/10名参加
優勝  本房 幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
準優勝 前田 耕平(東京/GUTSMAN・修斗道場)
3位  武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
    鮎田 直人(東京/リバーサルジム)

     ┌─土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
    ┏┫18-20
    │┃┏鮎田 直人(東京/リバーサル格闘技ジム)
    │┗┫20-14
    │ └伊藤 竜臣(埼玉/和術慧舟會東京本部)
   ┏┫3'36" 腕十字
   │┃┌─嶋本 貴路(神奈川/シューティングジム横浜)
   │┗┫20-21
   │ ┗━前田 耕平(東京/GUTSMAN・修斗道場)
優勝━┫35-44
   ┃ ┏━本房 幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
   ┃┏┫2'59" スリーパー
   ┃┃└─志賀 竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
   ┗┫1'09" アームロック
    │ ┌露崎 一也(千葉/パラエストラ千葉)
    │┏┫20-24
    │┃┗武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
    ┗┫20-17
     └─山本 祥平(神奈川/しんわトータルコンバット)


■フェザー級/16名参加(1名欠場)
優勝  岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
準優勝 安富祖 勉(千葉/パラエストラ松戸)
3位  宮川 峻(東京/リバーサルジム)
    上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)

      ┏宮川 峻(東京/リバーサルジム)
     ┏┫35-21
     ┃└鈴木 真人(茨城/R-BLOOD)
    ┏┫22-21
    ││┌松下 祥一(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    │┗┫不戦
    │ ┗馬場 世架偉(東京/GRABAKA GYM)
   ┏┫20-22
   ┃┃ ┌金井塚 信之(神奈川/roots)
   ┃┃┏┫3'14" 腕十字
   ┃┃┃┗岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
   ┃┗┫24-23
   ┃ │┏藤井 明彦(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┃ ┗┫1'38" 腕十字 
   ┃  └森 悠亮(千葉/和術慧舟會Duroジム)
優勝━┫43-42
   │  ┏安富祖 勉(千葉/パラエストラ松戸)
   │ ┏┫1'37" 腕十字 
   │ ┃└平泉 清志(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   │┏┫3'20" 腕十字 
   │┃│┌小林 貴公(東京/GOKITA GYM)
   │┃┗┫3'02" TKO
   │┃ ┗富沢 貴人(埼玉/PUREBRED大宮)
   ┗┫1'32" チキンウイング・アームロック
    │ ┌橋本 優大(神奈川/roots)
    │┏┫0'59" スリーパー
    ││┗中山 春喜(千葉/GRABAKA GYM)
    ┗┫22-27
     ┃┏上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)
     ┗┫3'49" スリーパー 
      └石橋 武衛(茨城/R-BLOOD)


■ライト級/10名参加
優勝  竹内 稔(東京/パラエストラ東京)
準優勝 柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
3位  岩本 太郎(神奈川/シューティングジム横浜)
    西尾 健(東京/パラエストラ東京)

     ┏━柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
    ┏┫28-20
    ┃│┌西宮 秀和(東京/和術慧舟會東京本部)
    ┃┗┫21-28
    ┃ ┗宮本 誠一(東京/グレイシー・バッハ東京)
   ┏┫23-21
   ││┏━西尾 健(東京/パラエストラ東京)
   │┗┫25-21
   │ └─秋山 宗太郎(東京/アカデミアAz)
優勝━┫1R 0'28" フロントスリーパー
   ┃ ┏━岩本 太郎(神奈川/シューティングジム横浜)
   ┃┏┫28-21
   ┃│└─山田 千尋(千葉/パラエストラ千葉)
   ┗┫1'26" 三角絞め
    ┃ ┏高田 竜次(東京/和術慧舟會東京本部)
    ┃┏┫3'52" 腕十字
    ┃│└加藤 博大(神奈川/龍道場)
    ┗┫1'16" フロントスリーパー
     ┗━竹内 稔(東京/パラエストラ東京)


■ウェルター級/7名参加(1名欠場)
優勝  阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
準優勝 村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
3位  大山 卓也(埼玉/PUREBRED大宮)
    加藤 忠治(神奈川/リバーサルジム)

    ┏━阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┏┫25-21
   ┃│┌堺 仁志(東京/修斗GYM東京)
   ┃┗┫3'13" ヒールホールド
   ┃ ┗大山 卓也(埼玉/PUREBRED大宮)
優勝━┫47-40
   │ ┏村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
   │┏┫不戦
   │┃└森嶋 貴志(山梨/和術慧舟會山梨甲府道場Four Rhambus)
   ┗┫24-23
    │┏加藤 忠治(神奈川/リバーサルジム)
    ┗┫27-18
     └清水 大樹(東京/アカデミアAz)


■ミドル級/6名参加(1名欠場)
優勝  木村 孔明(東京/パラエストラ葛西)
準優勝 橋本 佑二(静岡/和術慧舟會駿河道場)
3位  鈴木 悠太(埼玉/総合格闘技道場STF)
    森 修(東京/秋本道場Jungle Junction)

    ┌─森 修(東京/秋本道場Jungle Junction)
   ┏┫20-22
   │┃┌畠山 潤栄(東京/パラエストラ小岩)
   │┗┫不戦
   │ ┗橋本 佑二(静岡/和術慧舟會駿河道場)
優勝━┫不戦
   ┃ ┏鈴木 悠太(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┃┏┫1'53" スリーパー
   ┃│└山本 清久(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┗┫3'51" 腕十字
    ┗━木村 孔明(東京/パラエストラ葛西)


【第1試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○鮎田 直人(東京/リバーサル格闘技ジム)
判定 20-14
×伊藤 竜臣(埼玉/和術慧舟會東京本部)
※[打]土屋大喜 10-7 / 浦僚克 10-7[組]0-0

【第2試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×露崎 一也(千葉/パラエストラ千葉)
判定 20-24
○武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]土屋大喜 10-9 / 浦僚克 10-9[組]0-6

【第3試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×西宮 秀和(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 21-28
○宮本 誠一(東京/グレイシー・バッハ東京)
※[打]土屋大喜 9-10 / 浦僚克 10-10[組]2-8

【第4試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○高田 竜次(東京/和術慧舟會東京本部)
S 3'52"
×加藤 博大(神奈川/龍道場)
※腕ひしぎ十字固め
※※消極的な試合態度で加藤選手に減点1
※※※金的への攻撃で加藤選手に減点2

【第5試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○宮川 峻(東京/リバーサルジム)
判定 35-21
×鈴木 真人(茨城/R-BLOOD)
※[打]金内裕哉 10-10 / 豊島孝尚 9-10[組]16-1

【第6試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×松下 祥一(東京/GUTSMAN・修斗道場)
不戦
○馬場 世架偉(東京/GRABAKA GYM)
※松下選手の欠場

【第7試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×金井塚 信之(神奈川/roots)
S 3'14"
○岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
※腕ひしぎ十字固め

【第8試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○藤井 明彦(東京/GUTSMAN・修斗道場)
S 1'38"  
×森 悠亮(千葉/和術慧舟會Duroジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第9試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○安富祖 勉(千葉/パラエストラ松戸)
S 1'37"
×平泉 清志(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※腕ひしぎ十字固め

【第10試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×小林 貴公(東京/GOKITA GYM)
TKO 3'02"
○富沢 貴人(埼玉/PUREBRED大宮)
※出血によるレフェリーストップ

【第11試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×橋本 優大(神奈川/roots)
S 0'59"
○中山 春喜(千葉/GRABAKA GYM)
※スリーパーホールド

【第12試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)
S 3'49"
×石橋 武衛(茨城/R-BLOOD)
※スリーパーホールド

【第13試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×畠山 潤栄(東京/パラエストラ小岩)
不戦
○橋本 佑二(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※畠山選手の病気欠場

【第14試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○鈴木 悠太(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 1'53"
×山本 清久(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※スリーパーホールド

【第15試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×堺 仁志(東京/修斗GYM東京)
S 3'13"
○大山 卓也(埼玉/PUREBRED大宮)
※ヒールホールド

【第16試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
不戦
×森嶋 貴志(山梨/和術慧舟會山梨甲府道場Four Rhambus)
※森嶋選手の負傷欠場

【第17試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○加藤 忠治(神奈川/リバーサルジム)
判定 27-18
×清水 大樹(東京/アカデミアAz)
※[打]土屋大喜 10-9 / 浦僚克 10-9[組]7-0

【第18試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
判定 18-20
○鮎田 直人(東京/リバーサル格闘技ジム)
※[打]土屋大喜 9-10 / 浦僚克 9-10[組]0-1
※※場外への逃避行為で鮎田選手に減点1

【第19試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×嶋本 貴路(神奈川/シューティングジム横浜)
判定 20-21
○前田 耕平(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]土屋大喜 10-9 / 浦僚克 10-8[組]0-6
※※金的への攻撃で前田選手に減点2

【第20試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○本房 幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
S 2'59"
×志賀 竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
※スリーパーホールド

【第21試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 20-17
×山本 祥平(神奈川/しんわトータルコンバット)
※[打]土屋大喜 10-9 / 浦僚克 10-8[組]0-0

【第22試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
判定 28-20
×宮本 誠一(東京/グレイシー・バッハ東京)
※[打]土屋大喜 8-10 / 豊島孝尚 8-10[組]12-2
※※オープンブロウの反則で宮本選手に減点2

【第23試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○西尾 健(東京/パラエストラ東京)
判定 25-21
×秋山 宗太郎(東京/アカデミアAz)
※[打]土屋大喜 10-10 / 豊島孝尚 10-9[組]5-2

【第24試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○岩本 太郎(神奈川/シューティングジム横浜)
判定 28-21
×山田 千尋(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]土屋大喜 9-10 / 豊島孝尚 9-10[組]10-1

【第25試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×高田 竜次(東京/和術慧舟會東京本部)
S 1'16"
○竹内 稔(東京/パラエストラ東京)
※フロント・スリーパーホールド

【第26試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○宮川 峻(東京/リバーサルジム)
判定 22-21
×馬場 世架偉(東京/GRABAKA GYM)
※[打]金内裕哉 10-10 / 豊島孝尚 10-9[組]2-2

【第27試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
判定 24-23
×藤井 明彦(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]金内裕哉 8-10 / 豊島孝尚 8-10[組]8-3

【第28試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○安富祖 勉(千葉/パラエストラ松戸)
S 3'20"
×富沢 貴人(埼玉/PUREBRED大宮)
※腕ひしぎ十字固め

【第29試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×中山 春喜(千葉/GRABAKA GYM)
判定 22-27
○上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)
※[打]金内裕哉 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]2-7

【第30試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○原田 裕樹(埼玉/GUTSMAN・修斗道場)
不戦
×内藤 禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
※内藤選手の計量失格
※※内藤選手に90日間の出場停止(7/27まで)

【第31試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×森 修(東京/秋本道場Jungle Junction)
判定 20-22
○橋本 佑二(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※[打]鈴木貴裕 10-8 / 浦僚克 10-8[組]0-6

【第32試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×鈴木 悠太(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 3'51" 腕十字
○木村 孔明(東京/パラエストラ葛西)
※腕ひしぎ十字固め

【第33試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 25-21
×大山 卓也(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]土屋大喜 10-10 / 浦僚克 10-10[組]5-1

【第34試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
判定 24-23
×加藤 忠治(神奈川/リバーサルジム)
※[打]土屋大喜 10-10 / 浦僚克 10-10[組]4-3

【第35試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×鮎田 直人(東京/リバーサル格闘技ジム)
TS 3'36"
○前田 耕平(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※腕ひしぎ十字固め
※※後頭部への打撃で鮎田選手に減点1
※※※着衣を掴む反則で鮎田選手に減点1
※※※※試合中の会話の反則で前田選手に減点1

【第36試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○本房 幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
S 1'09"
×武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
※アームロック

【第37試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
判定 23-21
×西尾 健(東京/パラエストラ東京)
※[打]土屋大喜 9-10 / 豊島孝尚 8-10[組]6-1

【第38試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×岩本 太郎(神奈川/シューティングジム横浜)
S 1'26"
○竹内 稔(東京/パラエストラ東京)
※三角絞め

【第39試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×宮川 峻(東京/リバーサルジム)
判定 20-22
○岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]金内裕哉 10-8 / 豊島孝尚 10-9[組]0-5

【第40試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○安富祖 勉(千葉/パラエストラ松戸)
S 1'32"
×上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)
※チキンウイング・アームロック

【第41試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○宍野 弘明(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
S 1R 2'18"
×原田 裕樹(埼玉/GUTSMAN・修斗道場)
※肩固め

【第42試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×橋本 佑二(静岡/和術慧舟會駿河道場)
不戦
○木村 孔明(東京/パラエストラ葛西)
※橋本選手の負傷棄権

【第43試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 47-40
×村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
※[打]土屋大喜 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    浦僚克 17-20(1R 8-10/2R 9-10)
 [組]11-0(1R 8-0/2R 3-0)

【第44試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×前田 耕平(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 35-44
○本房 幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]土屋大喜 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
    浦僚克 17-20(1R 8-10/2R 9-10)
 [組]0-4(1R 0-0/2R 0-4)

【第45試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
×柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
S 1R 0'28"
○竹内 稔(東京/パラエストラ東京)
※フロント・スリーパーホールド

【第46試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
判定 43-42
×安富祖 勉(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]金内裕哉 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
    浦僚克 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
 [組]9-3(1R 9-2/2R 0-1)
※※2R、金的への攻撃で安富祖選手に減点1






BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集