PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第10回関西アマ修斗フレッシュマントーナメント
[主催]日本修斗協会
[開催日時]2010年3月14日(日)
[会場]京都府京都市/PUREBRE京都


■フライ級/2名参加
優勝  武林 晃徳(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

   ┌──小林 竜(三重/ちゃんぷる〜)
優勝━┫F 1-0(判定 42-42)
   ┗━━武林 晃徳(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)


■バンタム級/12名参加(1名欠場)
優勝  柴田 有哉(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
準優勝 荻野 知弘(大阪/直心会GYMS)
3位  陶山 卓洋(大阪/パラエストラ大阪)
    谷口 友康(大阪/Team Free Style)

     ┏━柴田 有哉(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
    ┏┫0'50" 腕十字
    ┃│┌古川 大祐(京都/K-MASL)
    ┃┗┫21-25
    ┃ ┗則清 弘幸(大阪/P's LAB大阪)
   ┏┫2'37" 腕十字
   ┃│ ┏後小路 英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
   ┃│┏┫3'44" 腕十字
   ┃││└古川 純平(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
   ┃┗┫2'31" 三角絞め
   ┃ ┗━陶山 卓洋(大阪/パラエストラ大阪)
優勝━┫51-40
   │ ┏━谷口 友康(大阪/Team Free Style)
   │┏┫21-19
   │││┌沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
   ││┗┫1'33" フロントスリーパー
   ││ ┗安藤 広(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
   ┗┫20-21
    ┃ ┏内田 有紀(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┃┏┫不戦
    ┃│└冨田 和寿(奈良/無所属)
    ┗┫22-29
     ┗━荻野 知弘(大阪/直心会GYMS)


■フェザー級/9名参加
優勝  藤中 淳司(大阪/シューティングジム大阪)
準優勝 福田 龍彌(京都/PUREBRED京都)
3位  福山 祐平(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
    藤岡 秀帆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

     ┌─土井 勝幹(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
    ┏┫22-30
    ││┌岡 峻平(三重/鬼瓦道場)
    │┗┫0'43" 腕十字
    │ ┗藤岡 秀帆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┏┫1'17" 三角絞め
   │┃┌─本田 亮介(大阪/チーム ソフトコンタクト)
   │┗┫19-30
   │ ┗━福田 龍彌(京都/PUREBRED京都)
優勝━┫1R 2'57" 腕十字
   ┃ ┏━藤中 淳司(大阪/シューティングジム大阪)
   ┃┏┫2'56" V1アームロック
   ┃┃└─山下 宏平(京都/PUREBRED京都)
   ┗┫2'41" 三角絞め
    │┌─前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┗┫20-23
     ┗━福山 祐平(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)


■ライト級/17名参加(1名欠場)
優勝  前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
準優勝 当麻 光広(大阪/直心会生野道場)
3位  土肥 潤(京都/PUREBRED京都)
    林 隆暁(兵庫/修斗GYM東京)

      ┏━荒尾 友晴(愛知/ALIVE)
     ┏┫1'36" TKO
     ││┌名定 弘(兵庫/チームオクトパス)
     │┗┫10-23
     │ ┗田中 順也(大阪/相補体術)
    ┏┫15-22
    ┃┃┌─酒林 恒雄(大阪/チーム ソフトコンタクト)
    ┃┗┫不戦
    ┃ ┗━前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
   ┏┫20-19
   ┃│ ┏━岩田 浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
   ┃│┏┫3'22" 腕十字
   ┃││└─西川 明信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┃┗┫1'49" スリーパー
   ┃ ┃┏━土肥 潤(京都/PUREBRED京都)
   ┃ ┗┫3'13" フロントスリーパー
   ┃  └─坂野 有作(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
優勝━┫44-41
   │  ┏━高木 慎一郎(大阪/チーム ソフトコンタクト)
   │ ┏┫20-15
   │ │└─宮本 涼(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
   │┏┫20-21
   ││┃┌─木村 賢一(滋賀/チーム武士)
   ││┗┫22-27
   ││ ┗━林 隆暁(兵庫/修斗GYM神戸)
   ┗┫3'45" 腕十字
    ┃ ┌─竹本 啓哉(愛知/ALIVE)
    ┃┏┫20-23
    ┃┃┗━当麻 光広(大阪/直心会生野道場)
    ┗┫3'17" チキンウイング・アームロック
     │┏━北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
     ┗┫28-19
      └─金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)


■ウェルター級/10名参加
優勝  宋 野(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 中野 勝敏(三重/K友会)
3位  守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)
    泉 彰洋(愛知/ALIVE)

     ┏━守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┏┫25-19
    ││┌湊 大介(京都/K-MASL)
    │┗┫3'51" スリーパー
    │ ┗上村 幸也(三重/K友会)
   ┏┫21-28
   ┃┃┌─松田 芳宜(兵庫/キングジム神戸)
   ┃┗┫20-22
   ┃ ┗━宋 野(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
優勝━┫46-41
   │ ┏━中野 勝敏(三重/K友会)
   │┏┫1'22" ストレート・アームバー
   │┃└─西村 嶺男(京都/K-MASL)
   ┗┫2'00" スピニング・チョーク
    │ ┌アダム・マンフレディ(岡山/ゼロ戦クラブ)
    │┏┫18-19
    ││┗伊藤 達則(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┗┫25-29
     ┗━泉 彰洋(愛知/ALIVE)


■ミドル級/3名参加
優勝  別府 克祥(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)

   ┏━━別府 克祥(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
優勝━┫41-40
   │┏━坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
   ┗┫2'32" スピニング・チョーク
    └─村田 剛(大阪/チーム ソフトコンタクト)


■ライトヘビー級/2名参加
優勝  須田 智行(大阪/PLACE-K SCORPION GYM)

   ┌──米本 累人(大阪/シューティングジム大阪)
優勝━┫2R 1'43" 腕十字
   ┗━━須田 智行(大阪/PLACE-K SCORPION GYM)


【第1試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×名定 弘(兵庫/チームオクトパス)
判定 10-23
○田中 順也(大阪/相補体術)
※[打]江田皓哉 5-10 / 北川純 5-10[組]0-3

【第2試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×岡 峻平(三重/鬼瓦道場)
TS 0'43"
○藤岡 秀帆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※腕ひしぎ十字固め

【第3試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×湊 大介(京都/K-MASL)
S 3'51"
○上村 幸也(三重/K友会)
※スリーパーホールド
※※指を掴む反則で湊選手に減点2

【第4試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×アダム・マンフレディ(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 18-19
○伊藤 達則(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]江田皓哉 8-10 / 北川純 8-10[組]2-1
※※ロープを掴む反則で伊藤選手に減点2

【第5試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×古川 大祐(京都/K-MASL)
判定 21-25
○則清 弘幸(大阪/P's LAB大阪)
※[打]江田皓哉 10-9 / 北川純 10-10[組]2-6
※※ロープを掴む反則で古川選手に減点1

【第6試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○後小路 英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
TS 3'44"
×古川 純平(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※腕ひしぎ十字固め

【第7試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
S 1'33"
○安藤 広(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※フロント・スリーパーホールド

【第8試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○内田 有紀(岡山/ゼロ戦クラブ)
不戦
×冨田 和寿(奈良/無所属)
※冨田選手の無断欠場
※※冨田選手に無期出場停止処分

【第9試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○荒尾 友晴(愛知/ALIVE)
TKO 1'36"
×田中 順也(大阪/相補体術)
※出血によるレフェリーストップ

【第10試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×酒林 恒雄(大阪/チーム ソフトコンタクト)
不戦
○前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
※酒林選手の計量失格
※※酒林選手に90日間の出場停止(6/11まで)

【第11試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○岩田 浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
TS 3'22"
×西川 明信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※腕ひしぎ十字固め

【第12試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○土肥 潤(京都/PUREBRED京都)
S 3'13"
×坂野 有作(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※フロント・スリーパーホールド

【第13試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○高木 慎一郎(大阪/チーム ソフトコンタクト)
判定 20-15
×宮本 涼(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]中山巧 10-8 / 北川純 10-8[組]0-1
※※立ち際の打撃で宮本選手に減点1
※※※オープンブロウの反則で宮本選手に減点1

【第14試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×木村 賢一(滋賀/チーム武士)
判定 22-27
○林 隆暁(兵庫/修斗GYM神戸)
※[打]中山巧 8-10 / 大道翔貴 8-10[組]6-7

【第15試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×竹本 啓哉(愛知/ALIVE)
判定 20-23
○当麻 光広(大阪/直心会生野道場)
※[打]中山巧 10-10 / 大道翔貴 10-10[組]0-3

【第16試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
判定 28-19
×金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]中山巧 9-10 / 大道翔貴 9-10[組]11-1
※※消極的な試合態度で両選手に減点1
※※※ロープに肘を掛ける行為で金海選手に減点1

【第17試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×土井 勝幹(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 22-30
○藤岡 秀帆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]中山巧 10-10 / 大道翔貴 10-10[組]2-10

【第18試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×本田 亮介(大阪/チーム ソフトコンタクト)
判定 19-30
○福田 龍彌(京都/PUREBRED京都)
※[打]中山巧 9-10 / 大道翔貴 8-10[組]2-10

【第19試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○藤中 淳司(大阪/シューティングジム大阪)
S 2'56"
×山下 宏平(京都/PUREBRED京都)
※V1アームロック
※※ロープを掴む反則で山下選手に減点1

【第20試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 20-23
○福山 祐平(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[打]中山巧 10-10 / 大道翔貴 10-10[組]0-3

【第21試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 25-19
×上村 幸也(三重/K友会)
※[打]谷村勲 9-10 / 太田拓己 10-9[組]6-0

【第22試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×松田 芳宜(兵庫/キングジム神戸)
判定 20-22
○宋 野(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]谷村勲 10-10 / 大道翔貴 10-10[組]0-3
※※金的への攻撃で宋選手に減点1

【第23試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○中野 勝敏(三重/K友会)
TS 1'22"
×西村 嶺男(京都/K-MASL)
※ストレート・アームバー

【第24試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×伊藤 達則(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 25-29
○泉 彰洋(愛知/ALIVE)
※[打]谷村勲 10-10 / 大道翔貴 9-10[組]6-9

【第25試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○柴田 有哉(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
S 0'50"
×則清 弘幸(大阪/P's LAB大阪)
※腕ひしぎ十字固め

【第26試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×後小路 英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 2'31"
○陶山 卓洋(大阪/パラエストラ大阪)
※三角絞め

【第27試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○谷口 友康(大阪/Team Free Style)
判定 21-19
×安藤 広(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[打]谷村勲 10-9 / 大道翔貴 10-10[組]2-0
※※消極的な試合態度で谷口選手に減点1

【第28試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×内田 有紀(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 22-29
○荻野 知弘(大阪/直心会GYMS)
※[打]谷村勲 10-9 / 太田拓己 10-10[組]2-10

【第29試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×荒尾 友晴(愛知/ALIVE)
判定 15-22
○前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]谷村勲 8-10 / 太田拓己 8-10[組]0-2
※※金的への攻撃で荒尾選手に減点1

【第30試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×岩田 浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
S 1'49"
○土肥 潤(京都/PUREBRED京都)
※スリーパーホールド

【第31試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×高木 慎一郎(大阪/チーム ソフトコンタクト)
判定 20-21
○林 隆暁(兵庫/修斗GYM神戸)
※[打]谷村勲 8-10 / 太田拓己 9-10[組]3-1

【第32試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
○当麻 光広(大阪/直心会生野道場)
TS 3'17"
×北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
※チキンウイング・アームロック

【第33試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
S 2'32"
×村田 剛(大阪/チーム ソフトコンタクト)
※スピニング・チョーク

【第34試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×藤岡 秀帆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
S 1'17"
○福田 龍彌(京都/PUREBRED京都)
※三角絞め
※※コーナーを押す反則で藤岡選手に減点1

【第35試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○藤中 淳司(大阪/シューティングジム大阪)
S 2'41"
×福山 祐平(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※三角絞め
※※コーナーを蹴る反則で福田選手に減点1

【第36試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 21-28
○宋 野(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]谷村勲 10-9 / 太田拓己 10-8[組]2-11
※※ロープを蹴る反則で守屋選手に減点1

【第37試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○中野 勝敏(三重/K友会)
S 2'00"
×泉 彰洋(愛知/ALIVE)
※スピニング・チョーク
※※ダウン後の攻撃で中野選手に減点3および厳重注意処分

【第38試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○柴田 有哉(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
TS 2'37"
×陶山 卓洋(大阪/パラエストラ大阪)
※腕ひしぎ十字固め
※※オープンブロウの反則で柴田選手に減点1
※※※後頭部への打撃で柴田選手に減点2

【第39試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×谷口 友康(大阪/Team Free Style)
判定 20-21
○荻野 知弘(大阪/直心会GYMS)
※[打]谷村勲 10-9 / 太田拓己 10-10[組]0-2

【第40試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
判定 20-19
×土肥 潤(京都/PUREBRED京都)
※[打]谷村勲 10-10 / 太田拓己 10-9[組]0-0

【第41試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×林 隆暁(兵庫/修斗GYM神戸)
TS 3'45"
○当麻 光広(大阪/直心会生野道場)
※腕ひしぎ十字固め

【第42試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
×小林 竜(三重/ちゃんぷる〜)
F 1-0(判定 42-42)
○武林 晃徳(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[打]江田皓哉 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    太田拓己 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]3-5(1R 0-3/2R 2-5)
※※2R、ロープを掴む反則で小林選手に減点1

【第43試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
×米本 累人(大阪/シューティングジム大阪)
S 2R 1'43"
○須田 智行(大阪/PLACE-K SCORPION GYM)
※腕ひしぎ十字固め

【第44試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
○別府 克祥(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 41-40
×坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
※[打]江田皓哉 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
    北川純 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
 [組]7-0(1R 5-0/2R 2-0)
※※2R、消極的な試合態度で別府選手に減点1

【第45試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×福田 龍彌(京都/PUREBRED京都)
S 1R 2'57"
○藤中 淳司(大阪/シューティングジム大阪)
※腕ひしぎ十字固め

【第46試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○宋 野(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 46-41
×中野 勝敏(三重/K友会)
※[打]谷村勲 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    太田拓己 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]8-2(1R 2-0/2R 6-2)
※※2R、消極的な試合態度で宋選手に減点1

【第47試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○柴田 有哉(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
判定 51-40
×荻野 知弘(大阪/直心会GYMS)
※[打]谷村勲 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    大道翔貴 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]13-0(1R 5-0/2R 8-0)

【第48試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
判定 44-41
×当麻 光広(大阪/直心会生野道場)
※[打]谷村勲 20-17(1R 10-10/2R 10-7)
    大道翔貴 20-17(1R 10-10/2R 10-7)
 [組]4-7(1R 2-1/2R 2-6)






BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集