PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第3回徳島アマチュア修斗オープントーナメント
[主催]日本修斗協会+アンドレイオス
[開催日時]2010年1月24日(日)
[会場]徳島県鳴門市/鳴門総合運動公園 SOYJOY武道館


■アマ修斗/フライ級/3名参加
優勝  洲脇 誠一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
準優勝 馬渕 健次(徳島/アンドレイオス)

   ┏━━洲脇 誠一(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
優勝━┫延長判定 21-20(本戦 40-40)
   │┌─小松 文徳(高知/一領具足)
   ┗┫2'01" アキレス腱固め
    ┗━馬渕 健司(徳島/アンドレイオス)


■アマ修斗/フェザー級/6名参加
優勝  別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
準優勝 土井 勝幹(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
3位  小島 尚登(高知/TEAM一領具足)
    吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)

    ┏━別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
   ┏┫19-12
   ┃│┏小島 尚登(高知/一領具足)
   ┃┗┫旗判定 3-0(判定 24-24)
   ┃ └福山 祐平(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
優勝━┫46-39
   │ ┏吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
   │┏┫2'18" TKO
   ││└塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
   ┗┫20-21
    ┗━土井 勝幹(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)


■アマ修斗/ライト級/7名参加
優勝  三木 隆正(大阪/相補体術)
準優勝 小川 博史(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
3位  谷本 喜之(香川/讃州四心會)
    川上 辰之(高知/TEAM一領具足)

    ┏━三木 隆正(大阪/相補体術)
   ┏┫27-12
   ┃│┌藤本 修己(徳島/アンドレイオス)
   ┃┗┫3'33" 三角絞め
   ┃ ┗谷本 喜之(香川/讃州四心會)
優勝━┫48-32
   │ ┏小川 博史(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   │┏┫0'33" フロントスリーパー
   │┃└山本 恭平(高知/一領具足)
   ┗┫21-19
    │┌原 直樹(徳島/アンドレイオス)
    ┗┫3'18" 腕十字
     ┗川上 辰之(高知/一領具足)


■アマ修斗/ウェルター級/2名参加(1名欠場)

   ┌──浜田 武馬(香川/TNL)
優勝─┤試合不成立
   └──川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)


■アマ修斗/ライトヘビー級/2名参加
優勝  中村 知清(徳島/アンドレイオス)

   ┏━━中村 知清(徳島/アンドレイオス)
優勝━┫1R 2'21" 三角絞め
   └──岡辺 龍(岡山/TEAM大澤修斗クラブ)


■グラップリング-ネイキッド/バンタム級/3名参加
優勝  亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
準優勝 宮本 慎也(徳島/TEAM BLAZE脇町)

   ┌──宮本 慎也(徳島/チームブレイズ 脇町)
優勝━┫1R '57" 三角絞め
   ┃┌─高木 雅文(香川//TNL)
   ┗┫2'38" 三角絞め
    ┗━亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)


■グラップリング-ネイキッド/ライト級/2名参加
優勝  真田 浩志(徳島/アンドレイオス)

   ┏━━真田 浩志(徳島/アンドレイオス)
優勝━┫12-2
   └──野地 洋太(高知/一領具足)


■グラップリング-ネイキッド/ウェルター級/3名参加
優勝  市原 慎也(高知/TEAM一領具足)
準優勝 宮下 知久(香川/讃州四心會)

   ┏━━市原 慎也(高知/一領具足)
優勝━┫5-2
   │┌─木村 大介(徳島/アンドレオイス)
   ┗┫2'22" スリーパー
    ┗━宮下 知久(香川/讃州四心會)


【第1試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×藤本 修己(徳島/アンドレイオス)
S 3'33"
○谷本 喜之(香川/讃州四心會)
※三角絞め

【第2試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○小川 博史(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
S 0'33"
×山本 恭平(高知/一領具足)
※フロント・スリーパーホールド

【第3試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×原 直樹(徳島/アンドレイオス)
TS 3'18"
○川上 辰之(高知/一領具足)
※腕ひしぎ十字固め

【第4試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○小島 尚登(高知/一領具足)
旗判定 3-0(判定 24-24)
×福山 祐平(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[旗判定]若林太郎:小島 / 佐々木信治:小島 /安芸佳孝:小島
※※[打]佐々木信治 10-10 / 安芸佳孝 10-10[組]4-4

【第5試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
TKO 2'18"
×塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
※出血によるレフェリーストップ

【第6試合】アマ修斗/フライ級1回戦 4分1ラウンド
×小松 文徳(高知/一領具足)
S 2'01"
○馬渕 健司(徳島/アンドレイオス)
※アキレス腱固め

【第7試合】グラップリング-ネイキッド/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×高木 雅文(香川//TNL)
S 2'38"
○亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
※三角絞め

【第8試合】グラップリング-ネイキッド/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×木村 大介(徳島/アンドレオイス)
S 2'22"
○宮下 知久(香川/讃州四心會)
※スリーパーホールド

【第9試合】キッズ修斗/32.0kg以下級 2分2R
×小野 史弥(香川/TEAM BLAZE 香川)
TS 1R 0'23"
○安芸 柊斗(徳島/アンドレイオス)
※スリーパーホールド

【第10試合】キッズ修斗/36.0kg以下級 2分2R
○石原 慎之介(徳島/アンドレイオス)
TS 2R 0'59"
×岩野 祐樹(徳島/アンドレイオス)
※腕ひしぎ十字固め

【第11試合】キッズ修斗/24.0kg以下級 2分2R
×石原 拳士郎(徳島/アンドレイオス)
判定 39-54
○里見 拓真(徳島/アンドレイオス)
※[打]竹井徳之 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    北川純 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]1-14(1R 1-10/2R 0-4)

【第12試合】キッズ修斗/バンタム級 2分2R
○西岡 蓮(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 44-39
×大倉 渉(香川/TEAM BLAZE 香川)
※[打]竹井徳之 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    北川純 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [組]6-0(1R 0-0/2R 6-0)

【第13試合】アマ修斗/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○三木 隆正(大阪/相補体術)
判定 27-12
×谷本 喜之(香川/讃州四心會)
※[打]佐々木信治 10-6 / 北川純 10-6[組]8-0
※※立ち際の打撃で三木選手に減点1

【第14試合】アマ修斗/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○小川 博史(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 21-19
×川上 辰之(高知/一領具足)
※[打]佐々木信治 10-9 / 安芸佳孝 10-9[組]1-1

【第15試合】アマ修斗/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
判定 19-12
×小島 尚登(高知/一領具足)
※[打]佐々木信治 10-7 / 安芸佳孝 10-6[組]0-0
※※消極的な試合態度で両選手に減点1

【第16試合】アマ修斗/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
判定 20-21
○土井 勝幹(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[打]佐々木信治 9-10 / 安芸佳孝 9-10[組]2-2
※※オープンブロウの反則で土井選手に減点1

【第17試合】キッズ修斗/32.0kg以下級 2分2R
×小野 史弥(香川/TEAM BLAZE 香川)
S 2R 1'27"
○高野 郁也(徳島/アンドレイオス)
※スリーパーホールド
※※1R、消極的な試合態度で小野選手に減点1

【第18試合】グラップリング-ネイキッド/ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○真田 浩志(徳島/アンドレイオス)
ポイント 12-2
×野地 洋太(高知/一領具足)
※[組]12-2(1R 4-1/2R 8-1)

【第19試合】グラップリング-ネイキッド/バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×宮本 慎也(徳島/チームブレイズ 脇町)
S 1R '57"
○亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
※三角絞め

【第20試合】グラップリング-ネイキッド/ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○市原 慎也(高知/一領具足)
ポイント 5-2
×宮下 知久(香川/讃州四心會)
※[組]5-1(1R 2-0/2R 3-1)
※※指を掴む反則で市原選手に減点1(=宮下選手に加点1)

【第21試合】アマ修斗/ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
○中村 知清(徳島/アンドレイオス)
S 1R 2'21"
×岡辺 龍(岡山/TEAM大澤修斗クラブ)
※三角絞め

【第22試合】アマ修斗/ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
-浜田 武馬(香川/TNL)
試合不成立
-川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
※浜田選手の負傷欠場

【第23試合】アマ修斗/フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○洲脇 誠一(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
延長判定 21-20(本戦判定 40-40)
×馬渕 健司(徳島/アンドレイオス)
※延長判定[打]影山資朗 10-10 / 加藤秀和 10-10[組]1-0
※※本戦[打]竹井徳之 16-20(1R 9-10/2R 7-10)
       北川純 17-19(1R 10-9/2R 7-10)
    [組]7-1(1R 4-0/2R 3-1)

【第24試合】アマ修斗/フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
判定 46-39
×土井 勝幹(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[打]竹井徳之 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
    佐々木信治 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]10-0(1R 5-0/2R 5-0)
※※1R、場外への逃避行為で土井選手に減点1
※※※2R、金的への攻撃で別所選手に減点1

【第25試合】アマ修斗/ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○三木 隆正(大阪/相補体術)
判定 48-32
×小川 博史(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[打]竹井徳之 20-15(1R 10-7/2R 10-8)
    佐々木信治 20-14(1R 10-6/2R 10-8)
 [組]8-3(1R 5-0/2R 3-3)






BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集