PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第6回東日本アマチュア修斗オープントーナメント
[開催日時]2009年12月20日(日)
[会場]神奈川県相模原市/相模原総合体育館 柔道場
[主催]日本修斗協会

■フライ級/6名参加
優勝  三谷 敏生(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 門脇 英雄(埼玉/総合格闘技道場STF)
3位  本房 幸樹(東京/トイカツ道場)
    濱田 啓輔(東京/トイカツ道場)

    ┏━三谷 敏生(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┏┫25-19
   ││┏本房 幸樹(東京/トイカツ道場)
   │┗┫22-19
   │ └橋本 圭右(東京/パラエストラ八王子)
優勝━┫1R 1'52" スリーパー
   │ ┏濱田 啓輔(東京/トイカツ道場)
   │┏┫24-19
   ││└横尾 秀和(東京/ちっちゃいコブラ会)
   ┗┫1'59" スリーパー
    ┗━門脇 英雄(埼玉/総合格闘技道場STF)


■バンタム級/13名参加(3名欠場)
優勝  山中 憲次(埼玉/PUREBRED大宮)
準優勝 土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
3位  前田 耕平(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    上田 将年(東京/和術慧舟會東京本部)

     ┌─蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
    ┏┫不戦
    │┃┌山本 祥平(神奈川/しんわトータルコンバット)
    │┗┫1'29" V1アームロック
    │ ┗前田 耕平(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┏┫18-20
   ┃┃ ┌小田切 勇(東京/和術慧舟會東京本部)
   ┃┃┏┫18-20
   ┃┃│┗森本 俊彦(東京/ちっちゃいコブラ会)
   ┃┗┫1'04" TKO
   ┃ ┃┌山上 雅智(東京/パラエストラ八王子)
   ┃ ┗┫20-21
   ┃  ┗山中 憲次(埼玉/PUREBRED大宮)
優勝━┫40-32
   │ ┏━上田 将年(東京/和術慧舟會東京本部)
   │┏┫旗判定 2-1(21-21)
   │││┌高島 俊哉(東京/パラエストラ東京)
   ││┗┫0'43" フロントスリーパー
   ││ ┗荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┗┫18-19
    ┃ ┏土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
    ┃┏┫不戦
    ┃┃└柴田 旭(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    ┗┫不戦
     └─斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)


■フェザー級/22名参加(1名欠場)
優勝  堀口 恭司(群馬/KRAZY BEE)
準優勝 佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
3位  河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
    田中 路教(神奈川/リハーサルジム横浜グランドスラム)

     ┌─六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
    ┏┫17-19
    │┃┌宮川 峻(東京/リバーサルジム)
    │┗┫14-20
    │ ┗小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
   ┏┫0'17" 腕十字
   │┃┌─吉澤 智洋(神奈川/ロデオスタイル)
   │┗┫20-21
   │ ┗━河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
  ┏┫2'08" TKO
  ┃┃ ┌─魚井 守(大阪/総合格闘技ゴンズジム)
  ┃┃┏┫0'25" TKO
  ┃┃┃┃┏堀口 恭司(群馬/KRAZY BEE)
  ┃┃┃┗┫19-17
  ┃┃┃ └内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
  ┃┗┫20-16
  ┃ │ ┌伊藤 貴昭(千葉/総合格闘技津田沼道場)
  ┃ │┏┫22-23
  ┃ ││┗寺嶋 孝祐(東京/和術慧舟會TLIVE)
  ┃ ┗┫1'01" フロントスリーパー
  ┃  ┗━桑原 悠(埼玉/PUREBRED大宮)
優勝┫40-32
  │  ┌─大西 八(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
  │ ┏┫21-25
  │ ┃┃┌中山 春喜(千葉/GRABAKAジム)
  │ ┃┗┫20-24
  │ ┃ ┗田中 路教(神奈川/リバーサルジム横浜グラウンドスラム)
  │┏┫26-21
  │││ ┏萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
  │││┏┫1'28" スリーパー
  │││┃└西宮 秀和(東京/和術慧舟會東京本部)
  ││┗┫不戦
  ││ └─玉城 優介(神奈川/roots)
  ┗┫20-23
   ┃ ┏━鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
   ┃┏┫1'11" スリーパー
   ┃│└─大野 修毅(北海道/パラエストラ旭川)
   ┗┫23-24
    ┃ ┌小柴 秀高(東京/東京イエローマンズ)
    ┃┏┫15-22
    ┃│┗小林 貴公(東京/GOKITA-GYM)
    ┗┫16-22
     ┗━佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)


■ライト級/21名参加(2名欠場)
優勝  斎藤 裕(福島/パラエストラ福島)
準優勝 地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
3位  高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
    深澤 駿(東京/パラエストラ八王子)

     ┏━岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
    ┏┫28-21
    ││┌北河 拓也(神奈川/roots)
    │┗┫14-27
    │ ┗戸来 圭太(神奈川/パラエストラ八王子)
   ┏┫18-20
   ┃┃┌─吉武 貴史(北海道/ノースキングスジム)
   ┃┗┫18-26
   ┃ ┗━斎藤 裕(福島/パラエストラ福島)
  ┏┫28-19
  ┃│ ┏━高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
  ┃│┏┫27-18
  ┃│┃│┌松浦 政次(東京/GUTSMAN・修斗道場)
  ┃│┃┗┫23-26
  ┃│┃ ┗津田 麗茉(東京/パラエストラ東京)
  ┃┗┫19-18
  ┃ │ ┏小川 一斗(東京/KRAZY BEE)
  ┃ │┏┫21-18
  ┃ │┃└綾 千春(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
  ┃ ┗┫19-18
  ┃  └─田中 千久(神奈川/パラエストラ町田)
優勝┫45-38
  │  ┌─森 興二(神奈川/クロスワンジム湘南)
  │ ┏┫旗判定 0-3(判定 21-21)
  │ ┃┃┌高田 竜次(東京/和術慧舟會東京本部)
  │ ┃┗┫不戦
  │ ┃ ┗深澤 駿(東京/パラエストラ八王子)
  │┏┫19-17
  │││┏━山本 賢次(東京/修斗ジム東京)
  ││┗┫20-17
  ││ └─吉岡 信一(東京/パラエストラ東京)
  ┗┫F 4-0(判定 20-20)
   ┃ ┏━地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
   ┃┏┫20-18
   ┃┃└─合島 大樹(神奈川/GUTSMAN・修斗道場)
   ┗┫21-18
    │ ┌大橋 誠(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
    │┏┫不戦
    │┃┗竹内 稔(東京/パラエストラ東京) 
    ┗┫1'21" フロントスリーパー
     └─山本 洋一(北海道/パラエストラ旭川)


■ウェルター級/12名参加(2名欠場)
優勝  岡田 章(東京/久我山ラスカルジム)
準優勝 仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
3位  下林 義尚(東京パラエストラ八王子/)
    澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)

     ┏━下林 義尚(東京/パラエストラ八王子)
    ┏┫旗判定 3-0(判定 22-22)
    ││┌新村 康行(東京/和術慧舟會RJW)
    │┗┫21-24
    │ ┗清水 大樹(東京/アカデミアAz)
   ┏┫0'36" TKO
   ┃┃ ┏岡田 章(東京/久我山ラスカルジム)
   ┃┃┏┫21-13
   ┃┃┃└箕輪 光一(東京/和術慧舟會東京本部)
   ┃┗┫25-18
   ┃ └─林崎 俊介(北海道/ノースキングスジム)
優勝━┫49-39
   │ ┏━仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
   │┏┫旗判定 3-0(判定 25-25)
   │┃│┌三橋 裕平(東京/和術慧舟會東京本部)
   │┃┗┫0'44" スリーパー
   │┃ ┗狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
   ┗┫25-19
    │ ┌久高 正仁(千葉/和術慧舟會RJW)
    │┌┤試合不成立(両者欠場)
    ││└石間 拓朗(東京/KRAZY BEE)
    ┗┫不戦
     ┗━澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)


■ミドル級/9名参加(2名欠場)
優勝  市川 綱規(神奈川/クロスワンジム湘南)
準優勝 鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
3位  郷 正義(新潟/新潟イエローマンズ)
    大澤 伸光(千葉/野田ボディビル同好会)

     ┏━鈴木 仁(秋本道場Jungle Junction)
    ┏┫1'05" ヒールホールド
    ┃│┏阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
    ┃┗┫3'38" スリーパー
    ┃ └木村 孔明(東京/パラエストラ葛西)
   ┏┫0'54" 三角絞め
   ││┌─江川 大地(北海道/パラエストラ札幌)
   │┗┫0'09" TKO
   │ ┗━大澤 伸光(千葉/野田ボディビル同好会)
優勝━┫39-46
   ┃ ┏━市川 綱規(神奈川/クロスワンジム湘南)
   ┃┏┫20-19
   ┃┃└─宮崎 直人(千葉/パラエストラ千葉)
   ┗┫31-20
    │┌─西野 克則(北海道/パラエストラ旭川)
    ┗┫2'52" フットチョーク
     ┗━郷 正義(新潟/新潟イエローマンズ)


■ライトヘビー級/2名参加
優勝  近藤 雅之(神奈川/久我山ラスカルジム)

   ┌──緒方 俊輔(東京/グレイシー・バッハ東京)
優勝━┫41-43
   ┗━━近藤 雅之(神奈川/久我山ラスカルジム)

【第1試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×宮川 峻(東京/リバーサルジム)
判定 14-20
○小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
※[打]北川純 7-10 / 浦僚克 7-10[組]0-0

【第2試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○堀口 恭司(群馬/KRAZY BEE)
判定 19-17
×内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]北川純 10-8 / 浦僚克 10-8[組]0-1
※※立ち際の打撃で堀口選手に減点1

【第3試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×伊藤 貴昭(千葉/総合格闘技津田沼道場)
判定 22-23
○寺嶋 孝祐(東京/和術慧舟會TLIVE)
※[打]北川純 8-10 / 俵谷実 10-10[組]4-3

【第4試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×中山 春喜(千葉/GRABAKAジム)
判定 20-24
○田中 路教(神奈川/リバーサルジム横浜グラウンドスラム)
※[打]北川純 10-9 / 俵谷実 9-10[組]1-5

【第5試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
S 1'28"
×西宮 秀和(東京/和術慧舟會東京本部)
※スリーパーホールド

【第6試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×小柴 秀高(東京/東京イエローマンズ)
判定 15-22
○小林 貴公(東京/GOKITA-GYM)
※[打]北川純 9-10 / 俵谷実 9-10[組]0-2
※※場外への逃避行為で小柴選手に減点1
※※※場外への逃避行為で小柴選手に減点2

【第7試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×北河 拓也(神奈川/roots)
判定 14-27
○戸来 圭太(神奈川/パラエストラ八王子)
※[打]北川純 7-10 / 小泉慶嗣 7-10[組]1-8
※※試合中の会話の反則で戸来選手に減点1
※※※消極的な試合態度で北河選手に減点1

【第8試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×松浦 政次(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 23-26
○津田 麗茉(東京/パラエストラ東京)
※[打]北川純 10-8 / 小泉慶嗣 10-10[組]3-8

【第9試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○小川 一斗(東京/KRAZY BEE)
判定 21-18
×綾 千春(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
※[打]北川純 10-8 / 小泉慶嗣 10-8[組]1-2

【第10試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×高田 竜次(東京/和術慧舟會東京本部)
不戦
○深澤 駿(東京/パラエストラ八王子)
※高田選手、出場選手義務違反(選手登録時の血液検査未提出)による失格
※※高田選手に90日間の出場停止(3/19まで)

【第11試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×大橋 誠(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
不戦
○竹内 稔(東京/パラエストラ東京) 
※大橋選手、出場選手義務違反(選手登録時の血液検査未提出)による失格
※※大橋選手に90日間の出場停止(3/19まで)

【第12試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 3'38"
×木村 孔明(東京/パラエストラ葛西)
※スリーパーホールド

【第13試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×新村 康行(東京/和術慧舟會RJW)
判定 21-24
○清水 大樹(東京/アカデミアAz)
※[打]扇久保博正 10-10 / 俵谷実 10-10[組]1-4

【第14試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○岡田 章(東京/久我山ラスカルジム)
判定 21-13
×箕輪 光一(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打]扇久保博正 10-7 / 俵谷実 10-8[組]1-1
※※場外への逃避行為で箕輪選手に減点1
※※※場外への逃避行為で箕輪選手に減点2

【第15試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×三橋 裕平(東京/和術慧舟會東京本部)
S 0'44"
○狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
※スリーパーホールド

【第16試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
-久高 正仁(千葉/和術慧舟會RJW)
試合不成立(両者欠場)
-石間 拓朗(東京/KRAZY BEE)
※両選手の負傷欠場

【第17試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×山本 祥平(神奈川/しんわトータルコンバット)
S 1'29"
○前田 耕平(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※V1アームロック

【第18試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×小田切 勇(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 18-20
○森本 俊彦(東京/ちっちゃいコブラ会)
※[打]小池義昭 9-10 / 俵谷実 9-10[組]0-0

【第19試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×山上 雅智(東京/パラエストラ八王子)
判定 20-21
○山中 憲次(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]小池義昭 10-9 / 小泉慶嗣 10-10[組]0-2

【第20試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×高島 俊哉(東京/パラエストラ東京)
S 0'43"
○荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
※フロント・スリーパーホールド

【第21試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
不戦
×柴田 旭(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※柴田選手の計量失格
※※柴田選手に120日間の出場停止(4/18まで)

【第22試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 17-19
○小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
※[打]浦僚克 8-10 / 小泉慶嗣 9-10[組]0-0
※※場外への逃避行為で小宮選手に減点1

【第23試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×吉澤 智洋(神奈川/ロデオスタイル)
判定 20-21
○河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
※[打]小池義昭 10-9 / 小泉慶嗣 10-9[組]0-4
※※オープンブロウの反則で河合選手に減点1

【第24試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×魚井 守(大阪/総合格闘技ゴンズジム)
TKO 0'25"
○堀口 恭司(群馬/KRAZY BEE)
※負傷によるレフェリーストップ

【第25試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×寺嶋 孝祐(東京/和術慧舟會TLIVE)
S 1'01"
○桑原 悠(埼玉/PUREBRED大宮)
※フロント・スリーパーホールド

【第26試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×大西 八(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 21-25
○田中 路教(神奈川/リバーサルジム横浜グラウンドスラム)
※[打]小池義昭 10-9 / 浦僚克 9-10[組]2-6

【第27試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
不戦
×玉城 優介(神奈川/roots)
※玉城選手の負傷欠場

【第28試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
S 1'11"
×大野 修毅(北海道/パラエストラ旭川)
※スリーパーホールド

【第29試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×小林 貴公(東京/GOKITA-GYM)
判定 16-22
○佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
※[打]小池義昭 8-10 / 小泉慶嗣 8-10[組]0-2

【第30試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
判定 28-21
×戸来 圭太(神奈川/パラエストラ八王子)
※[打]小池義昭 9-10 / 小泉慶嗣 10-10[組]9-1

【第31試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×吉武 貴史(北海道/ノースキングスジム)
判定 18-26
○斎藤 裕(福島/パラエストラ福島)
※[打]北川純 9-10 / 小泉慶嗣 9-10[組]0-6

【第32試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
判定 27-18
×津田 麗茉(東京/パラエストラ東京)
※[打]北川純 10-8 / 浦僚克 10-10[組]7-0

【第33試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○小川 一斗(東京/KRAZY BEE)
判定 19-18
×田中 千久(神奈川/パラエストラ町田)
※[打]北川純 9-10 / 浦僚克 10-9[組]0-0
※※場外への逃避行為で田中選手に減点1

【第34試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×森 興二(神奈川/クロスワンジム湘南)
旗判定 0-3(判定 21-21)
○深澤 駿(東京/パラエストラ八王子)
※[旗判定]鈴木利治:深澤 / 北川純:深澤 /浦僚克:深澤
※※[打]北川純 10-7 / 浦僚克 10-6[組]1-8

【第35試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○山本 賢次(東京/修斗ジム東京)
判定 20-17
×吉岡 信一(東京/パラエストラ東京)
※[打]北川純 10-9 / 小泉慶嗣 10-8[組]0-0

【第36試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
判定 20-18
×合島 大樹(神奈川/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]北川純 10-8 / 小泉慶嗣 10-9[組]0-3
※※金的への攻撃で合島選手に減点2

【第37試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○竹内 稔(東京/パラエストラ東京) 
S 1'21"
×山本 洋一(北海道/パラエストラ旭川)
※フロント・スリーパーホールド

【第38試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○本房 幸樹(東京/トイカツ道場)
判定 22-19
×橋本 圭右(東京/パラエストラ八王子)
※[打]北川純 10-8 / 浦僚克 10-9[組]2-2

【第39試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○濱田 啓輔(東京/トイカツ道場)
判定 24-19
×横尾 秀和(東京/ちっちゃいコブラ会)
※[打]北川純 8-10 / 浦僚克 10-9[組]6-0
 
【第40試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○鈴木 仁(秋本道場Jungle Junction)
S 1'05"
×阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
※ヒールホールド

【第41試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
×江川 大地(北海道/パラエストラ札幌)
TKO 0'09"
○大澤 伸光(千葉/野田ボディビル同好会)
※レフェリーストップ
※※前田選手に120日間の出場停止(4/18まで)

【第42試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○市川 綱規(神奈川/クロスワンジム湘南)
判定 20-19
×宮崎 直人(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]小池義昭 10-9 / 浦僚克 9-10[組]2-0
※※消極的な試合態度で市川選手に減点1

【第43試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
×西野 克則(北海道/パラエストラ旭川)
S 2'52"
○郷 正義(新潟/新潟イエローマンズ)
※フットチョーク
※※ヘッドガードを掴む反則で郷選手に減点3

【第44試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○下林 義尚(東京/パラエストラ八王子)
旗判定 3-0(判定 22-22)
×清水 大樹(東京/アカデミアAz)
※[旗判定]中井祐樹:下林 / 小池義昭:下林 /浦僚克:下林
※※[打]小池義昭 9-10 / 浦僚克 10-10[組]3-2

【第45試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○岡田 章(東京/久我山ラスカルジム)
判定 25-18
×林崎 俊介(北海道/ノースキングスジム)
※[打]小池義昭 10-9 / 浦僚克 9-10[組]6-0
※※場外への逃避行為で林崎選手に減点1

【第46試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
旗判定 3-0(判定 25-25)
×狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
※[旗判定]中井祐樹:仲山 / 小池義昭:仲山 /浦僚克:仲山
※※[打]小池義昭 9-10 / 浦僚克 9-10[組]7-5

【第47試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)
不戦
※1回戦が両者欠場のため

【第48試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
不戦
○前田 耕平(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※蒔田選手の負傷欠場

【第49試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×森本 俊彦(東京/ちっちゃいコブラ会)
TKO 1'04"
○山中 憲次(埼玉/PUREBRED大宮)
※レフェリーストップ
※※ボディに対する打撃でのストップのため出場停止は無し

【第50試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○上田 将年(東京/和術慧舟會東京本部)
旗判定 2-1(21-21)
×荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[旗判定]中井祐樹:上田 / 草柳和宏:荻窪 /浦僚克:上田
※※[打]草柳和宏 10-10 / 浦僚克 10-10[組]1-1

【第51試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
不戦
×斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※斉藤選手の負傷欠場

【第52試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
×小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
S 0'17"
○河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
※腕ひしぎ十字固め

【第53試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
○堀口 恭司(群馬/KRAZY BEE)
判定 20-16
×桑原 悠(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]小池義昭 10-8 / 浦僚克 10-8[組]0-1
※※場外への逃避行為で桑原選手に減点1

【第54試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
○田中 路教(神奈川/リバーサルジム横浜グラウンドスラム)
判定 26-21
×萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
※[打]小池義昭 10-10 / 浦僚克 10-10[組]6-1

【第55試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
×鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
判定 23-24
○佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
※[打]小池義昭 10-10 / 浦僚克 10-10[組]3-4

【第56試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
判定 18-20
○斎藤 裕(福島/パラエストラ福島)
※[打]小池義昭 9-10 / 小泉慶嗣 9-10[組]0-0

【第57試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
○高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
判定 19-18
×小川 一斗(東京/KRAZY BEE)
※[打]小池義昭 10-9 / 小泉慶嗣 10-9[組]0-0
※※金的への攻撃で高橋選手に減点1

【第58試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
○深澤 駿(東京/パラエストラ八王子)
判定 19-17
×山本 賢次(東京/修斗ジム東京)
※[打]小池義昭 10-9 / 小泉慶嗣 10-8[組]0-0
※※ヘッドガードを掴む反則で深澤選手に減点1

【第59試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
○地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
判定 21-18
×竹内 稔(東京/パラエストラ東京) 
※[打]小池義昭 10-9 / 小泉慶嗣 10-9[組]1-0

【第60試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○三谷 敏生(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 25-19
×本房 幸樹(東京/トイカツ道場)
※[打]扇久保博正 10-9 / 浦僚克 10-9[組]5-1

【第61試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
×濱田 啓輔(東京/トイカツ道場)
S 1'59"
○門脇 英雄(埼玉/総合格闘技道場STF)
※スリーパーホールド

【第62試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○鈴木 仁(秋本道場Jungle Junction)
S 0'54"
×大澤 伸光(千葉/野田ボディビル同好会)
※三角絞め

【第63試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○市川 綱規(神奈川/クロスワンジム湘南)
判定 31-20
×郷 正義(新潟/新潟イエローマンズ)
※[打]小池義昭 10-10 / 小泉慶嗣 10-10[組]11-0

【第64試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×下林 義尚(東京/パラエストラ八王子)
TKO 0'36"
○岡田 章(東京/久我山ラスカルジム)
※レフェリーストップ
※※下林選手に120日間の出場停止(4/18まで)

【第65試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
判定 25-19
×澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]小池義昭 10-9 / 浦僚克 10-10[組]5-0

【第66試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×前田 耕平(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 18-20
○山中 憲次(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]小池義昭 9-10 / 浦僚克 8-10[組]1-0

【第67試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×上田 将年(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 18-19
○土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]小池義昭 9-10 / 浦僚克 10-9[組]0-0
※※金的への攻撃で上田選手に減点1

【第68試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
TKO 2'08"
○堀口 恭司(群馬/KRAZY BEE)
※レフェリーストップ
※※河合選手に120日間の出場停止(4/18まで)

【第69試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×田中 路教(神奈川/リバーサルジム横浜グラウンドスラム)
判定 20-23
○佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
※[打]小池義昭 10-10 / 浦僚克 10-10[組]0-3

【第70試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○斎藤 裕(福島/パラエストラ福島)
判定 28-19
×高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
※[打]小池義昭 10-9 / 浦僚克 10-10[組]8-0

【第71試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×深澤 駿(東京/パラエストラ八王子)
F 4-0(判定 20-20)
○地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
※[打]小池義昭 9-10 / 浦僚克 9-10[組]6-0
※※消極的な試合態度で深澤選手に減点1
※※※着衣を掴む反則で深澤選手に減点1
※※※※着衣を掴む反則で深澤選手に減点2

【第72試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
×緒方 俊輔(東京/グレイシー・バッハ東京)
判定 41-43
○近藤 雅之(神奈川/久我山ラスカルジム)
※[打]扇久保博正 17-20(1R 8-10/2R 9-10)
    俵谷実 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [組]7-3(1R 0-2/2R 7-1)
※※1R、金的への攻撃で緒方選手に減点1

【第73試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○三谷 敏生(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
S 1R 1'52"
×門脇 英雄(埼玉/総合格闘技道場STF)
※スリーパーホールド

【第74試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×鈴木 仁(秋本道場Jungle Junction)
判定 39-46
○市川 綱規(神奈川/クロスワンジム湘南)
※[打]小池義昭 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    俵谷実 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]0-6(1R 0-1/2R 0-5)

【第75試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○岡田 章(東京/久我山ラスカルジム)
判定 49-39
×仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
※[打]小池義昭 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
    俵谷実 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [組]11-1(1R 5-1/2R 6-0)

【第76試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○山中 憲次(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 40-32
×土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]小池義昭 20-16(1R 10-7/2R 10-9)
    俵谷実 20-16(1R 10-7/2R 10-9)
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)

【第77試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○堀口 恭司(群馬/KRAZY BEE)
判定 40-32
×佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
※[打]小池義昭 20-16(1R 10-8/2R 10-8)
    俵谷実 20-16(1R 10-8/2R 10-8)
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)

【第78試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○斎藤 裕(福島/パラエストラ福島)
判定 45-38
×地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
※[打]小池義昭 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
    俵谷実 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]5-1(1R 2-0/2R 3-1)







BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集