PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第6回中国修斗グラップリングオープントーナメント
[主催]パラエストラ広島
[開催日時]2009年2月1日(日)
[会場]広島県広島市/南区スポーツセンター柔道場

■ジャケット/キッズ 28kg級/4名参加
優勝  松本 海里(広島/藤田柔術)
準優勝 藤田 桃(広島/藤田柔術)

    ┌─北谷 侑妃乃(広島/藤田柔術)
   ┏┫1'35" 腕十字
   ┃┗━松本 海里(広島/藤田柔術)
優勝━┫1R 0'23" スリーパー
   │┏━藤田 桃(広島/藤田柔術)
   ┗┫0'59" 腕十字
    └─北尾 ももか(広島/藤田柔術)


■ジャケット/キッズ 36kg級/4名参加
優勝  藤田 力(広島/藤田柔術)
準優勝 松本 陽菜香(広島/藤田柔術)

    ┏━藤田 力(広島/藤田柔術)
   ┏┫レフェリー判定(0-0)
   ┃└─松葉 大聖(広島/藤田柔術)
優勝━┫8-2
   │┏━松本 陽菜香(広島/藤田柔術)
   ┗┫0'42" フロントスリーパー
    └─田中 海(広島/藤田柔術)


■ジャケット/キッズ フライ級/2名参加
優勝  北尾 亮我(広島/藤田柔術)

   ┏━━北尾 亮我(広島/藤田柔術)
優勝━┫1R 1'05" 腕十字
   └──中尾 瑞希(広島/藤田柔術)


■ジャケット/フライ級/2名参加
優勝  室井 和男(広島/藤田柔術)

   ┏━━室井 和男(広島/藤田柔術)
優勝━┫2R 1'52" 襟絞め
   └──太刀山 元康(広島/藤田柔術)


■ジャケット/フェザー級/4名参加(1名欠場)
優勝  伊藤 章(広島/藤田柔術)
準優勝 蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)

    ┏━伊藤 章(広島/藤田柔術)
   ┏┫不戦
   ┃└─亀井 達朗(広島/パラエストラ広島)欠場
優勝━┫2R 1'34" 腕十字
   │┏━蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
   ┗┫2'15" 腕十字
    └─時本 広行(広島/藤田柔術)


■ジャケット/ライト級/4名参加
優勝  藤田 善弘(広島/藤田柔術)
準優勝 松井 幸司(島根/The Soldierno)

    ┌─岡田 剛史(広島/TKエスペランサ)
   ┏┫3'51" 腕ひしぎ三角固め
   ┃┗━藤田 善弘(広島/藤田柔術)
優勝━┫1R 1'10" アキレス腱固め
   │┌─橋本 将典(広島/TKエスペランサ)
   ┗┫1-7
    ┗━松井 幸司(島根/The Soldierno)


■ジャケット/ウェルター級/3名参加
優勝  中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
準優勝 小川 太輔(広島/U.N.K.fighting)

   ┏━━中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
優勝━┫1R 2'29" 腕十字
   │┌─石岡 友博(広島/藤田柔術)
   ┗┫1'28" 腕十字
    ┗━小川 太輔(広島/U.N.K.fighting)


■ネイキッド/キッズ 28kg級/4名参加
優勝  松本 海里(広島/藤田柔術)
準優勝 北谷 侑妃乃(広島/藤田柔術)

    ┏━松本 海里(広島/藤田柔術)
   ┏┫2'07" スリーパー
   ┃└─藤田 桃(広島/藤田柔術)
優勝━┫2R 1'46" 腕十字
   │┏━北谷 侑妃乃(広島/藤田柔術)
   ┗┫3-0
    └─北尾 ももか(広島/藤田柔術)


■ネイキッド/キッズ 36kg級/4名参加
優勝  藤田 力(広島/藤田柔術)
準優勝 松葉 大聖(広島/藤田柔術)

    ┌─松本 陽菜香(広島/藤田柔術)
   ┏┫4-5
   ┃┗━藤田 力(広島/藤田柔術)
優勝━┫2R 1'34" 腕十字
   │┌─田中 海(広島/藤田柔術)
   ┗┫0-1
    ┗━松葉 大聖(広島/藤田柔術)


■ネイキッド/キッズ フライ級/2名参加
優勝  北尾 亮我(広島/藤田柔術)

   ┏━━北尾 亮我(広島/藤田柔術)
優勝━┫1R 0'19" フロントスリーパー
   └──中尾 瑞希(広島/藤田柔術)


■ネイキッド/フライ級/2名参加
優勝  太刀山 元康(広島/藤田柔術)

   ┌──室井 和男(広島/藤田柔術)
優勝━┫1R 2'56" 三角絞め
   ┗━━太刀山 元康(広島/藤田柔術)


■ネイキッド/バンタム級/2名参加
優勝  阿部 清(山口/グランドマスター)

   ┌──久保田 悠介(広島/TKエスペランサ)
優勝━┫1-16
   ┗━━阿部 清(山口/グランド・マスター)


■ネイキッド/フェザー級/9名参加(1名欠場)
優勝  手嶋 亨(広島/TKエスペランサ)
準優勝 藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
3位  伊藤 章(広島/藤田柔術)
    三宅 孝明(広島/TKエスペランサ)

     ┌─亀井 達朗(広島/パラエストラ広島)欠場
    ┏┫不戦
    │┃┏三宅 孝明(広島/TKエスペランサ)
    │┗┫6-3
    │ └横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┏┫3-12
   │┃┏━藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
   │┗┫3'54" 三角絞め
   │ └─時本 広行(広島/藤田柔術)
優勝━┫2R 1'19" ストレート・アームバー
   ┃ ┌─蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
   ┃┏┫3'41" 腕ひしぎ三角固め
   ┃┃┗━手嶋 亨(広島/TKエスペランサ)
   ┗┫レフェリー判定(3-3)
    │┌─難波 大樹(広島/TKエスペランサ)
    ┗┫1-4
     ┗━伊藤 章(広島/藤田柔術)


■ネイキッド/ライト級/3名参加
優勝  岡田 剛史(広島/TKエスペランサ)
準優勝 藤田 善弘(広島/藤田柔術)

   ┏━━岡田 剛史(広島/TKエスペランサ)
優勝━┫1R 2'25" 負傷棄権
   │┌─橋本 将典(広島/TKエスペランサ)
   ┗┫0'50" アキレス腱固め
    ┗━藤田 善弘(広島/藤田柔術)


■ネイキッド/ウェルター級/4名参加
優勝  中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
準優勝 石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)

    ┏━中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
   ┏┫3'01" 腕十字
   ┃└─小川 太輔(広島/U.N.K.fighting)
優勝━┫5-0
   │┌─石岡 友博(広島/藤田柔術)
   ┗┫3-10
    ┗━石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)


■ネイキッド/ミドル級/2名参加
優勝  光岡 祥之(広島/藤田柔術平田道場)

   ┌──青山 直樹(広島/パラエストラ広島)
優勝━┫1-5
   ┗━━光岡 祥之(広島/藤田柔術平田道場)

【第1試合】ジャケット/キッズ 28kg級1回戦 3分1ラウンド
×北谷 侑妃乃(広島/藤田柔術)
TS 1'35"
○松本 海里(広島/藤田柔術)
※腕ひしぎ十字固め

【第2試合】ジャケット/キッズ 28kg級1回戦 3分1ラウンド
○藤田 桃(広島/藤田柔術)
TS 0'59"
×北尾 ももか(広島/藤田柔術)
※腕ひしぎ十字固め

【第3試合】ジャケット/キッズ 36kg級1回戦 3分1ラウンド
○藤田 力(広島/藤田柔術)
レフェリー判定(ポイント 0-0)
×松葉 大聖(広島/藤田柔術)
※[組]0-0

【第4試合】ジャケット/キッズ 36kg級1回戦 3分1ラウンド
○松本 陽菜香(広島/藤田柔術)
TS 0'42"
×田中 海(広島/藤田柔術)
※フロント・スリーパーホールド

【第5試合】ジャケット/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○伊藤 章(広島/藤田柔術)
不戦
×亀井 達朗(広島/パラエストラ広島)
※亀井選手の病気欠場

【第6試合】ジャケット/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
S 2'15"
×時本 広行(広島/藤田柔術)
※腕ひしぎ十字固め

【第7試合】ジャケット/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×岡田 剛史(広島/TKエスペランサ)
S 3'51"
○藤田 善弘(広島/藤田柔術)
※腕ひしぎ三角固め

【第8試合】ジャケット/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×橋本 将典(広島/TKエスペランサ)
ポイント 1-7
○松井 幸司(島根/The Soldierno)
※[組]0-0

【第9試合】ジャケット/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×石岡 友博(広島/藤田柔術)
TS 1'28"
○小川 太輔(広島/U.N.K.fighting)
※腕ひしぎ十字固め

【第10試合】ジャケット/キッズ 28kg級決勝戦 2分2ラウンド
○松本 海里(広島/藤田柔術)
TS 1R 0'23"
×藤田 桃(広島/藤田柔術)
※スリーパーホールド

【第11試合】ジャケット/キッズ 36kg級決勝戦 2分2ラウンド
○藤田 力(広島/藤田柔術)
ポイント 8-2
×松本 陽菜香(広島/藤田柔術)
※[組]8-1(1R 3-1/2R 5-0)
※※2R、指を掴む反則で藤田選手に減点1(=松本選手に加点1)

【第12試合】ジャケット/キッズ フライ級決勝戦 2分2ラウンド
○北尾 亮我(広島/藤田柔術)
TS 1R 1'05"
×中尾 瑞希(広島/藤田柔術)
※腕ひしぎ十字固め

【第13試合】ジャケット/フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○室井 和男(広島/藤田柔術)
S 2R 1'52"
×太刀山 元康(広島/藤田柔術)
※襟絞め

【第14試合】ジャケット/フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○伊藤 章(広島/藤田柔術)
S 2R 1'34"
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
※腕ひしぎ十字固め

【第15試合】ジャケット/ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○藤田 善弘(広島/藤田柔術)
S 1R 1'10"
×松井 幸司(島根/The Soldierno)
※アキレス腱固め

【第16試合】ジャケット/ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
TS 1R 2'29"
×小川 太輔(広島/U.N.K.fighting)
※腕ひしぎ十字固め

【第17試合】ネイキッド/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○三宅 孝明(広島/TKエスペランサ)
ポイント 6-3
×横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
※[組]6-2
※※消極的な試合態度で三宅選手に減点1(=横山選手に加点1)

【第18試合】ネイキッド/キッズ 28kg級1回戦 3分1ラウンド
○松本 海里(広島/藤田柔術)
S 2'07"
×藤田 桃(広島/藤田柔術)
※スリーパーホールド

【第19試合】ネイキッド/キッズ 28kg級1回戦 3分1ラウンド
○北谷 侑妃乃(広島/藤田柔術)
ポイント 3-0
×北尾 ももか(広島/藤田柔術)
※[組]3-0

【第20試合】ネイキッド/キッズ 36kg級1回戦 3分1ラウンド
×松本 陽菜香(広島/藤田柔術)
ポイント 4-5
○藤田 力(広島/藤田柔術)
※[組]2-5
※※着衣を掴む反則で藤田選手に減点1(=松本選手に加点1)
※※※指を掴む反則で藤田選手に減点1(=松本選手に加点1)

【第21試合】ネイキッド/キッズ 36kg級1回戦 3分1ラウンド
×田中 海(広島/藤田柔術)
ポイント 0-1
○松葉 大聖(広島/藤田柔術)
※[組]0-1

【第22試合】ネイキッド/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×亀井 達朗(広島/パラエストラ広島)
不戦
○三宅 孝明(広島/TKエスペランサ)
※亀井選手の病気欠場

【第23試合】ネイキッド/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
S 3'54"
×時本 広行(広島/藤田柔術)
※三角絞め
※※着衣を掴む反則で時本選手に減点1(=藤村選手に加点1)

【第24試合】ネイキッド/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
TS 3'41"
○手嶋 亨(広島/TKエスペランサ)
※腕ひしぎ三角固め

【第25試合】ネイキッド/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×難波 大樹(広島/TKエスペランサ)
ポイント 1-4
○伊藤 章(広島/藤田柔術)
※[組]0-3
※※消極的な試合態度で両選手に減点1(=両選手に加点1)

【第26試合】ネイキッド/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×橋本 将典(広島/TKエスペランサ)
S 0'50"
○藤田 善弘(広島/藤田柔術)
※アキレス腱固め

【第27試合】ネイキッド/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
S 3'01"
×小川 太輔(広島/U.N.K.fighting)
※腕ひしぎ十字固め

【第28試合】ネイキッド/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×石岡 友博(広島/藤田柔術)
ポイント 3-10
○石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)
※[組]3-10

【第29試合】ネイキッド/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×三宅 孝明(広島/TKエスペランサ)
ポイント 3-12
○藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
※[組]3-12

【第30試合】ネイキッド/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○手嶋 亨(広島/TKエスペランサ)
レフェリー判定(ポイント 3-3)
×伊藤 章(広島/藤田柔術)
※[組]3-3

【第31試合】ネイキッド/キッズ 28kg級決勝戦 2分2ラウンド
○松本 海里(広島/藤田柔術)
TS 2R 1'46"
×北谷 侑妃乃(広島/藤田柔術)
※腕ひしぎ十字固め

【第32試合】ネイキッド/キッズ 36kg級決勝戦 2分2ラウンド
○藤田 力(広島/藤田柔術)
TS 2R 1'34"
×松葉 大聖(広島/藤田柔術)
※腕ひしぎ十字固め

【第33試合】ネイキッド/キッズ フライ級決勝戦 2分2ラウンド
○北尾 亮我(広島/藤田柔術)
TS 1R 0'19"
×中尾 瑞希(広島/藤田柔術)
※フロント・スリーパーホールド

【第34試合】ネイキッド/フライ級決勝戦 3分2ラウンド
×室井 和男(広島/藤田柔術)
S 1R 2'56"
○太刀山 元康(広島/藤田柔術)
※三角絞め
※※1R、消極的な試合態度で室井選手に減点1(=太刀山選手に加点1)

【第35試合】ネイキッド/バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×久保田 悠介(広島/TKエスペランサ)
ポイント 1-16
○阿部 清(山口/グランド・マスター)
※[組]1-16(1R 1-11/2R 0-5)

【第36試合】ネイキッド/フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
TS 2R 1'19"
○手嶋 亨(広島/TKエスペランサ)
※ストレート・アームバー

【第37試合】ネイキッド/ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○岡田 剛史(広島/TKエスペランサ)
TKO 1R 2'25"
×藤田 善弘(広島/藤田柔術)
※藤田選手の左膝負傷による棄権

【第38試合】ネイキッド/ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
ポイント 5-0
×石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)
※[組]4-0(1R 1-0/2R 3-0)
※※2R、消極的な試合態度で石氷選手に減点1(=中山選手に加点1)

【第39試合】ネイキッド/ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×青山 直樹(広島/パラエストラ広島)
ポイント 1-5
○光岡 祥之(広島/藤田柔術平田道場)
※[組]1-5(1R 1-0/2R 0-5)







BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集