PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第5回西日本アマチュア修斗オープントーナメント
[主催]日本修斗協会
[開催日時]2008年11月16日(日)
[会場]大阪府大阪市/大阪市中央体育館 柔道場

■フライ級/5名参加
優勝  岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)
準優勝 太田 遼(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
3位  笹尾 晶人(大阪/直心会格闘技道場)
    喜多 岳史(和歌山/G-FREE)

    ┏━岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)
   ┏┫28-20
   ┃│┏笹尾 晶人(大阪/直心会格闘技道場)
   ┃┗┫0'22" 腕十字
   ┃ └門脇 英雄(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝━┫2R 2'20" 腕十字
   │┏━太田 遼(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
   ┗┫旗判定 3-0(20-20)
    └─喜多 岳史(和歌山/G-FREE)


■バンタム級/11名参加
優勝  小堀 貴広(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
準優勝 大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
3位  北島 進(大分/真武館大分)
    西後 祐樹(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

     ┌─蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
    ┏┫18-21
    │┃┏西後 祐樹(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    │┗┫36-21
    │ └三谷 敏生(和歌山/G-FREE)
   ┏┫0'48" スリーパー
   │┃┏━大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
   │┗┫1'06" 三角絞め
   │ └─前田 彬孝(大阪/シューティングジム大阪)
優勝━┫1R 2'38" TKO
   ┃ ┏━小堀 貴広(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   ┃┏┫1'21" スリーパー
   ┃┃│┏横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┃┃┗┫20-14
   ┃┃ └加藤 昌良(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┗┫21-19
    │ ┏岡本 義嗣(岡山/セコンドアウト)
    │┏┫23-20
    ││└川原 陽一(兵庫/ROYAL KINGS)
    ┗┫3'05" ヒールホールド
     ┗━北島 進(大分/真武館大分)


■フェザー級/21名参加(1名欠場)
優勝  仲 秀隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 伊是名 秀宣(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
3位  佐野 博(大阪/パラエストラ大阪)
    木村 俊介(大阪/シューティングジム大阪)

     ┏━佐野 博(大阪/パラエストラ大阪)
    ┏┫24-21
    ┃│┌杉山 晋哉(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
    ┃┗┫19-24
    ┃ ┗汐田 大輔(兵庫/シューティングジム神戸)
   ┏┫2'34" スリーパー
   ││┌─真田 浩志(徳島/アンドレイオス)
   │┗┫19-23
   │ ┗━岡田 審(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
  ┏┫1'38" フロント・スリーパー
  ┃┃ ┏━仲 秀隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
  ┃┃┏┫21-18
  ┃┃┃│┏今津 良介(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
  ┃┃┃┗┫24-20
  ┃┃┃ └松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
  ┃┗┫旗判定 2-1(19-19)
  ┃ │ ┌濱口 直宏(山口/TKエスペランサ)
  ┃ │┏┫0'19" TKO
  ┃ ││┗増井 亮太(大阪/直心会格闘技道場)
  ┃ ┗┫17-19
  ┃  ┗━木暮 聡(東京/リバーサルジム)
優勝┫2R 1'27" 腕十字
  │  ┌─近藤 洋平(広島/総合格闘技道場BURST)
  │ ┏┫20-21
  │ │┃┌鈴木 崇豊(奈良/和術慧舟會TEAM VAMOS)欠場
  │ │┗┫不戦
  │ │ ┗春日井 健士(愛知/GSB名古屋)
  │┏┫旗判定 0-3(20-20)
  │┃┃┏━伊是名 秀宣(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
  │┃┗┫27-23
  │┃ └─佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
  ┗┫25-20
   │ ┌─大西 八(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │┏┫19-21
   │┃┗━木村 俊介(京都/シューティングジム大阪)
   ┗┫20-13
    │ ┏三木 隆正(大阪/相補体術)
    │┏┫22-18
    ││└岡本 卓也(徳島/アンドレイオス)
    ┗┫18-21
     ┗━岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)


■ライト級/23名参加(1名欠場)
優勝  金田一 孝介(埼玉/総合格闘技道場STF)
準優勝 太田 健二(熊本/パラエストラ熊本)
3位  高橋 遼伍(兵庫/パラエストラ加古川)
    大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)

     ┏━藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
    ┏┫20-16
    ││┏川端 和哉(奈良/和術慧舟會TEAM VAMOS)
    │┗┫1'42" KO
    │ └船公 圭一(大阪/無所属)
   ┏┫3'58" スリーパー
   ┃┃┏━金田一 孝介(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┃┗┫2'07" スリーパー
   ┃ └─伊藤 泰洋(愛知/ALIVE)
  ┏┫2'25" スリーパー
  ┃│ ┏━高橋 遼伍(兵庫/パラエストラ加古川)
  ┃│┏┫26-17
  ┃│┃│┌佐々木 智之(滋賀/KSW)欠場
  ┃│┃┗┫不戦
  ┃│┃ ┗佐野 光男(兵庫/飛猿会)
  ┃┗┫3'45" TKO
  ┃ │ ┌瀬脇 優祐(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
  ┃ │┏┫20-25
  ┃ ││┗内田 壮平(大阪/シューティングジム大阪)
  ┃ ┗┫24-25
  ┃  ┗━斉藤 憲市(徳島/アンドレイオス)
優勝┫41-39
  │  ┏━大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
  │ ┏┫29-20
  │ ┃│┌六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
  │ ┃┗┫19-23
  │ ┃ ┗中澤 伸悟(和歌山/パラエストラ大阪)
  │┏┫25-20
  │││ ┏都築 博之(愛知/GSB名古屋)
  │││┏┫24-15
  │││┃└金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
  ││┗┫3'15" スリーパー
  ││ └─地浜 敏郎(香川/讃州四心会)
  ┗┫3'34" フロント・スリーパー
   ┃ ┏━前口 真志(岐阜/NASCER DO SOL)
   ┃┏┫2'01" スピニング・チョーク
   ┃││┌田中 宏幸(兵庫/シューティングジム神戸)
   ┃│┗┫1'51" 腕十字
   ┃│ ┗大堀 泰文(愛知/ALIVE)
   ┗┫2'51" スリーパー
    ┃ ┌丸山 賢二(大阪/吹田柔術Team Karim)
    ┃┏┫2'24" 腕十字
    ┃│┗濱 太紀(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
    ┗┫1'39" スリーパー
     ┗━太田 健二(熊本/パラエストラ熊本)


■ウェルター級/10名参加
優勝  作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
準優勝 小西 謙太(兵庫/シューティングジム神戸)
3位  山崎 諭章(広島/毛利道場)
    辻本 忠弘(大阪/和術慧舟會兵庫支部)

     ┌─鈴木 淑徳(千葉/パラエストラ松戸)
    ┏┫0'49" TKO
    │┃┏辻本 忠弘(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
    │┗┫30-19
    │ └石井 陽(兵庫/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
   ┏┫3'32" ノースサウス・チョーク
   │┃┏━小西 謙太(兵庫/シューティングジム神戸)
   │┗┫3'47" スピニング・チョーク
   │ └─田中 健一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
優勝━┫42-43
   ┃ ┏━作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
   ┃┏┫20-17
   ┃┃└─西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
   ┗┫0'36" 腕十字
    │ ┏山崎 諭章(広島/毛利道場)
    │┏┫22-21
    │┃└石井 智大(愛知/NEX-SPORTS)
    ┗┫23-19
     └─石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)


■ミドル級/7名参加(1名欠場)
優勝  鈴木 智也(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 小林 孝至(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
3位  野副 忠佑(兵庫/シューティングジム神戸)

    ┌─冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)欠場
   ┏┫不戦
   │┃┏小林 孝至(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   │┗┫3'20" 三角絞め
   │ └南 一成(京都/K-MASL)
優勝━┫39-41
   ┃ ┏野副 忠佑(兵庫/シューティングジム神戸)
   ┃┏┫20-16
   ┃│└宮川 泰啓(大阪/ALKIN綜合格闘技部)
   ┗┫21-22
    ┃┌徳山 純治(兵庫/チーム受太郎)
    ┗┫18-23
     ┗鈴木 智也(大阪/総合格闘技道場コブラ会)


■ライトヘビー級/7名参加
優勝  中平 淳一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
準優勝 吉岡 直樹(熊本/パラエストラ熊本)
3位  奈良 悠一朗(香川/讃州四心会)
    寺田 剛(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)

    ┏━中平 淳一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
   ┏┫25-23
   ┃│┏奈良 悠一朗(香川/讃州四心会)
   ┃┗┫0'40" 腕十字
   ┃ └高桑 格(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝━┫41-38
   │ ┏吉岡 直樹(熊本/パラエストラ熊本)
   │┏┫旗判定 2-1(20-20)
   │┃└青山 晃剛(奈良/和術慧舟會TEAM VAMOS)
   ┗┫1'08" TKO
    │┏寺田 剛(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
    ┗┫0'51" TKO
     └中村 知清(徳島/アンドレイオス)

【第1試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×杉山 晋哉(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 19-24
○汐田 大輔(兵庫/シューティングジム神戸)
※[打]北川純 9-10 / 上野九平 10-10[組]0-4

【第2試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○今津 良介(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
判定 24-20
×松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
※[打]北川純 9-10 / 上野九平 9-10[組]7-0
※※消極的な試合態度で今津選手に減点1

【第3試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×濱口 直宏(山口/TKエスペランサ)
TKO 0'19"
○増井 亮太(大阪/直心会格闘技道場)
※負傷によるレフェリーストップ(鼻骨骨折の疑い)

【第4試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×鈴木 崇豊(奈良/和術慧舟會TEAM VAMOS)
不戦
○春日井 健士(愛知/GSB名古屋)
※鈴木選手の欠場

【第5試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○三木 隆正(大阪/相補体術)
判定 22-18
×岡本 卓也(徳島/アンドレイオス)
※[打]北川純 10-9 / 上野九平 10-9[組]2-0

【第6試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○川端 和哉(奈良/和術慧舟會TEAM VAMOS)
KO 1'42"
×船公 圭一(大阪/無所属)
※※船公選手に120日間の出場停止(3/15まで)

【第7試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×佐々木 智之(滋賀/KSW)
不戦
○佐野 光男(兵庫/飛猿会)
※佐々木選手の欠場

【第8試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×瀬脇 優祐(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 20-25
○内田 壮平(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]北川純 9-10 / 上野九平 10-9[組]1-6

【第9試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 19-23
○中澤 伸悟(和歌山/パラエストラ大阪)
※[打]北川純 8-10 / 上野九平 10-9[組]1-4

【第10試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○都築 博之(愛知/GSB名古屋)
判定 24-15
×金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]北川純 10-8 / 上野九平 10-8[組]4-0
※※場外への逃避行為で金海選手に減点1

【第11試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×田中 宏幸(兵庫/シューティングジム神戸)
S 1'51"
○大堀 泰文(愛知/ALIVE)
※腕ひしぎ十字固め
※※後頭部への打撃で田中選手に減点1

【第12試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×丸山 賢二(大阪/吹田柔術Team Karim)
S 2'24"
○濱 太紀(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※腕ひしぎ十字固め

【第13試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○辻本 忠弘(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
判定 30-19
×石井 陽(兵庫/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※[打]太田拓己 10-9 / 上野九平 10-9[組]10-1

【第14試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○山崎 諭章(広島/毛利道場)
判定 22-21
×石井 智大(愛知/NEX-SPORTS)
※[打]太田拓己 9-10 / 上野九平 9-10[組]4-1

【第15試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○西後 祐樹(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 36-21
×三谷 敏生(和歌山/G-FREE)
※[打]太田拓己 10-10 / 上野九平 9-10[組]17-1

【第16試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 20-14
×加藤 昌良(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]太田拓己 10-6 / 上野九平 10-6[組]2-2
※※掌で喉を絞める反則で横山選手に減点1
※※※消極的な試合態度で横山選手に減点1

【第17試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○岡本 義嗣(岡山/セコンドアウト)
判定 23-20
×川原 陽一(兵庫/ROYAL KINGS)
※[打]太田拓己 10-9 / 上野九平 10-7[組]3-4

【第18試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○佐野 博(大阪/パラエストラ大阪)
判定 24-21
×汐田 大輔(兵庫/シューティングジム神戸)
※[打]太田拓己 10-10 / 坂元寛史 10-9[組]4-3
※※金的への攻撃で汐田選手に減点1

【第19試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×真田 浩志(徳島/アンドレイオス)
判定 19-23
○岡田 審(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[打]太田拓己 10-10 / 坂元寛史 9-10[組]0-4
※※消極的な試合態度で岡田選手に減点1

【第20試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○仲 秀隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 21-18
×今津 良介(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
※[打]太田拓己 10-9 / 坂元寛史 10-9[組]1-0

【第21試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×増井 亮太(大阪/直心会格闘技道場)
判定 17-19
○木暮 聡(東京/リバーサルジム)
※[打]岡田剛史 9-10 / 坂元寛史 9-10[組]0-1
※※相手を場外へ押し出す行為で増井選手に減点1
※※※金的への攻撃で木暮選手に減点2

【第22試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×近藤 洋平(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 20-21
○春日井 健士(愛知/GSB名古屋)
※[打]岡田剛史 9-10 / 坂元寛史 10-10[組]1-1

【第23試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○伊是名 秀宣(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
判定 27-23
×佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
※[打]岡田剛史 10-9 / 坂元寛史 10-9[組]7-5

【第24試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×大西 八(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 19-21
○木村 俊介(京都/シューティングジム大阪)
※[打]岡田剛史 9-10 / 坂元寛史 9-10[組]1-2
※※装具を掴む反則で木村選手に減点1

【第25試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×三木 隆正(大阪/相補体術)
判定 18-21
○岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[打]岡田剛史 10-10 / 坂元寛史 9-10[組]0-1
※※場外への逃避行為で三木選手に減点1

【第26試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
判定 20-16
×川端 和哉(奈良/和術慧舟會TEAM VAMOS)
※[打]岡田剛史 10-8 / 坂元寛史 10-8[組]0-0

【第27試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○金田一 孝介(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 2'07"
×伊藤 泰洋(愛知/ALIVE)
※スリーパーホールド

【第28試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○高橋 遼伍(兵庫/パラエストラ加古川)
判定 26-17
×佐野 光男(兵庫/飛猿会)
※[打]岡田剛史 10-9 / 坂元寛史 10-8[組]6-0

【第29試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×内田 壮平(大阪/シューティングジム大阪)
判定 24-25
○斉藤 憲市(徳島/アンドレイオス)
※[打]岡田剛史 10-10 / 坂元寛史 10-10[組]4-5

【第30試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 29-20
×中澤 伸悟(和歌山/パラエストラ大阪)
※[打]岡田剛史 10-9 / 坂元寛史 10-9[組]9-2

【第31試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○都築 博之(愛知/GSB名古屋)
S 3'15"
×地浜 敏郎(香川/讃州四心会)
※スリーパーホールド

【第32試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○前口 真志(岐阜/NASCER DO SOL)
S 2'01"
×大堀 泰文(愛知/ALIVE)
※スピニング・チョーク

【第33試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×濱 太紀(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
S 1'39"
○太田 健二(熊本/パラエストラ熊本)
※スリーパーホールド
※※指を掴む反則で濱選手に減点1

【第34試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○笹尾 晶人(大阪/直心会格闘技道場)
S 0'22"
×門脇 英雄(埼玉/総合格闘技道場STF)
※腕ひしぎ十字固め

【第35試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○奈良 悠一朗(香川/讃州四心会)
S 0'40"
×高桑 格(埼玉/総合格闘技道場STF)
※腕ひしぎ十字固め

【第36試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○吉岡 直樹(熊本/パラエストラ熊本)
旗判定 2-1(判定 20-20)
×青山 晃剛(奈良/和術慧舟會TEAM VAMOS)
※[旗判定]鈴木利治:吉岡 / 北川純:青山 / 梶田高裕:吉岡
※※[打]北川純 10-8 / 梶田高裕 10-9[組]0-3

【第37試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○寺田 剛(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
TKO 0'51"
×中村 知清(徳島/アンドレイオス)
※負傷によるレフェリーストップ(左足腓骨骨折)

【第38試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○小林 孝至(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
S 3'20"
×南 一成(京都/K-MASL)
※三角絞め

【第39試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○野副 忠佑(兵庫/シューティングジム神戸)
判定 20-16
×宮川 泰啓(大阪/ALKIN綜合格闘技部)
※[打]北川純 10-9 / 梶田高裕 10-8[組]1-0
※※場外への逃避行為で両選手に減点1

【第40試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×徳山 純治(兵庫/チーム受太郎)
判定 18-23
○鈴木 智也(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]北川純 9-10 / 梶田高裕 10-10[組]1-3
※※場外への逃避行為で徳山選手に減点1
※※※金的への攻撃で徳山選手に減点1

【第41試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×鈴木 淑徳(千葉/パラエストラ松戸)
TKO 0'49"
○辻本 忠弘(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
※負傷によるレフェリーストップ(鼻骨骨折の疑い)

【第42試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○小西 謙太(兵庫/シューティングジム神戸)
S 3'47"
×田中 健一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
※スピニング・チョーク

【第43試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
判定 20-17
×西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
※[打]太田拓己 10-9 / 梶田高裕 10-8[組]0-1
※※消極的な試合態度で西山選手に減点1

【第44試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○山崎 諭章(広島/毛利道場)
判定 23-19
×石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)
※[打]太田拓己 10-9 / 梶田高裕 10-10[組]3-0

【第45試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
判定 18-21
○西後 祐樹(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]太田拓己 10-10 / 梶田高裕 10-10[組]1-1
※※グラウンドでの膝蹴りの反則で蒔田選手に減点3

【第46試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
S 1'06"
×前田 彬孝(大阪/シューティングジム大阪)
※三角絞め

【第47試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○小堀 貴広(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
S 1'21"
×横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
※スリーパーホールド

【第48試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×岡本 義嗣(岡山/セコンドアウト)
S 3'05"
○北島 進(大分/真武館大分)
※ヒールホールド

【第49試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
○佐野 博(大阪/パラエストラ大阪)
S 2'34"
×岡田 審(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※スリーパーホールド
※※消極的な試合態度で佐野選手に減点1

【第50試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
○仲 秀隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
旗判定 2-1(判定 19-19)
×木暮 聡(東京/リバーサルジム)
※[旗判定]鈴木利治:仲 / 太田拓己:仲 / 上野九平:木暮
※※[打]太田拓己 10-9 / 上野九平 9-10[組]0-0

【第51試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
×春日井 健士(愛知/GSB名古屋)
旗判定 0-3(判定 20-20)
○伊是名 秀宣(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※[旗判定]福岡諭志:伊是名 / 岡田剛史:伊是名 / 上野九平:伊是名
※※[打]岡田剛史 10-9 / 上野九平 10-8[組]0-3

【第52試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
○木村 俊介(京都/シューティングジム大阪)
判定 20-13
×岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[打]岡田剛史 10-7 / 上野九平 10-6[組]0-0

【第53試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
S 3'58"
○金田一 孝介(埼玉/総合格闘技道場STF)
※スリーパーホールド
※※金的への攻撃で金田一選手に減点1

【第54試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
○高橋 遼伍(兵庫/パラエストラ加古川)
TKO 3'45"
×斉藤 憲市(徳島/アンドレイオス)
※膝蹴りによるレフェリーストップ
※※斉藤選手に120日間の出場停止(3/15まで)

【第55試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
○大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 25-20
×都築 博之(愛知/GSB名古屋)
※[打]岡田剛史 10-9 / 上野九平 10-10[組]5-1

【第56試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×前口 真志(岐阜/NASCER DO SOL)
S 2'51"
○太田 健二(熊本/パラエストラ熊本)
※スリーパーホールド

【第57試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)
判定 28-20
×笹尾 晶人(大阪/直心会格闘技道場)
※[打]太田拓己 10-10 / 梶田高裕 10-10[組]8-0

【第58試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○太田 遼(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
旗判定 3-0(判定 20-20)
×喜多 岳史(和歌山/G-FREE)
※[旗判定]鈴木利治:太田 / 岡田剛史:太田 / 梶田高裕:太田
※※[打]岡田剛史 10-8 / 梶田高裕 10-9[組]0-3

【第59試合】ライトヘビー級準決勝 4分1ラウンド
○中平 淳一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
判定 25-23
×奈良 悠一朗(香川/讃州四心会)
※[打]岡田剛史 10-10 / 梶田高裕 10-10[組]5-3

【第60試合】ライトヘビー級準決勝 4分1ラウンド
○吉岡 直樹(熊本/パラエストラ熊本)
TKO 1'08"
×寺田 剛(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※レフェリーストップ
※※寺田選手に120日間の出場停止(3/15まで)

【第61試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
不戦
○小林 孝至(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※冨田選手の欠場

【第62試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×野副 忠佑(兵庫/シューティングジム神戸)
判定 21-22
○鈴木 智也(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]北川純 9-10 / 梶田高裕 9-10[組]3-2

【第63試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×辻本 忠弘(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
S 3'32"
○小西 謙太(兵庫/シューティングジム神戸)
※ノースサウス・チョーク

【第64試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
S 0'36"
×山崎 諭章(広島/毛利道場)
※腕ひしぎ十字固め

【第65試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×西後 祐樹(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
S 0'48"
○大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
※スリーパーホールド

【第66試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○小堀 貴広(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 21-19
×北島 進(大分/真武館大分)
※[打]岡田剛史 10-9 / 梶田高裕 10-9[組]1-1

【第67試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×佐野 博(大阪/パラエストラ大阪)
S 1'38"
○仲 秀隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※フロント・スリーパーホールド

【第68試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○伊是名 秀宣(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
判定 25-20
×木村 俊介(京都/シューティングジム大阪)
※[打]北川純 10-10 / 梶田高裕 10-10[組]5-0

【第69試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○金田一 孝介(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 2'25"
×高橋 遼伍(兵庫/パラエストラ加古川)
※スリーパーホールド

【第70試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 3'34"
○太田 健二(熊本/パラエストラ熊本)
※フロント・スリーパーホールド
※※指を掴む反則で大道選手に減点1

【第71試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)
S 2R 2'20"
×太田 遼(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
※腕ひしぎ十字固め

【第72試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
○中平 淳一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
判定 41-38
×吉岡 直樹(熊本/パラエストラ熊本)
※[打]太田拓己 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    坂元寛史 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]3-1(1R 3-0/2R 0-1)
※※1R、グラウンドパンチの反則で中平選手に減点2

【第73試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×小林 孝至(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
判定 39-41
○鈴木 智也(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]岡田剛史 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    坂元寛史 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]0-5(1R 0-2/2R 0-3)
※※2R、場外への逃避行為で小林選手に減点1
※※※2R、相手を場外へ押し出す行為で鈴木選手に減点1

【第74試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×小西 謙太(兵庫/シューティングジム神戸)
判定 42-43
○作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]太田拓己 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    梶田高裕 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
 [組]4-6(1R 3-5/2R 1-1)
※※2R、金的への攻撃で作田選手に減点2

【第75試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
TKO 1R 2'38"
○小堀 貴広(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※レフェリーストップ
※※1R、金的への攻撃で大森選手に減点1
※※※大森選手に120日間の出場停止(3/15まで)

【第76試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○仲 秀隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
TS 2R 1'27"
×伊是名 秀宣(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※腕ひしぎ十字固め
※※1R、場外への逃避行為で仲選手に減点1

【第77試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○金田一 孝介(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 41-39
×太田 健二(熊本/パラエストラ熊本)
※[打]太田拓己 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    梶田高裕 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
 [組]2-1(1R 0-1/2R 2-0)
※※1R、消極的な試合態度で太田選手に減点1







BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集