PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第15回全日本アマチュア修斗選手権大会
[主催]日本修斗協会
[開催日時]2008年9月14日(日)
[会場]神奈川県小田原市/小田原アリーナ・メインアリーナ

[11階級/123名/全112試合]

■女子ストロー級/3名参加(1名欠場)
優勝  黒川美登里(愛媛/修斗道場四国)

   ┌──永易 加代(東京/パラエストラ東京)欠場
優勝━┫不戦
   ┃┏━黒川美登里(愛媛/修斗道場四国)
   ┗┫23-21
    └─鈴木 祐美(北海道/パラエストラ札幌)


■女子フライ級/3名参加
優勝  茂木 康子(東京/ストライプル)
準優勝 森岡 恵(岩手/和術慧舟會岩手支部)

   ┏━━茂木 康子(東京/ストライプル)
優勝━┫1R 1'20" 腕十字
   │┌─増田 優実(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
   ┗┫20-28
    ┗━森岡 恵(岩手/和術慧舟會岩手支部)


■フライ級/16名参加
優勝  佐藤 友和(埼玉/和術慧舟會RJW R2)
準優勝 望月 厚志(北海道/パラエストラ札幌)
3位  森 理靖(岐阜/NASCER DE SOL)
    山石 大樹(愛知/ALIVE)

      ┏佐藤 友和(埼玉/和術慧舟會RJW R2)
     ┏┫31-21
     ┃└金子 功久朗(広島/TKエスペランサ)
    ┏┫24-21
    ┃│┌阿藤 貴史(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    ┃┗┫3'43" フロントスリーパー
    ┃ ┗村井 貴史(山口/ウイングス・オブ・シューターズ)
   ┏┫23-20
   ┃│ ┏森 理靖(岐阜/NASCER DE SOL)
   ┃│┏┫23-21
   ┃│┃└奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┃┗┫22-21
   ┃ │┌志田 裕幸(千葉/和術慧舟會東京本部)
   ┃ ┗┫21-22
   ┃  ┗岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)
優勝━┫49-47
   │  ┌鍋島 潤(東京/和術慧舟會RJW)
   │ ┏┫21-26
   │ ┃┗山石 大樹(愛知/ALIVE)
   │┏┫2'17" フロントスリーパー
   │││┏昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
   ││┗┫27-16
   ││ └竹井 徳之(香川/讃州四心会)
   ┗┫20-27
    ┃ ┌西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
    ┃┏┫19-21
    ┃│┗牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
    ┗┫19-21
     ┃┏望月 厚志(北海道/パラエストラ札幌)
     ┗┫2'25" ヒールホールド
      └藤本 裕紀(徳島/TEAM BLAZE)


■バンタム級/16名参加
優勝  渡辺 明伸(神奈川/roots)
準優勝 高松 尚平(大阪/相補体術)
3位  金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
    山崎 哲也(岩手/グラップリングアカデミー)

      ┌蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
     ┏┫23-24
     │┗高野 祥之(神奈川/シューティングジム八景)
    ┏┫19-21
    │┃┌上野 慧(千葉/和術慧舟會Duroジム)
    │┗┫旗判定0-3(22-22)
    │ ┗山崎 哲也(岩手/グラップリングアカデミー)
   ┏┫不戦
   │┃ ┏高松 尚平(大阪/相補体術)
   │┃┏┫1'39" フロントスリーパー
   │┃┃└斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
   │┗┫不戦
   │ │┌三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
   │ ┗┫19-23
   │  ┗石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)
優勝━┫40-47
   ┃  ┏北島 進(大分/真武館大分)
   ┃ ┏┫1'00" ヒールホールド
   ┃ │└今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┃┏┫16-27
   ┃┃┃┏渡辺 明伸(神奈川/roots)
   ┃┃┗┫23-20
   ┃┃ └小堀 貴広(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   ┗┫F 0-1(22-22)
    │ ┏金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
    │┏┫2'51" フットチョーク
    │┃└阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
    ┗┫25-24
     │┌布施 伸哉(新潟/ピロクテテス新潟)
     ┗┫18-27
      ┗小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)


■フェザー級/16名参加
優勝  稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
準優勝 赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
3位  松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
    吉田 勲(北海道/ノースキングスジム)

      ┏稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
     ┏┫23-20
     ┃└難波 大樹(広島/TKエスペランサ)
    ┏┫3'30" 腕ひしぎ膝固め
    ┃│┏若菜 千明(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    ┃┗┫旗判定 2-1(20-20)
    ┃ └木村 俊介(大阪/シューティングジム大阪)
   ┏┫22-19
   ┃│ ┏松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
   ┃│┏┫2'24" スリーパー
   ┃│┃└岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
   ┃┗┫25-21
   ┃ │┏浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
   ┃ ┗┫F 0-1(20-20) 
   ┃  └大里 洋志(青森/スカーフィスト)
優勝━┫F 0-1(41-41) 
   │  ┌木暮 聡(東京/リバーサルジム)
   │ ┏┫19-20
   │ │┗佐野 博(大阪/パラエストラ大阪)
   │┏┫14-19
   ││┃┏吉田 勲(北海道/ノースキングスジム)
   ││┗┫24-22
   ││ └鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┗┫20-26
    ┃ ┏小野島 恒太(東京/サムライ修斗クラブ)
    ┃┏┫21-18
    ┃│└木村 裕(広島/パラエストラ広島)
    ┗┫23-24
     ┃┌福島 秀和(大阪/シューティングジム大阪)
     ┗┫16-26
      ┗赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)


■ライト級/16名参加
優勝  矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
準優勝 竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
3位  佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
    農坂 大昇(福岡/誠流会)

      ┌早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
     ┏┫19-22
     ┃┗矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
    ┏┫24-20
    ┃│┏仁木 康夫(香川/讃州四心会)
    ┃┗┫25-19
    ┃ └高橋 了介(神奈川/roots)
   ┏┫24-21
   ┃│ ┏佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   ┃│┏┫27-22
   ┃│┃└大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┃┗┫20-16
   ┃ │┏本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
   ┃ ┗┫26-22
   ┃  └和田 教良(京都/PUREBRED京都)
優勝━┫2R 1'26" 腕十字
   │  ┏新国 隆史(北海道/パラエストラ札幌)
   │ ┏┫24-17
   │ │└門脇 勝(岐阜/NASCER DO SOL)
   │┏┫19-20
   │┃┃┌谷山 貴彦(愛媛/パラエストラ愛媛)
   │┃┗┫18-23
   │┃ ┗竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┫不戦
    │ ┏農坂 大昇(福岡/誠流会)
    │┏┫23-22
    │┃└児玉 晃一(福島/パラエストラ福島)
    ┗┫1'22" KO
     │┌片岡 誠人(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
     ┗┫18-23
      ┗渡辺 智史(石川/L.A. GYM. JAPAN)


■ウェルター級/16名参加
優勝  下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
準優勝 原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
3位  西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)
    太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)

      ┏廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
     ┏┫23-20
     │└田中 健一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
    ┏┫1'30" 腕十字
    ┃┃┌漆山 浩之(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    ┃┗┫0'33" 腕十字
    ┃ ┗原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
   ┏┫29-26
   ││ ┏太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
   ││┏┫0'31" 腕ひしぎ脇固め
   ││┃└宮崎 直人(千葉/パラエストラ千葉)
   │┗┫F 0-1(20-20)
   │ │┌石氷 敦夫(広島/総合格闘技道場BURST)
   │ ┗┫3'13" 三角絞め
   │  ┗梅園 文平(大阪/パラエストラ大阪)
優勝━┫33-47
   ┃  ┌鈴木 淑徳(埼玉/パラエストラ松戸)
   ┃ ┏┫19-27
   ┃ ┃┗下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
   ┃┏┫24-23
   ┃┃│┌島田 久嗣(福岡/パラエストラ北九州)
   ┃┃┗┫21-24
   ┃┃ ┗笹原トメヤ・フィリオ(静岡/和術慧舟會駿河道場)
   ┗┫22-20
    │ ┏作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
    │┏┫20-17
    ││└木村 崇(青森/スカーフィスト)
    ┗┫20-23
     ┃┌ソン・チャン・ヒュン(韓国/デ・ジャン・ジョン・シン・カン)
     ┗┫19-22
      ┗西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)


■ミドル級/16名参加
優勝  金 宗弘(埼玉/BLUE-DOGジム)
準優勝 松本 光史(東京/FSFA)
3位  小野寺 裕也(秋田/サイトー會舘)
    クォン・ぺ・ヨン(韓国/ジョンブクMMA)

      ┏松本 光史(東京/FSFA)
     ┏┫2'43" 膝十字固め
     ┃└長野 竜治(広島/パラエストラ広島サウス)
    ┏┫22-20
    ┃│┌村井 崇祐(京都/PUREBRED京都)
    ┃┗┫18-26
    ┃ ┗佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
   ┏┫1'29" スリーパー
   ││ ┏井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
   ││┏┫4'00" 反則失格
   │││└秋元 駿一(東京/和術慧舟會東京本部)
   │┗┫18-22
   │ ┃┏クォン・ぺ・ヨン(韓国/ジョンブクMMA)
   │ ┗┫1'18" フロントスリーパー
   │  └冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場 BURST)
優勝━┫不戦
   ┃  ┏金 宗弘(埼玉/BLUE-DOGジム)
   ┃ ┏┫23-19
   ┃ ┃└青山 友和(青森/T-Pleasure)
   ┃┏┫20-16
   ┃┃│┌田中 和也(福岡/パラエストラ博多)
   ┃┃┗┫1'26" スリーパー
   ┃┃ ┗川村 文彦(東京/KRAZY BEE)
   ┗┫22-19
    │ ┏小野寺 裕也(秋田/サイトー會舘)
    │┏┫3'20" 三角絞め
    │┃└増田 嘉晃(大阪/パラエストラ大阪)
    ┗┫不戦
     │┌太田 隆幸(岩手/和術慧舟會岩手支部)
     ┗┫3'09" TKO
      ┗相良 正幸(大阪/シューティングジム大阪)


■ライトヘビー級/16名参加 (1名欠場)
優勝  鈴木 貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
準優勝 高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
3位  蓮田 嘉紀(北海道/ノースキングスジム)
    加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

      ┏谷崎 智仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
     ┏┫1'53" チキンウイング・アームロック
     │└大場 慎之介(宮城/パラエストラ仙台)
    ┏┫20-22
    │┃┏蓮田 嘉紀(北海道/ノースキングスジム)
    │┗┫30-20
    │ └坂崎 浩一(愛知/誠流会)
   ┏┫2'50" スリーパー
   ┃┃ ┏鈴木 貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
   ┃┃┏┫2'46" 腕十字
   ┃┃┃└高桑 格(埼玉/総合格闘技道場STF)
   │┗┫25-20
   │ │┌中村 俊就(茨城/マッハ道場)
   │ ┗┫17-21
   │  ┗中村 知清(徳島/アンドレイオス)
優勝━┫46-43
   │  ┏加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   │ ┏┫21-15
   │ ┃└今泉 拓磨(茨城/マッハ道場)
   │┏┫20-19
   │││┏栗栖 達也(千葉/パラエストラ松戸)
   ││┗┫20-17
   ││ └宮道 勝敏(愛媛/修斗道場四国)
   ┗┫20-24
    ┃ ┏高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
    ┃┏┫不戦
    ┃┃└橋本 公一(福岡/パラエストラ博多)欠場
    ┗┫2'33" チキンウイング・アームロック
     │┌児玉 仁志(青森/T-Pleasure)
     ┗┫1'58" 腕十字
      ┗中平 淳一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)


■クルーザー級/2名参加
優勝  杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)

   ┏━━杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
優勝━┫1R 1'57" 腕十字
   └──越田 棹也(埼玉/PUREBREDアリーナ)


■スーパーヘビー級/3名参加
優勝  平野 誠也(青森/スカーフィスト)
準優勝 檜垣 貴博(広島/TKエスペランサ)

   ┏━━平野 誠也(青森/スカーフィスト)
優勝━┫2R 2'16" KO
   │┏━檜垣 貴博(広島/TKエスペランサ)
   ┗┫21-17
    └─山口 雅裕(大阪/パラエストラ大阪)


【第1試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○谷崎 智仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
S 1'53"
×大場 慎之介(宮城/パラエストラ仙台)
※チキンウイング・アームロック

【第2試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○蓮田 嘉紀(北海道/ノースキングスジム)
判定 30-20
×坂崎 浩一(愛知/誠流会)
※[打]池田久雄 10-10 / 土屋大喜 10-10[組]11-0
※※掌で喉を絞める反則で蓮田選手に減点1

【第3試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○鈴木 貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
S 2'46"
×高桑 格(埼玉/総合格闘技道場STF)
※腕ひしぎ十字固め
※※ロープを掴む反則で高桑選手に減点1
※※※ロープを掴む反則で高桑選手に減点1
※※※※ロープを掴む反則で高桑選手に減点2

【第4試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×中村 俊就(茨城/マッハ道場)
判定 17-21
○中村 知清(徳島/アンドレイオス)
※[打]池田久雄 8-10 / 土屋大喜 9-10[組]1-1
※※消極的な試合態度で中村俊就選手に減点1

【第5試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 21-15
×今泉 拓磨(茨城/マッハ道場)
※[打]池田久雄 10-6 / 土屋大喜 10-7[組]1-2

【第6試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○栗栖 達也(千葉/パラエストラ松戸)
判定 20-17
×宮道 勝敏(愛媛/修斗道場四国)
※[打]池田久雄 10-9 / 土屋大喜 10-8[組]0-0

【第7試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
不戦
×橋本 公一(福岡/パラエストラ博多)
※橋選手の負傷欠場

【第8試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×児玉 仁志(青森/T-Pleasure)
S 1'58"
○中平 淳一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
※腕ひしぎ十字固め

【第9試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○松本 光史(東京/FSFA)
S 2'43"
×長野 竜治(広島/パラエストラ広島サウス)
※膝十字固め

【第10試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×村井 崇祐(京都/PUREBRED京都)
判定 18-26
○佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
※[打]風田陣 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]0-6
※※後頭部への打撃で村井選手に減点2

【第11試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
反則失格 4'00"
×秋元 駿一(東京/和術慧舟會東京本部)
※立ち際の打撃で井上選手に減点1
※※試合終了後の攻撃で秋元選手の反則失格
※※※秋元選手に180日間の出場停止(3/12まで)
※※※※秋元選手と和術慧舟會東京本部に厳重注意処分

【第12試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○クォン・ぺ・ヨン(韓国/ジョンブクMMA)
S 1'18"
×冨田昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
※フロント・スリーパーホールド

【第13試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○金 宗弘(埼玉/BLUE-DOGジム)
判定 23-19
×青山 友和(青森/T-Pleasure)
※[打]風田陣 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]3-0
※※場外への逃避行為で青山選手に減点1

【第14試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×田中 和也(福岡/パラエストラ博多)
S 1'26"
○川村 文彦(東京/KRAZY BEE)
※スリーパーホールド

【第15試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○小野寺 裕也(秋田/サイトー會舘)
S 3'20"
×増田 嘉晃(大阪/パラエストラ大阪)
※三角絞め

【第16試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×太田 隆幸(岩手/和術慧舟會岩手支部)
TKO 3'09"
○相良 正幸(大阪/シューティングジム大阪)
※出血によるレフェリーストップ
※※立ち際の打撃で相良選手に減点1
※※※ロープを掴んでの攻撃で相良選手に減点2

【第17試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
判定 23-20
×田中 健一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
※[打]風田陣 8-10 / 豊島孝尚 10-10[組]5-0

【第18試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×漆山 浩之(東京/GUTSMAN・修斗道場)
S 0'33"
○原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
※腕ひしぎ十字固め

【第19試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
S 0'31"
×宮崎 直人(千葉/パラエストラ千葉)
※腕ひしぎ脇固め

【第20試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×石氷 敦夫(広島/総合格闘技道場BURST)
S 3'13"
○梅園 文平(大阪/パラエストラ大阪)
※三角絞め
※※スラムの反則で石氷選手に減点1

【第21試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×鈴木 淑徳(埼玉/パラエストラ松戸)
判定 19-27
○下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]風田陣 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]0-7
※※ロープを蹴る反則で鈴木選手に減点2

【第22試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×島田 久嗣(福岡/パラエストラ北九州)
判定 21-24
○笹原トメヤ・フィリオ(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※[打]風田陣 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]1-4

【第23試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
判定 20-17
×木村 崇(青森/スカーフィスト)
※[打]風田陣 10-8 / 豊島孝尚 10-8[組]1-3
※※ロープを掴む反則で木村選手に減点1
※※※消極的な試合態度で両選手に減点1

【第24試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×ソン・チャン・ヒュン(韓国/デ・ジャン・ジョン・シン・カン)
判定 19-22
○西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)
※[打]風田陣 10-8 / 豊島孝尚 10-9[組]0-5
※※ロープを掴む反則でソン選手に減点1

【第25試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○佐藤 友和(埼玉/和術慧舟會RJW R2)
判定 31-21
×金子 功久朗(広島/TKエスペランサ)
※[打]田村彰敏 10-10 / 大内敬 10-10[組]11-1

【第26試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×阿藤 貴史(東京/GUTSMAN・修斗道場)
S 3'43"
○村井 貴史(山口/ウイングス・オブ・シューターズ)
※フロント・スリーパーホールド
※※消極的な試合態度で阿藤選手に減点1

【第27試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○森 理靖(岐阜/NASCER DE SOL)
判定 23-21
×奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]田村彰敏 10-8 / 大内敬 10-9[組]3-4

【第28試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×志田 裕幸(千葉/和術慧舟會東京本部)
判定 21-22
○岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)
※[打]田村彰敏 10-10 / 大内敬 10-9[組]1-3

【第29試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×鍋島 潤(東京/和術慧舟會RJW)
判定 21-26
○山石 大樹(愛知/ALIVE)
※[打]田村彰敏 10-10 / 大内敬 10-10[組]1-6

【第30試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 27-16
×竹井 徳之(香川/讃州四心会)
※[打]田村彰敏 10-8 / 大内敬 10-8[組]8-1
※※消極的な試合態度で昼間選手に減点1
※※※ロープを掴む反則で竹井選手に減点1

【第31試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 19-21
○牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
※[打]田村彰敏 9-10 / 大内敬 8-10[組]2-2
※※消極的な試合態度で牧ヶ谷選手に減点1

【第32試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○望月 厚志(北海道/パラエストラ札幌)
S 2'25"
×藤本 裕紀(徳島/TEAM BLAZE)
※ヒールホールド
※※ロープを掴む反則で藤本選手に減点2

【第33試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
判定 23-24
○高野 祥之(神奈川/シューティングジム八景)
※[打]池田久雄 10-10 / 土屋大喜 10-10[組]3-5
※※コーナーを蹴る反則で鈴木選手に減点1

【第34試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×上野 慧(千葉/和術慧舟會Duroジム)
旗判定 0-3(判定 22-22)
○山崎 哲也(岩手/グラップリングアカデミー)
※[旗判定]鈴木利治:山崎 / 池田久雄:山崎 / 土屋大喜:山崎
※※[打]池田久雄 10-10 / 土屋大喜 10-10[組]2-2

【第35試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○高松 尚平(大阪/相補体術)
S 1'39"
×斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※フロント・スリーパーホールド

【第36試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
判定 19-23
○石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打]池田久雄 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]0-3
※※ロープを掴む反則で三浦選手に減点1

【第37試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○北島 進(大分/真武館大分)
S 1'00"
×今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
※ヒールホールド

【第38試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○渡辺 明伸(神奈川/roots)
判定 23-20
×小堀 貴広(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[打]池田久雄 10-9 / 豊島孝尚 10-10[組]3-1

【第39試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
S 2'51"
×阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
※フットチョーク
※※指を掴む反則で阿部選手に減点1

【第40試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×布施 伸哉(新潟/ピロクテテス新潟)
判定 18-27
○小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[打]池田久雄 9-10 / 豊島孝尚 9-10[組]1-7
※※グローブを掴む反則で布施選手に減点1

【第41試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
判定 23-20
×難波 大樹(広島/TKエスペランサ)
※[打]池田久雄 9-10 / 大内敬 8-10[組]6-0

【第42試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○若菜 千明(東京/GUTSMAN・修斗道場)
旗判定 2-1(判定 20-20)
×木村 俊介(大阪/シューティングジム大阪)
※[旗判定]俵谷実:若菜 / 池田久雄:木村 / 大内敬:若菜
※※[打]池田久雄 9-10 / 大内敬 10-10[組]1-0

【第43試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド

○松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
S 2'24"
×岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※スリーパーホールド

【第44試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
F 0-1(判定 20-20) 
×大里 洋志(青森/スカーフィスト)
※[打]池田久雄 10-10 / 土屋大喜 9-10[組]1-0
※※金的への攻撃で大里選手に減点1

【第45試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×木暮 聡(東京/リバーサルジム)
判定 19-20
○佐野 博(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]池田久雄 10-8 / 土屋大喜 10-9[組]0-3
※※ロープを蹴る反則で木暮選手に減点1

【第46試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○吉田 勲(北海道/ノースキングスジム)
判定 24-22
×鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]池田久雄 10-10 / 土屋大喜 10-10[組]4-2

【第47試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○小野島 恒太(東京/サムライ修斗クラブ)
判定 21-18
×木村 裕(広島/パラエストラ広島)
※[打]池田久雄 10-9 / 土屋大喜 10-8[組]1-1

【第48試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×福島 秀和(大阪/シューティングジム大阪)
判定 16-26
○赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
※[打]池田久雄 8-10 / 土屋大喜 8-10[組]0-6

【第49試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
判定 19-22
○矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
※[打]田村彰敏 9-10 / 豊島孝尚 9-10[組]2-2
※※ロープを掴む反則で早坂選手に減点1

【第50試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○仁木 康夫(香川/讃州四心会)
判定 25-19
×高橋 了介(神奈川/roots)
※[打]田村彰敏 10-9 / 豊島孝尚 10-10[組]5-0

【第51試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 27-22
×大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[打]田村彰敏 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]7-2

【第52試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
判定 26-22
×和田 教良(京都/PUREBRED京都)
※[打]田村彰敏 9-10 / 豊島孝尚 10-10[組]7-2

【第53試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○新国 隆史(北海道/パラエストラ札幌)
判定 24-17
×門脇 勝(岐阜/NASCER DO SOL)
※[打]田村彰敏 10-9 / 豊島孝尚 10-8[組]4-0

【第54試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×谷山 貴彦(愛媛/パラエストラ愛媛)
判定 18-23
○竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]田村彰敏 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]0-5
※※ロープを掴む反則で谷山選手に減点1
※※※ロープを掴む反則で竹縄選手に減点1
※※※※消極的な試合態度で竹縄選手に減点1
※※※※※金的への攻撃で谷山選手に減点1

【第55試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○農坂 大昇(福岡/誠流会)
判定 23-22
×児玉 晃一(福島/パラエストラ福島)
※[打]田村彰敏 10-9 / 豊島孝尚 10-10[組]3-3

【第56試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×片岡 誠人(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 18-23
○渡辺 智史(石川/L.A. GYM. JAPAN)
※[打]田村彰敏 9-10 / 豊島孝尚 9-10[組]0-4
※※消極的な試合態度で渡辺選手に減点1

【第57試合】ライトヘビー級2回戦 4分1ラウンド
×谷崎 智仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 20-22
○蓮田 嘉紀(北海道/ノースキングスジム)
※[打]池田久雄 10-10 / 土屋大喜 9-10[組]1-2

【第58試合】ライトヘビー級2回戦 4分1ラウンド
○鈴木 貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
判定 25-20
×中村 知清(徳島/アンドレイオス)
※[打]池田久雄 9-10 / 土屋大喜 10-10[組]6-0

【第59試合】ライトヘビー級2回戦 4分1ラウンド
○加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 20-19
×栗栖 達也(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]池田久雄 10-9 / 土屋大喜 10-10[組]0-0

【第60試合】ライトヘビー級2回戦 4分1ラウンド
○高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
S 2'33"
×中平 淳一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
※チキンウイング・アームロック

【第61試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○松本 光史(東京/FSFA)
判定 22-20
×佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
※[打]風田陣 8-10 / 豊島孝尚 10-10[組]4-0

【第62試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
×井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
判定 18-22
○クォン・ぺ・ヨン(韓国/ジョンブクMMA)
※[打]風田陣 9-10 / 大内敬 10-9[組]0-4
※※ヘッドガードを掴む反則で井上選手に減点1
※※※ロープを掴む反則でクォン選手に減点1

【第63試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○金 宗弘(埼玉/BLUE-DOGジム)
判定 20-16
×川村 文彦(東京/KRAZY BEE)
※[打]風田陣 10-8 / 大内敬 10-9[組]1-0
※※消極的な試合態度で両選手に減点1

【第64試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○小野寺 裕也(秋田/サイトー會舘)
不戦
×相良 正幸(大阪/シューティングジム大阪)
※相良選手の負傷棄権(鼻骨骨折の疑い)

【第65試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
S 1'30"
○原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
※腕ひしぎ十字固め

【第66試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
F 0-1(判定 20-20)
×梅園 文平(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]風田陣 8-10 / 豊島孝尚 8-10[組]4-0
※※オープンブロウの反則で梅園選手に減点1

【第67試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
判定 24-23
×笹原トメヤ・フィリオ(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※[打]風田陣 9-10 / 豊島孝尚 10-10[組]5-3

【第68試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
判定 20-23
○西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)
※[打]風田陣 10-8 / 豊島孝尚 10-9[組]0-6

【第69試合】フライ級2回戦 4分1ラウンド
○佐藤 友和(埼玉/和術慧舟會RJW R2)
判定 24-21
×村井 貴史(山口/ウイングス・オブ・シューターズ)
※[打]田村彰敏 10-10 / 大内敬 10-10[組]4-1

【第70試合】フライ級2回戦 4分1ラウンド
○森 理靖(岐阜/NASCER DE SOL)
判定 22-21
×岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)
※[打]田村彰敏 10-9 / 大内敬 10-8[組]2-4

【第71試合】フライ級2回戦 4分1ラウンド
○山石 大樹(愛知/ALIVE)
S 2'17"
×昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
※フロント・スリーパーホールド

【第72試合】フライ級2回戦 4分1ラウンド
×牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
判定 19-21
○望月 厚志(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]田村彰敏 10-9 / 土屋大喜 10-10[組]1-2
※※ロープを掴む反則で牧ヶ谷選手に減点1
※※※消極的な試合態度で牧ヶ谷選手に減点1

【第73試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×高野 祥之(神奈川/シューティングジム八景)
判定 19-21
○山崎 哲也(岩手/グラップリングアカデミー)
※[打]池田久雄 9-10 / 土屋大喜 9-10[組]2-1
※※消極的な試合態度で高野選手に減点1

【第74試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○高松 尚平(大阪/相補体術)
不戦
×石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)
※石神選手の負傷棄権

【第75試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×北島 進(大分/真武館大分)
判定 16-27
○渡辺 明伸(神奈川/roots)
※[打]池田久雄 8-10 / 大内敬 7-10[組]1-7

【第76試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
判定 25-24
×小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[打]池田久雄 10-10 / 大内敬 10-10[組]5-4

【第77試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
S 3'30"
×若菜 千明(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※腕ひしぎ膝固め

【第78試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
判定 25-21
×浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
※[打]池田久雄 10-10 / 土屋大喜 10-10[組]5-1

【第79試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×佐野 博(大阪/パラエストラ大阪)
判定 14-19
○吉田 勲(北海道/ノースキングスジム)
※[打]池田久雄 7-10 / 土屋大喜 7-10[組]0-0
※※金的への攻撃で吉田選手に減点1

【第80試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×小野島 恒太(東京/サムライ修斗クラブ)
判定 23-24
○赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
※[打]池田久雄 10-10 / 大内敬 10-10[組]3-4

【第81試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
判定 24-20
×仁木 康夫(香川/讃州四心会)
※[打]田村彰敏 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]4-0

【第82試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 20-16
×本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
※[打]田村彰敏 10-8 / 豊島孝尚 10-9[組]1-0
※※消極的な試合態度で両選手に減点1

【第83試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×新国 隆史(北海道/パラエストラ札幌)
判定 19-20
○竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]田村彰敏 9-10 / 豊島孝尚 9-10[組]1-0

【第84試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○農坂 大昇(福岡/誠流会)
KO 1'22"
×渡辺 智史(石川/L.A. GYM. JAPAN)
※渡辺選手に120日間の出場停止(1/11まで)

【第85試合】スーパーヘビー1回戦 4分1ラウ
ンド
○檜垣 貴博(広島/TKエスペランサ)
判定 21-17
×山口 雅裕(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]風田陣 10-8 / 土屋大喜 10-9[組]2-0
※※オープンブロウの反則で檜垣選手に減点1

【第86試合】女子ストロー級1回戦 4分1ラウンド
○黒川美登里(愛媛/修斗道場四国)
判定 23-21
×鈴木 祐美(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]田村彰敏 10-10 / 土屋大喜 9-10[組]6-3
※※消極的な試合態度で両選手に減点1
※※※着衣を掴む反則で黒川選手に減点1
※※※※ヘッドガードを掴む反則で鈴木選手に減点1

【第87試合】女子フライ1回戦 4分1ラウンド
×増田 優実(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
判定 20-28
○森岡 恵(岩手/和術慧舟會岩手支部)
※[打]田村彰敏 10-8 / 土屋大喜 10-10[組]0-10

【第88試合】ライトヘビー級準決勝 4分1ラウンド
×蓮田 嘉紀(北海道/ノースキングスジム)
S 2'50"
○鈴木 貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
※スリーパーホールド

【第89試合】ライトヘビー級準決勝 4分1ラウンド
×加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 20-24
○高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
※[打]池田久雄 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]0-5
※※ロープを掴む反則で高橋選手に減点1

【第90試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○松本 光史(東京/FSFA)
S 1'29"
×クォン・ぺ・ヨン(韓国/ジョンブクMMA)
※スリーパーホールド

【第91試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○金 宗弘(埼玉/BLUE-DOGジム)
判定 22-19
×小野寺 裕也(秋田/サイトー會舘)
※[打]風田陣 10-9 / 大内敬 10-10[組]3-0
※※消極的な試合態度で金選手に減点1

【第92試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
判定 29-26
×太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
※[打]風田陣 9-10 / 豊島孝尚 10-10[組]10-6

【第93試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
判定 22-20
×西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)
※[打]風田陣 10-9 / 豊島孝尚 10-10[組]2-1

【第94試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○佐藤 友和(埼玉/和術慧舟會RJW R2)
判定 23-20
×森 理靖(岐阜/NASCER DE SOL)
※[打]田村彰敏 10-10 / 大内敬 10-9[組]3-1

【第95試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
×山石 大樹(愛知/ALIVE)
判定 20-27
○望月 厚志(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]田村彰敏 10-9 / 豊島孝尚 10-9[組]1-9
※※金的への攻撃で山石選手に減点1

【第96試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×山崎 哲也(岩手/グラップリングアカデミー)
不戦
○高松 尚平(大阪/相補体術)
※山崎選手の負傷棄権

【第97試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○渡辺 明伸(神奈川/roots)
F 0-1(判定 22-22)
×金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
※[打]池田久雄 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]2-3
※※グラウンドでの蹴りの反則で金内選手に減点1

【第98試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
判定 22-19
×松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
※[打]池田久雄 10-9 / 豊島孝尚 9-10[組]3-0

【第99試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×吉田 勲(北海道/ノースキングスジム)
判定 20-26
○赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
※[打]池田久雄 9-10 / 大内敬 9-10[組]2-6

【第100試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
判定 24-21
×佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※[打]田村彰敏 10-9 / 大内敬 10-9[組]4-3

【第101試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
不戦
×農坂 大昇(福岡/誠流会)

【第102試合】クルーザー決勝戦 3分2ラウンド
○杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
S 1R 1'57"
×越田 棹也(埼玉/PUREBREDアリーナ)
※腕ひしぎ十字固め

【第103試合】スーパーヘビー決勝戦 3分2ラウンド
○平野 誠也(青森/スカーフィスト)
KO 2R 2'16"
×檜垣 貴博(広島/TKエスペランサ)
※※檜垣選手に120日間の出場停止(1/11まで)

【第104試合】女子ストロー級決勝戦 3分2ラウンド
×永易 加代(東京/パラエストラ東京)
不戦
○黒川美登里(愛媛/修斗道場四国)
※永易選手の負傷欠場

【第105試合】女子フライ決勝戦 3分2ラウンド
○茂木 康子(東京/ストライプル)
TS 1R 1'20"
×森岡 恵(岩手/和術慧舟會岩手支部)
※腕ひしぎ十字固め

【第106試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
○鈴木 貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
判定 46-43
×高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
※[打]池田久雄 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    豊島孝尚 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [組]9-3(1R 5-0/2R 4-3)

【第107試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×松本 光史(東京/FSFA)
不戦
○金 宗弘(埼玉/BLUE-DOGジム)
※松本選手の負傷棄権(鼻骨骨折の疑い)

【第108試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
判定 33-47
○下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]風田陣 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
    豊島孝尚 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]0-7(1R 0-3/2R 0-4)

【第109試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○佐藤 友和(埼玉/和術慧舟會RJW R2)
判定 49-47
×望月 厚志(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]田村彰敏 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    大内敬 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]9-8(1R 8-1/2R 1-7)

【第110試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×高松 尚平(大阪/相補体術)
判定 40-47
○渡辺 明伸(神奈川/roots)
※[打]池田久雄 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    大内敬 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]1-9(1R 0-3/2R 1-6)
※※1R、オープンブロウの反則で渡辺選手に減点1
※※※ロープを蹴る反則で高松選手に減点1

【第111試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
F 0-1(判定 41-41) 
×赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
※[打]池田久雄 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
    大内敬 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [組]3-4(1R 3-0/2R 0-4)
※※2R、消極的な試合態度で赤尾選手に減点1

【第112試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
S 2R 1'26"
×竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め


■第15回全日本選手権戦績でのプロ昇格選手

第15回全日本選手権の結果、以下の43名がISCにプロ昇格が認められた。
なおISCに本人がライセンス申請を行った段階で、正式にプロシューターとして認められることになる。

■女子フライ級/1名
茂木 康子(東京/ストライプル)

■フライ級/6名参加
佐藤 友和(埼玉/和術慧舟會RJW R2)
村井 貴史(山口/ウイングス・オブ・シューターズ)
森 理靖(岐阜/NASCER DE SOL)
奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
山石 大樹(愛知/ALIVE)
望月 厚志(北海道/パラエストラ札幌)

■バンタム級/5名
山崎 哲也(岩手/グラップリングアカデミー)
石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)
渡辺 明伸(神奈川/roots)
金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)

■フェザー級/8名
稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
大里 洋志(青森/スカーフィスト)
吉田 勲(北海道/ノースキングスジム)
小野島 恒太(東京/サムライ修斗クラブ)
木村 裕(広島/パラエストラ広島)
赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)

■ライト級/7名
早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
仁木 康夫(香川/讃州四心会)
佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
新国 隆史(北海道/パラエストラ札幌)
竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
農坂 大昇(福岡/誠流会)

■ウェルター級/5名
原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
梅園 文平(大阪/パラエストラ大阪)
下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)

■ミドル級/7名
松本 光史(東京/FSFA)
佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
クォン・ベ・ヨン(韓国/ジョンブク)
金 宗弘(埼玉/BLUE-DOGジム)
川村 文彦(東京/KRAZY BEE)
小野寺 裕也(秋田/サイトー會舘)

■ライトヘビー級/4名参加
蓮田 嘉紀(北海道/ノースキングスジム)
鈴木 貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
高橋 圭典(茨城/マッハ道場)







BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集