PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第7回関東アマチュア修斗選手権
[主催]日本修斗協会
[開催日時]2008年7月21日 (月/祝)
[会場]埼玉県新座市/新座市民総合体育館・第2武道場

■フライ級/6名参加
優勝  佐藤 友和(埼玉/和術慧舟會RJW R2)※関東枠獲得
準優勝 鍋島 潤(東京/和術慧舟會RJW)
3位  昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
    牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)

    ┏━鍋島 潤(東京/和術慧舟會RJW)
   ┏┫旗判定 2-1(判定 19-19)
   ││┌内藤 禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
   │┗┫17-21
   │ ┗牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
優勝━┫40-43
   ┃ ┌奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┃┏┫19-23
   ┃│┗昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
   ┗┫20-27
    ┗━佐藤 友和(埼玉/和術慧舟會RJW G2)


■バンタム級/10名参加
優勝  石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)※関東枠獲得
準優勝 金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
3位  渡辺 明伸(神奈川/roots)
    斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)

     ┏━金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
    ┏┫F 0-1(判定 23-23)
    ┃│┏宇都木 正和(茨城/パラエストラ古河)
    ┃┗┫26-18
    ┃ └梨木 浩二(神奈川/X-ONEジム湘南)
   ┏┫旗判定 3-0(判定 25-25)
   ││┌─小林 広和(東京/和術慧舟會A-3)
   │┗┫19-26
   │ ┗━斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
優勝━┫37-40
   ┃ ┏━石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)
   ┃┏┫旗判定 2-1(判定 19-19)
   ┃┃└─大林 弘宜(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┗┫22-20
    │ ┏高野 祥之(神奈川/シューティングジム八景)
    │┏┫0'17" KO
    ││└成田 政則(千葉/総合格闘技津田沼道場)
    ┗┫2'14" スリーパー
     ┗━渡辺 明伸(神奈川/roots)


■フェザー級/16名参加
優勝  稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)※関東枠獲得
準優勝 松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
3位  鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)

      ┏藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
     ┏┫22-19
     ┃└鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
    ┏┫1'27" スリーパー
    ││┏曾我 英将(千葉/パラエストラ千葉)
    │┗┫24-20
    │ └桑原 悠(東京/PUREBRED大宮)
   ┏┫2'38" スリーパー
   │┃ ┌根岸 秀治(埼玉/PUREBRED大宮)
   │┃┏┫F 0-2(判定 20-20)
   │┃│┗岩崎 秀雄(東京/RKJライコンドー)
   │┗┫1'12" スリーパー
   │ ┃┏松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
   │ ┗┫23-20  
   │  └小野島 恒太(東京/サムライ修斗クラブ)
優勝━┫旗判定 0-3(判定 43-43)
   ┃  ┏浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
   ┃ ┏┫1'37" 腕十字
   ┃ │└辻田 大祐(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   ┃┏┫3'13" 三角絞め
   ┃┃┃┏稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
   ┃┃┗┫22-20
   ┃┃ └杉島 大輔(埼玉/和術慧舟會東京本部)
   ┗┫25-20
    │ ┏阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
    │┏┫旗判定 2-1(判定 21-21)
    ││└沼倉 雄太(茨城/TRIAL)
    ┗┫20-25
     ┃┌瀬谷崎 将也(埼玉/PUREBRED大宮)
     ┗┫20-27
      ┗鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)


■ライト級/16名参加
優勝  沼尻 健(神奈川/木口道場)※関東枠獲得
準優勝 高橋 了介(神奈川/roots)
3位  矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
    本徳 聖(東京/パラエストラ東京)

      ┏本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
     ┏┫24-22
     ┃└田澤 康宏(東京/和術慧舟會東京本部)
    ┏┫20-19
    ││┌北田 謙悟(神奈川/ロデオスタイル)
    │┗┫旗判定 0-3(判定 22-22)
    │ ┗中村 好史(茨城/マッハ道場)
   ┏┫22-25
   │┃ ┏本田 智昭(東京/KRAZY BEE)
   │┃┏┫2'09" TKO
   │┃│└糸川 敦(千葉/総合格闘技津田沼道場)
   │┗┫2'53" アンクルホールド
   │ ┃┌佐々木 佑太(静岡/和術慧舟會駿河道場)
   │ ┗┫21-26
   │  ┗高橋 了介(神奈川/roots)
優勝━┫36-48
   ┃  ┏稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   ┃ ┏┫F 0-1(判定 21-21)
   ┃ │└浅見 亮(神奈川/吉田道場)
   ┃┏┫22-23
   ┃│┃┌石橋 佳太(千葉/和術慧舟會Duroジム)
   ┃│┗┫2'47" 腕十字
   ┃│ ┗矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
   ┗┫0'49" ストレート・アームバー
    ┃ ┌大塚 慎之介(神奈川/TEAM LOCKS)
    ┃┏┫23-24
    ┃┃┗沼尻 健(神奈川/木口道場)
    ┗┫23-20
     │┌小杉 武史(東京/パラエストラ東京)
     ┗┫3'43" スリーパー
      ┗岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)


■ウェルター級/14名参加
優勝  廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)※関東枠獲得
準優勝 西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)※関東枠獲得
3位  太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
    笹原トメヤ・フィリオ(静岡/和術慧舟會駿河道場)

     ┏━廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
    ┏┫22-21
    ┃│┏仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
    ┃┗┫22-21
    ┃ └市川 綱規(神奈川/X-ONEジム湘南)
   ┏┫25-21
   ┃│ ┏下林 義尚(東京/パラエストラ八王子)
   ┃│┏┫2'10" フロント・スリーパー
   ┃││└黒崎 直人(茨城/マッハ道場)
   ┃┗┫19-20
   ┃ ┃┏太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
   ┃ ┗┫1'09" ストレート・アームバー
   ┃  └漆山 浩之(東京/GUTSMAN・修斗道場)
優勝━┫F 0-1(判定 43-43)
   │  ┏西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)
   │ ┏┫1'14" ストレート・アームバー
   │ ┃└武田 裕介(東京/パラエストラ葛西)
   │┏┫2'25" チキンウイング・アームロック
   │┃│┏佐久間 亮(栃木/パラエストラ古河)
   │┃┗┫28-22
   │┃ └伊藤 滋(神奈川/X-ONEジム湘南)
   ┗┫21-19
    │ ┏笹原トメヤ・フィリオ(静岡/和術慧舟會駿河道場)
    │┏┫0'55" ストレート・アームバー
    │┃└粕谷 優介(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
    ┗┫21-20
     └─ウィスリー・エンドウ(東京/パラエストラ東京)


■ミドル級/6名参加
優勝  松本 光史(東京/FSFA)※関東枠獲得
準優勝 井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
3位  太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
    笹原トメヤ・フィリオ(静岡/和術慧舟會駿河道場)

    ┏━松本 光史(東京/FSFA)
   ┏┫1'12" 膝十字
   ┃│┏峯園 雄大(東京/久我山ラスカルジム)
   ┃┗┫21-17
   ┃ └中村 俊就(茨城/マッハ道場)
優勝━┫1R 1'34" 腕十字
   │ ┏井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
   │┏┫1'57" 腕十字
   │┃└森 修(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   ┗┫3'32" アキレス腱固め
    └─高橋 圭典(茨城/マッハ道場)


■クルーザー級/2名参加
優勝  緒方 俊輔(東京/グレイシー・バッハ東京)※関東枠獲得

   ┏━━緒方 俊輔(東京/グレイシー・バッハ東京)
優勝━┫1R 2'34" V1アームロック
   └──越田 棹也(埼玉/PUREBREDアリーナ)

【第1試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○宇都木 正和(茨城/パラエストラ古河)
判定 26-18
×梨木 浩二(神奈川/X-ONEジム湘南)
※[打]池田久雄 10-9 / 浦僚克 10-9[組]6-0

【第2試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○高野 祥之(神奈川/シューティングジム八景)
KO 0'17"
×成田 政則(千葉/総合格闘技津田沼道場)
※成田選手に120日間の出場停止(11/17まで)

【第3試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
判定 22-21
×市川 綱規(神奈川/X-ONEジム湘南)
※[打]池田久雄 9-10 / 浦僚克 9-10[組]4-1

【第4試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○下林 義尚(東京/パラエストラ八王子)
S 2'10"
×黒崎 直人(茨城/マッハ道場)
※フロント・スリーパーホールド

【第5試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
S 1'09"
×漆山 浩之(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※ストレート・アームバー

【第6試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)
TS 1'14"
×武田 裕介(東京/パラエストラ葛西)
※ストレート・アームバー

【第7試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○佐久間 亮(栃木/パラエストラ古河)
判定 28-22
×伊藤 滋(神奈川/X-ONEジム湘南)
※[打]池田久雄 10-10 / 浦僚克 10-10[組]8-2

【第8試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○笹原トメヤ・フィリオ(静岡/和術慧舟會駿河道場)
TS 0'55"
×粕谷 優介(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※ストレート・アームバー

【第9試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
判定 24-22
×田澤 康宏(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打]池田久雄 10-9 / 草柳和宏 10-9[組]4-2

【第10試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×北田 謙悟(神奈川/ロデオスタイル)
旗判定 0-3(判定 22-22)
○中村 好史(茨城/マッハ道場)
※[旗判定]若林太郎:中村 / 松根良太:中村 / 草柳和宏:中村
※※[打]松根良太 10-10 / 草柳和宏 10-9[組]2-3

【第11試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○本田 智昭(東京/KRAZY BEE)
TKO 2'09"
×糸川 敦(千葉/総合格闘技津田沼道場)
※出血によるレフェリーストップ

【第12試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×佐々木 佑太(静岡/和術慧舟會駿河道場)
判定 21-26
○高橋 了介(神奈川/roots)
※[打]松根良太 10-10 / 草柳和宏 10-9[組]1-7

【第13試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
F 0-1(判定 21-21)
×浅見 亮(神奈川/吉田道場)
※[打]松根良太 10-9 / 草柳和宏 10-9[組]1-4
※※金的への攻撃で浅見選手に減点1

【第14試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×石橋 佳太(千葉/和術慧舟會Duroジム)
S 2'47"
○矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
※腕ひしぎ十字固め

【第15試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×大塚 慎之介(神奈川/TEAM LOCKS)
判定 23-24
○沼尻 健(神奈川/木口道場)
※[打]松根良太 10-10 / 浦僚克 10-9[組]3-5

【第16試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×小杉 武史(東京/パラエストラ東京)
S 3'43"
○岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※スリーパーホールド

【第17試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
判定 22-19
×鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
※[打]水垣偉弥 10-9 / 浦僚克 10-9[組]2-1

【第18試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○曾我 英将(千葉/パラエストラ千葉)
判定 24-20
×桑原 悠(東京/PUREBRED大宮)
※[打]水垣偉弥 10-10 / 浦僚克 10-10[組]4-0

【第19試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×根岸 秀治(埼玉/PUREBRED大宮)
F 0-2(判定 20-20)
○岩崎 秀雄(東京/RKJライコンドー)
※[打]水垣偉弥 9-10 / 浦僚克 9-10[組]4-0
※※立ち際の打撃で根岸選手に減点2

【第20試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
判定 23-20  
×小野島 恒太(東京/サムライ修斗クラブ)
※[打]水垣偉弥 9-10 / 草柳和宏 9-10[組]5-0

【第21試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
S 1'37"
×辻田 大祐(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※腕ひしぎ十字固め

【第22試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
判定 22-20
×杉島 大輔(埼玉/和術慧舟會東京本部)
※[打]水垣偉弥 9-10 / 草柳和宏 9-10[組]4-0

【第23試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
旗判定 2-1(判定 21-21)
×沼倉 雄太(茨城/TRIAL)
※[旗判定]鈴木利治:沼倉 / 水垣偉弥:阿部 / 草柳和宏:阿部
※※[打]水垣偉弥 10-10 / 草柳和宏 10-9[組]1-2

【第24試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×瀬谷崎 将也(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 20-27
○鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]水垣偉弥 10-10 / 草柳和宏 10-10[組]0-7

【第25試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○峯園 雄大(東京/久我山ラスカルジム)
判定 21-17
×中村 俊就(茨城/マッハ道場)
※[打]水垣偉弥 10-9 / 草柳和宏 10-9[組]1-0
※※相手を場外へ押し出す行為で中村選手に減点1

【第26試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
S 1'57"
×森 修(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※腕ひしぎ十字固め

【第27試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×内藤 禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
判定 17-21
○牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
※[打]水垣偉弥 8-10 / 浦僚克 8-10[組]1-1

【第28試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 19-23
○昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]水垣偉弥 8-10 / 浦僚克 8-10[組]3-4
※※グラウンドパンチの反則で昼間選手に減点1

【第29試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
F 0-1(判定 23-23)
×宇都木 正和(茨城/パラエストラ古河)
※[打]豊島孝尚 10-10 / 浦僚克 10-10[組]3-4
※※指を掴む反則で宇都木選手に減点1

【第30試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×小林 広和(東京/和術慧舟會A-3)
判定 19-26
○斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※[打]豊島孝尚 9-10 / 浦僚克 10-10[組]0-6

【第31試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)
旗判定 2-1(判定 19-19)
×大林 弘宜(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[旗判定]鈴木利治:石神 / 豊島孝尚:石神 / 浦僚克:大林
※※[打]豊島孝尚 10-9 / 浦僚克 9-10[組]0-0

【第32試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×高野 祥之(神奈川/シューティングジム八景)
S 2'14"
○渡辺 明伸(神奈川/roots)
※スリーパーホールド

【第33試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
判定 22-21
×仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
※[打]池田久雄 8-10 / 草柳和宏 9-10[組]5-1

【第34試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×下林 義尚(東京/パラエストラ八王子)
判定 19-20
○太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
※[打]池田久雄 9-10 / 草柳和宏 10-9[組]0-2
※※消極的な試合態度で太田選手に減点1

【第35試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)
S 2'25"
×佐久間 亮(栃木/パラエストラ古河)
※チキンウイング・アームロック

【第36試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○笹原トメヤ・フィリオ(静岡/和術慧舟會駿河道場)
判定 21-20
×ウィスリー・エンドウ(東京/パラエストラ東京)
※[打]池田久雄 10-9 / 草柳和宏 10-10[組]1-2
※※消極的な試合態度でウィスリー選手に減点1

【第37試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
判定 20-19
×中村 好史(茨城/マッハ道場)
※[打]池田久雄 10-10 / 浦僚克 10-8[組]0-1

【第38試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×本田 智昭(東京/KRAZY BEE)
S 2'53"
○高橋 了介(神奈川/roots)
※アンクルホールド

【第39試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 22-23
○矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
※[打]豊島孝尚 10-10 / 浦僚克 10-10[組]2-4
※※指を掴む反則で矢地選手に減点1

【第40試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○沼尻 健(神奈川/木口道場)
判定 23-20
×岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※[打]豊島孝尚 10-10 / 浦僚克 10-10[組]3-0

【第41試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
S 1'27"
×曾我 英将(千葉/パラエストラ千葉)
 ※スリーパーホールド

【第42試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×岩崎 秀雄(東京/RKJライコンドー)
S 1'12"
○松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
※スリーパーホールド

【第43試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
S 3'13"
○稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
※三角絞め

【第44試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
判定 20-25
○鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]水垣偉弥 10-10 / 草柳和宏 10-9[組]0-6

【第45試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○松本 光史(東京/FSFA)
S 1'12"
×峯園 雄大(東京/久我山ラスカルジム)
※膝十字固め
 
【第46試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
S 3'32"
×高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
※アキレス腱固め

【第47試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○鍋島 潤(東京/和術慧舟會RJW)
旗判定 2-1(判定 19-19)
×牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
※[旗判定]若林太郎:鍋島 / 松根良太:鍋島 / 浦僚克:牧ヶ谷
※※[打]松根良太 10-9 / 浦僚克 9-10[組]0-0

【第48試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
×昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 20-27
○佐藤 友和(埼玉/和術慧舟會RJW G2)
※[打]松根良太 10-9 / 浦僚克 10-10[組]0-8

【第49試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
旗判定 3-0(判定 25-25)
×斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※[旗判定]若林太郎:金内 / 豊島孝尚:金内 / 浦僚克:金内
※※[打]豊島孝尚 10-10 / 浦僚克 10-10[組]5-5

【第50試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 22-20
×渡辺 明伸(神奈川/roots)
※[打]豊島孝尚 10-10 / 浦僚克 10-9[組]2-1

【第51試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
判定 25-21
×太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
※[打]豊島孝尚 10-10 / 草柳和宏 9-10[組]6-1

【第52試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)
判定 21-19
×笹原トメヤ・フィリオ(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※[打]池田久雄 10-10 / 草柳和宏 10-10[組]1-0
※※着衣を掴む反則で笹原選手に減点1

【第53試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
判定 22-25
○高橋 了介(神奈川/roots)
※[打]池田久雄 10-10 / 浦僚克 10-10[組]2-5

【第54試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
S 0'49"
○沼尻 健(神奈川/木口道場)
※ストレート・アームバー

【第55試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
S 2'38"
○松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
※スリーパーホールド

【第56試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
判定 25-20
×鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]池田久雄 10-9 / 草柳和宏 10-10[組]5-1

【第57試合】クルーザー級決勝戦 3分2ラウンド
○緒方 俊輔(東京/グレイシー・バッハ東京)
S 1R 2'34"
×越田 棹也(埼玉/PUREBREDアリーナ)
※V1アームロック
※※1R、場外への逃避行為で越田選手に減点1

【第58試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
○松本 光史(東京/FSFA)
S 1R 1'34"
×井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
※腕ひしぎ十字固め

【第59試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
×鍋島 潤(東京/和術慧舟會RJW)
判定 40-43
○佐藤 友和(埼玉/和術慧舟會RJW G2)
※[打]水垣偉弥 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    浦僚克 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]1-3(1R 0-0/2R 1-3)

【第60試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
判定 37-40
○石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打]豊島孝尚 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
    浦僚克 18-19(1R 10-9/2R 8-10)
 [組]1-3(1R 0-3/2R 1-0)
※※1R、場外への逃避行為で石神選手に減点1
※※※1R、金的への攻撃で金内選手に減点1

【第61試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
F 0-1(判定 43-43)
×西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)
※[打]豊島孝尚 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    浦僚克 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
 [組]6-4(1R 0-0/2R 0-0)
※※1R、グローブを掴む反則で西岡選手に減点1

【第62試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
×高橋 了介(神奈川/roots)
判定 36-48
○沼尻 健(神奈川/木口道場)
※[打]池田久雄 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
    浦僚克 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
 [組]2-12(1R 1-7/2R 1-5)
※※1R、場外への逃避行為で沼尻選手に減点3
※※※2R、場外への逃避行為で高橋選手に減点1
※※※※2R、消極的な試合態度で沼尻選手に減点1

【第63試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
延長R 旗判定 0-3(判定 43-43)
○稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
※[延長旗判定]鈴木利治:稲垣 / 池田久雄:稲垣 / 浦僚克:稲垣
※※[打]池田久雄 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
    浦僚克 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]5-3(1R 5-1/2R 0-2)







BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集