PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第7回関東アマ修斗フレッシュマントーナメント
[主催]日本修斗協会
[開催日時]2008年5月6日(火/祝)
[会場]東京/台東リバーサイドスポーツセンター 第1武道場
[イベント内容]CT
[備考]東日本フレッシュマンを呼称変更

■フライ級/5名参加
優勝  牧ケ谷 篤(栃木/和術慧舟會群馬支部)
準優勝 奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
3位  森永 隆大(東京/リバーサルジム)
    千葉 由郷(東京/和術慧舟會RJW)

    ┏━牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
   ┏┫0'17" 腕十字
   ┃│┌渡邉 翔平(栃木/ポゴナ・クラブジム)
   ┃┗┫19-22
   ┃ ┗森永 隆大(東京/リバーサルジム)
優勝━┫43-39
   │┏━奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┗┫27-20
    └─千葉 由郷(東京/和術慧舟會RJW)


■バンタム級/15名参加
優勝  上野 慧(千葉/和術慧舟會Duroジム)
準優勝 宇都木 正和(茨城/パラエストラ古河)
3位  松村 慶(東京/GRABAKA GYM)
    三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)

     ┌─内野 晃宏(神奈川/KRAZY BEE)計量失格
    ┏┫不戦
    ┃┃┌川本 直輝(東京/秋本道場Jungle Junction)
    │┗┫19-24
    │ ┗三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
   ┏┫1"41" フロント・スリーパー
   │┃ ┌小田切 勇(東京/和術慧舟會RJW)
   │┃┏┫19-26
   │┃┃┗宇都木 正和(茨城/パラエストラ古河)
   │┗┫不戦
   │ │┏森本 俊彦(東京/GRABAKA GYM)
   │ ┗┫1'50" TKO
   │  └山本 祥平(神奈川/しんわトータルコンバット)
優勝━┫33-44
   ┃  ┏斎藤 英人(東京/和術慧舟會東京本部)
   ┃ ┏┫21-18
   ┃ │└薄井 直(東京/FSFA)
   ┃┏┫3'47" 腕十字
   ┃│┃┏松村 慶(東京/GRABAKA GYM)
   ┃│┗┫19-17
   ┃│ └荻島 裕章(東京/パラエストラ八王子)
   ┗┫13-21
    ┃ ┌野村 恵理者(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    ┃┏┫23-24
    ┃│┗本島 貴良(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
    ┗┫22-24
     ┃┌土田 悠太郎(千葉/パラエストラ千葉)
     ┗┫3'43" スリーパー
      ┗上野 慧(千葉/和術慧舟會Duroジム)


■フェザー級/24名参加
優勝  木暮 聡(東京/リバーサルジム)
準優勝 稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
3位  瀬谷崎 将也(埼玉/PUREBRED大宮)
    大島 信哉(埼玉/GRABAKA GYM)

     ┏━浜田 潤(東京/パラエストラ愛媛)
    ┏┫28-21
    ││┏牧野 文昭(埼玉/総合格闘技道場STF)
    │┗┫26-22
    │ └長谷部 優旗(東京/AACC)
   ┏┫1'19" スリーパー
   │┃ ┏大島 信哉(埼玉/GRABAKA GYM)
   │┃┏┫30-18
   │┃┃└久原 武蔵(東京/パラエストラ松戸)
   │┗┫23-21
   │ └─浦入 将典(東京/木口道場)
  ┏┫3'58" 腕十字
  │┃ ┌─山田 隼人(埼玉/PUREBRED大宮)
  │┃┏┫20-26
  │┃│┃┌青木 朋哉(静岡/和術慧舟會駿河道場)
  │┃│┗┫20-23
  │┃│ ┗内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
  │┗┫0'57" スリーパー
  │ ┃ ┏土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
  │ ┃┏┫旗判定 3-0(判定 21-21)
  │ ┃│└馬場 世架偉(東京/GRABAKA GYM)
  │ ┗┫21-25
  │  ┗━稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
優勝┫38-40
  ┃  ┏━若菜 千明(東京/GUTSMAN・修斗道場)
  ┃ ┏┫28-21
  ┃ ││┏呑谷 尚平(東京/リバーサルジム)
  ┃ │┗┫25-20
  ┃ │ └大野 英夫(埼玉/総合格闘技道場STF)
  ┃┏┫19-20
  ┃│┃ ┏松浦 海(千葉/パラエストラ千葉)
  ┃│┃┏┫3'56" 腕十字
  ┃│┃│└野水 寛史(東京/GRABAKA GYM)
  ┃│┗┫18-26
  ┃│ ┗━瀬谷崎 将也(埼玉/PUREBRED大宮)
  ┗┫21-24
   ┃ ┏━木暮 聡(東京/リバーサルジム)
   ┃┏┫20-16
   ┃┃│┌岡西 大樹(東京/サクセス)
   ┃┃┗┫20-24
   ┃┃ ┗萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
   ┗┫23-18
    │ ┌吉岡 弘晃(東京/パラエストラ松戸)
    │┏┫2'28" スリーパー
    ││┗清水 清隆(栃木/SKアブソリュート)
    ┗┫21-25
     ┗━辻田 大祐(神奈川/秋本道場Jungle Junction)


■ライト級/25名参加(1名欠場)
優勝  中村 好史(茨城/マッハ道場)
準優勝 矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
3位  本田 智明(東京/KRAZY BEE)
    菅波 祐司(東京/GUTSMAN・修斗道場)

     ┌─斉藤 洋二(東京/和術慧舟會TLIVE)
    ┏┫2'03" ヒールホールド
    │┃┌中村 将光(東京/GRABAKA GYM)
    │┗┫22-24
    │ ┗浅見 亮(神奈川/吉田道場)
   ┏┫18-21
   │┃ ┌宮北 寛士(神奈川/X-ONEジム湘南)欠場
   │┃┏┫不戦
   │┃│┗齋藤 貴儀(茨城/パラエストラ古河)
   │┗┫15-24
   │ ┃┌クリストファー・キング(神奈川/ロデオスタイル)
   │ ┗┫1'14" KO
   │  ┗本田 智昭(東京/KRAZY BEE)
  ┏┫17-20
  ┃┃ ┏━金田一 孝介(埼玉/総合格闘技道場STF)
  ┃┃┏┫0'42" KO
  ┃┃││┌西川 智明(東京/和術慧舟會東京本部)
  ┃┃│┗┫19-29
  ┃┃│ ┗中易 俊之(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
  ┃┗┫24-26
  ┃ ┃ ┏鑑継 亮太(神奈川/シューティングジム横浜)
  ┃ ┃┏┫24-19
  ┃ ┃│└高橋 泰裕(東京/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
  ┃ ┗┫3'43" 肩固め
  ┃  ┗━中村 好史(茨城/マッハ道場)
優勝┫2R 2'37" 腕十字
  │  ┌─原口 武一(群馬/和術慧舟會群馬支部)
  │ ┏┫15-21
  │ │┃┌比嘉 光(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
  │ │┗┫19-20
  │ │ ┗舘岡 亮(埼玉/総合格闘技道場STF)
  │┏┫20-23
  ││┃ ┌田尾 邦彦(茨城/マッハ道場)
  ││┃┏┫21-25
  ││┃┃┗菅波 祐司(東京/GUTSMAN・修斗道場)
  ││┗┫31-17
  ││ └─小林 博幸(千葉/T-BLOOD)
  ┗┫2'48" 腕十字
   ┃ ┏━矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
   ┃┏┫4'00" 腕十字
   ┃┃│┏大橋 誠(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
   ┃┃┗┫17-15
   ┃┃ └大塩 幸伸(千葉/パラエストラ千葉)
   ┗┫28-19
    │ ┌高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
    │┏┫1'39" 腕ひしぎ三角固め
    │┃┗本村 康博(神奈川/AACC)
    ┗┫20-19
     └─吉澤 智洋(神奈川/ロデオスタイル)


■ウェルター級/13名参加(1名欠場)
優勝  作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
準優勝 端地 順平(埼玉/和術慧舟會A-3)
3位  大澤 伸光(千葉/パラエストラ柏)
    仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)

     ┌─宮崎 知之(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
    ┏┫21-24
    ┃┃┌米澤 重隆(東京/ストライプル)
    ┃┗┫3'53" 三角絞め
    ┃ ┗作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
   ┏┫1'11" フロント・スリーパー
   ┃│ ┏大澤 伸光(千葉/パラエストラ柏)
   ┃│┏┫0'17" TKO
   ┃│┃└鳥海 誠(千葉/AACC)
   ┃┗┫28-14
   ┃ │┌李大暎(東京/SKアブソリュート)欠場
   ┃ ┗┫不戦
   ┃  ┗上甲 朗康(東京/GRABAKA GYM)
優勝━┫1R 0'15" KO
   │ ┌─石岡 淳(千葉/パラエストラ千葉)
   │┏┫旗判定 0-3(判定 20-20)
   │┃┃┌長崎 豪(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   │┃┗┫16-26
   │┃ ┗端地 順平(埼玉/和術慧舟會A-3)
   ┗┫25-21
    │ ┏井口 雅仁(千葉/AACC)
    │┏┫22-20
    ││└丸山 航平(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
    ┗┫20-21
     ┗━仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)


■ミドル級/8名参加(1名欠場)
優勝  井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
準優勝 阿久津 好智(栃木/バーリ・トゥード・ジューザ)
3位  細野 伝太郎(東京/リバーサルジム)
    中村 俊就(茨城/マッハ道場)

     ┏井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
    ┏┫不戦
    ┃└松本 峰周(栃木/YMC)欠場
   ┏┫1'42" TKO
   ┃│┏細野 伝太郎(東京/リバーサルジム)
   ┃┗┫1'49" チキンウイング・アームロック
   ┃ └佐藤 恵祐(茨城/マッハ道場)
優勝━┫不戦
   │ ┏阿久津 好智(栃木/バーリ・トゥード・ジューザ)
   │┏┫20-18
   │┃└鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   ┗┫21-19
    │┌大久保 謙吾(千葉/総合護身術護心道)
    ┗┫20-22
     ┗中村 俊就(茨城/マッハ道場)


■ライトヘビー級/4名参加
優勝  鈴木 貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
準優勝 今泉 拓磨(茨城/マッハ道場)

    ┌─小島 剛(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   ┏┫19-31
   ┃┗━鈴木 貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
優勝━┫1R 1'11" 腕十字
   │┌─安部 勝之(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┗┫3'10" V1アームロック
    ┗━今泉 拓磨(茨城/マッハ道場)



【第1試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○牧野 文昭(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 26-22
×長谷部 優旗(東京/AACC)
※[打]浦僚克 9-10 / 山内慎人 9-10[組]8-2

【第2試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○大島 信哉(埼玉/GRABAKA GYM)
判定 30-18
×久原 武蔵(東京/パラエストラ松戸)
※[打]浦僚克 10-10 / 草柳和宏 10-10[組]10-1
※※場外への逃避行為で久原選手に減点1
※※※再度、場外への逃避行為で久原選手に減点2

【第3試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×青木 朋哉(静岡/和術慧舟會駿河道場)
判定 20-23
○内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]浦僚克 10-9 / 草柳和宏 10-9[組]0-6
※※オープンブロウの反則で内藤選手に減点1

【第4試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
旗判定 3-0(判定 21-21)
×馬場 世架偉(東京/GRABAKA GYM)
※[旗判定]中井祐樹:土方 / 浦僚克:土方 / 草柳和宏:土方
※※[打]浦僚克 10-10 / 草柳和宏 10-10[組]1-1

【第5試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○呑谷 尚平(東京/リバーサルジム)
判定 25-20
×大野 英夫(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]浦僚克 10-10 / 山内慎人 9-10[組]6-0

【第6試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○松浦 海(千葉/パラエストラ千葉)
S 3'56"
×野水 寛史(東京/GRABAKA GYM)
※ 腕ひしぎ十字固め

【第7試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×岡西 大樹(東京/サクセス)
判定 20-24
○萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
※[打]浦僚克 10-10 / 草柳和宏 10-10[組]0-4

【第8試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×吉岡 弘晃(東京/パラエストラ松戸)
S 2'28"
○清水 清隆(栃木/SKアブソリュート)
※スリーパーホールド

【第9試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×中村 将光(東京/GRABAKA GYM)
判定 22-24
○浅見 亮(神奈川/吉田道場)
※[打]浦僚克 10-10 / 草柳和宏 10-10[組]2-4

【第10試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×宮北 寛士(神奈川/X-ONEジム湘南)
不戦
○齋藤 貴儀(茨城/パラエストラ古河)
※宮北選手の負傷欠場

【第11試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×クリストファー・キング(神奈川/ロデオスタイル)
KO 1'14"
○本田 智昭(東京/KRAZY BEE)
※クリストファー選手に120日間の出場停止(9/2まで)

【第12試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×西川 智明(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 19-29
○中易 俊之(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
※[打]浦僚克 8-10 / 扇久保博正 10-10[組]1-9

【第13試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○鑑継 亮太(神奈川/シューティングジム横浜)
判定 24-19
×高橋 泰裕(東京/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※[打]浦僚克 8-10 / 扇久保博正 8-10[組]11-0
※※場外への逃避行為で鑑継選手に減点1
※※※ブレイク後の攻撃で高橋選手に減点1
※※※※再度、場外への逃避行為で鑑継選手に減点2

【第14試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×比嘉 光(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 19-20
○舘岡 亮(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]浦僚克 8-10 / 扇久保博正 8-10[組]3-0

【第15試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×田尾 邦彦(茨城/マッハ道場)
判定 21-25
○菅波 祐司(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]浦僚克 10-10 / 扇久保博正 10-10[組]1-5

【第16試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○大橋 誠(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
判定 17-15
×大塩 幸伸(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]浦僚克 10-5 / 池田久雄 10-6[組]1-4
※※ヘッドガードを掴む反則で大橋選手に減点1
※※※グラウンドでの蹴りの反則で大橋選手に減点3

【第17試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
S 1'39"
○本村 康博(神奈川/AACC)
※腕ひしぎ三角固め 
※※オープンブロウの反則で本村選手に減点1

【第18試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×米澤 重隆(東京/ストライプル)
S 3'53"
○作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
※三角絞め
※※スラムの反則で米澤選手に減点2
※※※グラウンドパンチの反則で米澤選手に減点1

【第19試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○大澤 伸光(千葉/パラエストラ柏)
TKO 0'17"
×鳥海 誠(千葉/AACC)
※レフェリーストップ
※※鳥海選手に120日間の出場停止(9/2まで)

【第20試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×李大暎(東京/SKアブソリュート)
不戦
○上甲 朗康(東京/GRABAKA GYM)
※李選手の負傷欠場

【第21試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×長崎 豪(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 16-26
○端地 順平(埼玉/和術慧舟會A-3)
※[打]浦僚克 8-10 / 池田久雄 8-10[組]0-7
※※消極的な試合態度で端地選手に減点1

【第22試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○井口 雅仁(千葉/AACC)
判定 22-20
×丸山 航平(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
※[打]浦僚克 10-9 / 池田久雄 10-10[組]2-1

【第23試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×川本 直輝(東京/秋本道場Jungle Junction)
判定 19-24
○三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]山上幹臣 10-9 / 草柳和宏 9-10[組]0-5

【第24試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×小田切 勇(東京/和術慧舟會RJW)
判定 19-26
○宇都木 正和(茨城/パラエストラ古河)
※[打]山上幹臣 9-10 / 草柳和宏 9-10[組]1-7
※※消極的な試合態度で宇都木選手に減点1

【第25試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○森本 俊彦(東京/GRABAKA GYM)
TKO 1'50"
×山本 祥平(神奈川/しんわトータルコンバット)
※レフェリーストップ
※※山本選手に120日間の出場停止(9/2まで)

【第26試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○斎藤 英人(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 21-18
×薄井 直(東京/FSFA)
※[打]山上幹臣 10-9 / 草柳和宏 10-9[組]2-0
※※消極的な試合態度で斎藤選手に減点1

【第27試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○松村 慶(東京/GRABAKA GYM)
判定 19-17
×荻島 裕章(東京/パラエストラ八王子)
※[打]山上幹臣 10-9 / 草柳和宏 10-8[組]0-1
※※金的への攻撃で松村選手に減点1
※※※消極的な試合態度で荻島選手に減点1

【第28試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×野村 恵理者(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 23-24
○本島 貴良(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※[打]山上幹臣 10-9 / 草柳和宏 10-9[組]3-6

【第29試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×土田 悠太郎(千葉/パラエストラ千葉)
S 3'43"
○上野 慧(千葉/和術慧舟會Duroジム)
※スリーパーホールド

【第30試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○浜田 潤(東京/パラエストラ愛媛)
判定 28-21
×牧野 文昭(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]浦僚克 10-10 / 山内慎人 10-10[組]8-1

【第31試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○大島 信哉(埼玉/GRABAKA GYM)
判定 23-21
×浦入 将典(東京/木口道場)
※[打]浦僚克 9-10 / 山内慎人 10-9[組]4-2

【第32試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×山田 隼人(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 20-26
○内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]浦僚克 10-9 / 山内慎人 10-9[組]0-8

【第33試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
判定 21-25
○稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
※[打]浦僚克 10-9 / 山内慎人 10-9[組]1-8
※※消極的な試合態度で稲垣選手に減点1

【第34試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○若菜 千明(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 28-21
×呑谷 尚平(東京/リバーサルジム)
※[打]浦僚克 10-10 / 草柳和宏 10-10[組]9-1
※※消極的な試合態度で若菜選手に減点1

【第35試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×松浦 海(千葉/パラエストラ千葉)
判定 18-26
○瀬谷崎 将也(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]浦僚克 9-10 / 草柳和宏 9-10[組]0-6

【第36試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○木暮 聡(東京/リバーサルジム)
判定 20-16
×萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
※[打]浦僚克 10-8 / 草柳和宏 10-8[組]0-0

【第37試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×清水 清隆(栃木/SKアブソリュート)
判定 21-25
○辻田 大祐(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※[打]浦僚克 10-10 / 草柳和宏 10-8[組]1-7

【第38試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×斉藤 洋二(東京/和術慧舟會TLIVE)
S 2'03"
○浅見 亮(神奈川/吉田道場)
※ヒールホールド

【第39試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×齋藤 貴儀(茨城/パラエストラ古河)
判定 15-24
○本田 智昭(東京/KRAZY BEE)
※[打]山内慎人 8-10 / 池田久雄 8-10[組]0-4
※※場外への逃避行為で齋藤選手に減点1

【第40試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○金田一 孝介(埼玉/総合格闘技道場STF)
KO 0'42"
×中易 俊之(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
※中易選手に120日間の出場停止(9/2まで)

【第41試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×鑑継 亮太(神奈川/シューティングジム横浜)
S 3'43"
○中村 好史(茨城/マッハ道場)
※肩固め
※※場外への逃避行為で鑑継選手に減点1

【第42試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×原口 武一(群馬/和術慧舟會群馬支部)
判定 15-21
○舘岡 亮(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]浦僚克 8-10 / 池田久雄 8-10[組]0-1
※※頭突きの反則で原口選手に減点1

【第43試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○菅波 祐司(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 31-17
×小林 博幸(千葉/T-BLOOD)
※[打]浦僚克 10-6 / 池田久雄 10-7[組]11-4

【第44試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
S 4'00"
×大橋 誠(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※ 腕ひしぎ十字固め

【第45試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○本村 康博(神奈川/AACC)
判定 20-19
×吉澤 智洋(神奈川/ロデオスタイル)
※[打]浦僚克 10-9 / 池田久雄 10-8[組]0-2

【第46試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×渡邉 翔平(栃木/ポゴナ・クラブジム)
判定 19-22
○森永 隆大(東京/リバーサルジム)
※[打]浦僚克 9-10 / 池田久雄 9-10[組]1-3
※※消極的な試合態度で森永選手に減点1

【第47試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
不戦
×松本 峰周(栃木/YMC)
※松本選手の欠場

【第48試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○細野 伝太郎(東京/リバーサルジム)
S 1'49"
×佐藤 恵祐(茨城/マッハ道場)
※チキンウイング・アームロック
※※場外への逃避行為で佐藤選手に減点1
※※※再度、場外への逃避行為で佐藤選手に減点2

【第49試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○阿久津 好智(栃木/バーリ・トゥード・ジューザ)
判定 20-18
×鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※[打]浦僚克 10-9 / 山内慎人 10-9[組]0-0

【第50試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×大久保 謙吾(千葉/総合護身術護心道)
判定 20-22
○中村 俊就(茨城/マッハ道場)
※[打]浦僚克 10-8 / 山内慎人 10-9[組]0-6
※※オープンブロウの反則で中村選手に減点1

【第51試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×宮崎 知之(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
判定 21-24
○作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]浦僚克 9-10 / 山内慎人 9-10[組]3-4

【第52試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○大澤 伸光(千葉/パラエストラ柏)
判定 28-14
×上甲 朗康(東京/GRABAKA GYM)
※[打]浦僚克 10-6 / 池田久雄 10-7[組]11-1
※※ダウン後の攻撃で大澤選手に減点3

【第53試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×石岡 淳(千葉/パラエストラ千葉)
旗判定 0-3(判定 20-20)
○端地 順平(埼玉/和術慧舟會A-3)
※[旗判定]中井祐樹:端地 / 浦僚克:端地 / 池田久雄:端地
※※[打]浦僚克 10-8 / 池田久雄 10-9[組]0-3

【第54試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×井口 雅仁(千葉/AACC)
判定 20-21
○仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
※[打]浦僚克 9-10 / 池田久雄 10-10[組]1-1

【第55試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×内野 晃宏(神奈川/KRAZY BEE)
不戦
○三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
※内野選手の計量失格
※※内野選手に90日間の出場停止(8/3まで)

【第56試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○宇都木 正和(茨城/パラエストラ古河)
不戦
×森本 俊彦(東京/GRABAKA GYM)
※森本選手の負傷棄権

【第57試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×斎藤 英人(東京/和術慧舟會東京本部)
TS 3'47"
○松村 慶(東京/GRABAKA GYM)
※ 腕ひしぎ十字固め

【第58試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×本島 貴良(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 22-24
○上野 慧(千葉/和術慧舟會Duroジム)
※[打]浦僚克 10-10 / 草柳和宏 9-10[組]3-4
※※場外への逃避行為で本島選手に減点1

【第59試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
×浜田 潤(東京/パラエストラ愛媛)
S 1'19"
○大島 信哉(埼玉/GRABAKA GYM)
※スリーパーホールド

【第60試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
×内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
S 0'57"
○稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
※スリーパーホールド

【第61試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
×若菜 千明(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 19-20
○瀬谷崎 将也(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]浦僚克 9-10 / 草柳和宏 9-10[組]1-1
※※消極的な試合態度で瀬谷崎選手に減点1

【第62試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
○木暮 聡(東京/リバーサルジム)
判定 23-18
×辻田 大祐(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※[打]浦僚克 10-8 / 草柳和宏 10-8[組]5-2
※※場外への逃避行為で木暮選手に減点2

【第63試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×浅見 亮(神奈川/吉田道場)
判定 18-21
○本田 智昭(東京/KRAZY BEE)
※[打]浦僚克 9-10 / 池田久雄 8-10[組]1-1

【第64試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×金田一 孝介(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 24-26
○中村 好史(茨城/マッハ道場)
※[打]浦僚克 10-10 / 池田久雄 10-9[組]4-7

【第65試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×舘岡 亮(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 20-23
○菅波 祐司(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]浦僚克 9-10 / 池田久雄 10-10[組]1-4
※※消極的な試合態度で菅波選手に減点1

【第66試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
○矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
判定 28-19
×本村 康博(神奈川/AACC)
※[打]浦僚克 10-10 / 山内慎人 10-9[組]8-0

【第67試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×小島 剛(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 19-31
○鈴木 貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]浦僚克 10-10 / 山上幹臣 9-10[組]0-11

【第68試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×安部 勝之(東京/GUTSMAN・修斗道場)
S 3'10"
○今泉 拓磨(茨城/マッハ道場)
※V1アームロック
※※場外への逃避行為で今泉選手に減点1

【第69試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
TS 0'17"
×森永 隆大(東京/リバーサルジム)
※ 腕ひしぎ十字固め

【第70試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 27-20
×千葉 由郷(東京/和術慧舟會RJW)
※[打]池田久雄 10-9 / 扇久保博正 10-10[組]7-1

【第71試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
TKO 1'42"
×細野 伝太郎(東京/リバーサルジム)
※出血によるレフェリーストップ

【第72試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○阿久津 好智(栃木/バーリ・トゥード・ジューザ)
判定 21-19
×中村 俊就(茨城/マッハ道場)
※[打]池田久雄 10-9 / 山上幹臣 10-9[組]1-1

【第73試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
S 1'11"
×大澤 伸光(千葉/パラエストラ柏)
※フロント・スリーパーホールド

【第74試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○端地 順平(埼玉/和術慧舟會A-3)
判定 25-21
×仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
※[打]池田久雄 8-10 / 草柳和宏 9-10[組]8-1

【第75試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
S 1"41"
○宇都木 正和(茨城/パラエストラ古河)
※フロント・スリーパーホールド

【第76試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×松村 慶(東京/GRABAKA GYM)
判定 13-21
○上野 慧(千葉/和術慧舟會Duroジム)
※[打]浦僚克 8-10 / 草柳和宏 8-10[組]0-1
※※場外への逃避行為で松村選手に減点1
※※※再度、場外への逃避行為で松村選手に減点2

【第77試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×大島 信哉(埼玉/GRABAKA GYM)
S 3'58"
○稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
※ 腕ひしぎ十字固め

【第78試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×瀬谷崎 将也(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 21-24
○木暮 聡(東京/リバーサルジム)
※[打]浦僚克 9-10 / 草柳和宏 9-10[組]3-4

【第79試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×本田 智昭(東京/KRAZY BEE)
判定 17-20
○中村 好史(茨城/マッハ道場)
※[打]浦僚克 10-9 / 草柳和宏 8-10[組]0-1
※※場外への逃避行為で本田選手に減点1

【第80試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×菅波 祐司(東京/GUTSMAN・修斗道場)
S 2'48"
○矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
※ 腕ひしぎ十字固め

【第81試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
○鈴木 貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
S 1R 1'11"
×今泉 拓磨(茨城/マッハ道場)
※ 腕ひしぎ十字固め

【第82試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
判定 43-39
×奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]浦僚克 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    池田久雄 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]3-2(1R 2-1/2R 1-1)

【第83試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
○井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
不戦
×阿久津 好智(栃木/バーリ・トゥード・ジューザ)
※阿久津選手の負傷棄権

【第84試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
KO 1R 0'15"
×端地 順平(埼玉/和術慧舟會A-3)
※端地選手に120日間の出場停止(9/2まで)

【第85試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×宇都木 正和(茨城/パラエストラ古河)
判定 33-44
○上野 慧(千葉/和術慧舟會Duroジム)
※[打]浦僚克 17-20(1R 8-10/2R 9-10)
    池田久雄 16-20(1R 8-10/2R 8-10)
 [組]1-4(1R 1-2/2R 0-2)
※※2R、場外への逃避行為で宇都木選手に減点1

【第86試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
判定 38-40
○木暮 聡(東京/リバーサルジム)
※[打]浦僚克 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
    草柳和宏 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
 [組]3-0(1R 2-0/2R 1-0)

【第87試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○中村 好史(茨城/マッハ道場)
S 2R 2'37"
×矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
※ 腕ひしぎ十字固め
※※1R、場外への逃避行為で矢地選手に減点1




BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集