PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第5回全日本修斗グラップリングオープントーナメント
[主催]パラエストラ東京
[開催日時]2008年5月4日(日)
[会場]東京/台東リバーサイドスポーツセンター 第1武道場
[イベント内容]GT

■ジャケット/ライト級エキスパートトーナメント/6名参加
優勝  水洗 裕一郎(神奈川/X-TREME柔術アカデミー) 
準優勝 岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
3位  若林 次郎(東京/パラエストラ東京)

    ┌─柳澤 雅樹(東京/パラエストラ東京)失格
   ┏┫不戦
   ┃┃┌伊藤 要(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┃┗┫1'01" 送り襟絞め
   ┃ ┗水洗 裕一郎(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
優勝━┫レフェリー判定(3-3)
   │ ┏岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
   │┏┫7-2
   │┃└平尾 悠人(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
   ┗┫レフェリー判定(1-1)
    └─若林 次郎(東京/パラエストラ東京)


■ジャケット/ミドル級エキスパートトーナメント/2名参加(1名欠場)
優勝  奥田 照幸(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
準優勝 西野 大樹(東京/パラエストラ川越)

    ┏━西野 大樹(東京/パラエストラ川越)
   ┏┫不戦
   │└─熊坂 昭夫(神奈川/パラエストラ町田)
優勝━┫1-2
   ┃┌─森 雄大(東京/パラエストラ吉祥寺)
   ┗┫0'54" チキンウイング・アームロック
    ┗━奥田 照幸(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)


■ジャケット/バンタム級アドバンストーナメント/2名参加
優勝  中尾 亮(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
準優勝 谷川 陽一郎(岡山/セコンドアウト)

   ┏━━中尾 亮(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
優勝━┫1R 1'50" 三角絞め
   │┌─小林 寛史(東京/パラエストラ東京)
   ┗┫3-6
    ┗━谷川 陽一郎(岡山/セコンドアウト)


■ジャケット/フェザー級アドバンストーナメント/3名参加
優勝  ヴィア・マツナガ・アントニオ(神奈川/roots)
準優勝 谷 治伸(山梨/パラエストラ八王子)

   ┌──谷 治伸(山梨/パラエストラ八王子)
優勝━┫1-5
   ┃┏━ヴィア・マツナガ・アントニオ(神奈川/roots)
   ┗┫1'50" スリーパー
    └─星野 雅俊(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)


■ジャケット/ライト級ビギナートーナメント/3名参加
優勝  近藤 一行(山梨/グレイシー・バッハ山梨)
準優勝 小島 邦裕(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)

   ┏━━近藤 一行(山梨/グレイシー・バッハ山梨)
優勝━┫2R 1'33" 腕十字
   │┌─杉田 啓輔(東京/パラエストラ東京)
   ┗┫3'57" 腕十字
    ┗━小島 邦裕(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)


■ジャケット/ウェルター級ビギナートーナメント/3名参加
優勝  森 直人(静岡/roots)
準優勝 関野 勝仁(神奈川/roots)

   ┌──関野 勝仁(神奈川/roots)
優勝━┫1R 1'42" 三角絞め
   ┃┏━森 直人(静岡/roots)
   ┗┫8-2
    └─松川純樹(東京/龍道場)


■ジャケット/ライトヘビー級ビギナートーナメント/3名参加
優勝  早川 信彦(東京/パラエストラ町田)
準優勝 西川 潤(神奈川/roots)

   ┏━━早川 信彦(東京/パラエストラ町田)
優勝━┫11-5
   │┏━西川 潤(神奈川/roots)
   ┗┫1'00" チキンウイング・アームロック
    └─須田 江介(東京/ヒットマンズクラブ)


■ジャケット/クルーザー級ビギナートーナメント/2名参加
優勝  早川 信彦(東京/パラエストラ町田)

   ┌──安岡 和行(東京/ヒットマンズクラブ)
優勝━┫1R 0'28" 腕十字
   ┗━━早川 信彦(東京/パラエストラ町田)



■ネイキッド/バンタム級エキスパートトーナメント/3名参加
優勝  吉岡 広明(大阪/パラエストラ和泉)
準優勝 澤田 健一(東京/パラエストラ東京)

   ┏━━吉岡 広明(大阪/パラエストラ和泉)
優勝━┫2R 2'33" 腕十字
   │┏━澤田 健一(東京/パラエストラ東京)
   ┗┫2-1
    └─中尾 亮(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)


■ネイキッド/フェザー級エキスパートトーナメント/7名参加
優勝  秋本 じん(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
準優勝 嶋田 錠二(東京/パラエストラ八王子)
3位  細川 直人(東京/和術慧舟會東京本部)
    河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)

    ┏━秋本 じん(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   ┏┫3-0
   ┃│┌谷 治伸(山梨/パラエストラ八王子)
   ┃┗┫1'31" 腕十字
   ┃ ┗細川 直人(東京/和術慧舟會東京本部)
優勝━┫5-2
   │ ┏河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
   │┏┫7-0
   ││└ヴィア・マツナガ・アントニオ(神奈川/roots)
   ┗┫1'48" スリーパー
    ┃┌井上 祐弥(長野/グレイシー・バッハ長野)
    ┗┫レフェリー判定(2-2)
     ┗嶋田 錠二(東京/パラエストラ八王子)


■ネイキッド/ライト級エキスパートトーナメント/8名参加
優勝  早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
準優勝 平尾 悠人(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
3位  伊藤 要(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    岡田 秀人(神奈川/K'z FACTORY)

     ┌柳澤 雅樹(東京/パラエストラ東京)失格
    ┏┫不戦
    ┃┗平尾 悠人(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
   ┏┫レフェリー判定(2-2)
   ││┏岡田 秀人(神奈川/K'z FACTORY)
   │┗┫3'43" 膝固め
   │ └安永 有希(東京/東京イエローマンズ)
優勝━┫5-12
   ┃ ┏早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
   ┃┏┫6-2
   ┃┃└水洗 裕一郎(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
   ┗┫5-2
    │┏伊藤 要(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    ┗┫4-1
     └吾妻エメルソン(神奈川/秋本道場Jungle Junction)


■ネイキッド/ウェルター級エキスパートトーナメント/3名参加
優勝  太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
準優勝 ウィスリー・エンドウ(東京/パラエストラ東京)

   ┏━━太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
優勝━┫2R 0'24" 腕ひしぎ三角固め
   │┏━ウィスリー・エンドウ(東京/パラエストラ東京)
   ┗┫4-0
    └─山口 大志(石川/百萬石)


■ネイキッド/バンタム級アドバンストーナメント/2名参加
優勝  小林 寛史(東京/パラエストラ東京)

   ┏━━小林 寛史(東京/パラエストラ東京)
優勝━┫7-0
   └──三隅 史朗(千葉/パラエストラ松戸)


■ネイキッド/フェザー級アドバンストーナメント/3名参加
優勝  長谷川 秀樹(東京/和術慧舟會東京本部)
準優勝 渡辺 明伸(神奈川/roots)

   ┌──渡辺 明伸(神奈川/roots)
優勝━┫5-9
   ┃┌─後藤 桂太(静岡/SUBMIT静岡)
   ┗┫7-8
    ┗━長谷川 秀樹(東京/和術慧舟會東京本部)


■ネイキッド/ライト級アドバンストーナメント/4名参加
優勝  小島 邦裕(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
準優勝 駒野谷 健太(神奈川/ちっちゃなコブラ会)

    ┏━駒野谷 健太(神奈川/ちっちゃなコブラ会)
   ┏┫2-1
   │└─須崎 康文(東京/クロスポイント)
優勝━┫2R 1'48" 失格(スラム)
   ┃┌─林 竜一(東京/久我山ラスカルジム)
   ┗┫F 1-0(1-1)
    ┗━小島 邦裕(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)


■ネイキッド/ウェルター級アドバンストーナメント/2名参加
優勝  岡田 章(東京/久我山ラスカルジム)

   ┌──橋本 信太郎(静岡/roots)
優勝━┫2-9
   ┗━━岡田 章(東京/久我山ラスカルジム)


■ネイキッド/クルーザー級アドバンストーナメント/2名参加
優勝  杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)

   ┏━━杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
優勝━┫10-2
   └──安岡 和行(東京/ヒットマンズクラブ)


■ネイキッド/フェザー級ビギナートーナメント/4名参加
優勝  岡田 誠(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
準優勝 橋本 優大(神奈川/roots)

    ┌─杉本 拓馬(神奈川/roots)
   ┏┫2-8
   ┃┗━岡田 誠(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
優勝━┫1R 1'15" 三角絞め
   │┌─荒井 智史(東京/GRABAKA)
   ┗┫2'05" 腕十字
    ┗━橋本 優大(神奈川/roots)


■ネイキッド/ライト級ビギナートーナメント/5名参加
優勝  近藤 一行(山梨/グレイシー・バッハ山梨)
準優勝 若林 研太(東京/ちっちゃいコブラ会)
3位  勝木 知一(東京/GRABAKAジム)
    
    ┏━近藤 一行(山梨/グレイシー・バッハ山梨)
   ┏┫2'01" アームロック
   ┃│┌佐藤 大起(千葉/総合護身術護心道)
   ┃┗┫レフェリー判定(4-4)
   ┃ ┗勝木 知一(東京/GRABAKAジム)
優勝━┫1R 2'33" 失格(スラム)
   │┌─杉田 啓輔(東京/パラエストラ東京)棄権
   ┗┫不戦
    ┗━若林 研太(東京/ちっちゃいコブラ会)


■ネイキッド/ウェルター級ビギナートーナメント/5名参加
優勝  森 直人(静岡/roots)
準優勝 石田 優(神奈川/roots)
3位  森 雄大(東京/パラエストラ吉祥寺)
    関野 勝仁(神奈川/roots)

    ┏━石田 優(神奈川/roots)
   ┏┫1'00" 三角絞め
   ││┏関野 勝仁(神奈川/roots)
   │┗┫6-1
   │ └瀬川 祥史(東京/LITTLEコブラ会)
優勝━┫2R 1'52" アンクルホールド
   ┃┏━森 直人(静岡/roots)
   ┗┫2-1
    └─森 雄大(東京/パラエストラ吉祥寺)


■ネイキッド/ミドル級ビギナートーナメント/3名参加
優勝  諸橋 達(静岡/SUBMIT静岡)
準優勝 大久保 謙吾(千葉/総合護身術護心道)

   ┏━━諸橋 達(静岡/SUBMIT静岡)
優勝━┫5-3
   │┌─五十嵐 将史(東京/ヒットマンズクラブ)
   ┗┫2'43" スリーパー
    ┗━大久保 謙吾(千葉/総合護身術護心道)


■ネイキッド/ライトヘビー級ビギナートーナメント/2名参加
優勝  西川 潤(神奈川/roots)

   ┌──須田 江介(東京/ヒットマンズクラブ)棄権
優勝━┫不戦
   ┗━━西川 潤(神奈川/roots)


【第1試合】ジャケット/ライト級エキスパート1回戦 4分1ラウンド
×伊藤 要(東京/GUTSMAN・修斗道場)
S 1'01"
○水洗 裕一郎(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
※送り襟絞め

【第2試合】ジャケット/ライト級エキスパート1回戦 4分1ラウンド
○岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
ポイント 7-2
×平尾 悠人(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
※[組]7-2

【第3試合】ジャケット/クルーザー級ビギナー決勝戦 3分2ラウンド
×安岡 和行(東京/ヒットマンズクラブ)
S 1R 0'28"
○早川 信彦(東京/パラエストラ町田)
※腕ひしぎ十字固め

【第4試合】ジャケット/ライト級ビギナー1回戦 4分1ラウンド
×杉田 啓輔(東京/パラエストラ東京)
S 3'57"
○小島 邦裕(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※腕ひしぎ十字固め

【第5試合】ジャケット/ウェルター級ビギナー1回戦 4分1ラウンド
○森 直人(静岡/roots)
ポイント 8-2
×松川 純樹(東京/龍道場)
※[組]8-2

【第6試合】ジャケット/ライトヘビー級ビギナー1回戦 4分1ラウンド
○西川 潤(神奈川/roots)
S 1'00"
×須田 江介(東京/ヒットマンズクラブ)
※チキンウイング・アームロック

【第7試合】ジャケット/バンタム級アドバンス1回戦 4分1ラウンド
×小林 寛史(東京/パラエストラ東京)
ポイント 3-6
○谷川 陽一郎(岡山/セコンドアウト)
※[組]3-6

【第8試合】ジャケット/フェザー級アドバンス1回戦 4分1ラウンド
○ヴィア・マツナガ・アントニオ(神奈川/roots)
S 1'50"
×星野 雅俊(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※スリーパーホールド

【第9試合】ジャケット/ミドル級エキスパート1回戦 4分1ラウンド
○西野 大樹(東京/パラエストラ川越)
不戦
×熊坂 昭夫(神奈川/パラエストラ町田)
※熊坂選手の負傷欠場

【第10試合】ジャケット/ミドル級エキスパート1回戦 4分1ラウンド
×森 雄大(東京/パラエストラ吉祥寺)
S 0'54"
○奥田 照幸(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
※チキンウイング・アームロック

【第11試合】ジャケット/ライト級エキスパート準決勝 4分1ラウンド
×柳澤 雅樹(東京/パラエストラ東京)
不戦
○水洗 裕一郎(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
※柳澤選手の計量失格
※※柳澤選手に90日間の出場停止(9/2まで)

【第12試合】ジャケット/ライト級エキスパート準決勝 4分1ラウンド
○岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
レフェリー判定(ポイント 1-1)
×若林 次郎(東京/パラエストラ東京)
※[組]1-1

【第13試合】ジャケット/ライト級ビギナー決勝戦 3分2ラウンド
○近藤 一行(山梨/グレイシー・バッハ山梨)
S 2R 1'33"
×小島 邦裕(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※腕ひしぎ十字固め

【第14試合】ジャケット/ウェルター級ビギナー決勝戦 3分2ラウンド
×関野 勝仁(神奈川/roots)
S 1R 1'42"
○森 直人(静岡/roots)
※三角絞め
※※1R、スラムの反則で関野選手に減点2(=森選手に加点2)

【第15試合】ジャケット/ライトヘビー級ビギナー決勝戦 3分2ラウンド
○早川 信彦(東京/パラエストラ町田)
ポイント 11-5
×西川 潤(神奈川/roots)
※[組]10-4
※※2R、消極的な試合態度で両選手に減点1(=両選手に加点1)

【第16試合】ジャケット/バンタム級アドバンス決勝戦 3分2ラウンド
○中尾 亮(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
S 1R 1'50"
×谷川 陽一郎(岡山/セコンドアウト)
※三角絞め

【第17試合】ジャケット/フェザー級アドバンス決勝戦 3分2ラウンド
×谷 治伸(山梨/パラエストラ八王子)
ポイント 1-5
○ヴィア・マツナガ・アントニオ(神奈川/roots)
※[組]1-2(1R 0-0/2R 1-2)
※※1R、消極的な試合態度で谷選手に減点1(=マツナガ選手に加点1)
※※※1R、消極的な試合態度で谷選手に減点2(=マツナガ選手に加点2)

【第18試合】ジャケット/ミドル級エキスパート決勝戦 3分2ラウンド
×西野 大樹(東京/パラエストラ川越)
ポイント 1-2
○奥田 照幸(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
※[組]1-1(1R 1-1/2R 0-0)
※※1R、消極的な試合態度で西野選手に減点1(=奥田選手に加点1)

【第19試合】ジャケット/ライト級エキスパート決勝戦 3分2ラウンド
○水洗 裕一郎(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
レフェリー判定(ポイント 3-3)
×岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※[組]3-3(1R 2-1/2R 1-2/延長R 0-0)

【第20試合】ネイキッド/ライト級ビギナー1回戦 4分1ラウンド
×佐藤 大起(千葉/総合護身術護心道)
レフェリー判定(ポイント 4-4)
○勝木 知一(東京/GRABAKAジム)
※[組]4-4

【第21試合】ネイキッド/ウェルター級ビギナー1回戦 4分1ラウンド
○関野 勝仁(神奈川/roots)
ポイント 6-1
×瀬川 祥史(東京/LITTLEコブラ会)
※[組]6-1

【第22試合】ネイキッド/フェザー級エキスパート1回戦 4分1ラウンド
×谷 治伸(山梨/パラエストラ八王子)
S 1'31"
○細川 直人(東京/和術慧舟會東京本部)
※腕ひしぎ十字固め

【第23試合】ネイキッド/フェザー級エキスパート1回戦 4分1ラウンド
○河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
ポイント 7-0
×ヴィア・マツナガ・アントニオ(神奈川/roots)
※[組]7-0

【第24試合】ネイキッド/フェザー級エキスパート1回戦 4分1ラウンド
×井上 祐弥(長野/グレイシー・バッハ長野)
レフェリー判定(ポイント 2-2)
○嶋田 錠二(東京/パラエストラ八王子)
※[組]2-2

【第25試合】ネイキッド/ライト級エキスパート1回戦 4分1ラウンド
×柳澤 雅樹(東京/パラエストラ東京)
不戦
○平尾 悠人(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
※柳澤選手の計量失格
※※柳澤選手に90日間の出場停止(9/2まで)

【第26試合】ネイキッド/ライト級エキスパート1回戦 4分1ラウンド
○岡田 秀人(神奈川/K'z FACTORY)
S 3'43"
×安永 有希(東京/東京イエローマンズ)
※膝固め
※※指を掴む反則で両選手に減点2(=両選手に加点1)

【第27試合】ネイキッド/ライト級エキスパート1回戦 4分1ラウンド
○早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
ポイント 6-2
×水洗 裕一郎(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
※[組]6-2

【第28試合】ネイキッド/ライト級エキスパート1回戦 4分1ラウンド
○伊藤 要(東京/GUTSMAN・修斗道場)
ポイント 4-1
×吾妻エメルソン(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※[組]4-1

【第29試合】ネイキッド/ミドル級ビギナー1回戦 4分1ラウンド
×五十嵐 将史(東京/ヒットマンズクラブ)
S 2'43"
○大久保 謙吾(千葉/総合護身術護心道)
※スリーパーホールド

【第30試合】ネイキッド/ミドル級ビギナー1回戦 4分1ラウンド
×杉本 拓馬(神奈川/roots)
ポイント 2-8
○岡田 誠(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※[組]2-8

【第31試合】ネイキッド/ミドル級ビギナー1回戦 4分1ラウンド
×荒井 智史(東京/GRABAKA)
S 2'05"
○橋本 優大(神奈川/roots)
※腕ひしぎ十字固め

【第32試合】ネイキッド/ライト級ビギナー準決勝 4分1ラウンド
○近藤 一行(山梨/グレイシー・バッハ山梨)
S 2'01"
×勝木 知一(東京/GRABAKAジム)
※アームロック
※※着衣を掴む反則で勝木選手に減点1(=近藤選手に加点1)

【第33試合】ネイキッド/ライト級ビギナー準決勝 4分1ラウンド
×杉田 啓輔(東京/パラエストラ東京)
不戦
○若林 研太(東京/ちっちゃいコブラ会)
※杉田選手の負傷棄権

【第34試合】ネイキッド/ウェルター級ビギナー準決勝 4分1ラウンド
○石田 優(神奈川/roots)
S 1'00"
×関野 勝仁(神奈川/roots)
※三角絞め

【第35試合】ネイキッド/ウェルター級ビギナー準決勝 4分1ラウンド
○森 直人(静岡/roots)
ポイント 2-1
×森 雄大(東京/パラエストラ吉祥寺)
※[組]2-1

【第36試合】ネイキッド/フェザー級アドバンス1回戦 4分1ラウンド
×後藤 桂太(静岡/SUBMIT静岡)
ポイント 7-8
○長谷川 秀樹(東京/和術慧舟會東京本部)
※[組]7-8

【第37試合】ネイキッド/ライト級アドバンス1回戦 4分1ラウンド
○駒野谷 健太(神奈川/ちっちゃなコブラ会)
ポイント 2-1
×須崎 康文(東京/クロスポイント)
※[組]2-1

【第38試合】ネイキッド/ライト級アドバンス1回戦 4分1ラウンド
×林 竜一(東京/久我山ラスカルジム)
F 1-0(ポイント 1-1)
○小島 邦裕(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※[組]1-0
※※スラムの反則で林選手に減点1(=小島選手に加点1)

【第39試合】ネイキッド/ウェルター級エキスパート1回戦 4分1ラウンド
○ウィスリー・エンドウ(東京/パラエストラ東京)
ポイント 4-0
×山口 大志(石川/百萬石)
※[組]4-0

【第40試合】ネイキッド/バンタム級エキスパート1回戦 4分1ラウンド
○澤田 健一(東京/パラエストラ東京)
ポイント 2-1
×中尾 亮(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
※[組]2-0
※※消極的な試合態度で澤田選手に減点1(=中尾選手に加点1)

【第41試合】ネイキッド/フェザー級エキスパート準決勝 4分1ラウンド
○秋本 じん(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
ポイント 3-0
×細川 直人(東京/和術慧舟會東京本部)
※[組]3-0

【第42試合】ネイキッド/フェザー級エキスパート準決勝 4分1ラウンド
×河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
S 1'48"
○嶋田 錠二(東京/パラエストラ八王子)
※スリーパーホールド

【第43試合】ネイキッド/ライト級エキスパート準決勝 4分1ラウンド
○平尾 悠人(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
レフェリー判定(ポイント 2-2)
×岡田 秀人(神奈川/K'z FACTORY)
※[組]2-2

【第44試合】ネイキッド/ライト級エキスパート準決勝 4分1ラウンド
○早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
ポイント 5-2
×伊藤 要(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[組]5-2

【第45試合】ネイキッド/ライトヘビー級ビギナー決勝戦 3分2ラウンド
×須田 江介(東京/ヒットマンズクラブ)
不戦
○西川 潤(神奈川/roots)
※須田選手の負傷棄権

【第46試合】ネイキッド/ミドル級ビギナー決勝戦 3分2ラウンド
○諸橋 達(静岡/SUBMIT静岡)
ポイント 5-3
×大久保 謙吾(千葉/総合護身術護心道)
※[組]5-3(1R 2-1/2R 2-2)

【第47試合】ネイキッド/フェザー級ビギナー決勝戦 3分2ラウンド
○岡田 誠(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
S 1R 1'15"
×橋本 優大(神奈川/roots)
※三角絞め

【第48試合】ネイキッド/ライト級ビギナー決勝戦 3分2ラウンド
○近藤 一行(山梨/グレイシー・バッハ山梨)
反則失格 1R 2'33"
×若林 研太(東京/ちっちゃいコブラ会)
※スラムの反則で若林選手の失格
※※若林選手に180日間の出場停止(10/31まで)

【第49試合】ネイキッド/ウェルター級ビギナー決勝戦 3分2ラウンド
×石田 優(神奈川/roots)
S 2R 1'52"
○森 直人(静岡/roots)
※アンクルホールド

【第50試合】ネイキッド/クルーザー級アドバンス決勝戦 3分2ラウンド
○杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
ポイント 10-2
×安岡 和行(東京/ヒットマンズクラブ)
※[組]10-2(1R 3-1/2R 7-1)

【第51試合】ネイキッド/ウェルター級アドバンス決勝戦 3分2ラウンド
×橋本 信太郎(静岡/roots)
ポイント 2-9
○岡田 章(東京/久我山ラスカルジム)
※[組]2-9(1R 1-3/2R 1-6)

【第52試合】ネイキッド/バンタム級アドバンス決勝戦 3分2ラウンド
○小林 寛史(東京/パラエストラ東京)
ポイント 7-0
×三隅 史朗(千葉/パラエストラ松戸)
※[組]7-0(1R 5-0/2R 2-0)

【第53試合】ネイキッド/フェザー級アドバンス決勝戦 3分2ラウンド
×渡辺 明伸(神奈川/roots)
ポイント 5-9
○長谷川 秀樹(東京/和術慧舟會東京本部)
※[組]5-9(1R 2-3/2R 3-6)

【第54試合】ネイキッド/ライト級アドバンス決勝戦 3分2ラウンド
×駒野谷 健太(神奈川/ちっちゃなコブラ会)
反則失格 2R 1'48"
○小島 邦裕(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※スラムの反則で駒野谷選手の失格
※※駒野谷選手に180日間の出場停止(10/31まで)

【第55試合】ネイキッド/エキシビションマッチ 3分1ラウンド
-ジェイソン・マンリー(USA/シーザー・グレイシー柔術)
勝敗なし
- 土屋 大喜(神奈川/roots)

【第56試合】ネイキッド/ウェルター級エキスパート決勝戦 3分2ラウンド
○太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
S 2R 0'24"
×ウィスリー・エンドウ(東京/パラエストラ東京)
※腕ひしぎ三角固め

【第57試合】ネイキッド/バンタム級エキスパート決勝戦 3分2ラウンド
○吉岡 広明(大阪/パラエストラ和泉)
S 2R 2'33"
×澤田 健一(東京/パラエストラ東京)
※腕ひしぎ十字固め
※※2R、消極的な試合態度で澤田選手に減点1(=吉岡選手に加点1)

【第58試合】ネイキッド/フェザー級エキスパート決勝戦 3分2ラウンド
○秋本 じん(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
ポイント 5-2
×嶋田 錠二(東京/パラエストラ八王子)
※[組]5-2(1R 0-2/2R 5-0)

【第59試合】ネイキッド/ライト級エキスパート決勝戦 3分2ラウンド
×平尾 悠人(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
ポイント 5-12
○早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
※[組]5-12(1R 1-7/2R 4-5)






BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集