PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第1回北陸アマチュア修斗フレッシュマントーナメント
[主催]日本修斗協会
[開催日時]2008年4月13日(日)
[会場]富山県射水市/新湊総合体育館 武道館2F柔道場

■フェザー級/3名参加
優勝  松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
準優勝 惣塚 竜也(新潟/パラエストラ上越)

   ┏━━松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
優勝━┫1R 1'54" 腕十字
   │┌─嵩 隆之(福井/総斗會三村道場)
   ┗┫1'11" 三角絞め
    ┗━惣塚 竜也(新潟/パラエストラ上越)


■ライト級/5名参加
優勝  佐藤 洋史(富山/クラブ・バーバリアン)
準優勝 大丁 祐士(福井/総斗會三村道場)
3位  鈴木 祥太郎(石川/L.A.GYM JAPAN)
    守友 貴明(石川/百萬石)

    ┌─守友 貴明(石川/百萬石)
   ┏┫14-20
   │┃┌安川 雅士(石川/L.A.GYM JAPAN)
   │┗┫2'18" TKO
   │ ┗大丁 祐士(福井/総斗會三村道場)
優勝━┫37-53
   ┃┏━佐藤 洋史(富山/クラブ・バーバリアン)
   ┗┫3'05" 反則失格
    └─鈴木 祥太郎(石川/L.A.GYM JAPAN)


■ウェルター級/4名参加
優勝  山口 大志(石川/百萬石)
準優勝 小林 祐次(新潟/新潟イエローマンズ)

    ┏━山口 大志(石川/百萬石)
   ┏┫1'23" 膝十字固め
   ┃└─笹倉 和郎(富山/クラブ・バーバリアン)
優勝━┫54-41
   │┌─彦田 大輔(石川/L.A.GYM JAPAN)
   ┗┫旗判定 1-2(判定 21-21)
    ┗━小林 祐次(新潟/新潟イエローマンズ)


■ミドル級/2名参加
優勝  木村 祐輔(新潟/ピロクテテス新潟)

   ┌──佐藤 英一(新潟/パラエストラ上越)
優勝━┫41-46
   ┗━━木村 祐輔(新潟/ピロクテテス新潟)


■ライトヘビー級/2名参加
優勝  北田 有(富山/和術慧舟會富山支部S.P.O.)

   ┏━━北田 有(富山/和術慧舟會富山支部S.P.O.)
優勝━┫2R 2'05" ストレート・アームバー
   └──鬼山 健(新潟/ピロクテテス新潟)

【第1試合】グラップリング/バンタム級/3分2ラウンド
×中橋 一彰(石川/L.A.GYM JAPAN)
S 1R 0'33"
○守友 貴明(石川/百萬石)
※チキンウイング・アームロック

【第2試合】ライト級/5名参加
×安川 雅士(石川/L.A.GYM JAPAN)
TKO 2'18"
○大丁 祐士(福井/総斗會三村道場)
※負傷によるレフェリーストップ

【第3試合】フェザー級/3名参加
×嵩 隆之(福井/総斗會三村道場)
S 1'11"
○惣塚 竜也(新潟/パラエストラ上越)
※三角絞め

【第4試合】ウェルター級/4名参加
○山口 大志(石川/百萬石)
S 1'23"
×笹倉 和郎(富山/クラブ・バーバリアン)
※膝十字固め

【第5試合】ウェルター級/4名参加
×彦田 大輔(石川/L.A.GYM JAPAN)
旗判定 1-2(判定 21-21)
○小林 祐次(新潟/新潟イエローマンズ)
※[旗判定]若林太郎:小林 / 前田誠:彦田 / 三上洋祐:小林
※※[打]前田誠 10-10 / 三上洋祐 9-10?]2-1

【第6試合】ライト級/5名参加
○佐藤 洋史(富山/クラブ・バーバリアン)
反則失格 3'05"
×鈴木 祥太郎(石川/L.A.GYM JAPAN)
※スラムによる鈴木選手の反則失格
※※鈴木選手に180日間の出場停止(10/9まで)

【第7試合】ライト級/5名参加
×守友 貴明(石川/百萬石)
判定 14-20
○大丁 祐士(福井/総斗會三村道場)
※[打]横山朋彦 7-10 / 松本未来 7-10[組]0-0

【第8試合】グラップリング/ライト級/3分2ラウンド
○高柳 知大(富山/クラブ・バーバリアン)
S 2R 1'21"
×吉村 祥太(福井/総斗會三村道場)
※腕ひしぎ十字固め
※※1R、消極的な試合態度で吉村選手に減点1(=高柳選手に加点1)

【第9試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×佐藤 英一(新潟/パラエストラ上越)
判定 41-46
○木村 祐輔(新潟/ピロクテテス新潟)
※[打]三上洋祐 19-18(1R 9-10/2R 10-8)
    前田誠 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
 [組]3-9(1R -8/2R 2-1)

【第10試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
○北田 有(富山/和術慧舟會富山支部S.P.O.)
S 2R 2'05"
×鬼山 健(新潟/ピロクテテス新潟)
※ストレート・アームバー

【第11試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
TS 1R 1'54"
×惣塚 竜也(新潟/パラエストラ上越)
※腕ひしぎ十字固め

【第12試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○山口 大志(石川/百萬石)
判定 54-41
×小林 祐次(新潟/新潟イエローマンズ)
※[打]三上洋祐 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    前田誠 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]14-1(1R 8-1/2R 6-0)

【第13試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
×大丁 祐士(福井/総斗會三村道場)
判定 37-53
○佐藤 洋史(富山/クラブ・バーバリアン)
※[打]若林太郎 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    横山朋彦 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
 [組]1-13(1R 0-7/2R 1-6)
※※1R、グラウンドでの蹴りの反則で大丁選手に減点1
※※※1R、オープンブロウの反則で大丁選手に減点1






BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集