PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
Duroフリーファイト
[主催]総合格闘技津田沼道場&和術慧舟會Duroジム
[日時]2008年3月9日(日)
[場所]千葉県千葉市/和術慧舟会Duroファイティング&フィットネスジム


【第1試合】クラスD/フェザー級 2分2ラウンド
○金井塚 信行(PUREBRED大宮)
判定 54-36
×穴田 真之(和術慧舟會RJW)
※[打]塩田歩 20-16(1R 10-9/2R 10-7)
    扇久保博正 20-17(1R 10-10/2R 10-7)
 [組]14-3(1R 6-1/2R 8-2)

【第2試合】アマ修斗/ライト級 3分2ラウンド
○石橋 佳太(和術慧舟会Duroジム)
S 1R 0'21"
×清川 昌之(T-BLOOD)
※腕ひしぎ十字固め

【第3試合】クラスD/ライト級 2分2ラウンド
○高橋孝徳(和術慧舟会Duroジム)
判定 54-38
×小山 幸起(PUREBRED大宮)
※[打]塩田歩 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    扇久保博正 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]14-0(1R 7-0/2R 7-0)
※※1R、グローブを掴む反則で小山選手に減点1

【第4試合】クラスD/バンタム級 2分2ラウンド
○三浦 良介(パラエストラ千葉)
判定 42-30
×濱田 啓輔(和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]田村彰敏 20-16(1R 10-9/2R 10-7)
    池田久雄 20-20(1R 10-8/2R 10-6)
 [組]2-0(1R 1-0/2R 1-0)

【第5試合】クラスD/ウェルター級 2分2ラウンド
×ジェームズ・リンカー(パラエストラ千葉)
判定 38-45
○佐々木 佑太(和術慧舟會駿河道場)
※[打]田村彰敏 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    池田久雄 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]0-5(1R 0-3/2R 0-2)

【第6試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
×杉山 晋哉(PUREBRED川口REDIPS)
ポイント 1-2
○秋元 一博(和術慧舟会Duroジム)
※[組]1-2(1R 0-1/2R 1-1)

【第7試合】アマ修斗/フライ級 3分2ラウンド
○内藤 禎貴(パラエストラ松戸)
反則失格 2R 0'13"
×岡田 拓也(和術慧舟会Duroジム)
※2R、グラウンドでの顔面への膝蹴りで岡田選手の反則失格
※※岡田選手に厳重注意処分、および180日間の出場停止(9/4まで)

【第8試合】アマ修斗/フェザー級 3分2ラウンド
○稲垣 顕二郎(KRAZY BEE)
判定 44-39
×瀬谷崎 将也(PUREBRED大宮)
※[打]田村彰敏 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    扇久保博正 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]5-0(1R 2-0/2R 3-0)
※※1R、後頭部への加撃で瀬谷崎選手に減点1

【第9試合】アマ修斗/フェザー級 3分2ラウンド
×太田 光軌(和術慧舟會駿河道場)
判定 42-46
○松浦 海(パラエストラ千葉)
※[打]田村彰敏 20-18(1R 10-10/2R 10-8)
    池田久雄 20-16(1R 10-8/2R 10-8)
 [組]2-12(1R 1-4/2R 1-8)

【第10試合】アマ修斗/フェザー級 3分2ラウンド
×西尾 健(パラエストラ東京)
S 1R 2'43"
○山田 隼人(PUREBRED大宮)
※スリーパーホールド

【第11試合】アマ修斗/ライト級 3分2ラウンド
○本田 智昭(KRAZY BEE)
判定 45-37
×深澤 駿(パラエストラ八王子)
※[打]田村彰敏 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
    池田久雄 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]6-1(1R 2-0/2R 4-1)
※※1R、後頭部への加撃で深澤選手に減点1

【第12試合】アマ修斗/ライト級 3分2ラウンド
○小林 博幸(T-BLOOD)
判定 48-38
×新井野 浩司(パラエストラ八王子)
※[打]田村彰敏 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
    池田久雄 19-18(1R 10-8/2R 9-10)
 [組]11-1(1R 5-0/2R 6-1)
※※1R、ロープを掴む反則で小林選手に減点1

【第13試合】アマ修斗/ライト級 3分2ラウンド
×成田 政則(総合格闘技津田沼道場)
S 2R 2'19"
○萩原 幸太郎(パラエストラ八王子)
※スリーパーホールド

【第14試合】アマ修斗/ウェルター級 3分2ラウンド
×仲山 貴志(総合格闘技津田沼道場)
判定 40-48
○石岡 淳(パラエストラ千葉)
※[打]岩瀬茂俊 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
    池田久雄 20-18(1R 10-8/2R 10-10)
 [組]1-11(1R 0-8/2R 1-3)

【第15試合】アマ修斗/ライト級 3分2ラウンド
○曽我 英将(パラエストラ千葉)
判定 42-38
×川村 道久(PUREBRED大宮)
※[打]岩瀬茂俊 19-18(1R 10-8/2R 9-10)
    田村彰敏 19-17(1R 10-7/2R 9-10)
 [組]5-3(1R 4-0/2R 1-3)
※※2R、消極的な試合態度で曽我選手に減点1

【第16試合】アマ修斗/フェザー級 3分2ラウンド
○根岸 秀治(PUREBRED大宮)
判定 49-34
×小宮 稔大(パラエストラ八王子)
※[打]岩瀬茂俊 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
    田村彰敏 19-18(1R 10-8/2R 9-10)
 [組]10-0(1R 4-0/2R 6-0)
※※2R、グローブを掴む反則で小宮選手に減点1

【第17試合】アマ修斗/ウェルター級 3分2ラウンド
○藤田 博晃(パラエストラ松戸)
判定 41-38
×浅見 亮(無所属)
※[打]池田久雄 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
    田村彰敏 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]1-4(1R 0-0/2R 1-4)
※※2R、ロープを掴む反則で浅見選手に減点2

【第18試合】アマ修斗/ウェルター級 3分2ラウンド
- 廣瀬 貴行(パラエストラ葛西)
試合中止
- 宮崎 直人(パラエストラ千葉)
※廣瀬選手の負傷欠場

【第19試合】アマ修斗/ミドル級 3分2ラウンド
○鈴木 淑徳(パラエストラ松戸)
判定 48-37
×宮田 幹生(総合格闘技津田沼道場)
※[打]池田久雄 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    岩瀬茂俊 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]8-0(1R 3-0/2R 5-0)

【第20試合】クラスD/フェザー級 2分2ラウンド
○金井塚 信行(PUREBRED大宮)
判定 45-44
×安富祖 勉(和術慧舟會RJW)
※[打]塩田歩 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
    扇久保博正 17-20(1R 10-10/2R 7-10)
 [組]10-4(1R 5-2/2R 5-2)

【第21試合】アマ修斗/ライト級 3分2ラウンド
○高橋 孝徳(和術慧舟会Duroジム)
判定 40-37
×森本 弘樹(パラエストラ八王子)
※[打]石川真 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
    池田久雄 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [組]2-0(1R 1-0/2R 1-0)

【第22試合】アマ修斗/ライト級 3分2ラウンド
○石橋 佳太(和術慧舟会Duroジム)
判定 43-41
×戸来 圭太(パラエストラ八王子)
※[打]石川真 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    池田久雄 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]4-1(1R 1-0/2R 3-1)






BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集