PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第2回東北アマチュア修斗フレッシュマントーナメント
[主催]日本修斗協会
[開催日時]2008年2月11日(月/祝)
[会場]福島県福島市/福島武道館 柔道場

■フライ級/2名参加
優勝  牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)

   ┏━━牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
優勝━┫1R 1'28" 腕十字
   └──村形 洋二(山形/BLUE MAX)


■バンタム級/2名参加
優勝  山崎 文雄(新潟/ピロクテテス新潟)

   ┏━━山崎 文雄(新潟/ピロクテテス新潟)
優勝━┫45-37
   └──菊地 直人(岩手/グラップリングアカデミー)


■フェザー級/3名参加
優勝  梶川 卓(青森/スカー・フィスト)
準優勝 三上 純輝(青森/WARP)

   ┏━━梶川 卓(青森/スカー・フィスト)
優勝━┫45-38
   │┌─工藤 大地(岩手/グラップリングアカデミー)
   ┗┫20-37
    ┗━三上 純輝(青森/WARP)


■ライト級/7名参加
優勝  高野 仁(福島/パラエストラ福島)
準優勝 沼倉 雄太(茨城/TRIAL)
3位  原口 武一(群馬/和術慧舟會群馬支部)
    斎藤 裕(福島/パラエストラ福島)
 
    ┌─原口 武一(群馬/和術慧舟會群馬支部)
   ┏┫15-27
   ┃┃┌藤川 昭衡(岩手/グラップリングアカデミー)
   ┃┗┫2'51" 腕十字
   ┃ ┗高野 仁(福島/パラエストラ福島)
優勝━┫45-35
   │ ┌結城 俊輔(山形/BLUE MAX)
   │┏┫20-21
   ││┗斎藤 裕(福島/パラエストラ福島)
   ┗┫20-28
    ┃┌藤原 悟史(岩手/グラップリングアカデミー)
    ┗┫0'49" 腕十字
     ┗沼倉 雄太(茨城/TRIAL)

■ミドル級/2名参加
優勝  澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)

   ┏━━澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)
優勝━┫45-38
   └──黒須 英之(青森/無所属)

【第1試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×藤川 昭衡(岩手/グラップリングアカデミー)
S 2'51"
○高野 仁(福島/パラエストラ福島)
※腕ひしぎ十字固め

【第2試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×結城 俊輔(山形/BLUE MAX)
判定 20-21
○斎藤 裕(福島/パラエストラ福島)
※[打]寒河江裕 10-10 / 草柳和宏 9-10[組]1-1

【第3試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×藤原 悟史(岩手/グラップリングアカデミー)
S 0'49"
○沼倉 雄太(茨城/TRIAL)
※腕ひしぎ十字固め

【第4試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×工藤 大地(岩手/グラップリングアカデミー)
判定 20-37
○三上 純輝(青森/WARP)
※[打]寒河江裕 10-10 / 草柳和宏 10-10[組]1-17
※※金的への攻撃で工藤選手に減点1

【第5試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×原口 武一(群馬/和術慧舟會群馬支部)
判定 15-27
○高野 仁(福島/パラエストラ福島)
※[打]寒河江裕 8-10 / 草柳和宏 8-10[組]0-7
※※場外への逃避行為で原口選手に減点1

【第6試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×斎藤 裕(福島/パラエストラ福島)
判定 20-28
○沼倉 雄太(茨城/TRIAL)
※[打]寒河江裕 10-10 / 草柳和宏 10-10[組]0-8

【第7試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
○澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)
判定 45-38
×黒須 英之(青森/無所属)
※[打]吉田和行 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    草柳和宏 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]5-1(1R 5-0/2R 0-1)

【第8試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
S 1R 1'28"
×村形 洋二(山形/BLUE MAX)
※腕ひしぎ十字固め

【第9試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○山崎 文雄(新潟/ピロクテテス新潟)
判定 45-37
×菊地 直人(岩手/グラップリングアカデミー)
※[打]俵谷実 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    草柳和宏 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]5-0(1R 1-0/2R 4-0)
※※1R、グラウンドでの蹴りの反則で菊地選手に減点3

【第10試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○梶川 卓(青森/スカー・フィスト)
判定 45-38
×三上 純輝(青森/WARP)
※[打]俵谷実 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    草柳和宏 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]5-0(1R 2-0/2R 3-0)

【第11試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○高野 仁(福島/パラエストラ福島)
判定 45-35
×沼倉 雄太(茨城/TRIAL)
※[打]俵谷実 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
    草柳和宏 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
 [組]5-0(1R 0-0/2R 5-0)






BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集