PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
八景フリーファイト10

[主催]シューティングジム八景&東京イエローマンズ
[開催日時]2007年11月23日(金/祝)
[会場]神奈川県横浜市/シューティングジム八景


【第1試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2ラウンド
○江口 信一郎(総合格闘技DOBUITA)
S 1R 1'00"
×小澤 雅頼(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※前腕チョーク

【第2試合】クラスD/ライト級 2分2ラウンド
○大橋 誠(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
判定 52-33
×北河 拓也(roots)
※[打]水垣偉弥 20-16(1R 10-9/2R 10-7)
    端智弘 20-16(1R 10-9/2R 10-7)
 [組]12-1(1R 7-0/2R 5-1)

【第3試合】クラスD/ミドル級 2分2ラウンド
○岩原 文明(roots)
S 1R 1'12"
×興那嶺 祥悟(秋本道場 Jungle Junction)
※腕ひしぎ十字固め

【第4試合】クラスD/バンタム級 2分2ラウンド
○川本 直喜(秋本道場 Jungle Junction)
判定 39-36
×鏑木 利行(PUREBRED大宮)
※[打]水垣偉弥 19-17(1R 9-10/2R 10-7)
    草柳和宏 19-16(1R 9-10/2R 10-6)
 [組]1-5(1R 1-5/2R 0-0)
※※2R、顔面への膝蹴り反則で鏑木選手に減点2

【第5試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2ラウンド
○辻田 大祐(秋本道場 Jungle Junction)
判定 43-31
×木寺 祥那(木口道場)
※[打]水垣偉弥 20-15(1R 10-6/2R 10-9)
    草柳和宏 20-15(1R 10-6/2R 10-9)
 [組]3-1(1R 1-1/2R 2-0)

【第6試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
○小野島 恒太(SKアブソリュート)
判定 42-29
×花輪 裕樹(RBアカデミー)
※[打]水垣偉弥 20-14(1R 10-6/2R 10-8)
    草柳和宏 20-15(1R 10-6/2R 10-9)
 [組]2-0(1R 1-0/2R 1-0)

【第7試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
○渡辺 明伸(roots)
判定 45-39
×後藤 桂太(SUBMIT静岡)
※[打]水垣偉弥 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    草柳和宏 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]5-1(1R 3-0/2R 2-1)

【第8試合】アマ修斗公式戦/ミドル級 3分2ラウンド
○西岡 耕治(久我山ラスカルジム)
S 1R 1'06"
×佐藤 恵祐(マッハ道場)
※アキレス腱固め

【第9試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
×渡辺 勇樹(東京イエローマンズ)
ポイント 4-8
○角田 顕一朗(roots)
※[組]4-7(1R 2-5/2R 2-2)
※※1R、消極的な試合態度で渡辺選手に減点1(=角田選手に加点1)

【第10試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
×大類 康吉(東京イエローマンズ)
S 1R 1'32"
○大高 新八郎(GUTSMAN・修斗道場)
※Vクロス・アームロック

【第11試合】グラップリング/ミドル級 3分2ラウンド
○諸橋 達(SUBMIT静岡)
S 1R 1'58"
×金子 勝(総合格闘技DOBUITA)
※ネックロック

【第12試合】クラスD/ウェルター級 2分2ラウンド
○三谷 哲大(roots)
判定 44-39
×川島 繁(GUTSMAN・修斗道場)
※[打]端智弘 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    草柳和宏 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]6-0(1R 3-0/2R 3-0)
※※2R、消極的な試合態度で三谷選手に減点1
※※※2R、消極的な試合態度で川島選手に減点1

【第13試合】クラスD/女子フライ級 2分2ラウンド
○黒江 誠子(RJKライコンドー)
判定 40-31
×岡田 君恵(和術慧舟會RANGER品川ジム)
※[打]端智弘 20-15(1R 10-8/2R 10-7)
    草柳和宏 20-15(1R 10-8/2R 10-7)
 [組]0-1(1R 0-0/2R 0-1)

【第14試合】クラスD/フェザー級 2分2ラウンド
○金井塚 信之(PUREBRED大宮)
判定 51-38
×小柴 秀高(東京イエローマンズ)
※[打]室伏克哉 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
    草柳和宏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]11-2(1R 6-1/2R 5-1)

【第15試合】クラスD/ライト級 2分2ラウンド
×高橋 泰裕(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
S 2R 0'17"
○田所 剛(パラエストラ葛西)
※腕ひしぎ十字固め

【第16試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
×中里 大輔(シューティングジム八景)
TKO 2R 0'15"
○梨木 浩二(X-ONEジム湘南)
※レフェリーストップ
※※オープンブロウの反則で梨木選手に減点1
※※※前田選手に120日間の出場停止(3/31まで)

【第17試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
○内田 祐也(秋本道場 Jungle Junction)
判定 39-37
×鈴木 章王(HIDE'S KICK)
※[打]室伏克哉 18-19(1R 10-9/2R 8-10)
    端智弘 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
 [組]7-0(1R 2-0/2R 5-0)
※※1R、ヘッドガードを掴む反則で内田選手に減点1
※※※1R、ロープを掴む行為で内田選手に減点2
※※※※2R、オープンブロウの反則で鈴木選手に減点2

【第18試合】アマ修斗公式戦/クルーザー級 3分2ラウンド
×稲福 学(東京イエローマンズ)
TKO 1R 1'30"
○今泉 拓磨(マッハ道場)
※レフェリーストップ
※※稲福選手に120日間の出場停止(3/31まで)

【第19試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
○橋本 信太郎(roots)
S 1R 0'53"
×栗田 洋介(無所属)
※腕ひしぎ十字固め

【第20試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
×広野 昌久(RKJライコンドー)
判定 42-44
○坂田 義樹[PUREBRED大宮)
※[打]水垣偉弥 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    草柳和宏 20-18(1R 10-10/2R 10-8)
 [組]2-6(1R 1-2/2R 1-4)

【第21試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2ラウンド
×原田 麻央(GOKITA GYM)
TKO 1R 0'46"
○桑原 悠(PUREBRED大宮)
※レフェリーストップ
※※原田選手に120日間の出場停止(3/31まで)

【第22試合】クラスD/ライト級 2分2ラウンド
○大橋 誠(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
TKO 1R 1'30"
×沼澤 弘和(パラエストラ葛西)
※2ノックダウン
※※沼澤選手に120日間の出場停止(3/31まで)

【第23試合】クラスD/ミドル級 2分2ラウンド
×小澤 雅頼(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
S 1R 0'45"
○岩原 文明(roots)
※スピニング・チョーク

【第24試合】クラスD/バンタム級 2分2ラウンド
×本島 貴良(PUREBRED川口 RADIPS)
判定 36-38
○川本 直喜(秋本道場 Jungle Junction)
※[打]室伏克哉 16-20(1R 7-10/2R 9-10)
    草柳和宏 16-20(1R 7-10/2R 9-10)
 [組]4-0(1R 0-0/2R 4-0)
※※2R、グローブを掴む反則で川本選手に減点2

【第25試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2ラウンド
×山田 隼人(PUREBRED大宮)
S 2R 0'22"
○辻田 大祐(秋本道場 Jungle Junction)
※ヒールホールド
※※1R、金的への攻撃で辻田選手に減点2
※※※1R、金的への攻撃で辻田選手に減点2
※※※※1R、ロープを掴む行為で山田選手に減点1

【第26試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
×斉藤 洋二(和術慧舟會TLIVE)
判定 38-42
○小野島 恒太(SKアブソリュート)
※[打]室伏克哉 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
    草柳和宏 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [組]0-5(1R 0-2/2R 0-3)
※※1R、金的への攻撃で小野島選手に減点1

【第27試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
○渡辺 明伸(roots)
判定 56-41
×横内 好充(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※[打]水垣偉弥 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    端智弘 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]16-1(1R 9-0/2R 7-1)

【第28試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
○廣瀬 貴行(パラエストラ葛西)
判定 46-38
×市川 綱紀(X-ONEジム湘南)
※[打]水垣偉弥 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
    端智弘 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]9-0(1R 2-0/2R 7-0)
※※2R、金的への攻撃で市川選手に減点2

【第29試合】アマ修斗公式戦/ミドル級 3分2ラウンド
○西岡 耕治(久我山ラスカルジム)
S 2R 1'26"
×ブレント・シャーマーホーン(シューティングジム八景)
※スリーパーホールド

【第30試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2ラウンド
×斉藤 健史(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
判定 38-41
○根岸 秀治(PUREBRED大宮)
※[打]室伏克哉 16-20(1R 9-10/2R 7-10)
    水垣偉弥 17-20(1R 10-10/2R 7-10)
 [組]5-1(1R 1-1/2R 4-0)

【第31試合】アマ修斗公式戦/ライトヘビー級 3分2ラウンド
○谷崎 智仁(秋本道場 Jungle Junction)
S 2R 2'55"
×吉田 真琴(SUBMIT静岡)
※アームロック

【第32試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
○山内 慎人(GUTSMAN・修斗道場)
S 1R 1'16"
×冨田 利彦(RBアカデミー)
※腕ひしぎ十字固め




BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集