PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
大宮フリーファイト57

[主催]PUREBRED大宮
[開催日時]2007年10月21日(日)
[会場]埼玉県さいたま市/PUREBRED大宮


【第1試合】クラスD(非公式戦)/ウェルター級 2分2R
×小林 祐次(新潟イエローマンズ)
S 2R 1'45"
○野口 岳人(TRIAL)
※V1アームロック
※※1R、顔面への膝蹴り反則で小林選手に減点1

【第2試合】クラスD(非公式戦)/バンタム級 2分2R
×名畑 秀巳(PUREBREDアリーナ)
判定 39-45
○内藤 禎貴(パラエストラ松戸)
※[打]三木龍一 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
    浦僚克 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]0-8(1R 0-5/2R 0-3)
※※2R、ロープを掴む行為で名畑選手に減点1

【第3試合】グラップリング/ライト級 3分2R
○秋本 悠祐(久我山ラスカルジム)
S 2R 2'33"
×川村 道久(PUREBRED大宮)
※スリーパーホールド
※※2R、ロープを蹴る行為で秋本選手に減点1

【第4試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
○大澤 伸久(パラエストラ柏)
ポイント 8-3
×安藤 暢文(久我山ラスカルジム)
※[組]8-3(1R 3-0/2R 5-3)

【第5試合】クラスD(非公式戦)/フェザー級 2分2R
○松川 太一郎(パラエストラ千葉)
判定 43-36
×金井塚 信之(PUREBRED大宮)
※[打]三木龍一 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    浦僚克 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]5-0(1R 3-0/2R 2-0)
※※1R、ヘッドガードを掴む反則で松川選手に減点1
※※※2R、オープンブロウの反則で金井塚選手に減点1
※※※※2R、オープンブロウの反則で松川選手に減点1

【第6試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
×岡田 章(久我山ラスカルジム)
S 1R 0'25"
○端地 順平(和術慧舟會A-3)
※フロント・スリーパーホールド

【第7試合】クラスD(非公式戦)/フェザー級 2分2R
○瀬谷崎 将也(PUREBRED大宮)
判定 47-32
×川本 直輝(秋本道場JungleJunction)
※[打]三木龍一 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
    浦僚克 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
 [組]7-0(1R 0-0/2R 0-0)
※※1R、グラウンドパンチの反則で川本選手に減点2

【第8試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
○桑原 悠(東京/PUREBRED大宮)
判定 42-39
×萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
※[打]三木龍一 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
    浦僚克 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]3-1(1R 2-1/2R 1-0)

【第9試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
×對馬 孝行(千葉/総合格闘技津田沼道場)
失格 2R 1'48" 
○廣瀬 順一(東京/RKJライコンドー)
※1R、ロープを掴む行為で對馬選手に減点1
※※2R、ロープを掴む行為で對馬選手に減点1
※※※2R、ロープを掴む行為で對馬選手に減点3
※※※※對馬選手に180日間の出場停止(4/17まで)

【第10試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
×新井野 浩司(東京/パラエストラ八王子)
S 2R 1'46"
○田尾 邦彦(茨城/マッハ道場)
※三角絞め
※※2R、グラウンドでの蹴りの反則で新井野選手に減点3

【第11試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2R
×三栖 一博(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 36-40
○上野 慧(千葉/和術慧舟會Duroジム)
※[打]秋本仁 18-20(1R 8-10/2R 10-10)
    浦僚克 18-20(1R 8-10/2R 10-10)
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)

【第12試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2R
○里崎 耕樹(千葉/江戸川区トップチーム)
S 2R 2'50"
×小林 広和(東京/和術慧舟會A-3)
※腕ひしぎ十字固め

【第13試合】クラスD(非公式戦)/ミドル級 2分2R
○大城 和彦(PUREBRED大宮)
TS 2R 1'09"
×ジェームス・ウィリアム・リンカー(パラエストラ千葉)
※腕ひしぎ十字固め

【第14試合】クラスD(非公式戦)/ライト級 2分2R
○川村 道久(PUREBRED大宮)
TS 2R 1'17"
×ベンジャミン・バカン(総合格闘技津田沼道場)
※腕ひしぎ十字固め

【第15試合】クラスD(非公式戦)/ウェルター級 2分2R
×阿部 直(RJKライコンドー)
判定 40-46
○野口 岳人(TRIAL)
※[打]秋本仁 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
    浦僚克 18-18(1R 10-8/2R 8-10)
 [組]2-11(1R 2-0/2R 0-11)

【第16試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
○中村 好史(茨城/マッハ道場)
S 1R 2'21"
×清川 昌之(千葉/T-BLOOD)
※チキンウイング・アームロック

【第17試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
×廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
判定 41-47
○鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]秋本仁 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    浦僚克 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]2-7(1R 0-5/2R 2-2)

【第18試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
○大澤 伸光(千葉/パラエストラ柏)
S 2R 1'57"
×川畑賢治(茨城/T-BLOOD)
※腕ひしぎ十字固め

【第19試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2R
○増田 幸弘(群馬/RJW G2)
TS 2R 1'30"
×野口 辰雄(茨城/T-BLOOD)
※腕ひしぎ十字固め

【第20試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
×萩島 秀往(茨城/T-BLOOD)
TS 2R 2'27"
○矢地 祐介(東京/KILLER BEE)
※チキンウイング・アームロック

【第21試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
×端地 順平(埼玉/和術慧舟會A-3)
S 1R 1'04"
○池崎 光彦(茨城/T-BLOOD)
※ネックシザース

【第22試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
×桑原 悠(東京/PUREBRED大宮)
S 1R 0'50"
○内野 晃宏(神奈川/KILLER BEE)
※アキレス腱固め

【第23試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
×沼倉 雄太(茨城/TRIAL)
S 2R 2'13"
○沼尻 健(神奈川/木口道場)
※スリーパーホールド
※※2R、ロープを掴む行為で沼倉選手に減点1
※※※2R、場外への逃避行為で沼倉選手に減点2

【第24試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
○冨田 利彦(神奈川/RBアカデミー)
判定 41-39
×橋本 義明(神奈川/RKJライコンドー)
※[打]松根良太 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    浦僚克 18-19(1R 8-10/2R 10-9)
 [組]4-0(1R 0-0/2R 4-0)

【第25試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
×仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
判定 34-42
○後藤 忍(茨城/T-BLOOD)
※[打]松根良太 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
    浦僚克 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
 [組]2-2(1R 1-1/2R 1-1)
※※1R、ロープを掴む行為で仲山選手に減点1
※※※2R、消極的な試合態度で仲山選手に減点1

【第26試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2R
×山崎 聡(埼玉/PUREBREDアリーナ)
判定 41-48
○斉藤 英人(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打]松根良太 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    浦僚克 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]4-10(1R 3-4/2R 1-6)
※※2R、グラウンドパンチの反則で山崎選手に減点3

【第27試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
×山田 隼人(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 39-53
○稲垣 顕二郎(東京/KILLER BEE)
※[打]松根良太 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    浦僚克 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]1-14(1R 0-4/2R 1-10)
※※2R、後頭部への打撃で山田選手に減点2

【第28試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
×中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
判定 41-55
○大塚 聡之介(神奈川/TEAM LOCKS)
※[打]松根良太 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    浦僚克 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]1-16(1R 1-9/2R 0-7)

【第29試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2R
○風間 章年(神奈川/TEAM LOCKS)
判定 50-39
×荻島 裕章(東京/パラエストラ八王子)
※[打]池田久雄 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    浦僚克 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]10-0(1R 4-0/2R 6-0)

【第30試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
○石橋 佳太(千葉/和術慧舟會Duroジム)
S 1R 1'25"
×土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
※腕ひしぎ十字固め

【第31試合】アマ修斗公式戦/クルーザー級 3分2R
○臼井 秀一(埼玉/PUREBRED大宮)
TKO 1R 1'10"
×鈴木 英介(福島/TRIAL)
※3ノックダウン
※※鈴木選手に120日間の出場停止(2/17まで)

【第32試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
○川那子 祐輔(東京/秋本道場Jungle Junction)
判定 48-40
×柳 拓矢(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]池田久雄 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
    浦僚克 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]10-0(1R 1-0/2R 9-0)

【第33試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2R
○川名 伸夫(東京/和術慧舟會GODS)
判定 42-41
×佐藤 友和(埼玉/RJW G2)
※[打]池田久雄 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
    浦僚克 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]4-2(1R 2-2/2R 2-0)
※※1R、金的への攻撃で佐藤選手に減点1

【第34試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
○関川 真人(新潟/新潟イエローマンズ)
判定 41-34
×人見 裕一朗(埼玉/ポゴナクラブ)
※[打]池田久雄 20-16(1R 10-6/2R 10-10)
    浦僚克 20-15(1R 10-6/2R 10-9)
 [組]1-3(1R 0-3/2R 1-0)

【第35試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
○佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 47-38
×河野 啓太(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]池田久雄 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    浦僚克 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]7-0(1R 2-0/2R 5-0)

【第36試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
○井上 剛志(神奈川/TEAM LOCKS)
TS 1R 0'35"
×吉田 真也(福島/パラエストラ郡山)
※フロント・スリーパーホールド

【第37試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
○廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
判定 44-41
×稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※[打]池田久雄 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
    浦僚克 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]6-1(1R 5-1/2R 1-0)





BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集