PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
闘裸男 零 DOUBLE TOURNAMENT
〜第6回中国アマチュア修斗フレッシュマン&
  修斗グラップリング(非公式戦)闘裸男トーナメント〜

[主催]GRAPPLINGMAN実行委員会 
[協力]日本修斗協会
[日時]2007年10月14日(日)
[会場]岡山県倉敷市/倉敷スポ−ツ公園 マスカットスタジアム・武道場
[備考]第1〜5試合、第58〜66試合はブラジリアン柔術マッチ。
    柔術マッチの結果は http://www.grapplingman.com/ を参照のこと。

■フレッシュマン/フライ級/2名参加
優勝  房安 悠太(鳥取/SHOOTO JAM WATER)

   ┌──坂口 和司(徳島/アンドレイオス)
優勝━┫2R 1'20" スリーパー
   ┗━━房安 悠太(鳥取/SHOOTO JAM WATER)


■フレッシュマン/バンタム級/8名参加
優勝  岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)
準優勝 大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
3位  近藤 貴之(岡山/ゼロ戦クラブ)
    岡本 義嗣(岡山/セコンドアウト)

     ┏岡本 義嗣(岡山/セコンドアウト)
    ┏┫22-21
    │└茨木 貴佳(香川/TNL)
   ┏┫2'40" スリーパー
   │┃┏大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
   │┗┫23-21
   │ └小堀 貴広(兵庫/総合格闘技道場ゴンズジム)
優勝━┫43-46
   ┃ ┏近藤 貴之(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┃┏┫26-21
   ┃│└細谷 隆博(香川/TNL)
   ┗┫22-23
    ┃┌加藤 昌良(香川/TNL)
    ┗┫19-20
     ┗岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)


■フレッシュマン/フェザー級/9名参加
優勝  別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
準優勝 土居 琢士(広島/U.N.K.fighting)
3位  児山 真也(広島/U.N.K.fighting)
    宍戸 命(鳥取/SHOOTO JAM WATER)

     ┌─黒川 勝志(徳島/アンドレイオス)
    ┏┫2'02" V1アームロック
    │┃┏宍戸 命(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
    │┗┫3'16" TKO
    │ └南部 慎司(岡山/GTPC)
   ┏┫F 1-0(19-19)
   │┃┌─高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │┗┫1'13" スリーパー
   │ ┗━土居 琢士(広島/U.N.K.fighting)
優勝━┫不戦
   ┃ ┌─中村 雅博(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   ┃┏┫14-21
   ┃┃┗━別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
   ┗┫0'32" TKO
    │┌─横山 昌弘(広島/JBK)
    ┗┫16-24
     ┗━児山 真也(広島/U.N.K.fighting)


■フレッシュマン/ライト級/7名参加
優勝  佐藤 和彦(広島/TKエスペランサ) 
準優勝 大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
3位  杉本 和俊(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
    桑田 洋助(広島/総合格闘技道場BURST)

    ┏━大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┏┫3'33" 腕十字
   ││┌大谷 兼一郎(香川/TNL)
   │┗┫20-22
   │ ┗桑田 洋助(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┫1R 2'39" 腕十字
   ┃ ┏杉本 和俊(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   ┃┏┫3'23" 腕十字
   ┃│└松田 憲幸(香川/TEAM BLAZE)
   ┗┫0'37" 腕ひしぎ腕固め
    ┃┌森 敏郎(香川/TNL)
    ┗┫2'43" 腕十字
     ┗佐藤 和彦(広島/TKエスペランサ)     


■フレッシュマン/ウェルター級/7名参加
優勝  下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
準優勝 石氷 敦夫(広島/総合格闘技道場BURST) 
3位  久米 貴司(徳島/アンドレイオス)
    山崎 逸平(高知/一領具足)

    ┏━下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
   ┏┫1'14" スリーパー
   ┃│┏久米 貴司(徳島/アンドレイオス)
   ┃┗┫23-20
   ┃ └又賀 雅之(島根/VAN-FOLF) 
優勝━┫43-37
   │ ┌守屋 順平(岡山/セコンドアウト)
   │┏┫3'40" 腕十字
   ││┗山崎 逸平(高知/一領具足)
   ┗┫21-26
    │┌木内 裕太(香川/TNL)
    ┗┫3'20" スリーパー
     ┗石氷 敦夫(広島/総合格闘技道場BURST)      


■フレッシュマン/ミドル級/3名参加
優勝  由浅 啓吾(広島/禅道会)
準優勝 小林 孝至(広島/総合格闘技道場BURST)

   ┏━━由浅 啓吾(広島/禅道会)
優勝━┫2R 0'57" KO
   │┏━小林 孝至(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┫1'51" TKO
    └─中村 大志(広島/TKエスペランサ)



■闘裸男トーナメント(グラップリング)/バンタム級/10名参加
優勝  古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
準優勝 谷口 宜史(岡山/ゼロ戦クラブ)
3位  吉山 護朗(島根/VAN-FOLF)
    岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)

     ┏━古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
    ┏┫0'47" 腕十字
    ┃│┏藤村 智則(広島/パラエストラ広島SOUTH)
    ┃┗┫6-3
    ┃ └山本 和幸(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┏┫1'57" 腕ひしぎ三角固め
   ┃│┌─守屋 保志(岡山/新倉敷柔術クラブ)
   ┃┗┫0-6
   ┃ ┗━吉山 護朗(島根/VAN-FOLF)
優勝━┫1R 2'13" 腕十字
   │ ┏━谷口 宜史(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │┏┫0'58" 腕十字
   │┃└─久保田 悠介(広島/TKエスペランサ)
   ┗┫1'22" アンクルホールド
    │ ┏上原 徳晃(岡山/セコンドアウト)
    │┏┫3-2
    ││└亀井 良則(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┗┫1'10" スリーパー
     ┗━岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)


■闘裸男トーナメント(グラップリング)/フェザー級/11名参加(1名欠場)
優勝  綾城 成秦(岡山/ゼロ戦クラブ)
準優勝 伊藤 章(広島/武流柔術)
3位  兼重 洋平(広島/武流柔術)
    西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)

     ┌─岡田 剛史(広島/TKエスペランサ)欠場
    ┏┫不戦
    ┃┃┌上岡 友貴(徳島/アンドレイオス)
    ┃┗┫3-5
    ┃ ┗綾城 成秦(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┏┫1'06" フロント・スリーパー
   ┃│┌─坂口 亮(岡山/新倉敷柔術クラブ)
   ┃┗┫3-5
   ┃ ┗━兼重 洋平(広島/武流柔術)
優勝━┫5-3
   │ ┏━伊藤 章(広島/武流柔術)
   │┏┫1'08" 腕十字
   │┃│┏四方 智久(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │┃┗┫6-5
   │┃ └難波 大樹(広島/TKエスペランサ)
   ┗┫0'37" アンクルホールド
    │ ┏金田 博文(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
    │┏┫12-0
    ││└伊藤 圭介(広島/TKエスペランサ)
    ┗┫1'54" 三角絞め
     ┗━西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)

       
■闘裸男トーナメント(グラップリング)/ライト級/8名参加
優勝  濱口 直宏(広島/TKエスペランサ)
    児玉 卓也(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
3位  二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
    真田 浩志(徳島/アンドレイオス)
※決勝戦がノーコンテストとなったため、主催者判断で決勝進出の両者を優勝とした。

     ┏二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┏┫1'59" アンクルホールド
    │└小川 慎司(岡山/新倉敷柔術クラブ)
   ┏┫3-9
   ┃┃┏濱口 直宏(広島/TKエスペランサ)
   ┃┗┫7-4
   ┃ └村岡 亮輔(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
優勝━┫アクシデントによる無効試合
   ┃ ┏児玉 卓也(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
   ┃┏┫7-1
   ┃┃└大本 雄飛(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   ┗┫レフェリー判定(1-1)
    │┌ 山中 真一(広島/U.N.K.fighting)
    ┗┫0-7
     ┗真田 浩志(徳島/アンドレイオス)


■闘裸男トーナメント(グラップリング)/ウェルター級/5名参加
優勝  五十殿 拓也(島根/VAN-FOLF)
準優勝 宇野 睦(広島/総合格闘技道場BURST)
3位  福永 俊樹(岡山/GTPC)
    仁木 康夫(香川/TNL)

    ┌─仁木 康夫(香川/TNL)
   ┏┫0-2
   │┃┌島谷 裕輔(岡山/新倉敷柔術クラブ)
   │┗┫3'59" アンクルホールド
   │ ┗宇野 睦(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┫2-4
   ┃┌─福永 俊樹(岡山/GTPC)
   ┗┫2'39" 腕十字
    ┗━五十殿 拓也(島根/VAN-FOLF)


■闘裸男トーナメント(グラップリング)/ミドル級/3名参加
優勝  尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
準優勝 富田 昌信(広島/総合格闘技道場BURST)

   ┏━━尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
優勝━┫4-1
   │┌─盆小原 一彦(島根/VAN-FOLF)
   ┗┫2-7
    ┗━富田 昌信(広島/総合格闘技道場BURST)


■闘裸男トーナメント(グラップリング)/ライトヘビー級/3名参加
優勝  奈良 悠一郎(香川/TNL)
準優勝 西山 和宏(岡山/セコンドアウト)

   ┌──西山 和宏(岡山/セコンドアウト)
優勝━┫0-4
   ┃┌─佐野 恭平(広島/TKエスペランサ)
   ┗┫3'21" V1アームロック
    ┗━奈良 悠一郎(香川/TNL)

【第6試合】グラップリング(非公式戦)/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○藤村 智則(広島/パラエストラ広島SOUTH)
ポイント 6-3
×山本 和幸(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[組]6-3

【第7試合】グラップリング(非公式戦)/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○上原 徳晃(岡山/セコンドアウト)
ポイント 3-2
×亀井 良則(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[組]2-0
※※手四つの反則で両選手に減点1(=両選手に加点1)
※※※消極的な試合態度で上原選手に減点1(=亀井選手に加点1)

【第8試合】グラップリング(非公式戦)/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×上岡 友貴(徳島/アンドレイオス)
ポイント 3-5
○綾城 成秦(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[組]3-5

【第9試合】グラップリング(非公式戦)/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○四方 智久(岡山/ゼロ戦クラブ)
ポイント 6-5
×難波 大樹(広島/TKエスペランサ)
※[組]4-2
※※指を掴む反則で難波選手に減点1(=四方選手に加点1)
※※※着衣を掴む反則で四方選手に減点2(=難波選手に加点2)

【第10試合】グラップリング(非公式戦)/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○金田 博文(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
ポイント 12-0
×伊藤 圭介(広島/TKエスペランサ)
※[組]12-0

【第11試合】フレッシュマン/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○宍戸 命(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
TKO 3'16"
×南部 慎司(岡山/GTPC)
※レフェリーストップ
※※南部選手に120日間の出場停止(2/10まで)

【第12試合】グラップリング(非公式戦)/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×島谷 裕輔(岡山/新倉敷柔術クラブ)
S 3'59"
○宇野 睦(広島/総合格闘技道場BURST)
※アンクルホールド
※※着衣を掴む反則で島谷選手に減点2(=宇野選手に加点2)

【第13試合】グラップリング(非公式戦)/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 1'59"
×小川 慎司(岡山/新倉敷柔術クラブ)
※アンクルホールド
※※指を掴む反則で二木選手に減点2(=小川選手に加点2)

【第14試合】グラップリング(非公式戦)/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○濱口 直宏(広島/TKエスペランサ)
ポイント 7-4
×村岡 亮輔(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※[組]7-4

【第15試合】グラップリング(非公式戦)/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○児玉 卓也(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
ポイント 7-1
×大本 雄飛(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※[組]7-1

【第16試合】グラップリング(非公式戦)/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×山中 真一(広島/U.N.K.fighting)
ポイント 0-7
○真田 浩志(徳島/アンドレイオス)
※[組]0-7

【第17試合】グラップリング(非公式戦)/バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
TS 0'47"
×藤村 智則(広島/パラエストラ広島SOUTH)
※腕ひしぎ十字固め

【第18試合】グラップリング(非公式戦)/バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×守屋 保志(岡山/新倉敷柔術クラブ)
ポイント 0-6
○吉山 護朗(島根/VAN-FOLF)
※[組]0-6

【第19試合】グラップリング(非公式戦)/バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○谷口 宜史(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 0'58"
×久保田 悠介(広島/TKエスペランサ)
※腕ひしぎ十字固め

【第20試合】グラップリング(非公式戦)/バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×上原 徳晃(岡山/セコンドアウト)
S 1'10"
○岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)
※スリーパーホールド

【第21試合】グラップリング(非公式戦)/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×岡田 剛史(広島/TKエスペランサ)欠場
不戦
○綾城 成秦(岡山/ゼロ戦クラブ)
※岡田選手の負傷欠場

【第22試合】グラップリング(非公式戦)/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×坂口 亮(岡山/新倉敷柔術クラブ)
ポイント 3-5
○兼重 洋平(広島/武流柔術)
※[組]3-4
※※場外への逃避行為で坂口選手に減点1(=兼重選手に加点1)

【第23試合】グラップリング(非公式戦)/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○伊藤 章(広島/武流柔術)
S 1'08"
×四方 智久(岡山/ゼロ戦クラブ)
※腕ひしぎ十字固め

【第24試合】グラップリング(非公式戦)/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×金田 博文(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
S 1'54"
○西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
※三角絞め

【第25試合】フレッシュマン/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○久米 貴司(徳島/アンドレイオス)
判定 23-20
×又賀 雅之(島根/VAN-FOLF) 
※[打]大野賢良 8-10 / 伊藤一宏 9-10[組]6-0

【第26試合】フレッシュマン/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×守屋 順平(岡山/セコンドアウト)
S 3'40"
○山崎 逸平(高知/一領具足)
※腕ひしぎ十字固め

【第27試合】フレッシュマン/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×木内 裕太(香川/TNL)
S 3'20"
○石氷 敦夫(広島/総合格闘技道場BURST)      
※スリーパーホールド

【第28試合】フレッシュマン/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×大谷 兼一郎(香川/TNL)
判定 20-22
○桑田 洋助(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]大野賢良 10-7 / 冨樫健一郎 10-7[組]0-8

【第29試合】フレッシュマン/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○杉本 和俊(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
TS 3'23" 腕十字
×松田 憲幸(香川/TEAM BLAZE)
※腕ひしぎ十字固め
※※掌の絞めの反則で松田選手に減点1

【第30試合】フレッシュマン/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×森 敏郎(香川/TNL)
S 2'43"
○佐藤 和彦(広島/TKエスペランサ)     
※腕ひしぎ十字固め

【第31試合】フレッシュマン/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○岡本 義嗣(岡山/セコンドアウト)
判定 22-21
×茨木 貴佳(香川/TNL)
※[打]佐々木信治 10-10 / 松本輝之 9-10[組]3-1

【第32試合】フレッシュマン/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
判定 23-21
×小堀 貴広(兵庫/総合格闘技道場ゴンズジム)
※[打]佐々木信治 10-9 / 松本輝之 10-10[組]4-2
※※消極的な試合態度で大森選手に減点1

【第33試合】フレッシュマン/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○近藤 貴之(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 26-21
×細谷 隆博(香川/TNL)
※[打]佐々木信治 7-10 / 松本輝之 8-10[組]11-1

【第34試合】フレッシュマン/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×加藤 昌良(香川/TNL)
判定 19-20
○岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)
※[打]佐々木信治 10-9 / 松本輝之 10-9[組]0-3
※※消極的な試合態度で岸本選手に減点1
※※※グローブを掴む反則で加藤選手に減点1

【第35試合】フレッシュマン/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×黒川 勝志(徳島/アンドレイオス)
TS 2'02"
○宍戸 命(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※V1アームロック

【第36試合】フレッシュマン/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 1'13"
○土居 琢士(広島/U.N.K.fighting)
※スリーパーホールド

【第37試合】フレッシュマン/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×中村 雅博(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
判定 14-21
○別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
※[打]亀井達朗 8-10 / 松本輝之 8-10[組]1-4
※※オープンブロウの反則で両選手に減点1
※※※オープンブロウの反則で両選手に減点2

【第38試合】フレッシュマン/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×横山 昌弘(広島/JBK)
判定 16-24
○児山 真也(広島/U.N.K.fighting)
※[打]亀井達朗 7-10 / 松本輝之 6-10[組]3-4

【第39試合】グラップリング(非公式戦)/ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×佐野 恭平(広島/TKエスペランサ)
S 3'21"
○奈良 悠一郎(香川/TNL)
※V1アームロック

【第40試合】グラップリング(非公式戦)/ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×盆小原 一彦(島根/VAN-FOLF)
ポイント 2-7
○富田 昌信(広島/総合格闘技道場BURST)
※[組]1-7
※※バッティングの反則で富田選手に減点1(=盆小原選手に加点1)

【第41試合】グラップリング(非公式戦)/ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×仁木 康夫(香川/TNL)
ポイント 0-2
○宇野 睦(広島/総合格闘技道場BURST)
※[組]0-2

【第42試合】グラップリング(非公式戦)/ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×福永 俊樹(岡山/GTPC)
TS 2'39"
○五十殿 拓也(島根/VAN-FOLF)
※腕ひしぎ十字固め

【第43試合】グラップリング(非公式戦)/ライト級準決勝 4分1ラウンド
×二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
ポイント 3-9
○濱口 直宏(広島/TKエスペランサ)
※[組]0-9
※※消極的な試合態度で濱口選手に減点1(=二木選手に加点1)
※※※着衣を掴む反則で濱口選手に減点2(=二木選手に加点2)

【第44試合】グラップリング(非公式戦)/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○児玉 卓也(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
レフェリー判定(ポイント 1-1)
×真田 浩志(徳島/アンドレイオス)
※[組]1-1

【第45試合】グラップリング(非公式戦)/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
S 1'57"
×吉山 護朗(島根/VAN-FOLF)
※腕ひしぎ三角固め

【第46試合】グラップリング(非公式戦)/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○谷口 宜史(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 1'22"
×岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)
※アンクルホールド
※※着衣を掴む反則で岡田選手に減点2(=谷口選手に加点2)

【第47試合】グラップリング(非公式戦)/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○綾城 成秦(岡山/ゼロ戦クラブ)
TS 1'06"
×兼重 洋平(広島/武流柔術)
※フロント・スリーパーホールド

【第48試合】グラップリング(非公式戦)/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○伊藤 章(広島/武流柔術)
TS 0'37" アンクルホールド
×西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
※アンクルホールド

【第49試合】フレッシュマン/ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○小林 孝至(広島/総合格闘技道場BURST)
TKO 1'51"
×中村 大志(広島/TKエスペランサ)
※3ノックダウン
※※ダウンした相手への攻撃で中村選手に減点3
※※※ダウンした相手への攻撃で小林選手に減点3
※※※※中村選手に120日間の出場停止(2/10まで)

【第50試合】フレッシュマン/ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
S 1'14"
×久米 貴司(徳島/アンドレイオス)
※スリーパーホールド

【第51試合】フレッシュマン/ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×山崎 逸平(高知/一領具足)
判定 21-26
○石氷 敦夫(広島/総合格闘技道場BURST)      
※[打]西崎雅史 10-10 / 伊藤一宏 9-10[組]2-6

【第52試合】フレッシュマン/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 3'33"
×桑田 洋助(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め

【第53試合】フレッシュマン/ライト級準決勝 4分1ラウンド
×杉本 和俊(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
S 0'37"
○佐藤 和彦(広島/TKエスペランサ)     
※腕ひしぎ腕固め

【第54試合】フレッシュマン/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×岡本 義嗣(岡山/セコンドアウト)
S 2'40"
○大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
※スリーパーホールド
※※グローブを掴む反則で岡本選手に減点1

【第55試合】フレッシュマン/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×近藤 貴之(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 22-23
○岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)
※[打]西崎雅史 8-10 / 赤澤誠 9-10[組]5-3

【第56試合】フレッシュマン/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×宍戸 命(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
F 1-0(判定 19-19)
○土居 琢士(広島/U.N.K.fighting)
※[打]大野賢良 10-9 / 赤澤誠 9-10[組]1-0
※※消極的な試合態度で宍戸選手に減点1

【第57試合】フレッシュマン/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
TKO 0'32"
×児山 真也(広島/U.N.K.fighting)
※出血によるレフェリーストップ

【第67試合】グラップリング(非公式戦)/ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
×西山 和宏(岡山/セコンドアウト)
ポイント 0-4
○奈良 悠一郎(香川/TNL)
※[組]0-4(1R 0-1/2R 0-3)

【第68試合】グラップリング(非公式戦)/ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
○尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
ポイント 4-1
×富田 昌信(広島/総合格闘技道場BURST)
※[組]3-1(1R 1-1/2R 2-0)
※※指を掴む反則で富田選手に減点1(=尾崎選手に加点1)

【第69試合】グラップリング(非公式戦)/ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×宇野 睦(広島/総合格闘技道場BURST)
ポイント 2-4
○五十殿 拓也(島根/VAN-FOLF)
※[組]2-4(1R 2-2/2R 0-2)

【第70試合】グラップリング(非公式戦)/ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○濱口 直宏(広島/TKエスペランサ)
無効試合 1R 0'16"
×児玉 卓也(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
※グラウンドの攻防中、児玉選手の膝と濱口選手の顎が激突。
 ドクターが試合続行不可能と判断したためノーコンテストに。
 非公式戦トーナメントであるため、主催者判断で両者優勝と裁定された。

【第71試合】グラップリング(非公式戦)/バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
S 1R 2'13"
×谷口 宜史(岡山/ゼロ戦クラブ)
※腕ひしぎ十字固め

【第72試合】グラップリング(非公式戦)/フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○綾城 成秦(岡山/ゼロ戦クラブ)
ポイント 5-3
×伊藤 章(広島/武流柔術)
※[組]4-3(1R 4-0/2R 0-3)
※※指を掴む反則で伊藤選手に減点1(=綾城選手に加点1)

【第73試合】フレッシュマン/フライ級決勝戦 3分2ラウンド
×坂口 和司(徳島/アンドレイオス)
S 2R 1'20"
○房安 悠太(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※スリーパーホールド
※※1R、グラウンドパンチの反則で房安選手に減点2

【第74試合】フレッシュマン/ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
○由浅 啓吾(広島/禅道会)
KO 2R 0'57"
×小林 孝至(広島/総合格闘技道場BURST)
※2R、相手を場外に押し出す反則で由浅選手に減点1
※※小林選手に120日間の出場停止(2/10まで)

【第75試合】フレッシュマン/ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
判定 43-37
×石氷 敦夫(広島/総合格闘技道場BURST)      
※[打]亀井達朗 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
    冨樫健一郎 19-18(1R 9-10/2R 10-8)
 [組]5-0(1R 1-0/2R 4-0)

【第76試合】フレッシュマン/ライト級決勝戦 3分2ラウンド
×大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 1R 2'39"
○佐藤 和彦(広島/TKエスペランサ)     
※腕ひしぎ十字固め

【第77試合】フレッシュマン/バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
判定 43-46
○岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)
※[打]亀井達朗 18-19(1R 8-10/2R 10-9)
    冨樫健一郎 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]5-8(1R 0-1/2R 5-7)

【第78試合】フレッシュマン/フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×土居 琢士(広島/U.N.K.fighting)
不戦
○別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
※土居選手の負傷棄権





BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集