PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
ビギナー修斗チャレンジ01 浅草橋大会

[主催]パラエストラ東京EAST
[協力]日本修斗協会
[開催日時]2007年8月26日(日)
[会場]東京都台東区/パラエストラ東京EAST

【第1試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2R
△森安 一好(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
ポイント 2-2
△小澤 雅頼(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※[組]2-2(1R 0-2/2R 2-0)

【第2試合】グラップリング/バンタム級 3分2R
×菅野 真吾(東京/パラエストラ東京EAST)
S 1R 0'33"
○阿部 圭一郎(東京/和術慧舟會門馬道場)
※フロント・スリーパーホールド

【第3試合】グラップリング/フェザー級 3分2R
○加藤 弘(東京/パラエストラ東京)
ポイント 7-2
×椿 謙之輔(東京/パラエストラ葛西)
※[組]7-2(1R 3-1/2R 4-1)

【第4試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
△小島 邦裕(神奈川/リバーサルジム)
ポイント 4-4
△田所 剛(千葉/パラエストラ葛西)
※[組]3-3(1R 3-1/2R 0-0)
※※1R、ロープを掴む反則で小島選手に減点1(=田所選手に加点1)
※※※2R、消極的試合態度で田所選手に減点1(=小島選手に加点1)

【第5試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
×丸山 航平(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
ポイント 4-13
○渡部 玄(東京/和術慧舟會門馬道場)
※[組]4-13(1R 0-7/2R 4-6)

【第6試合】グラップリング/クルーザー級 3分2R
○小山田 誠之介(埼玉/総合格闘技道場STF)
ポイント 15-0
×岡 優樹(山梨/KJ総合格闘技)
※[組]15-0(1R 7-0/2R 8-0)

【第7試合】グラップリング/女子フライ級 3分2R
×大矢 裕子(神奈川/DEEP道場)
ポイント 6-11
○合庭 未記(東京/リバーサルジム)
※[組]5-11(1R 0-6/2R 4-4)
※※1R、着衣を掴む反則で大矢選手に減点1(=合庭選手に加点1)
※※※2R、ロープを掴む反則で合庭選手に減点1(=大矢選手に加点1)

【第8試合】クラスD/フェザー級 2分2R
×永山 晃大(埼玉/日本ウェルネススポーツ専門学校)
判定 39-47
○大野 英夫(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]寒河江裕 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    石田光洋 190-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]1-7(1R 0-1/2R 1-6)

【第9試合】クラスD/ライト級 2分2R
×高橋 泰裕(東京/K'z FACTORY厚木)
判定 41-42
○勝目 真輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]寒河江裕 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    石田光洋 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]1-3(1R 0-0/2R 1-3)

【第10試合】クラスD/ウェルター級 2分2R
○本村 康博(神奈川/AACC)
S 1R 0'58"
×田之岡 泰成(東京/総合格闘技倶楽部参武会)
※ストレート・アームバー
※※1R、顔面への膝蹴り反則で本村選手に減点3
※※※1R、スラムの反則で田之岡選手に減点1

【第11試合】クラスD/ライトヘビー級 2分2R
○ガース・リンチ(USA/神奈川/総合格闘技DOBUITA)
判定 50-34
×小澤 雅頼(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※[打]寒河江裕 20-17(1R 10-7/2R 10-10)
    岩瀬茂俊 20-17(1R 10-7/2R 10-10)
 [組]10-0(1R 5-0/2R 5-0)

【第12試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2R
○森安 一好(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
ポイント 16-2
×鈴木 統太(山梨/KJ総合格闘技)
※[組]14-2(1R 8-1/2R 6-1)
※※1R、スラムの反則で鈴木選手に減点2(=森安選手に加点2)

【第13試合】グラップリング/バンタム級 3分2R
○奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 2R 1'22"
×菅野 真吾(東京/パラエストラ東京EAST)
※腕ひしぎ十字固め

【第14試合】グラップリング/ライト級 3分2R
×山添 裕太(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
ポイント 2-3
○加藤 弘(東京/パラエストラ東京)
※[組]2-3(1R 0-3/2R 2-0)

【第15試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
○小島 邦裕(神奈川/リバーサルジム)
ポイント 6-1
×池田 譲(東京/パラエストラ葛西)
※[組]6-1(1R 5-0/2R 1-1)

【第16試合】クラスD/ライト級 2分2R
○山口 伸平(茨城/T-BLOOD)
S 2R 1'35"
×川端 俊生(埼玉/総合格闘技道場STF)
※三角絞め
※※1R、ロープを掴む反則で川端選手に減点2
※※※1R、スラムの反則で川端選手に減点2

【第17試合】クラスD/ウェルター級 2分2R
○渡部 玄(東京/和術慧舟會門馬道場)
判定 47-36
×中村 祐太(神奈川/総合格闘技DOBUITA)
※[打]寒河江裕 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
    草柳和宏 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
 [組]7-2(1R 6-1/2R 1-1)
※※2R、ヘッドガードを掴む反則で中村選手に減点1

【第18試合】クラスD/フェザー級 2分2R
-永山 晃大(埼玉/日本ウェルネススポーツ専門学校)
試合中止
-加藤 貴大(和術慧舟會行徳道場)
※永山選手の棄権

【第19試合】クラスD/ライト級 2分2R
○高橋 泰裕(東京/K'z FACTORY厚木)
判定 45-41
×清水 靖弘(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
※[打]寒河江裕 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    豊島孝尚 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]6-2(1R 1-2/2R 5-0)
※※1R、ロープを掴む反則で高橋選手に減点1

【第20試合】クラスD/ウェルター級 2分2R
○本村 康博(神奈川/AACC)
S 1R 1'14"
×渡邉 拓也(神奈川/総合格闘技DOBUITA)
※ストレート・アームバー

【第21試合】クラスD/ライトヘビー級 2分2R
×ガース・リンチ(USA/神奈川/総合格闘技DOBUITA)
TKO 2R 1'50"
○井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
※2ノックダウン
※※1R、グラウンドパンチの反則でリンチ選手に減点1
※※※1R、ヘッドガードを掴む反則でリンチ選手に減点1
※※※※1R、ロープを掴む反則でリンチ選手に減点1
※※※※※リンチ選手に120日間の出場停止






BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集