PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
八景フリーファイト9

[主催]シューティングジム八景&東京イエローマンズ
[開催日時]2007年7月21日(土)
[会場]神奈川県横浜市/シューティングジム八景



【第1試合】グラップリング/フェザー級 3分2ラウンド
△金井塚 信之(PUREBRED大宮)
ポイント 8-8
△小柴 秀高(東京イエローマンズ)
※[組]8-8(1R 0-3/2R 8-5)

【第2試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
×木原 智(久我山ラスカルジム)
S 1R 0'45"
○和田 竜光(吉田道場)
※フロント・スリーパーホールド

【第3試合】グラップリング/ウェルター級 3分2ラウンド
○岡田 章(久我山ラスカルジム)
ポイント 16-5
×松田 真吾(総合格闘技DOBUITA)
※[組]16-5(1R 4-5/2R 12-0)

【第4試合】クラスD(非公式戦)/ウェルター級 2分2ラウンド
×渡邉 拓也(総合格闘技DOBUITA)
S 2R 1'40"
○後藤 忍(T-BLOOD)
※腕ひしぎ十字固め

【第5試合】クラスD(非公式戦)/ミドル級 2分2ラウンド
×金子 勝(総合格闘技DOBUITA)
KO 1R 1'33"
○岡田 拓也(木口道場)
※2ノックダウン
※※金子選手に120日間の出場停止(11/17まで)

【第6試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
×佐野 孝之(無所属)
判定 40-43
○木下 恵真(T-BLOOD)
※[打]吉田善行 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    水垣偉弥 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]0-3(1R 0-0/2R 0-3)

【第7試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
○横田 泰直(GUTSMAN・修斗道場)
判定 45-39
×斎藤 英人(和術慧舟會東京本部)
※[打]吉田善行 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    水垣偉弥 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]5-0(1R 5-0/2R 0-0)

【第8試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
○佐藤 大樹(KILLER BEE)
判定 43-39
×池崎 光彦(T-BLOOD)
※[打]吉田善行 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    池田久雄 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]4-1(1R 2-1/2R 2-0)
※※1R、指を掴む反則で池崎選手に減点1

【第9試合】アマ修斗公式戦/95kg級契約 3分2ラウンド
×ウィリアムス・デリック(シューティングジム八景)
TS 2R 1'39"
○飯田 裕幸(roots)
※V1アームロック

【第10試合】グラップリング/女子バンタム級 3分2ラウンド
○足立 恵(シューティングジム八景)
ポイント 5-4
×村田 恵実(AACC)
※[組]4-3(1R 2-0/2R 2-3)
※※1R、消極的な試合態度で両者に減点1(=両者に加点1)

【第11試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
○秋元 悠佑(久我山ラスカルジム)
ポイント 11-6
×渡辺 勇樹(東京イエローマンズ)
※[組]12-9(1R 7-1/2R 5-8)
※※1R、指を掴む反則で渡辺選手に減点1
※※※1R、掌での絞めの反則で渡辺選手に減点2
※※※※2R、ロープを掴む反則で秋元選手に減点1

【第12試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2ラウンド
○江口 信一郎(総合格闘技DOBUITA)
S 1R 2'39"
×稲福 学(東京イエローマンズ)
※レッグロック

【第13試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
○沼尻 健(木口道場)
TKO 1R 2'22"
×大谷 和己(無所属)
※レフェリーストップ
※※金子選手に120日間の出場停止(11/17まで)

【第14試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2ラウンド
×加藤 一義(roots)
S 2R 2'45"
○高久 悠(ロデオスタイル)
※V1アームロック

【第15試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2ラウンド
×吉澤 智洋(ロデオスタイル)
TKO 1R 2'14"
○富岡 守道(GUTSMAN・修斗道場)
※出血によるレフェリーストップ

【第16試合】クラスD(非公式戦)/ウェルター級 2分2ラウンド
×山田 健人(roots)
S 1R 1'28"
○川畑 賢治(T-BLOOD)
※腕ひしぎ十字固め

【第17試合】クラスD(非公式戦)/ライト級 2分2ラウンド
×川村 道久(PUREBRED大宮)
S 2R 1'07"
○山口 伸平(T-BLOOD)
※腕ひしぎ十字固め

【第18試合】クラスD?公式戦)/フェザー級 2分2ラウンド
○福原 圭太(ムーヴ)
S 1R 0'16"
×金井塚 信之(PUREBRED大宮)
※腕ひしぎ十字固め

【第19試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
×鈴木 智仁(T-BLOOD)
S 2R 0'42"
○和田 竜光(吉田道場)
※フロント・スリーパーホールド

【第20試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
×荻野 達哉(ロデオスタイル)
判定 39-44
○後藤 忍(T-BLOOD)
※[打]吉田善行 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    水垣偉弥 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]1-4(1R 0-2/2R 1-2)

【第21試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
×川端 智春(木口道場)
判定 36-59
○松田 真吾(総合格闘技DOBUITA)
※[打]吉田善行 17-20(1R 8-10/2R 9-10)
    池田久雄 18-20(1R 8-10/2R 10-10)
 [組]1-19(1R 0-10/2R 1-9)

【第22試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
○高野 祥之(シューティングジム八景)
S 1R 1'41"
×佐野 孝之(無所属)
※オモプラータ・アームロック

【第23試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
○本田 壮一(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
判定 44-40
×北田 謙悟(ロデオスタイル)
※[打]吉田善行 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    池田久雄 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]6-2(1R 1-1/2R 5-1)
※※1R、ロープを掴む反則で北田選手に減点1
※※※2R、場外への逃避行で本田選手に減点1

【第24試合】アマ修斗公式戦/ミドル級 3分2ラウンド
○西岡 耕治(久我山ラスカルジム)
S 1R 1'51"
×岡田 拓也(木口道場)
※腕ひしぎ十字固め

【第25試合】アマ修斗公式戦/ミドル級 3分2ラウンド
○佐藤 洋一郎(グレイシー・バッハ東京)
TKO 1R 2'05"
×金枝 裕介(木口道場)
※出血によるレフェリーストップ

【第26試合】アマ修斗公式戦/ライトヘビー級 3分2ラウンド
○谷崎 智仁(秋本道場Jungle Junction)
KO 2R 1'02"
×ガース・リンチ(総合格闘技DOBUITA)
※3ノックダウン
※※金子選手に120日間の出場停止(11/17まで)

【第27試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
○臼田 育男(木口道場)
S 1R 2'09"
×林 仁(シューティングジム八景)
※チキンウイング・アームロック

【第28試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
○石神 保貴(和術慧舟會東京本部)
TS 1R 1'16"
×浅野 健太(シューティングジム八景)
※腕ひしぎ十字固め





BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集