PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第8回西日本アマチュア修斗選手権

[主催]日本修斗協会
[開催日時]2007年7月16日(月/祝)
[会場]大阪府大阪市/大阪市中央体育館 柔道場


■フライ級/6名参加
優勝  竹井 徳之(香川/TNL)※西日本枠獲得
準優勝 藤田 征宏(和歌山/G-FREE)
3位  森 理靖(岐阜/NASER DO SOL)
    金子 功久朗(広島/TKエスペランサ)

    ┏━竹井 徳之(香川/TNL)
   ┏┫2'17" ネックロック
   ┃│┌澤 明博(滋賀/NEW GROUND)
   ┃┗┫14-20
   ┃ ┗森 理靖(岐阜/NASER DO SOL)
優勝━┫1R 1'15" KO
   │ ┏藤田 征宏(和歌山/G-FREE)
   │┏┫旗判定 3-0(判定 21-21)
   │┃└芦田 和幸(岡山/総合格闘技クラウド)
   ┗┫22-20
    └─金子 功久朗(広島/TKエスペランサ)


■バンタム級/9名参加
優勝  渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)※プロ昇格
準優勝 小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)※西日本枠獲得
3位  前田 彬孝(大阪/シューティングジム大阪)
    古池 啓太(広島/TKエスペランサ)※西日本枠獲得

     ┏━小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
    ┏┫2'39" 三角絞め
    ┃│┏伊是名 秀宣(大阪/MMAチーム ソフトコンタクト)
    ┃┗┫25-20
    ┃ └小堀 貴広(兵庫/ゴンズジム)
   ┏┫21-19
   ││┏━古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
   │┗┫3'26" 腕十字
   │ └─藪本 孝治(大阪/シューティングジム大阪)
優勝━┫37-44
   ┃ ┌─生島 正勝(大阪/竹中レスリング道場)
   ┃┏┫21-30
   ┃│┗━前田 彬孝(大阪/シューティングジム大阪)
   ┗┫3'10" TKO
    ┃┌─近藤 宏行(三重/柔術兄弟)
    ┗┫18-23
     ┗━渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)


■フェザー級/16名参加(1名欠場)
優勝  小林 翔(大阪/シューティングジム大阪)※西日本枠獲
準優勝 佐藤 正一(京都/PUREBRED京都)※西日本枠獲得
3位  赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
    吉田 圭多(大阪/総合格闘技道場コブラ会)※西日本枠獲得

      ┏佐藤 正一(京都/PUREBRED京都)
     ┏┫24-17
     ┃└東 修平(三重/K友会)
    ┏┫22-20
    ┃│┏高松 尚平(大阪/相補体術)
    ┃┗┫28-19
    ┃ └山崎 直宏(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
   ┏┫19-18
   ││ ┏吉田 圭多(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ││┏┫20-17
   ││┃└福島 秀和(大阪/シューティングジム大阪)
   │┗┫24-20
   │ │┌中島 修(大阪/P's LAB大阪)
   │ ┗┫3'20" スリーパー
   │  ┗佐野 博(大阪/チーム5456)
優勝━┫1R 1'37" 三角絞め
   ┃  ┏岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
   ┃ ┏┫3'34" チキンウイング・アームロック
   ┃ │└恵美 祐起(大阪/総合格闘技クラウド)
   ┃┏┫20-26
   ┃│┃┌中谷 太一(三重/空手道禅道会三重伊勢道場)欠場
   ┃│┗┫不戦
   ┃│ ┗赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
   ┗┫2'21" 三角絞め
    ┃ ┏小林 翔(大阪/シューティングジム大阪)
    ┃┏┫20-19
    ┃┃└上嶋 佑紀(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
    ┗┫旗判定 2-1(判定 20-20)
     │┌三谷 敏生(和歌山/G-FREE)
     ┗┫3'54" 腕十字
      ┗高橋 教行(岐阜/NASER DO SOL)


■ライト級/15名参加(1名欠場)
優勝  赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)※西日本枠獲得
準優勝 長谷川 史(愛知/NEX-SPORTS)※西日本枠獲得
3位  大野 賢良(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)※西日本枠獲得
    清水 博士(京都/シューティングジム大阪)※西日本枠獲得

     ┏━大野 賢良(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
    ┏┫21-18
    ││┌池田 栄司(滋賀/KSW京都サブミッションレスリング)欠場
    │┗┫不戦
    │ ┗斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   ┏┫20-25
   ┃┃ ┏赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┃┃┏┫29-21
   ┃┃┃└沖田 尚紀(大阪/総合格闘技クラウド)
   ┃┗┫23-19
   ┃ │┏田辺 弘樹(大阪/パラエストラ大阪)
   ┃ ┗┫26-16
   ┃  └寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
優勝━┫2R 2'18" スリーパー
   │  ┏仁木 康夫(香川/TNL)
   │ ┏┫20-16
   │ │└神田 将司(大阪/富山大学武道場)
   │┏┫20-26
   │┃┃┏長谷川 史(愛知/NEX-SPORTS)
   │┃┗┫3'10" スリーパー
   │┃ └太田 健二(熊本/パラエストラ熊本)
   ┗┫25-23
    │ ┌安永 健一(大阪/夢想戦術)
    │┏┫旗判定 0-3(判定 20-20)
    ││┗門脇 勝(岐阜/NASER DO SOL)
    ┗┫2'14" ヒールホールド
     ┃┌浦入将典(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
     ┗┫3'50" ヒールホールド
      ┗清水 博士(京都/シューティングジム大阪)


■ウェルター級/14名参加
優勝  木村 統雄(大阪/シューティングジム大阪)※西日本枠獲得
準優勝 田村 一聖(東京/KILLER BEE)※西日本枠獲得
3位  杉本 弘士(京都/PUREBRED京都)
    赤坂 亨(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)

     ┌─近野健一(大阪/シューティングジム大阪)
    ┏┫旗判定 1-2(判定 21-21)
    │┃┏赤坂 亨(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
    │┗┫25-20
    │ └石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)
   ┏┫19-29
   │┃ ┏鈴木 智也(大阪/総合格闘技道場コブラ会
   │┃┏┫32-17
   │┃│└山崎 洋介(兵庫/チーム受太郎)
   │┗┫18-33
   │ ┃┌加藤 一生(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   │ ┗┫1'36" 腕十字 
   │  ┗田村 一聖(東京/KILLER BEE)
優勝━┫38-40
   ┃  ┏木村 統雄(大阪/シューティングジム大阪)
   ┃ ┏┫F 0-2(判定 18-18)
   ┃ ┃└永富 寛進(三重/柔術兄弟)
   ┃┏┫25-21
   ┃┃│┏南 一成(京都/KO京都MMAクラブ)
   ┃┃┗┫27-21
   ┃┃ └田中 健一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
   ┗┫20-17
    │ ┌三木 健治(愛知/NEX-SPORTS)
    │┏┫19-27
    ││┗下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
    ┗┫2'55" フロント・スリーパー
     ┗━杉本 弘士(京都/PUREBRED京都)


■ミドル級/8名参加
優勝  金 宗弘(埼玉/拳武館)※西日本枠獲得
準優勝 増田 嘉晃(大阪/パラエストラ大阪)※西日本枠獲得
3位  川村 文彦(東京/KILLER BEE)
    清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)

     ┏清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
    ┏┫1'38" 三角絞め
    │└中垣 一大(大阪/総合格闘技クラウド)
   ┏┫11-17
   │┃┏増田 嘉晃(大阪/パラエストラ大阪)
   │┗┫21-18
   │ └原田 勝平(岐阜/GSB多治見)
優勝━┫40-45
   ┃ ┏川村 文彦(東京/KILLER BEE)
   ┃┏┫23-21
   ┃│└本田拓人(兵庫/シューティングジム大阪)
   ┗┫18-22
    ┃┌千木良 建(大阪/無所属)
    ┗┫16-24
     ┗金 宗弘(埼玉/拳武館)


■ライトヘビー級/10名参加
優勝  田中 雄作(兵庫/シューティングジム神戸)※西日本枠獲得
準優勝 大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
3位  中平 淳一(大阪/無所属)
    加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

     ┏━中平 淳一(大阪/無所属)
    ┏┫32-19
    ││┌中村 大志(広島/TKエスペランサ)
    │┗┫20-30
    │ ┗田熊 和也(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┏┫2'54" TKO
   ┃┃┌─伊藤 直史(兵庫/パラエストラ加古川)
   ┃┗┫3'11" 腕十字
   ┃ ┗━田中 雄作(兵庫/シューティングジム神戸)
優勝━┫1R 1'57" TKO
   │ ┏━加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   │┏┫35-20
   ││└─小林 周充(広島/JBK)
   ┗┫23-24
    ┃ ┌遠山 泰規(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
    ┃┏┫1'33" 腕十字
    ┃│┗上岡 真也(千葉/パラエストラ千葉)
    ┗┫21-22
     ┗━大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)


■クルーザー級/4名参加
優勝  濱本 毅士(大阪/頂上会)※西日本枠獲得
準優勝 杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)

    ┏━杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
   ┏┫0'53" 腕十字
   │└─瀧本 多知吉(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
優勝━┫41-42
   ┃┏━濱本 毅士(大阪/頂上会)
   ┗┫20-13
    └─坂根 純史(鳥取/SHOOTO JAM WATER)


■ヘビー級/2名参加(1名欠場)
優勝  田中 哲朗(大阪/総合格闘技道場コブラ会)※西日本枠獲得

   ┌──岡本 亘司(兵庫/シューティングジム大阪)欠場
優勝━┫不戦
   ┗━━田中 哲朗(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

【第1試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○伊是名 秀宣(大阪/MMAチーム ソフトコンタクト)
判定 25-20
×小堀 貴広(兵庫/ゴンズジム)
※[打]中山巧 9-10 / 上田裕 9-10[組]7-0

【第2試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×中村 大志(広島/TKエスペランサ)
判定 20-30
○田熊 和也(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]中山巧 9-10 / 上田裕 8-10[組]3-10

【第3試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×遠山 泰規(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
一本 1'33"
○上岡 真也(千葉/パラエストラ千葉)
※腕ひしぎ十字固め

【第4試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○赤坂 亨(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
判定 25-20
×石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)
※[打]中山巧 10-10 / 上田裕 9-10[組]6-0

【第5試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○鈴木 智也(大阪/総合格闘技道場コブラ会
判定 32-17
×山崎 洋介(兵庫/チーム受太郎)
※[打]中山巧 10-8 / 上田裕 10-9[組]12-2
※※ヘッドガードを掴む反則で山崎選手に減点1
※※※オープンブロウの反則で山崎選手に減点1

【第6試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×加藤 一生(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
一本 1'36"
○田村 一聖(東京/KILLER BEE)
※腕ひしぎ十字固め

【第7試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○木村 統雄(大阪/シューティングジム大阪)
F 0-2(判定 18-18)
×永富 寛進(三重/柔術兄弟)
※[打]中山巧 8-10 / 上田裕 9-10[組]1-0
※※オープンブロウの反則で永富選手に減点1
※※※場外への逃避行為で永富選手に減点1

【第8試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○南 一成(京都/KO京都MMAクラブ)
判定 27-21
×田中 健一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
※[打]中山巧 10-10 / 上田裕 10-10[組]7-1

【第9試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×三木 健治(愛知/NEX-SPORTS)
判定 19-27
○下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]中山巧 10-10 / 上田裕 9-10[組]0-7

【第10試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×池田 栄司(滋賀/KSW京都サブミッションレスリング)
不戦
○斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※池田選手の欠場

【第11試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 29-21
×沖田 尚紀(大阪/総合格闘技クラウド)
※[打]生駒純司 10-10 / 上田裕 10-10[組]9-1

【第12試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○田辺 弘樹(大阪/パラエストラ大阪)
判定 26-16
×寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
※[打]生駒純司 10-8 / 福岡諭志 10-8[組]6-1
※※立ち際の打撃で寺井選手に減点1

【第13試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○仁木 康夫(香川/TNL)
判定 20-16
×神田 将司(大阪/富山大学武道場)
※[打]生駒純司 10-8 / 北川純 10-8[組]0-0

【第14試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○長谷川 史(愛知/NEX-SPORTS)
一本 3'10"
×太田 健二(熊本/パラエストラ熊本)
※スリーパーホールド

【第15試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×安永 健一(大阪/夢想戦術)
旗判定 0-3(判定 20-20)
○門脇 勝(岐阜/NASER DO SOL)
※[旗判定]鈴木利治:門脇 / 生駒純司:門脇 / 北川純:門脇
※※[打]生駒純司 8-10 / 北川純 9-10[組]3-0

【第16試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×浦入将典(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
一本 3'50"
○清水 博士(京都/シューティングジム大阪)
※ヒールホールド
※※消極的な試合態度で清水選手に減点1

【第17試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○佐藤 正一(京都/PUREBRED京都)
判定 24-17
×東 修平(三重/K友会)
※[打]生駒純司 10-9 / 北川純 10-8[組]4-0

【第18試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○高松 尚平(大阪/相補体術)
判定 28-19
×山崎 直宏(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
※[打]生駒純司 10-10 / 北川純 10-9[組]8-0

【第19試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○吉田 圭多(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 20-17
×福島 秀和(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]生駒純司 10-9 / 北川純 10-9[組]1-0
※※場外への逃避行為で福島選手に減点1
※※※ブレイク後の攻撃で吉田選手に減点1

【第20試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×中島 修(大阪/P's LAB大阪)
一本 3'20"
○佐野 博(大阪/チーム5456)
※スリーパーホールド
※※指を掴む反則で中島選手に減点1

【第21試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
一本 3'34"
×恵美 祐起(大阪/総合格闘技クラウド)
※チキンウイング・アームロック

【第22試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×中谷 太一(三重/空手道禅道会三重伊勢道場)
不戦
○赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
※中谷選手の欠場

【第23試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○小林 翔(大阪/シューティングジム大阪)
判定 20-19
×上嶋 佑紀(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
※[打]上野九平 10-9 / 北川純 10-9[組]0-1

【第24試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×三谷 敏生(和歌山/G-FREE)
一本 3'54" 腕十字
○高橋 教行(岐阜/NASER DO SOL)
※腕ひしぎ十字固め
※※場外への逃避行為で高橋選手に減点1

【第25試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×澤 明博(滋賀/NEW GROUND)
判定 14-20
○森 理靖(岐阜/NASER DO SOL)
※[打]上野九平 6-10 / 福岡諭志 7-10[組]1-0

【第26試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○藤田 征宏(和歌山/G-FREE)
旗判定 3-0(判定 21-21)
×芦田 和幸(岡山/総合格闘技クラウド)
※[旗判定]鈴木利治:藤田 / 上野九平:藤田 / 福岡諭志:藤田
※※[打]上野九平 9-10 / 福岡諭志 9-10[組]3-1

【第27試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
一本 1'38"
×中垣 一大(大阪/総合格闘技クラウド)
※三角絞め

【第28試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○増田 嘉晃(大阪/パラエストラ大阪)
判定 21-18
×原田 勝平(岐阜/GSB多治見)
※[打]上野九平 10-9 / 福岡諭志 10-9[組]1-0

【第29試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○川村 文彦(東京/KILLER BEE)
判定 23-21
×本田拓人(兵庫/シューティングジム大阪)
※[打]上野九平 10-9 / 福岡諭志 10-10[組]3-2

【第30試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×千木良 建(大阪/無所属)
判定 16-24
○金 宗弘(埼玉/拳武館)
※[打]上野九平 8-10 / 梶田高裕 8-10[組]0-4

【第31試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
一本 2'39"
×伊是名 秀宣(大阪/MMAチーム ソフトコンタクト)
※三角絞め

【第32試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
一本 3'26" 腕十字
×藪本 孝治(大阪/シューティングジム大阪)
※腕ひしぎ十字固め

【第33試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×生島 正勝(大阪/竹中レスリング道場)
判定 21-30
○前田 彬孝(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]中山巧 10-10 / 梶田高裕 10-10[組]1-10

【第34試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×近藤 宏行(三重/柔術兄弟)
判定 18-23
○渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)
※[打]中山巧 8-10 / 梶田高裕 9-10[組]1-3

【第35試合】ライトヘビー級2回戦 4分1ラウンド
○中平 淳一(大阪/無所属)
判定 32-19
×田熊 和也(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]中山巧 10-10 / 梶田高裕 10-9[組]12-0

【第36試合】ライトヘビー級2回戦 4分1ラウンド
×伊藤 直史(兵庫/パラエストラ加古川)
一本 3'11"
○田中 雄作(兵庫/シューティングジム神戸)
※腕ひしぎ十字固め
※※オープンブロウの反則で田中選手に減点1

【第37試合】ライトヘビー級2回戦 4分1ラウンド
○加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 35-20
×小林 周充(広島/JBK)
※[打]中山巧 10-9 / 梶田高裕 10-10[組]15-1

【第38試合】ライトヘビー級2回戦 4分1ラウンド
×上岡 真也(千葉/パラエストラ千葉)
判定 21-22
○大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※[打]中山巧 10-10 / 梶田高裕 10-10[組]1-2

【第39試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×近野健一(大阪/シューティングジム大阪)
旗判定 1-2(判定 21-21)
○赤坂 亨(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[旗判定]鈴木利治:近野 / 中山巧:赤坂 / 梶田高裕:赤坂
※※[打]中山巧 10-9 / 梶田高裕 10-9[組]1-3

【第40試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×鈴木 智也(大阪/総合格闘技道場コブラ会
判定 18-33
○田村 一聖(東京/KILLER BEE)
※[打]中山巧 9-10 / 梶田高裕 9-10[組]0-13

【第41試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○木村 統雄(大阪/シューティングジム大阪)
判定 25-21
×南 一成(京都/KO京都MMAクラブ)
※[打]生駒純司 10-10 / 上田裕 10-10[組]5-1

【第42試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
一本 2'55"
○杉本 弘士(京都/PUREBRED京都)
※フロント・スリーパーホールド

【第43試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○大野 賢良(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 21-18
×斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※[打]上野九平 10-9 / 上田裕 10-9[組]1-0

【第44試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 23-19
×田辺 弘樹(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]生駒純司 9-10 / 上田裕 9-10[組]5-0
※※指を掴む反則で田辺選手に減点1

【第45試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×仁木 康夫(香川/TNL)
判定 20-26
○長谷川 史(愛知/NEX-SPORTS)
※[打]生駒純司 10-9 / 上田裕 10-9[組]0-8

【第46試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×門脇 勝(岐阜/NASER DO SOL)
一本 2'14"
○清水 博士(京都/シューティングジム大阪)
※ヒールホールド

【第47試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○佐藤 正一(京都/PUREBRED京都)
判定 22-20
×高松 尚平(大阪/相補体術)
※[打]生駒純司 9-10 / 福岡諭志 9-10[組]4-0

【第48試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○吉田 圭多(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 24-20
×佐野 博(大阪/チーム5456)
※[打]生駒純司 10-10 / 上田裕 10-10[組]4-0

【第49試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
判定 20-26
○赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
※[打]生駒純司 10-10 / 上田裕 10-10[組]0-6

【第50試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○小林 翔(大阪/シューティングジム大阪)
旗判定 2-1(判定 20-20)
×高橋 教行(岐阜/NASER DO SOL)
※[旗判定]鈴木利治:高橋 / 生駒純司:小林 / 上田裕:小林
※※[打]生駒純司 10-10 / 上田裕 10-8[組]0-2

【第51試合】クルーザー級1回戦 4分1ラウンド
○杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
一本 0'53"
○瀧本 多知吉(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※腕ひしぎ十字固め

【第52試合】クルーザー級1回戦 4分1ラウンド
○濱本 毅士(大阪/頂上会)
判定 20-13
○坂根 純史(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※[打]上野九平 10-6 / 北川純 10-7[組]0-0

【第53試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○竹井 徳之(香川/TNL)
一本 2'17"
×森 理靖(岐阜/NASER DO SOL)
※ネックロック

【第54試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○藤田 征宏(和歌山/G-FREE)
判定 22-20
×金子 功久朗(広島/TKエスペランサ)
※[打]生駒純司 9-10 / 北川純 8-10[組]5-0

【第55試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
判定 11-17
○増田 嘉晃(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]上野九平 6-10 / 北川純 5-10[組]0-0
※※金的への攻撃で増田選手に減点1
※※※ダウンした相手への攻撃で増田選手に減点2

【第56試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×川村 文彦(東京/KILLER BEE)
判定 18-22
○金 宗弘(埼玉/拳武館)
※[打]上野九平 9-10 / 北川純 9-10[組]0-2

【第57試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
判定 21-19
×古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
※[打]上野九平 10-9 / 北川純 10-9[組]1-1

【第58試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×前田 彬孝(大阪/シューティングジム大阪)
TKO 3'10"
○渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)
※タオル投入
※※前田選手に120日間の出場停止(11/12まで)

【第59試合】ライトヘビー級準決勝 4分1ラウンド
×中平 淳一(大阪/無所属)
TKO 2'54"
○田中 雄作(兵庫/シューティングジム神戸)
※レフェリーストップ
※※中平選手に120日間の出場停止(11/12まで)

【第60試合】ライトヘビー級準決勝 4分1ラウンド
×加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 23-24
○大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※[打]中山巧 10-10 / 福岡諭志 10-9[組]3-5

【第61試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×赤坂 亨(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
判定 19-29
○田村 一聖(東京/KILLER BEE)
※[打]中山巧 9-10 / 梶田高裕 9-10[組]1-9

【第62試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○木村 統雄(大阪/シューティングジム大阪)
判定 20-17
×杉本 弘士(京都/PUREBRED京都)
※[打]中山巧 10-9 / 梶田高裕 10-9[組]0-0
※※場外への逃避行為で杉本選手に減点1

【第63試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×大野 賢良(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 20-25
○赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]中山巧 10-10 / 梶田高裕 10-9[組]0-6

【第64試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○長谷川 史(愛知/NEX-SPORTS)
判定 25-23
×清水 博士(京都/シューティングジム大阪)
※[打]中山巧 10-10 / 梶田高裕 10-10[組]5-3

【第65試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○佐藤 正一(京都/PUREBRED京都)
判定 19-18
×吉田 圭多(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]中山巧 9-10 / 梶田高裕 9-10[組]1-0
※※金的への攻撃で吉田選手に減点2

【第66試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
一本 2'21"
○小林 翔(大阪/シューティングジム大阪)
※三角絞め

【第67試合】ヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
×岡本 亘司(兵庫/シューティングジム大阪)欠場
不戦
○田中 哲朗(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※岡本選手の負傷欠場

【第68試合】クルーザー級決勝戦 3分2ラウンド
×杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
判定 41-42
○濱本 毅士(大阪/頂上会)
※[打]生駒純司 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    梶田高裕 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
 [組]3-3(1R 1-1/2R 2-2)
※※1R、オープンブロウの反則で濱本選手に減点1

【第69試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○竹井 徳之(香川/TNL)
KO 1R 1'15"
×藤田 征宏(和歌山/G-FREE)
※藤田選手に120日間の出場停止(11/12まで)

【第70試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×増田 嘉晃(大阪/パラエストラ大阪)
判定 40-45
○金 宗弘(埼玉/拳武館)
※[打]上野九平 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    梶田高裕 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]0-6(1R 0-5/2R 0-1)

【第71試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
判定 37-44
○渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)
※[打]上野九平 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    福岡諭志 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
 [組]0-5(1R 0-2/2R 0-3)
※※2R、ヘッドガードを掴む反則で小林選手に減点1

【第72試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
○田中 雄作(兵庫/シューティングジム神戸)
TKO 1R 1'57"
×大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※3ノックダウン
※※大野選手に120日間の出場停止(11/12まで)

【第73試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×田村 一聖(東京/KILLER BEE)
判定 38-40
○木村 統雄(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]中山巧 16-20(1R 6-10/2R 10-10)
    福岡諭志 18-20(1R 8-10/2R 10-10)
 [組]4-0(1R 1-0/2R 3-0)

【第74試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
一本 2R 2'18"
×長谷川 史(愛知/NEX-SPORTS)
※スリーパーホールド

【第75試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×佐藤 正一(京都/PUREBRED京都)
一本 1R 1'37"
○小林 翔(大阪/シューティングジム大阪)
※三角絞め





BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集