PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第1回北海道アマチュア修斗選手権

[主催]日本修斗協会
[日時]2007年7月8日 (日)
[会場]北海道札幌市/BEAUTY STAGE sususkino


■フライ級/2名参加
優勝  望月 厚志(北海道/パラエストラ札幌)

   ┏━━望月 厚志(北海道/パラエストラ札幌)
優勝━┫2R 2'15" 腕十字
   └──末松 智和(北海道/パラエストラ函館)


■バンタム級/2名参加
優勝  藤田 成保(青森/T-Pleasure)

   ┏━━藤田 成保(青森/T-Pleasure)
優勝━┫49-40
   └──金子 秀成(北海道/パラエストラ旭川)


■フェザー級/8名参加
優勝  大里 洋志(青森/スカーフィスト)
準優勝 吉田 勲(北海道/ノースキングスジム)
3位  内田 直人(北海道/パラエストラ旭川)
    木村 昌志(北海道/パラエストラ旭川)

     ┏木村 昌志(北海道/パラエストラ旭川)
    ┏┫1'16" 肩固め
    │└梶川 卓(青森/スカーフィスト)
   ┏┫4'00" 三角絞め
   │┃┌秋津川 勲(埼玉/総合格闘技道場STF)
   │┗┫2'18" アンクルホールド
   │ ┗吉田 勲(北海道/ノースキングスジム)
優勝━┫延長R 旗判定 1-2
   ┃ ┌大野 修毅(北海道/パラエストラ旭川)
   ┃┏┫19-25
   ┃┃┗大里 洋志(青森/スカーフィスト)
   ┗┫23-20
    │┌岡嶋 大輔(北海道/無所属)
    ┗┫3'54" 腕十字
     ┗内田 直人(北海道/パラエストラ旭川)


■ライト級/10名参加
優勝  小林 充(北海道/パラエストラ札幌)
準優勝 若松 史朗(東京/パラエストラ吉祥寺)
3位  新名 正啓(北海道/パラエストラ旭川)
    新国 隆史(北海道/パラエストラ札幌)

     ┏━若松 史朗(東京/パラエストラ吉祥寺)
    ┏┫26-19
    ┃│┌小倉 卓也(青森/スカーフィスト)
    ┃┗┫23-25
    ┃ ┗川口 元太(北海道/パラエストラ札幌)
   ┏┫21-20
   ││┌─川幡 昌弘(北海道/ノースキングスジム札幌)
   │┗┫0'57" 腕ひしぎ三角固め
   │ ┗━新国 隆史(北海道/パラエストラ札幌)
優勝━┫41-44
   ┃ ┏━新名 正啓(北海道/パラエストラ旭川)
   ┃┏┫0'39" フロント・スリーパー
   ┃│└─山本 善孝(千葉/パラエストラ松戸)
   ┗┫19-22
    ┃ ┏山田 傑(北海道/チーム・アパッシュ)
    ┃┏┫1'42" Vクロス
    ┃│└丸山 徹(北海道/パラエストラ函館)
    ┗┫3'26" 腕十字
     ┗━小林 充(北海道/パラエストラ札幌)


■ウェルター級/6名参加(1名欠場)
優勝  久賀 弘喜(茨城/マッハ道場)
準優勝 橋本 祐介(北海道/チーム虎鉄)
3位  林崎 俊介(北海道/チーム虎鉄)
    吉武 貴史(北海道/ノースキングスジム)

    ┌─吉武 貴史(北海道/ノースキングスジム)
   ┏┫22-23
   │┃┏橋本 祐介(北海道/チーム虎鉄)
   │┗┫不戦
   │ └澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)欠場
優勝━┫40-57
   ┃ ┏林崎 俊介(北海道/チーム虎鉄)
   ┃┏┫0'16" スリーパー
   ┃│└西野 克則(北海道/パラエストラ旭川)
   ┗┫20-26
    ┗━久賀 弘喜(茨城/マッハ道場)


■ミドル級/5名参加(1名欠場)
優勝  佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
準優勝 近野 淳平(神奈川/ロデオスタイル)
3位  大澤 年民(北海道/パラエストラ札幌)
    青山 友和(青森/T-Pleasure)

    ┏━佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
   ┏┫1'59" TKO
   ┃│┏大澤 年民(北海道/パラエストラ札幌)
   ┃┗┫不戦
   ┃ └赤木 勇人(北海道/ノースキングスジム)欠場
優勝━┫42-41
   │┌─青山 友和(青森/T-Pleasure)
   ┗┫18-31
    ┗━近野 淳平(神奈川/ロデオスタイル)


■ライトヘビー級/2名参加(1名欠場)
優勝  蓮田 嘉紀(北海道/ノースキングスジム)

   ┏━━蓮田 嘉紀(北海道/ノースキングスジム)
優勝━┫不戦
   └──工藤 健太(北海道/パラエストラ函館)欠場

【第1試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×小倉 卓也(青森/スカーフィスト)
判定 23-25
○川口 元太(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]俵谷実 10-9 / 宇部幸治郎 10-10[組]3-6

【第2試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○山田 傑(北海道/チーム・アパッシュ)
一本 1'42"
×丸山 徹(北海道/パラエストラ函館)
※Vクロス・アームロック

【第3試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○大澤 年民(北海道/パラエストラ札幌)
不戦
×赤木 勇人(北海道/ノースキングスジム)
※赤木選手の欠場

【第4試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○橋本 祐介(北海道/チーム虎鉄)
不戦
×澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)
※澤藤選手の負傷欠場

【第5試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○林崎 俊介(北海道/チーム虎鉄)
一本 0'16"
×西野 克則(北海道/パラエストラ旭川)
※スリーパーホールド

【第6試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○木村 昌志(北海道/パラエストラ旭川)
一本 1'16"
×梶川 卓(青森/スカーフィスト)
※肩固め

【第7試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×秋津川 勲(埼玉/総合格闘技道場STF)
一本 2'18"
○吉田 勲(北海道/ノースキングスジム)
※アンクルホールド
※※ロープを掴む行為で秋津川選手に減点2

【第8試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×大野 修毅(北海道/パラエストラ旭川)
判定 19-25
○大里 洋志(青森/スカーフィスト)
※[打]俵谷実 9-10 / 宇部幸治郎 10-10[組]0-5

【第9試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×岡嶋 大輔(北海道/無所属)
一本 3'54"
○内田 直人(北海道/パラエストラ旭川)
※腕ひしぎ十字固め

【第10試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○若松 史朗(東京/パラエストラ吉祥寺)
判定 26-19
×川口 元太(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]森卓也 10-10 / 宇部幸治郎 10-9[組]6-0

【第11試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×川幡 昌弘(北海道/ノースキングスジム札幌)
一本 0'57"
○新国 隆史(北海道/パラエストラ札幌)
※腕ひしぎ三角固め

【第12試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○新名 正啓(北海道/パラエストラ旭川)
一本 0'39"
×山本 善孝(千葉/パラエストラ松戸)
※フロント・スリーパーホールド

【第13試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×山田 傑(北海道/チーム・アパッシュ)
一本 3'26"
○小林 充(北海道/パラエストラ札幌)
※腕ひしぎ十字固め
※※ロープを掴む行為で山田選手に減点2

【第14試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
TKO 1'59"
×大澤 年民(北海道/パラエストラ札幌)
※出血によるレフェリーストップ

【第15試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×青山 友和(青森/T-Pleasure)
判定 18-31
○近野 淳平(神奈川/ロデオスタイル)
※[打]俵谷実 9-10 / 宇部幸治郎 9-10[組]0-12
※※消極的な試合態度で近野選手に減点1

【第16試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×吉武 貴史(北海道/ノースキングスジム)
判定 22-23
○橋本 祐介(北海道/チーム虎鉄)
※[打]俵谷実 10-10 / 宇部幸治郎 10-10[組]2-3

【第17試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×林崎 俊介(北海道/チーム虎鉄)
判定 20-26
○久賀 弘喜(茨城/マッハ道場)
※[打]俵谷実 10-10 / 宇部幸治郎 10-10[組]0-6

【第18試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×木村 昌志(北海道/パラエストラ旭川)
一本 4'00"
○吉田 勲(北海道/ノースキングスジム)
※三角絞め

【第19試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○大里 洋志(青森/スカーフィスト)
判定 23-20
×内田 直人(北海道/パラエストラ旭川)
※[打]森卓也 10-10 / 宇部幸治郎 10-10[組]3-0

【第20試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○若松 史朗(東京/パラエストラ吉祥寺)
判定 21-20
×新国 隆史(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]森卓也 10-10 / 宇部幸治郎 9-10[組]2-0

【第21試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×新名 正啓(北海道/パラエストラ旭川)
判定 19-22
○小林 充(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]俵谷実 9-10 / 宇部幸治郎 9-10[組]1-2

【第22試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○望月 厚志(北海道/パラエストラ札幌)
一本 2R 2'15"
×末松 智和(北海道/パラエストラ函館)
※腕ひしぎ十字固め

【第23試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○藤田 成保(青森/T-Pleasure)
判定 49-40
×金子 秀成(北海道/パラエストラ旭川)
※[打]俵谷実 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    宇部幸治郎 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]9-0(1R 3-0/2R 6-0)

【第24試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
○蓮田 嘉紀(北海道/ノースキングスジム)
不戦
×工藤 健太(北海道/パラエストラ函館)
※工藤選手の欠場

【第25試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
○佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
判定 42-41
×近野 淳平(神奈川/ロデオスタイル)
※[打]俵谷実 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    宇部幸治郎 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]2-2(1R 0-2/2R 2-0)

【第26試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×橋本 祐介(北海道/チーム虎鉄)
判定 40-57
○久賀 弘喜(茨城/マッハ道場)
※[打]俵谷実 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    宇部幸治郎 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]1-19(1R 1-11/2R 0-8)
※※2R、ロープを掴む行為で橋本選手に減点1

【第27試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド+延長2分1ラウンド
×吉田 勲(北海道/ノースキングスジム)
旗判定 1-2(判定 20-20)
○大里 洋志(青森/スカーフィスト)
※[旗判定]鈴木利治:大里 / 俵谷実:大里 / 宇部幸治郎:吉田
※※[打]俵谷実 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
     宇部幸治郎 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
  [組]0-2(1R 0-1/2R 0-1)

【第28試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
×若松 史朗(東京/パラエストラ吉祥寺)
判定 42-44
○小林 充(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]森卓也 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    宇部幸治郎 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]2-4(1R 1-3/2R 1-1




BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集