PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第1回九州アマチュア修斗選手権

[主催]日本修斗協会
[開催日時]2007年6月24日(日)
[会場]福岡県福岡市/アクシオン福岡 柔道場

■フライ級/7名参加
優勝  岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 岸本 耕治(広島/禅道会)
3位  村井 貴史(山口/毛利道場)
    山本 裕紫(福岡/TEAMバナナ)

    ┌─村井 貴史(山口/毛利道場)
   ┏┫0'35" KO
   ┃┃┌田中 勝一郎(福岡/パラエストラ博多)
   ┃┗┫2'26" 三角絞め
   ┃ ┗岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┫1R 2'30" 三角絞め
   │ ┏山本 裕紫(福岡/TEAMバナナ)
   │┏┫21-19
   ││└金子 功久朗(広島/TKエスペランサ)
   ┗┫2'17" 腕十字
    ┃┏岸本 耕治(広島/禅道会)
    ┗┫23-20
     └本徳 聡(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)


■バンタム級/10名参加(1名欠場)
優勝  西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 福岡 世司(広島/パラエストラ広島)
3位  古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
    堀川 裕太(福岡/パラエストラ博多)

     ┌─永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)欠場
    ┏┫不戦
    │┃┌岡本 勝彦(大分/無所属
    │┗┫14-21
    │ ┗堀川 裕太(福岡/パラエストラ博多)
   ┏┫17-22
   │┃┌─阿部 剛(広島/TKエスペランサ)
   │┗┫19-25
   │ ┗━福岡 世司(広島/パラエストラ広島)
優勝━┫41-42
   ┃ ┌─北島 進(大分/真武館大分)
   ┃┏┫2'34" 三角絞め
   ┃┃┗━西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┫25-20
    │ ┏古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
    │┏┫2'00" 腕十字
    │┃└近藤 貴之(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┗┫3'51" TKO
     └─蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)


■フェザー級/14名参加(1名欠場)
優勝  野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
準優勝 木村 裕(広島/パラエストラ広島)
3位  佐野 博(大阪/チーム5456)
    小川 太輔(広島/U.N.K. fighting)

     ┏━野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
    ┏┫2'57" KO
    ┃│┏近藤 洋平(広島/総合格闘技道場BURST)
    ┃┗┫25-22
    ┃ └橋本 将典(広島/TKエスペランサ)
   ┏┫20-19
   ┃│ ┏佐野 博(大阪/チーム5456)
   ┃│┏┫26-21
   ┃│┃└長谷 英明(福岡/無所属)
   ┃┗┫19-18
   ┃ │┌有吉 亮(福岡/パラエストラ博多)
   ┃ ┗┫2'24" 三角絞め
   ┃  ┗出口 盛夫(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
優勝━┫40-34
   │  ┏小川 太輔(広島/U.N.K. fighting)
   │ ┏┫不戦
   │ ┃└金島 欣和(京都/PUREBRED京都)欠場
   │┏┫3'28" チキンウイング・アームロック
   │││┌椎葉 稔(宮崎/総合格闘技近田道場宮崎支部)
   ││┗┫2'52" 三角絞め
   ││ ┗新川 三郎(福岡/パラエストラ博多)
   ┗┫17-19
    ┃ ┏大西 八(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┃┏┫19-18
    ┃│└池田 信也(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
    ┗┫17-23
     ┗━木村 裕(広島/パラエストラ広島)


■ライト級/13名参加
優勝  川俣 丈次(大阪/チーム5456)
準優勝 農坂 大昇(福岡/誠流会)
3位  内山 郡厳(福岡/パラエストラ博多)
    寺井 忠(京都/PUREBRED京都)

     ┏━川俣 丈次(大阪/チーム5456)
    ┏┫29-18
    ┃│┏廣畑 陽二郎(広島/パラエストラ広島)
    ┃┗┫20-13
    ┃ └一水 浩二(宮崎/総合格闘技近田道場延岡本部)
   ┏┫20-19
   ┃│ ┏赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┃│┏┫22-19
   ┃││└岩本 康義(佐賀/AXIS柔術アカデミー福岡)
   ┃┗┫20-22
   ┃ ┃┌池田 大志(鹿児島/ハイブリッドレスリング鹿児島)
   ┃ ┗┫0'55" フロント・スリーパー 
   ┃  ┗内山 郡厳(福岡/パラエストラ博多)
優勝━┫2R 2'11" ヒールホールド
   │ ┌─真田 浩志(徳島/アンドレイオス)
   │┏┫1'08" 三角絞め
   ││┃┌大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ││┗┫19-25
   ││ ┗寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
   ┗┫18-19
    ┃ ┏太田 健二(熊本/パラエストラ熊本)
    ┃┏┫20-19
    ┃│└井藁 誉仁(広島/TKエスペランサ)
    ┗┫16-24
     ┗━農坂 大昇(福岡/誠流会)


■ウェルター級/13名参加
優勝  ウィスリー・エンドウ(USA/愛媛/パラエストラ愛媛)
準優勝 藤尾 良輔(福岡/パラエストラ博多)
3位  竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
    島田 久嗣(福岡/パラエストラ北九州)

     ┏━ウィスリー・エンドウ(USA/愛媛/パラエストラ愛媛)
    ┏┫0'49" 肩固め
    ┃│┏松本 雄城(熊本/フリーファイトアカデミー)
    ┃┗┫29-15
    ┃ └辻村 宏之(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
   ┏┫1'30" スリーパー
   ┃│ ┌原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
   ┃│┏┫23-27
   ┃││┗下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
   ┃┗┫17-23
   ┃ ┃┌村本知史(福岡/無所属)
   ┃ ┗┫1'09" Vクロス
   ┃  ┗竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┫25-22
   │ ┏━藤尾 良輔(福岡/パラエストラ博多)
   │┏┫28-20
   │┃│┏山口 佳洋(長崎/チームファイヤー)
   │┃┗┫21-20
   │┃ └中島 勉(熊本/MAC煌心塾)
   ┗┫20-17
    │ ┏石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)
    │┏┫3'37" スリーパー
    ││└金枝 勇気(熊本/フリーファイトアカデミー)
    ┗┫23-24
     ┗━島田 久嗣(福岡/パラエストラ北九州)


■ミドル級/10名参加(1名欠場)
優勝  相良 正幸(大阪/シューティングジム大阪)
準優勝 冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
3位  長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
    田中 大作(福岡/TEAMバナナ)

     ┏━冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
    ┏┫1'28" ストレート・アームバー
    ┃│┌由浅 啓吾(広島/禅道会中国支部)
    ┃┗┫20-29
    ┃ ┗本田 勇太(福岡/無所属)
   ┏┫1'05" 腕十字
   ││┏━田中 大作(福岡/TEAMバナナ)
   │┗┫2'19" スリーパー
   │ └─村井 崇祐(京都/PUREBRED京都)
優勝━┫41-42
   ┃ ┌─板東 闘志也(徳島/アンドレイオス)
   ┃┏┫1'12" TKO
   ┃┃┗━相良 正幸(大阪/シューティングジム大阪)
   ┗┫3'16" TKO
    │ ┌斉藤 栄士(熊本/AGC)欠場
    │┏┫不戦
    ││┗田中 和也(福岡/パラエストラ博多)
    ┗┫旗判定 1-2(21-21)
     ┗━長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)


■ライトヘビー級/6名参加(2名欠場)
優勝  坂崎 浩一(福岡/誠流会)
準優勝 大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
3位  小林 周充(広島/JBK)
    高崎 康平(福岡/PUREBRED福岡)

    ┏━坂崎 浩一(福岡/誠流会)
   ┏┫30-21
   ┃│┌吉川 嘉一(熊本/MAC煌心塾 熊本)欠場
   ┃┗┫不戦
   ┃ ┗小林 周充(広島/JBK)
優勝━┫2R 3'00" ストレート・アームバー
   │ ┌門脇 義統(熊本/MAC煌心塾)欠場
   │┏┫不戦
   ││┗高崎 康平(福岡/PUREBRED福岡)
   ┗┫2'16" V1アームロック
    ┗━大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)


■クルーザー級/3名参加
優勝  藤川 展康(福岡/TEAMバナナ)
準優勝 相原 智行(岡山/ゼロ戦クラブ)

   ┏━━藤川 展康(福岡/TEAMバナナ)
優勝━┫39-34
   │┏━相原 智行(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┗┫23-21
    └─ヴァルラン・マリウス・フローリン(ルーマニア/福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)

【第1試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×由浅 啓吾(広島/禅道会中国支部)
判定 20-29
○本田 勇太(福岡/無所属)
※[打]屋宮大亮 10-9 / 柴博 10-10[組]0-10

【第2試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×斉藤 栄士(熊本/AGC)欠場
不戦
○田中 和也(福岡/パラエストラ博多)
※斉藤選手の欠場

【第3試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×岡本 勝彦(大分/無所属
判定 14-21
○堀川 裕太(福岡/パラエストラ博多)
※[打]亀井達朗 7-10 / 柴博 7-10[組]0-2
※※金的への攻撃で堀川選手に減点1

【第4試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
一本 2'00"
×近藤 貴之(岡山/ゼロ戦クラブ)
※腕ひしぎ十字固め

【第5試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○松本 雄城(熊本/フリーファイトアカデミー)
判定 29-15
×辻村 宏之(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※[打]屋宮大亮 10-8 / 柴博 10-7[組]9-0

【第6試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
判定 23-27
○下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]屋宮大亮 10-10 / 柴博 10-9[組]3-8

【第7試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×村本知史(福岡/無所属)
一本 1'09"
○竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
※Vクロス・アームロック
※※場外への逃避行為で村本選手に減点1

【第8試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○山口 佳洋(長崎/チームファイヤー)
判定 21-20
×中島 勉(熊本/MAC煌心塾)
※[打]屋宮大亮 10-9 / 柴博 10-9[組]1-2

【第9試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)
一本 3'37"
×金枝 勇気(熊本/フリーファイトアカデミー)
※スリーパーホールド

【第10試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○廣畑 陽二郎(広島/パラエストラ広島)
判定 20-13
×一水 浩二(宮崎/総合格闘技近田道場延岡本部)
※[打]伊藤一宏 10-7 / 柴博 10-7[組]0-0
※※金的への攻撃で一水選手に減点1

【第11試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 22-19
×岩本 康義(佐賀/AXIS柔術アカデミー福岡)
※[打]伊藤一宏 10-9 / 岡田剛史 10-10[組]2-0

【第12試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×池田 大志(鹿児島/ハイブリッドレスリング鹿児島)
一本 0'55"  
○内山 郡厳(福岡/パラエストラ博多)
※フロント・スリーパーホールド

【第13試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 19-25
○寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
※[打]伊藤一宏 9-10 / 岡田剛史 10-9[組]0-6

【第14試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○太田 健二(熊本/パラエストラ熊本)
判定 20-19
×井藁 誉仁(広島/TKエスペランサ)
※[打]亀井達朗 10-9 / 柴博 10-9[組]1-1
※※消極的な試合態度で太田選手に減点1

【第15試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○近藤 洋平(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 25-22
×橋本 将典(広島/TKエスペランサ)
※[打]亀井達朗 9-10 / 柴博 9-10[組]7-2

【第16試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○佐野 博(大阪/チーム5456)
判定 26-21
×長谷 英明(福岡/無所属)
※[打]伊藤一宏 9-10 / 佐々木信治 10-10[組]7-1

【第17試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×有吉 亮(福岡/パラエストラ博多)
一本 2'24"
○出口 盛夫(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
※三角絞め

【第18試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○小川 太輔(広島/U.N.K. fighting)
不戦
×金島 欣和(京都/PUREBRED京都)欠場
※金島選手の欠場

【第19試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×椎葉 稔(宮崎/総合格闘技近田道場宮崎支部)
一本 2'52"
○新川 三郎(福岡/パラエストラ博多)
※三角絞め

【第20試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○大西 八(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 19-18
×池田 信也(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
※[打]伊藤一宏 10-9 / 佐々木信治 10-9[組]1-0
※※消極的な試合態度で大西選手に減点1
※※※ブレイク後の加撃で大西選手に減点1

【第21試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×吉川 嘉一(熊本/MAC煌心塾 熊本)欠場
不戦
○小林 周充(広島/JBK)
※吉川選手の欠場

【第22試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×門脇 義統(熊本/MAC煌心塾)欠場
不戦
○高崎 康平(福岡/PUREBRED福岡)
※門脇選手の欠場

【第23試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×田中 勝一郎(福岡/パラエストラ博多)
一本 2'26"
○岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)
※三角絞め

【第24試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○山本 裕紫(福岡/TEAMバナナ)
判定 21-19
×金子 功久朗(広島/TKエスペランサ)
※[打]亀井達朗 10-9 / 佐々木信治 10-9[組]1-1

【第25試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○岸本 耕治(広島/禅道会)
判定 23-20
×本徳 聡(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)

【第26試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
一本 1'28"
×本田 勇太(福岡/無所属)
※ストレート・アームバー

【第27試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○田中 大作(福岡/TEAMバナナ)
一本 2'19"
×村井 崇祐(京都/PUREBRED京都)
※スリーパーホールド

【第28試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
×板東 闘志也(徳島/アンドレイオス)
TKO 1'12"
○相良 正幸(大阪/シューティングジム大阪)

【第29試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
×田中 和也(福岡/パラエストラ博多)
旗判定 1-2(判定 21-21)
○長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※[旗判定]鈴木利治:長野 / 亀井達朗:長野 / 岡田剛史:田中
※※[打]亀井達朗 10-10 / 岡田剛史 10-10[組]1-1

【第30試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)欠場
不戦
○堀川 裕太(福岡/パラエストラ博多)
※永添選手の欠場

【第31試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×阿部 剛(広島/TKエスペランサ)
判定 19-25
○福岡 世司(広島/パラエストラ広島)
※[打]杉本敏彦 9-10 / 柴博 10-10[組]0-6
※※消極的な試合態度で福岡選手に減点1

【第32試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×北島 進(大分/真武館大分)
一本 2'34"
○西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
※三角絞め

【第33試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
TKO 3'51"
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
※レフェリーストップ
※※蒔田選手に120日間の出場停止(10/21まで)

【第34試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○ウィスリー・エンドウ(USA/愛媛/パラエストラ愛媛)
一本 0'49"
×松本 雄城(熊本/フリーファイトアカデミー)
※肩固め

【第35試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
判定 17-23
○竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]杉本敏彦 10-8 / 柴博 10-8[組]0-7
※※ブレイク後の加撃で下石選手に減点2
※※※金的への攻撃で下石選手に減点1

【第36試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○藤尾 良輔(福岡/パラエストラ博多)
判定 28-20
×山口 佳洋(長崎/チームファイヤー)
※[打]亀井達朗 9-10 / 柴博 10-10[組]9-0

【第37試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)
判定 23-24
○島田 久嗣(福岡/パラエストラ北九州)
※[打]杉本敏彦 9-10 / 柴博 9-10[組]6-4
※※場外への逃避行為で石氷選手に減点1

【第38試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○川俣 丈次(大阪/チーム5456)
判定 29-18
×廣畑 陽二郎(広島/パラエストラ広島)
※[打]杉本敏彦 10-9 / 柴博 10-9[組]9-0

【第39試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 20-22
○内山 郡厳(福岡/パラエストラ博多)
※[打]亀井達朗 10-10 / 柴博 10-10[組]0-3
※※消極的な試合態度で内山選手に減点1

【第40試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×真田 浩志(徳島/アンドレイオス)
一本 1'08"
○寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
※三角絞め

【第41試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×太田 健二(熊本/パラエストラ熊本)
判定 16-24
○農坂 大昇(福岡/誠流会)
※[打]亀井達朗 7-10 / 岡田剛史 7-10[組]2-4

【第42試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
KO 2'57"
×近藤 洋平(広島/総合格闘技道場BURST)
※野村選手に120日間の出場停止(10/21まで)

【第43試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○佐野 博(大阪/チーム5456)
判定 19-18
×出口 盛夫(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
※[打]杉本敏彦 10-9 / 岡田剛史 10-9[組]0-1
※※消極的な試合態度で両選手に減点1

【第44試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○小川 太輔(広島/U.N.K. fighting)
一本 3'28"
×新川 三郎(福岡/パラエストラ博多)
※チキンウイング・アームロック
※※金的への攻撃で新川選手に減点1

【第45試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×大西 八(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 17-23
○木村 裕(広島/パラエストラ広島)
※[打]杉本敏彦 8-10 / 佐々木信治 9-10[組]0-3

【第46試合】クルーザー級1回戦 4分1ラウンド
○相原 智行(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 23-21
×ヴァルラン・マリウス・フローリン(ルーマニア/福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
※[打]杉本敏彦 10-9 / 佐々木信治 9-10[組]4-3
※※オープンブロウの反則でフローリン選手に減点1

【第47試合】ライトヘビー級準決勝 4分1ラウンド
○坂崎 浩一(福岡/誠流会)
判定 30-21
×小林 周充(広島/JBK)
※[打]杉本敏彦 10-10 / 岡田剛史 10-10[組]10-1

【第48試合】ライトヘビー級準決勝 4分1ラウンド
×高崎 康平(福岡/PUREBRED福岡)
一本 2'16"
○大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※V1アームロック
※※着衣を掴む反則で高崎選手に減点2

【第49試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
×村井 貴史(山口/毛利道場)
KO 0'35"
○岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)
※レフェリーストップ
※※村井選手に120日間の出場停止(10/21まで)

【第50試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
×山本 裕紫(福岡/TEAMバナナ)
一本 2'17"
○岸本 耕治(広島/禅道会)
※腕ひしぎ十字固め

【第51試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
一本 1'05"
×田中 大作(福岡/TEAMバナナ)
※腕ひしぎ十字固め
※※グラウンドでの膝蹴り田中選手に減点3

【第52試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○相良 正幸(大阪/シューティングジム大阪)
TKO 3'16"
×長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※レフェリーストップ
※※長野選手に120日間の出場停止(10/21まで)

【第53試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×堀川 裕太(福岡/パラエストラ博多)
判定 17-22
○福岡 世司(広島/パラエストラ広島)
※[打]伊藤一宏 8-10 / 岡田剛史 9-10[組]0-2

【第54試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 25-20
×古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
※[打]屋宮大亮 10-10 / 柴博 10-10[組]5-0

【第55試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○ウィスリー・エンドウ(USA/愛媛/パラエストラ愛媛)
一本 1'30"
×竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
※スリーパーホールド

【第56試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○藤尾 良輔(福岡/パラエストラ博多)
判定 20-17
×島田 久嗣(福岡/パラエストラ北九州)
※[打]伊藤一宏 10-9 / 柴博 10-8[組]0-0

【第57試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○川俣 丈次(大阪/チーム5456)
判定 20-19
×内山 郡厳(福岡/パラエストラ博多)
※[打]伊藤一宏 10-9 / 岡田剛史 10-10[組]0-0

【第58試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
判定 18-19
○農坂 大昇(福岡/誠流会)
※[打]伊藤一宏 9-10 / 岡田剛史 10-10[組]0-0
※※サミングの反則で寺井選手に減点1
※※※場外への逃避行為で農坂選手に減点1

【第59試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
判定 20-19
×佐野 博(大阪/チーム5456)
※[打]伊藤一宏 10-9 / 岡田剛史 10-9[組]0-1

【第60試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×小川 太輔(広島/U.N.K. fighting)
判定 17-19
○木村 裕(広島/パラエストラ広島)
※[打]伊藤一宏 8-10 / 佐々木信治 8-10[組]1-0
※※場外への逃避行為で木村選手に減点1

【第61試合】クルーザー級決勝戦 3分2ラウンド
○藤川 展康(福岡/TEAMバナナ)
判定 39-34
×相原 智行(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[打]杉本敏彦 20-17(1R 10-7/2R 10-10)
    柴博 19-17(1R 10-7/2R 9-10)
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)

【第62試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
○坂崎 浩一(福岡/誠流会)
一本 2R 3'00"
×大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※ストレート・アームバー

【第63試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)
一本 1R 2'30"
×岸本 耕治(広島/禅道会)
※三角絞め

【第64試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
判定 41-42
○相良 正幸(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]亀井達朗 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    柴博 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
 [組]3-2(1R 0-0/2R 3-2)

【第65試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×福岡 世司(広島/パラエストラ広島)
判定 41-42
○西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]杉本敏彦 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
    柴博 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]1-5(1R 0-0/2R 1-5)

【第66試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○ウィスリー・エンドウ(USA/愛媛/パラエストラ愛媛)
判定 25-22
×藤尾 良輔(福岡/パラエストラ博多)
※[打]亀井達朗 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    柴博 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]6-2(1R 4-0/2R 2-2)

【第67試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○川俣 丈次(大阪/チーム5456)
一本 2R 2'11"
×農坂 大昇(福岡/誠流会)
※ヒールホールド

【第68試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
判定 40-34
×木村 裕(広島/パラエストラ広島)
※[打]杉本敏彦 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
    柴博 20-16(1R 10-8/2R 10-8)
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)







BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集