PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第1回東北アマチュア修斗フレッシュマントーナメント
[主催]日本修斗協会
[協力]パラエストラ福島
[開催日時]2007年4月30日(月/祝)10:30 試合開始予定
[会場]福島県福島市/福島武道館 柔道場
[イベント内容]CT/GO
[備考]フレッシュマントーナメントには公式戦績2勝以下の出場制限あり。
[お問い合せ]03-5984-3209

■FM/バンタム級/2名参加
優勝  猪狩 広幸(福島/パラエストラ福島)

   ┏━━猪狩 広幸(福島/パラエストラ福島)
優勝━┫40-39
   └──山崎 文雄(新潟/ピロクテテス新潟)


■FM/フェザー級/6名参加(1名欠場)
優勝  山崎 哲也(岩手/グラップリング・アカデミー)
準優勝 久保 慎太郎(岩手/グラップリング・アカデミー)
3位  武差 州彦(宮城/パラエストラ仙台)
    津田 麗茉(福島/パラエストラ福島)
    
    ┏━山崎 哲也(岩手/グラップリング・アカデミー)
   ┏┫2'48" フロント・スリーパー
   ┃│┏武差 州彦(宮城/パラエストラ仙台)
   ┃┗┫3'57" 腕十字
   ┃ └中本 喜幸(宮城/グレイシー・バッハ長野)
優勝━┫不戦
   │ ┏久保 慎太郎(岩手/グラップリング・アカデミー)
   │┏┫不戦
   │┃└古田島 朋英(新潟/新潟イエローマンズ)欠場
   ┗┫3'28" 腕十字
    └─津田 麗茉(福島/パラエストラ福島)


■FM/ライト級/8名参加
優勝  稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
準優勝 佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
3位  結城 俊輔(山形/BLUE MAX)
    細川 祐介(新潟/パラエストラ上越)
    
     ┏稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
    ┏┫1'55" 三角絞め
    ┃└延時 崇幸(茨城/R-BLOOD)
   ┏┫旗判定2-1(判定23-23)
   ┃│┏結城 俊輔(山形/BLUE MAX)
   ┃┗┫2'52" スリーパー
   ┃ └山本 英永(新潟/パラエストラ上越)
優勝━┫不戦
   │ ┌小林 孝志(山形/SRC)
   │┏┫20-22
   │┃┗佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   ┗┫旗判定3-0(判定21-21)
    │┏細川 祐介(新潟/パラエストラ上越)
    ┗┫22-21
     └福島 雄一郎(福島/いわきK-3)


■FM/ウェルター級/7名参加
優勝  佐々木 大輔(宮城/パラエストラ仙台)
準優勝 井上 裕介(宮城/パラエストラ仙台)
3位  梨本 洋平(新潟/パラエストラ上越)
    内田 将仁(宮城/パラエストラ仙台)
    
    ┏━佐々木 大輔(宮城/パラエストラ仙台)
   ┏┫20-19
   ┃│┏梨本 洋平(新潟/パラエストラ上越)
   ┃┗┫2'02" 肩固め
   ┃ └田中 伸悟(茨城/R-BLOOD)
優勝━┫1R 0'41" アンクル
   │ ┏井上 裕介(宮城/パラエストラ仙台)
   │┏┫0'47" Vクロス
   │┃└粕谷 優介(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   ┗┫30-21
    │┌佐藤 英一(新潟/パラエストラ上越)
    ┗┫0'55" 三角絞め
     ┗内田 将仁(宮城/パラエストラ仙台)

【第1試合】グラップリング/バンタム級 3分2R
○鈴木 悟(福島/パラエストラ福島)
ポイント 6-2
×岡村 政樹(新潟/新潟イエローマンズ)
※[組]6-2(1R 6-1/2R 0-1)

【第2試合】フェザー級1回戦 4分1R
○武差 州彦(宮城/パラエストラ仙台)
一本 3'57"
×中本 喜幸(宮城/グレイシー・バッハ長野)
※腕ひしぎ十字固め

【第3試合】フェザー級1回戦 4分1R
○久保 慎太郎(岩手/グラップリング・アカデミー)
不戦
×古田島 朋英(新潟/新潟イエローマンズ)欠場
※古田島選手の欠場

【第4試合】ウエルター級1回戦 4分1R
○梨本 洋平(新潟/パラエストラ上越)
一本 2'02"
×田中 伸悟(茨城/R-BLOOD)
※肩固め

【第5試合】ウエルター級1回戦 4分1R
○井上 裕介(宮城/パラエストラ仙台)
一本 0'47"
×粕谷 優介(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※Vクロス・アームロック

【第6試合】ウエルター級1回戦 4分1R
×佐藤 英一(新潟/パラエストラ上越)
一本 0'55"
○内田 将仁(宮城/パラエストラ仙台)
※三角絞め
※※装具を掴む反則で佐藤選手に減点1

【第7試合】ライト級1回戦 4分1R
○稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
一本 1'55"
×延時 崇幸(茨城/R-BLOOD)
※三角絞め

【第8試合】ライト級1回戦 4分1R
○結城 俊輔(山形/BLUE MAX)
一本 2'52"
×山本 英永(新潟/パラエストラ上越)
※スリーパーホールド
※※消極的な試合態度で結城選手に減点1

【第9試合】ライト級1回戦 4分1R
×小林 孝志(山形/SRC)
判定 20-22
○佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※[打]寒河江裕 10-7 / 亘理崇麿 10-7[組]0-8

【第10試合】ライト級1回戦 4分1R
○細川 祐介(新潟/パラエストラ上越)
判定 22-21
×福島 雄一郎(福島/いわきK-3)
※[打]寒河江裕 10-10 / 亘理崇麿 10-10[組]2-1

【第11試合】フェザー級準決勝 4分1R
○山崎 哲也(岩手/グラップリング・アカデミー)
一本 2'48"
×武差 州彦(宮城/パラエストラ仙台)
※フロント・スリーパーホールド

【第12試合】フェザー級準決勝 4分1R
○久保 慎太郎(岩手/グラップリング・アカデミー)
一本 3'28"
×津田 麗茉(福島/パラエストラ福島)
※腕ひしぎ十字固め

【第13試合】ウエルター級準決勝 4分1R
○佐々木 大輔(宮城/パラエストラ仙台)
判定 20-19
×梨本 洋平(新潟/パラエストラ上越)
※[打]寒河江裕 10-9 / 風田陣 10-9[組]1-2
※※場外への逃避行為で梨本選手に減点1
※※※場外への逃避行為で佐々木選手に減点1

【第14試合】ウエルター級準決勝 4分1R
○井上 裕介(宮城/パラエストラ仙台)
判定 30-21
×内田 将仁(宮城/パラエストラ仙台)
※[打]寒河江裕 9-10 / 風田陣 9-10[組]12-1

【第15試合】ライト級準決勝 4分1R
○稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
旗判定 2-1(判定 23-23)
×結城 俊輔(山形/BLUE MAX)
※[旗判定]鈴木利治:稲葉/寒河江裕:稲葉/亘理崇麿:結城
※※[打]寒河江裕 10-10 / 亘理崇麿 10-10[組]3-3

【第16試合】ライト級準決勝 4分1R
○佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
旗判定 3-0(判定 21-21)
×細川 祐介(新潟/パラエストラ上越)
※[旗判定]鈴木利治:佐藤/寒河江裕:佐藤/亘理崇麿:佐藤
※※[打]寒河江裕 9-10 / 亘理崇麿 10-10[組]2-1

【第17試合】バンタム級決勝戦 3分2R
○猪狩 広幸(福島/パラエストラ福島)
判定 40-39
×山崎 文雄(新潟/ピロクテテス新潟)
※[打]秋本仁 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    亘理崇麿 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]0-3(1R 0-2/2R 0-1)
※※消極的な試合態度で山崎選手に減点1

【第18試合】フェザー級決勝戦 3分2R
○山崎 哲也(岩手/グラップリング・アカデミー)
不戦
×久保 慎太郎(岩手/グラップリング・アカデミー)
※久保選手の棄権

【第19試合】ウエルター級決勝戦 3分2R
○佐々木 大輔(宮城/パラエストラ仙台)
一本 1R 0'41"
×井上 裕介(宮城/パラエストラ仙台)
※アンクルホールド

【第20試合】ライト級決勝戦 3分2R
○稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
不戦
×佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※佐藤選手の棄権








BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集