PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第4回中部アマチュア修斗選手権大会
[主催]日本修斗協会
[開催日時]2007年3月24日(土)
[会場]愛知県名古屋市/愛知県武道館 第3競技場(柔道場)

■フライ級/5名参加
優勝  志田 裕幸(千葉/和術慧舟會東京本部)※全日本出場枠獲得
準優勝 堀井 俊和(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
3位  仙敷 篤憲(愛知/ALIVE刈谷)
    宍野 弘明(東京/トイカツ道場)

    ┏━志田 裕幸(千葉/和術慧舟會東京本部)
   ┏┫旗判定 3-0(判定 21-21)
   ┃│┌中村 潤(滋賀/谷柔術)
   ┃┗┫20-22
   ┃ ┗仙敷 篤憲(愛知/ALIVE刈谷)
優勝━┫2R 2'13" 三角絞め
   │┌─宍野 弘明(東京/トイカツ道場)
   ┗┫2'40" スリーパー
    ┗━堀井 俊和(静岡/K.O. SHOOTO GYM)


■バンタム級/11名参加(2名欠場)
優勝  龍野 真一郎(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)※全日本出場枠獲得
準優勝 蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
3位  生島 正勝(大阪/竹中レスリング道場)
    小泉慶嗣(東京/和術慧舟會東京本部)

     ┏━小泉慶嗣(東京/和術慧舟會東京本部)
    ┏┫25-22
    ││┌林 広明(愛知/ALIVE小牧)
    │┗┫21-26
    │ ┗渡辺 明伸(神奈川/roots)
   ┏┫14-22
   │┃┌─関川 真人(新潟/新潟イエローマンズ)
   │┗┫旗判定 1-2(判定)
   │ ┗━蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
優勝━┫39-44
   ┃ ┌─井島 裕彰(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┃┏┫21-25
   ┃┃┃┌崎村 暁東(三重/グラップリングシュートボクサーズ)欠場
   ┃┃┗┫不戦
   ┃┃ ┗龍野 真一郎(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
   ┗┫22-16
    │ ┌渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)欠場
    │┏┫不戦
    ││┗吉本 新(神奈川/roots)
    ┗┫21-22
     ┗━生島 正勝(大阪/竹中レスリング道場)


■フェザー級/14名参加(1名欠場)
優勝  中嶋 竜也(東京/和術慧舟會トイカツ道場)※全日本出場枠獲得
準優勝 仲 義隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
3位  浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
    山崎 直宏(静岡/K.O. SHOOTO GYM)

     ┌─佐藤 正一(京都/PUREBRED京都)
    ┏┫18-21
    ┃┃┏中嶋 竜也(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
    ┃┗┫0'45" スピニングチョーク
    ┃ └橋本 健司(愛知/ALIVE)
   ┏┫旗判定 3-0(判定 19-19)
   ┃│ ┌阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
   ┃│┏┫1'20" 反則失格 ※グラウンドパンチ
   ┃││┗上嶋 佑紀(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
   ┃┗┫20-23
   ┃ ┃┌佐川 宏海(新潟/新潟イエローマンズ)
   ┃ ┗┫19-24  
   ┃  ┗浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
優勝━┫44-41
   │  ┏仲 義隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │ ┏┫21-19
   │ ┃└大西 秀明(福井/総斗會三村道場)
   │┏┫F 0-1(判定 19-19)
   │┃│┏佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
   │┃┗┫23-20
   │┃ └太田 光軌(静岡/和術慧舟會駿河道場)
   ┗┫27-20
    │ ┌田中 千久(神奈川/パラエストラ町田)欠場
    │┏┫不戦
    │┃┗山崎 直宏(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
    ┗┫25-24
     └─岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)


■ライト級/16名参加
優勝  丸井 憲一郎(東京/アカデミアAz)※全日本出場枠獲得
準優勝 土屋 大喜(神奈川/roots)※全日本出場枠獲得
3位  高橋 了介(福岡/パラエストラ博多)
    早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)

      ┌林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
     ┏┫19-20
     │┗門脇 勝(愛知/NASCER DO SOL)
    ┏┫0'43" アンクルホールド
    │┃┌寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
    │┗┫1'20" アンクルホールド
    │ ┗高橋 了介(福岡/パラエストラ博多)
   ┏┫20-25
   ┃┃ ┏丸井 憲一郎(東京/アカデミアAz)
   ┃┃┏┫22-20
   ┃┃┃└山子 順(新潟/ピロクテテス新潟)
   ┃┗┫22-21
   ┃ │┏遠藤 大翼(静岡/和術慧舟會駿河道場)
   ┃ ┗┫1'41" スリーパー
   ┃  └山田 敦(東京/パラエストラ東京)
優勝━┫40-39
   │  ┏土屋 大喜(神奈川/roots)
   │ ┏┫20-19
   │ ┃└山内 慎人(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   │┏┫3'28" スリーパー
   │┃│┏山本 善孝(千葉/パラエストラ松戸)
   │┃┗┫24-21
   │┃ └折戸 大輔(富山/クラブ・バーバリアン)
   ┗┫25-18
    │ ┌浅羽 正幸(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)
    │┏┫15-26
    ││┗赤尾 征爾(愛知/ALIVE小牧)
    ┗┫25-26
     ┃┌吉田 広宣(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
     ┗┫2'01" フロントスリーパー
      ┗早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)


■ウェルター級/13名参加(1名欠場)
優勝  草野 太郎(大阪/シューティングジム大阪) ※中国枠を既に獲得済み
準優勝 杉本 弘士(京都/PUREBRED京都)※全日本出場枠獲得
3位  田中 宏茂(神奈川/ロデオスタイル)
    奥村 康太(岐阜/グラップリングシュートボクサーズ)

     ┌─近野 健一(大阪/シューティングジム大阪)
    ┏┫旗判定 1-2(判定 20-20)
    │┃┌三木 健治(愛知/ALIVE小牧)
    │┗┫20-23
    │ ┗奥村 康太(岐阜/グラップリングシュートボクサーズ)
   ┏┫16-19
   │┃ ┌岡元 飛竜(茨城/マッハ道場)
   │┃┏┫2'40" 腕十字
   │┃┃┗杉本 弘士(京都/PUREBRED京都)
   │┗┫3'23" フロントスリーパー
   │ │┌藤石 義和(新潟/ピロクテテス新潟)
   │ ┗┫0'56" TKO
   │  ┗鈴木 淑徳(埼玉/パラエストラ松戸)
優勝━┫36-40
   ┃ ┏━田中 宏茂(神奈川/ロデオスタイル)
   ┃┏┫3'36" V1アームロック
   ┃││┌久賀 弘喜(茨城/マッハ道場)欠場
   ┃│┗┫不戦
   ┃│ ┗野田 明彦(愛知/ALIVE小牧)
   ┗┫F 1-0(判定 20-20)
    ┃ ┏藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
    ┃┏┫25-20
    ┃│└塚本 拓生(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
    ┗┫19-21
     ┗━草野 太郎(大阪/シューティングジム大阪)


■ミドル級/11名参加
優勝  平山 尚樹(千葉/アカデミアAz)※全日本出場枠獲得
準優勝 佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
3位  青木 宏樹(静岡/和術慧舟會駿河道場)
    小知和 晋(東京/和術慧舟會東京本部)

     ┏━小知和 晋(東京/和術慧舟會東京本部)
    ┏┫21-18
    ││┏下林 義尚(京都/PUREBRED京都)
    │┗┫1'14" 三角絞め
    │ └江藤 亨(三重/ALIVE小牧)
   ┏┫F 1-0(判定 20-20)
   │┃┏━佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
   │┗┫21-20
   │ └─近野 淳平(神奈川/ロデオスタイル)
優勝━┫40-44
   ┃ ┌─河村 嘉展(愛知/ALIVE小牧)
   ┃┏┫18-22
   ┃┃┃┏平山 尚樹(千葉/アカデミアAz)
   ┃┃┗┫23-12
   ┃┃ └増田 嘉晃(大阪/パラエストラ大阪)
   ┗┫3'53" チキンウイングアームロック
    │ ┌内山 政人(大阪/頂上会)
    │┏┫21-24
    │┃┗青木 宏樹(静岡/和術慧舟會駿河道場)
    ┗┫1'34" 腕十字
     └─清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)


【第1試合】ライト級ワンマッチ 3分2R
×長谷川 史(愛知/ALIVE小牧)
TKO 2R 1'20"
○小笠原 均(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
※出血によるレフェリーストップ

【第2試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×林 広明(愛知/ALIVE小牧)
判定 21-26
○渡辺 明伸(神奈川/roots)
※[打]海老原洋輔 10-10 / 岸本泰昭 10-10[組]1-6

【第3試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×崎村 暁東(三重/グラップリングシュートボクサーズ)
不戦
○龍野 真一郎(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※崎村選手の病気欠場

【第4試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)
不戦
○吉本 新(神奈川/roots)
※渡辺選手の負傷欠場

【第5試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○下林 義尚(京都/PUREBRED京都)
一本 1'14"
×江藤 亨(三重/ALIVE小牧)
※三角絞め

【第6試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○平山 尚樹(千葉/アカデミアAz)
判定 23-12
×増田 嘉晃(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]海老原洋輔 10-6 / 亀井達郎 10-6[組]3-0

【第7試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×内山 政人(大阪/頂上会)
判定 21-24
○青木 宏樹(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※[打]海老原洋輔 9-10 / 亀井達郎 10-9[組]3-5
※※指を掴む反則で内山選手に減点1

【第8試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×三木 健治(愛知/ALIVE小牧)
判定 20-23
○奥村 康太(岐阜/グラップリングシュートボクサーズ)
※[打]室伏克哉 10-10 / 室伏伸哉 10-9[組]0-5
※※消極的試合態度で奥村選手に減点1

【第9試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×岡元 飛竜(茨城/マッハ道場)
一本 2'40"
○杉本 弘士(京都/PUREBRED京都)
※腕ひしぎ十字固め
※※グローブを掴む反則で杉本選手に減点2

【第10試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×藤石 義和(新潟/ピロクテテス新潟)
TKO 0'56"
○鈴木 淑徳(埼玉/パラエストラ松戸)
※藤石選手に120日間の出場停止

【第11試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×久賀 弘喜(茨城/マッハ道場)
不戦
○野田 明彦(愛知/ALIVE小牧)
※久賀選手の欠場

【第12試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
判定 25-20
×塚本 拓生(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
※[打]室伏克哉 9-10 / 室伏伸哉 9-10[組]7-0

【第13試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○中嶋 竜也(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
一本 0'45"
×橋本 健司(愛知/ALIVE)
※スピニングチョーク

【第14試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
反則失格 1'20" 反則失格
○上嶋 佑紀(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
※グラウンドパンチ
※※阿部選手に180日間の出場停止

【第15試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×佐川 宏海(新潟/新潟イエローマンズ)
判定 19-24  
○浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
※[打]室伏克哉 10-9 / 室伏伸哉 10-9[組]0-6
※※グローブを掴む反則で佐川選手に減点1

【第16試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○仲 義隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 21-19
×大西 秀明(福井/総斗會三村道場)
※[打]室伏克哉 10-9 / 室伏伸哉 10-9[組]1-1

【第17試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
判定 23-20
×太田 光軌(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※[打]杉江大輔 10-10 / 岸本泰昭 10-10[組]4-0
※※消極的試合態度で佐久間選手に減点1

【第18試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×田中 千久(神奈川/パラエストラ町田)
不戦
○山崎 直宏(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
※田中選手の負傷欠場

【第19試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
判定 19-20
○門脇 勝(愛知/NASCER DO SOL)
※[打]杉江大輔 9-10 / 岸本泰昭 9-10[組]2-0
※※消極的試合態度で林選手に減点1

【第20試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
一本 1'20"
○高橋 了介(福岡/パラエストラ博多)
※アンクルホールド

【第21試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○丸井 憲一郎(東京/アカデミアAz)
判定 22-20
×山子 順(新潟/ピロクテテス新潟)
※[打]杉江大輔 9-10 / 岸本泰昭 9-10[組]4-1
※※金的への攻撃で山子選手に減点1

【第22試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○遠藤 大翼(静岡/和術慧舟會駿河道場)
一本 1'41"
×山田 敦(東京/パラエストラ東京)
※スリーパーホールド

【第23試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○土屋 大喜(神奈川/roots)
判定 20-19
×山内 慎人(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]杉江大輔 10-10 / 亀井達郎 10-9[組]0-0

【第24試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○山本 善孝(千葉/パラエストラ松戸)
判定 24-21
×折戸 大輔(富山/クラブ・バーバリアン)
※[打]杉江大輔 10-9 / 亀井達郎 10-9[組]4-3

【第25試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×浅羽 正幸(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)
判定 15-26
○赤尾 征爾(愛知/ALIVE小牧)
※[打]海老原洋輔 8-10 / 亀井達郎 8-10[組]0-6
※※場外への逃避行為で浅羽選手に減点1

【第26試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×吉田 広宣(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
一本 2'01" フロントスリーパー
○早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
※フロント・スリーパーホールド

【第27試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×中村 潤(滋賀/谷柔術)
判定 20-22
○仙敷 篤憲(愛知/ALIVE刈谷)
※[打]海老原洋輔 10-10 / 岸本泰昭 10-10[組]0-2

【第28試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○小泉慶嗣(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 25-22
×渡辺 明伸(神奈川/roots)
※[打]海老原洋輔 10-10 / 岸本泰昭 9-10[組]6-2

【第29試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×関川 真人(新潟/新潟イエローマンズ)
旗判定 1-2(判定 20-20)
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
※[旗判定]鈴木利治:蒔田 / 海老原洋輔:関川 / 岸本泰昭:蒔田
※※[打]海老原洋輔 10-9 / 岸本泰昭 10-9[組]0-2

【第30試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×井島 裕彰(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 21-25
○龍野 真一郎(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[打]海老原洋輔 10-10 / 岸本泰昭 10-10[組]1-5

【第31試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×吉本 新(神奈川/roots)
判定 21-22
○生島 正勝(大阪/竹中レスリング道場)
※[打]海老原洋輔 10-10 / 岸本泰昭 10-10[組]1-2

【第32試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○小知和 晋(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 21-18
×下林 義尚(京都/PUREBRED京都)
※[打]海老原洋輔 10-9 / 岸本泰昭 10-9[組]2-0
※※消極的試合態度で小知和選手に減点1

【第33試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
判定 21-20
×近野 淳平(神奈川/ロデオスタイル)
※[打]室伏克哉 10-9 / 亀井達郎 10-9[組]1-3
※※消極的試合態度で近野選手に減点1

【第34試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
×河村 嘉展(愛知/ALIVE小牧)
判定 18-22
○平山 尚樹(千葉/アカデミアAz)
※[打]室伏克哉 9-10 / 亀井達郎 9-10[組]0-2

【第35試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○青木 宏樹(静岡/和術慧舟會駿河道場)
一本 1'34"
×清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
※腕ひしぎ十字固め

【第36試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×近野 健一(大阪/シューティングジム大阪)
旗判定 1-2(判定 20-20)
○奥村 康太(岐阜/グラップリングシュートボクサーズ)
※[旗判定]若林太郎:近野 / 杉江大輔:奥村 / 室伏伸哉:奥村
※※[打]杉江大輔 10-9 / 室伏伸哉 10-8[組]0-3

【第37試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○杉本 弘士(京都/PUREBRED京都)
一本 3'23"
×鈴木 淑徳(埼玉/パラエストラ松戸)
※フロント・スリーパーホールド

【第38試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○田中 宏茂(神奈川/ロデオスタイル)
一本 3'36"
×野田 明彦(愛知/ALIVE小牧)
※V1アームロック
※※指を掴む反則で野田選手に減点1

【第39試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
判定 19-21
○草野 太郎(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]室伏克哉 9-10 / 室伏伸哉 10-10[組]0-1

【第40試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×佐藤 正一(京都/PUREBRED京都)
判定 18-21
○中嶋 竜也(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]室伏克哉 9-10 / 室伏伸哉 9-10[組]0-1

【第41試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×上嶋 佑紀(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
判定 20-23
○浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
※[打]室伏克哉 10-10 / 室伏伸哉 10-10[組]0-3

【第42試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○仲 義隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
F 0-1(判定 19-19)
×佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
※[打]室伏克哉 9-10 / 室伏伸哉 9-10[組]1-0
※※金的への攻撃で佐久間選手に減点1

【第43試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○山崎 直宏(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
判定 25-24
×岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[打]杉江大輔 10-9 / 亀井達郎 9-10[組]6-5

【第44試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×門脇 勝(愛知/NASCER DO SOL)
一本 0'43"
○高橋 了介(福岡/パラエストラ博多)
※アンクルホールド

【第45試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○丸井 憲一郎(東京/アカデミアAz)
判定 22-21
×遠藤 大翼(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※[打]杉江大輔 9-10 / 岸本泰昭 10-10[組]3-1

【第46試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○土屋 大喜(神奈川/roots)
一本 3'28"
×山本 善孝(千葉/パラエストラ松戸)
※スリーパーホールド

【第47試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×赤尾 征爾(愛知/ALIVE小牧)
判定 25-26
○早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
※[打]杉江大輔 10-10 / 岸本泰昭 10-10[組]5-6

【第48試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○志田 裕幸(千葉/和術慧舟會東京本部)
旗判定 3-0(判定 21-21)
×仙敷 篤憲(愛知/ALIVE刈谷)
※[旗判定]若林太郎:志田 / 杉江大輔:志田 / 室伏伸哉:志田
※※[打]杉江大輔 10-10 / 室伏伸哉 10-10[組]1-1

【第49試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
×宍野 弘明(東京/トイカツ道場)
一本 2'40"
○堀井 俊和(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
※スリーパーホールド

【第50試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×小泉慶嗣(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 14-22
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
※[打]杉江大輔 7-10 / 岸本泰昭 7-10[組]0-2

【第51試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○龍野 真一郎(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
判定 22-16
×生島 正勝(大阪/竹中レスリング道場)
※[打]海老原洋輔 10-8 / 岸本泰昭 10-8[組]2-0

【第52試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×小知和 晋(東京/和術慧舟會東京本部)
F 1-0(判定 20-20)
○佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
※[打]海老原洋輔 9-10 / 岸本泰昭 9-10[組]3-0
※※消極的試合態度で小知和選手に減点1

【第53試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○平山 尚樹(千葉/アカデミアAz)
一本 3'53"
×青木 宏樹(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※チキンウイングアームロック

【第54試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×奥村 康太(岐阜/グラップリングシュートボクサーズ)
判定 16-19
○杉本 弘士(京都/PUREBRED京都)
※[打]室伏克哉 8-10 / 室伏伸哉 8-10[組]0-0
※※場外への逃避行為で杉本選手に減点1

【第55試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×田中 宏茂(神奈川/ロデオスタイル)
F 1-0(判定 20-20)
○草野 太郎(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]室伏克哉 9-10 / 室伏伸哉 9-10[組]3-0
※※金的への攻撃で田中選手に減点1

【第56試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○中嶋 竜也(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
旗判定 3-0(判定 19-19)
×浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
※[旗判定]若林太郎:中嶋 / 杉江大輔:中嶋 / 亀井達郎:中嶋
※※[打]杉江大輔 10-10 / 亀井達郎 10-10[組]0-0
※※※消極的試合態度で両選手に減点1

【第57試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○仲 義隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 27-20
×山崎 直宏(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
※[打]杉江大輔 10-10 / 亀井達郎 10-10[組]7-0

【第58試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×高橋 了介(福岡/パラエストラ博多)
判定 20-25
○丸井 憲一郎(東京/アカデミアAz)
※[打]杉江大輔 10-10 / 岸本泰昭 10-9[組]0-6

【第59試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○土屋 大喜(神奈川/roots)
判定 25-18
×早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
※[打]杉江大輔 10-9 / 岸本泰昭 10-9[組]5-0

【第60試合】ライト級ワンマッチ/3分2R
○長谷川 史(愛知/ALIVE小牧)
一本 2R 2'01"
×橋本 信太郎(静岡/roots)
※チキンウイング・アームロック

【第61試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○志田 裕幸(千葉/和術慧舟會東京本部)
一本 2R 2'13"
×堀井 俊和(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
※三角絞め

【第62試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
判定 39-44
○龍野 真一郎(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[打]杉江大輔 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    岸本泰昭 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]0-5(1R 0-2/2R 0-3)
※※オープンブロウの反則で蒔田選手に減点1

【第63試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
判定 40-44
○平山 尚樹(千葉/アカデミアAz)
※[打]杉江大輔 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
    室伏伸哉 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]1-8(1R 0-3/2R 1-5)

【第64試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×杉本 弘士(京都/PUREBRED京都)
判定 36-40
○草野 太郎(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]杉江大輔 17-20(1R 10-10/2R 7-10)
    室伏伸哉 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)

【第65試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○中嶋 竜也(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
判定 44-41
×仲 義隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]杉江大輔 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    室伏伸哉 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]4-3(1R 1-3/2R 3-0)

【第66試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○丸井 憲一郎(東京/アカデミアAz)
判定 40-39
×土屋 大喜(神奈川/roots)
※[打]杉江大輔 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    岸本泰昭 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]2-0(1R 1-0/2R 1-0)
※※場外への逃避行為で土屋選手に減点1







BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集