PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第5回中国アマチュア修斗オープントーナメント
[主催]日本修斗協会
[開催日時]2007年3月18日(日)
[会場]岡山県津山市/津山東武道場

■OP/フライ級/6名参加
優勝  安芸 佳孝(徳島/アンドレイオス)※全日本出場枠獲得
準優勝 村井 貴史(山口/毛利道場)
3位  岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)
    竹井 徳之(香川/TNL)


    ┏━安芸 佳孝(徳島/アンドレイオス)
   ┏┫0'34" フロントスリーパー
   ┃│┌岸本 耕治(広島/禅道会中国支部)
   ┃┗┫22-26
   ┃ ┗岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┫1R 2'17" フロントスリーパー
   │ ┏竹井 徳之(香川/TNL)
   │┏┫24-20
   ││└金子 功久朗(広島/TKエスペランサ)
   ┗┫19-22
    ┗━村井 貴史(山口/毛利道場)


■OP/バンタム級/9名参加
優勝  今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)※全日本出場枠獲得
準優勝 渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)
3位  福岡 世司(広島/パラエストラ広島)
    蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)

     ┏━今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
    ┏┫1'32" 三角絞め
    ┃│┏藤本 裕紀(徳島/TEAM BLAZE)
    ┃┗┫24-14
    ┃ └吉山 護朗(島根/VAN-WOLF)
   ┏┫2'13" スリーパー
   ┃│┌─本徳 聡(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
   ┃┗┫17-20
   ┃ ┗━福岡 世司(広島/パラエストラ広島)
優勝━┫F 0-1(38-38)
   │ ┏━渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)
   │┏┫23-18
   │┃└─山内 淳(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┗┫旗判定 2-1(20-20)
    │┌─大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
    ┗┫2'27" 腕十字
     ┗━蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)


■OP/フェザー級/13名参加(1名欠場)
優勝  越智 晴雄(愛媛/パラエストラ愛媛)※全日本出場枠獲得
準優勝 野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
3位  佐野 博(大阪/チーム5456)
    吉田 圭多(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

     ┏━野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
    ┏┫2'49" 三角絞め
    ┃│┌信定 慶祐(和歌山/蛇技)
    ┃┗┫20-24
    ┃ ┗浜田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┏┫20-18
   ││ ┏吉田 圭多(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ││┏┫24-15
   ││┃└濱口 直宏(広島/禅道会中国支部)
   │┗┫21-16
   │ │┌壽山 大陽(大阪/PUREBRED大阪)
   │ ┗┫17-20
   │  ┗小川 太輔(広島/U.N.K.fighting)
優勝━┫35-37
   ┃ ┏━佐野 博(大阪/チーム5456)
   ┃┏┫26-21
   ┃││┏近藤 洋平(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┃│┗┫0'25" スリーパー
   ┃│ └宮本 大輔(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   ┗┫13-22
    ┃ ┌難波 大樹(広島/TKエスペランサ)欠場
    ┃┏┫不戦
    ┃│┗高松 尚平(大阪/相補体術)
    ┗┫0'35" フロントスリーパー
     ┗━越智 晴雄(愛媛/パラエストラ愛媛)


■OP/ライト級/16名参加(1名欠場)
優勝  中山 博彰(広島/パラエストラ広島)※全日本出場枠獲得
準優勝 高橋 了介(福岡/パラエスト博多)
3位  川俣 丈次(大阪/チーム5456)
    清水 博士(大阪/シューティングジム大阪)

      ┏川俣 丈次(大阪/チーム5456)
     ┏┫1'01" TKO
     ┃└岡野剛正(広島/JBK)
    ┏┫20-13
    ││┏佐野 光男(兵庫/飛猿会)
    │┗┫不戦
    │ └清川 和志(鳥取/フェニックス)欠場
   ┏┫20-24
   ┃┃ ┌真田 浩志(徳島/アンドレイオス)
   ┃┃┏┫0'47" スリーパー
   ┃┃│┗西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
   ┃┗┫0'44" TKO
   ┃ ┃┌原田 晃志(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┃ ┗┫2'24" 腕十字
   ┃  ┗中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
優勝━┫49-36
   │  ┏高橋 了介(福岡/パラエストラ博多)
   │ ┏┫0'35" ヒールホールド
   │ ┃└三木 隆正(大阪/相補体術)
   │┏┫1'00" ヒールホールド
   │┃│┌井上 裕也(愛媛/態仁)
   │┃┗┫23-29
   │┃ ┗赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┫1'49" 腕十字
    │ ┏斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
    │┏┫31-19
    ││└藪内 智明(徳島/アンドレイオス)
    ┗┫旗判定 0-3(21-21)
     ┃┌廣畑 陽二郎(広島/パラエストラ広島)
     ┗┫19-22
      ┗清水 博士(大阪/シューティングジム大阪)


■OP/ウェルター級/12名参加(2名欠場)
優勝  草野 太郎(大阪/シューティングジム大阪)※全日本出場枠獲得
準優勝 竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
3位  伊與木 茂(神奈川/アンドレイオス)
    藤尾 良輔(福岡/パラエストラ博多)

     ┏━草野 太郎(大阪/シューティングジム大阪)
    ┏┫27-19
    ┃│┏石氷 敦広(岡山/総合格闘技道場BURST)
    ┃┗┫不戦
    ┃ └五十殿 拓也(島根/VAN-WOLF)欠場
   ┏┫20-16
   ┃│ ┌石野 敦(広島/TKエスペランサ)
   ┃│┏┫2'46" V1アームロック
   ┃│┃┗伊與木 茂(神奈川/アンドレイオス)
   ┃┗┫0'41" 腕十字
   ┃ └─宮下 知久(香川/Ever Free)
優勝━┫39-37
   │ ┌─田中 健一(大阪/頂上会ティアゲネススポーツアカデミー)
   │┏┫16-21
   ││┃┌山崎 諭章(山口/毛利道場)
   ││┗┫16-25
   ││ ┗藤尾 良輔(福岡/パラエストラ博多)
   ┗┫0'48" ストレートアームバー
    ┃ ┌赤坂 亨(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)欠場
    ┃┏┫不戦
    ┃│┗大野 剛史(大阪/PUREBRED大阪)
    ┗┫1'38" アキレス腱固め
     ┗━竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)


■OP/ミドル級/9名参加(1名欠場)
優勝  冨田 昌信(広島/総合格闘技道場BURST)※全日本出場枠獲得
準優勝 長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERS)
3位  坂東 闘志也(岡山/総合格闘技道場BURST)
    清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)

     ┏━清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
    ┏┫2'41" スリーパー
    ││┏中平 隆(徳島/TEAM BLAZE)
    │┗┫不戦
    │ └松本 マルセル(ブラジル/香川/TNL)欠場
   ┏┫19-20
   │┃┌─石川 貴弘(島根/SHOOTO JAM WATER)
   │┗┫3'04" KO
   │ ┗━長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
優勝━┫1R 2'55" チキンウイング・アームロック
   ┃ ┌─船川 健吾(香川/TNL)
   ┃┏┫0'31" TKO
   ┃│┗━板東 闘志也(徳島/アンドレイオス)
   ┗┫2'07" 三角絞め
    ┃┏━冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
    ┗┫2'04" チキンウイング・アームロック
     └─盆子原 一彦(島根/VAN-WOLF)


■OP/ライトヘビー級/4名参加
優勝  中平 淳一(大阪/頂上会ティアゲネススポーツアカデミー)※全日本出場枠獲得
準優勝 大野 正博(広島/総合格闘技道場BURST)

    ┏━中平 淳一(大阪/頂上会テアゲネススポーツアカデミー)
   ┏┫1'10" 腕十字
   ┃└─岡本 宏巳(広島/JBK)
優勝━┫1R 1'24" 腕十字
   │┌─小林 周充(広島/JBK)
   ┗┫22-34
    ┗━大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)


■OP/クルーザー級/2名参加
優勝  友安 昭博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)※全日本出場枠獲得

   ┌──杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
優勝━┫1R 1'23" TKO
   ┗━━友安 昭博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)


【第1試合】グラップリング/フェザー級 3分2R
○高木 貴治(広島/総合格闘技BURST)
一本 1R 2'10"
×米地 清高(岡山/ゼロ戦クラブ)
※ヒールホールド
※※掌での絞めの反則で高木選手に減点1

【第2試合】グラップリング/ライト級 3分2R
○手嶋 亨(広島/TKエスペランサ)
一本 1R 1'26"
×藤岡 大希(広島/JBK)
※腕ひしぎ十字固め

【第3試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
○木山 和慶(広島/TKエスペランサ)
一本 1R 2'29"
×中島 史朗(広島/禅道会中国支部)
※三角絞め

【第4試合】グラップリング/バンタム級 3分2R
○下山 英雄 (岡山/セコンドアウト)
ポイント 13-1
×山本 和幸(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[組]13-1(1R 5-1/2R 8-0)

【第5試合】バンタム級1回戦/4分1R
○藤本 裕紀(徳島/TEAM BLAZE)
判定 24-14
×吉山 護朗(島根/VAN-WOLF)
※[打]冨樫健一郎 10-7 / 加納学 10-7[組]4-0

【第6試合】ミドル級1回戦/4分1R
○中平 隆(徳島/TEAM BLAZE)
不戦
×松本 マルセル(ブラジル/香川/TNL)
※松本選手の負傷欠場

【第7試合】ウェルター級1回戦/4分1R
○石氷 敦広(岡山/総合格闘技道場BURST)
不戦
×五十殿 拓也(島根/VAN-WOLF)
※五十殿選手の病気欠場

【第8試合】ウェルター級1回戦/4分1R
×石野 敦(広島/TKエスペランサ)
一本 2'46"
○伊與木 茂(神奈川/アンドレイオス)
※V1アームロック

【第9試合】ウェルター級1回戦/4分1R
×山崎 諭章(山口/毛利道場)
判定 16-25
○藤尾 良輔(福岡/パラエストラ博多)
※[打]冨樫健一郎 8-10 / 加納学 8-10[組]0-5

【第10試合】ウェルター級1回戦/4分1R
×赤坂 亨(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
不戦
○大野 剛史(大阪/PUREBRED大阪)
※赤坂選手の欠場

【第11試合】フェザー級1回戦/4分1R
×信定 慶祐(和歌山/蛇技)
判定 20-24
○浜田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
※[打]冨樫健一郎 10-9 / 加納学 10-10[組]0-5

【第12試合】フェザー級1回戦/4分1R
○吉田 圭多(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 24-15
×濱口 直宏(広島/禅道会中国支部)
※[打]冨樫健一郎 10-7 / 加納学 10-8[組]4-0

【第13試合】フェザー級1回戦/4分1R
×壽山 大陽(大阪/PUREBRED大阪)
判定 17-20
○小川 太輔(広島/U.N.K.fighting)
※[打]冨樫健一郎 10-9 / 加納学 10-8[組]1-6
※※ヘッドガードを掴む反則で壽山選手に減点2
※※※スタンドでの体を浴びせる脇固めの反則で小川選手に減点2
※※※※指を掴む反則で壽山選手に減点2

【第14試合】フェザー級1回戦/4分1R
○近藤 洋平(広島/総合格闘技道場BURST)
一本 0'25"
×宮本 大輔(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※スリーパーホールド

【第15試合】フェザー級1回戦/4分1R
×難波 大樹(広島/TKエスペランサ)
不戦
○高松 尚平(大阪/相補体術)
※難波選手の病気欠場

【第16試合】ライト級1回戦/4分1R
○川俣 丈次(大阪/チーム5456)
TKO 1'01"
×岡野剛正(広島/JBK)
※負傷(=鼻骨骨折)によるレフェリーストップ

【第17試合】ライト級1回戦/4分1R
○佐野 光男(兵庫/飛猿会)
不戦
×清川 和志(鳥取/フェニックス)欠場
※清川選手の負傷欠場

【第18試合】ライト級1回戦/4分1R
×真田 浩志(徳島/アンドレイオス)
一本 0'47"
○西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
※スリーパーホールド

【第19試合】ライト級1回戦/4分1R
×原田 晃志(広島/総合格闘技道場BURST)
一本 2'24"
○中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
※腕ひしぎ十字固め

【第20試合】ライト級1回戦/4分1R
○高橋 了介(福岡/パラエストラ博多)
一本 0'35"
×三木 隆正(大阪/相補体術)
※ヒールホールド

【第21試合】ライト級1回戦/4分1R
×井上 裕也(愛媛/態仁)
判定 23-29
○赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]上野九平 10-10 / 伊藤一宏 10-9[組]3-10

【第22試合】ライト級1回戦/4分1R
○斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
判定 31-19
×藪内 智明(徳島/アンドレイオス)
※[打]上野九平 10-10 / 伊藤一宏 10-9[組]11-0

【第23試合】ライト級1回戦/4分1R
×廣畑 陽二郎(広島/パラエストラ広島)
判定 19-22
○清水 博士(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]上野九平 8-10 / 伊藤一宏 8-10[組]1-2

【第24試合】フライ級1回戦/4分1R
×岸本 耕治(広島/禅道会中国支部)
判定 22-26
○岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]上野九平 10-9 / 早川展弘 10-10[組]3-7
※※グローブを掴む反則で岸本選手に減点1

【第25試合】フライ級1回戦/4分1R
○竹井 徳之(香川/TNL)
判定 24-20
×金子 功久朗(広島/TKエスペランサ)
※[打]上野九平 9-10 / 早川展弘 9-10[組]8-0
※※グローブを掴む反則で竹井選手に減点1
※※※消極的な試合態度で竹井選手に減点1

【第26試合】バンタム級2回戦/4分1R
○今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
一本 1'32"
×藤本 裕紀(徳島/TEAM BLAZE)
※三角絞め

【第27試合】バンタム級2回戦/4分1R
×本徳 聡(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
判定 17-20
○福岡 世司(広島/パラエストラ広島)
※[打]太田拓己 8-10 / 早川展弘 9-10[組]0-0

【第28試合】バンタム級2回戦/4分1R
○渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)
判定 23-18
×山内 淳(愛媛/パラエストラ愛媛)
※[打]太田拓己 10-9 / 早川展弘 10-9[組]3-0

【第29試合】バンタム級2回戦/4分1R
×大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
一本 2'27"
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
※腕ひしぎ十字固め

【第30試合】ミドル級2回戦/4分1R
○清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
一本 2'41" スリーパー
×中平 隆(徳島/TEAM BLAZE)

【第31試合】ミドル級2回戦/4分1R
×石川 貴弘(島根/SHOOTO JAM WATER)
KO 3'04"
○長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※石川選手に120日間の出場停止

【第32試合】ミドル級2回戦/4分1R
×船川 健吾(香川/TNL)
TKO 0'31"
○板東 闘志也(徳島/アンドレイオス)
※船川選手の負傷棄権

【第33試合】ミドル級2回戦/4分1R
○冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
一本 2'04"
×盆子原 一彦(島根/VAN-WOLF)
※チキンウイング・アームロック
※※グローブを掴む反則で盆子原選手に減点1

【第34試合】ウェルター級2回戦/4分1R
○草野 太郎(大阪/シューティングジム大阪)
判定 27-19
×石氷 敦広(岡山/総合格闘技道場BURST)
※[打]太田拓己 10-9 / 加納学 10-9[組]7-1

【第35試合】ウェルター級2回戦/4分1R
○伊與木 茂(神奈川/アンドレイオス)
一本 0'41"
×宮下 知久(香川/Ever Free)
※腕ひしぎ十字固め

【第36試合】ウェルター級2回戦/4分1R
×田中 健一(大阪/頂上会ティアゲネススポーツアカデミー)
判定 16-21
○藤尾 良輔(福岡/パラエストラ博多)
※[打]太田拓己 8-10 / 早川展弘 8-10[組]0-1

【第37試合】ウェルター級2回戦/4分1R
×大野 剛史(大阪/PUREBRED大阪)
一本 1'38"
○竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
※アキレス腱固め

【第38試合】フェザー級2回戦/4分1R
○野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
一本 2'49"
×浜田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
※三角絞め

【第39試合】フェザー級2回戦/4分1R
○吉田 圭多(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 21-16
×小川 太輔(広島/U.N.K.fighting)
※[打]上野九平 10-8 / 早川展弘 10-8[組]2-0
※※消極的な試合態度で吉田選手に減点1

【第40試合】フェザー級2回戦/4分1R
○佐野 博(大阪/チーム5456)
判定 26-21
×近藤 洋平(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]上野九平 10-9 / 早川展弘 9-10[組]8-4
※※消極的な試合態度で佐野選手に減点1
※※※着衣を掴む反則で近藤選手に減点2

【第41試合】フェザー級2回戦/4分1R
×高松 尚平(大阪/相補体術)
一本 0'35"
○越智 晴雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
※フロント・スリーパーホールド

【第42試合】ライト級2回戦/4分1R
○川俣 丈次(大阪/チーム5456)
判定 20-13
×佐野 光男(兵庫/飛猿会)
※[打]太田拓己 10-6 / 伊藤一宏 10-7[組]0-0

【第43試合】ライト級2回戦/4分1R
×西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
TKO 0'44"
○中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
※レフェリーストップ
※※西山選手に120日間の出場停止

【第44試合】ライト級2回戦/4分1R
○高橋 了介(福岡/パラエストラ博多)
一本 1'00"
×赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
※ヒールホールド

【第45試合】ライト級2回戦/4分1R
×斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
旗判定 0-3(判定 21-21)
○清水 博士(大阪/シューティングジム大阪)
※[旗判定]若林太郎:清水 / 上野九平:清水 / 伊藤一宏 :清水
※※[打]上野九平 10-9 / 伊藤一宏 10-8[組]1-4

【第46試合】ライトヘビー級1回戦/4分1R
○中平 淳一(大阪/頂上会テアゲネススポーツアカデミー)
一本 1'10"
×岡本 宏巳(広島/JBK)
※腕ひしぎ十字固め

【第47試合】ライトヘビー級1回戦/4分1R
×小林 周充(広島/JBK)
判定 22-34
○大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※[打]太田拓己 10-10 / 伊藤一宏 10-10[組]2-14

【第48試合】フライ級準決勝/4分1R
○安芸 佳孝(徳島/アンドレイオス)
一本 0'34"
×岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)
※フロント・スリーパーホールド

【第49試合】フライ級準決勝/4分1R
×竹井 徳之(香川/TNL)
判定 19-22
○村井 貴史(山口/毛利道場)
※[打]太田拓己 9-10 / 加納学 10-10[組]0-3
※※装具を掴む反則で村井選手に減点1

【第50試合】バンタム級準決勝/4分1R
○今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
一本 2'13"
×福岡 世司(広島/パラエストラ広島)
※スリーパーホールド

【第51試合】バンタム級準決勝/4分1R
○渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)
旗判定 2-1(判定 20-20)
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
※[旗判定]鈴木利治:渡辺 / 太田拓己 :蒔田 / 加納学:渡辺
※※[打]太田拓己 9-10 / 加納学 10-9[組]1-1

【第52試合】ミドル級準決勝/4分1R
×清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
判定 19-20
○長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※[打]上野九平 9-10 / 加納学 9-10[組]1-0

【第53試合】ミドル級準決勝/4分1R
×板東 闘志也(徳島/アンドレイオス)
一本 2'07"
○冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
※三角絞め

【第54試合】ウェルター級準決勝/4分1R
○草野 太郎(大阪/シューティングジム大阪)
判定 20-16
×宮下 知久(香川/Ever Free)
※[打]太田拓己 10-8 / 加納学 10-9[組]0-0
※※金的への攻撃で宮下選手に減点1

【第55試合】ウェルター級準決勝/4分1R
×藤尾 良輔(福岡/パラエストラ博多)
一本 0'48"
○竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
※ストレート・アームバー

【第56試合】フェザー級準決勝/4分1R
○野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
判定 20-18
×吉田 圭多(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]太田拓己 10-9 / 加納学 10-9[組]0-0

【第57試合】フェザー級準決勝/4分1R
×佐野 博(大阪/チーム5456)
判定 13-22
○越智 晴雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
※[打]太田拓己 7-10 / 加納学 7-10[組]0-5
※※消極的な試合態度で両選手に減点1
※※※消極的な試合態度で越智選手に減点2

【第58試合】ライト級準決勝/4分1R
×川俣 丈次(大阪/チーム5456)
判定 20-24
○中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
※[打]太田拓己 10-10 / 加納学 10-9[組]0-5

【第59試合】ライト級準決勝/4分1R
○高橋 了介(福岡/パラエストラ博多)
一本 1'49"
×清水 博士(大阪/シューティングジム大阪)
※腕ひしぎ十字固め

【第60試合】グラップリング/フェザー級 3分2R
○高木 貴治(広島/総合格闘技BURST)
ポイント 7-4
×高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[組]6-3(1R 4-2/2R 0-1)
※※消極的な試合態度で両選手に減点1(=両選手に加点1)

【第61試合】クルーザー級決勝戦/3分2R
×杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
TKO 1R 1'23"
○友安 昭博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※杉岡選手の負傷棄権

【第62試合】ライトヘビー級決勝戦/3分2R
○中平 淳一(大阪/頂上会テアゲネススポーツアカデミー)
一本 1R 1'24"
×大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※腕ひしぎ十字固め

【第63試合】フライ級決勝戦/3分2R
○安芸 佳孝(徳島/アンドレイオス)
一本 1R 2'17"
×村井 貴史(山口/毛利道場)
※フロント・スリーパーホールド

【第64試合】バンタム級決勝戦/3分2R
○今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
F 0-1(判定 38-38)
×渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)
※[打]上野九平 19-18(1R 10-8/2R 9-10)
    伊藤一宏 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [組]0-2(1R 0-1/2R 0-1)
※※1R、消極的な試合態度で渡辺選手に減点1

【第65試合】ミドル級決勝戦/3分2R
×長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
一本 1R 2'55"
○冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
※チキンウイング・アームロック

【第66試合】ウェルター級決勝戦/3分2R
○草野 太郎(大阪/シューティングジム大阪)
判定 39-37
×竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]太田拓己 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    伊藤一宏 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [組]1-1(1R 1-0/2R 0-1)
※※1R、金的への攻撃で竹縄選手に減点1
※※※1R、金的への攻撃で竹縄選手に再度減点1
※※※※2R、金的への攻撃で竹縄選手に減点1

【第67試合】フェザー級決勝戦/3分2R
×野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
判定 35-37
○越智 晴雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
※[打]太田拓己 17-19(1R 10-9/2R 7-10)
    伊藤一宏 18-19(1R 10-9/2R 8-10)
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)
※※2R、金的への攻撃で越智選手に減点1

【第68試合】ライト級決勝戦/3分2R
○中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
判定 49-36
×高橋 了介(福岡/パラエストラ博多)
※[打]太田拓己 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
    伊藤一宏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]9-0(1R 4-0/2R 5-0)






BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集