PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
大宮フリーファイト55
[主催]PUREBRED大宮
[開催日時]2007年3月11日(日)
[会場]埼玉県さいたま市/PUREBRED大宮

【第1試合】クラスD/ウェルター級 2分2R
○武藤 栄悟(PUREBRED大宮)
判定 45-39
×小林 博幸(T-BLOOD)
※[打]奥野泰舗 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    浦僚克 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
 [組]6-1(1R 0-0/2R 6-1)

【第2試合】クラスD/ライト級 2分2R
×伊丹 明男(RJW G2)
判定 38-47
○本村 康博(AACC)
※[打]奥野泰舗 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    浦僚克 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
 [組]0-7(1R 0-2/2R 0-5)

【第3試合】クラスD/フェザー級 2分2R
×瀬谷崎 将也(PUREBRED大宮)
判定 35-41
○曽我 英将(パラエストラ千葉)
※[打]奥野泰舗 17-20(1R 7-10/2R 10-10)
    浦僚克 18-18(1R 8-10/2R 10-8)
 [組]0-4(1R 0-0/2R 0-4)
※※2R、ロープを掴む反則で曽我選手に減点1

【第4試合】クラスD/ウェルター級 2分2R
○平井 研介(T-BLOOD)
判定 41-40
×井上 真志(AACC)
※[打]佐藤逸人 18-20(1R 8-10/2R 10-10)
    浦僚克 17-20(1R 8-10/2R 9-10)
 [組]6-0(1R 6-0/2R 0-0)

【第5試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2R
×吉岡 直樹(無所属)
ポイント 4-6
○高久 拓也(GUTSMAN・修斗道場)
※[組]4-6(1R 3-0/2R 1-6)

【第6試合】クラスD/バンタム級 2分2R
×名畑 秀巳(PUREBREDアリーナ)
TKO 2R 1'27"
○山上見 幹臣(総合格闘技道場STF)
※レフェリーストップ
※※1R、消極的な試合態度で名畑選手に減点1
※※※名畑選手に120日間の出場停止

【第7試合】クラスD/フェザー級 2分2R
○山田 隼人(PUREBRED大宮)
判定 40-31
×川本 直輝(秋本道場Jungle Junction)
※[打]佐藤逸人 20-16(1R 10-8/2R 10-8)
    浦僚克 20-16(1R 10-8/2R 10-8)
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)
※※1R、ロープを掴む反則で川本選手に減点1

【第8試合】クラスD/フェザー級 2分2R
○辻田 大祐(秋本道場Jungle Junction)
一本 1R 0'30"
×冨沢 貴人(PUREBRED大宮)
※腕ひしぎ十字固め

【第9試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
○岡田 章(久我山ラスカルジム)
ポイント 5-4
×奥泉 直也(PUREBREDアリーナ)
※[組]5-4(1R 3-3/2R 2-1)

【第10試合】クラスD/ライト級 2分2R
×鈴木 智仁(T-BLOOD)
判定 39-43
○花輪 裕樹(RBアカデミー)
※[打]奥野泰舗 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    浦僚克 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]0-4(1R 0-1/2R 0-3)
※※1R、消極的な試合態度で花輪選手に減点1
※※※2R、ロープを掴む反則で鈴木選手に減点1

【第11試合】クラスD/ライト級 2分2R
×伊丹 明男(RJW G2)
一本 2R 1'19"
○長谷部 優旗(AACC)
※膝十字固め

【第12試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
×小暮 聡(リバーサルジム)
判定 37-50
○鑑継 亮太(シューティングジム横浜)
※[打]岩瀬茂俊 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    浦僚克 19-18(1R 10-8/2R 9-10)
 [組]0-12(1R 0-1/2R 0-11)
※※2R、ロープを掴む反則で小暮選手に減点2

【第13試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
○小生 隆弘(リバーサルジム)
判定 51-37
×向井 郁雄(GUTSMAN・修斗道場)
※[打]岩瀬茂俊 20-18(1R 10-8/2R 10-10)
    浦僚克 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]12-0(1R 9-0/2R 3-0)
※※1R、消極的な試合態度で小生選手に減点1

【第14試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
○木原 智(久我山ラスカルジム)
一本 1R 2'38"
×佐藤 雅浩(RJW G2)
※腕ひしぎ十字固め
※※1R、喉を掌で絞める反則で木原選手に減点1

【第15試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
×井口 雅仁(AACC)
判定 39-51
○高吉 泰尋(KILLER BEE)
※[打]岩瀬茂俊 18-20(1R 8-10/2R 10-10)
    浦僚克 18-20(1R 8-10/2R 10-10)
 [組]3-15(1R 0-7/2R 3-8)
※※1R、ロープを掴む反則で高吉選手に減点2
※※※1R、消極的な試合態度で高吉選手に減点1
※※※※2R、ロープを掴む反則で高吉選手に減点1

【第16試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
×広瀬 順一(RKJライコンドー)
一本 2R 1'03"
○市川 綱規(クロスワンジム湘南)
※スリーパーホールド

【第17試合】アマ修斗公式戦/ミドル級 3分2R
×大井 優(木口道場)
一本 1R 0'52"
○木村 伸久(T-BLOOD)
※スリーパーホールド
※※1R、ロープを掴む反則で大井選手に減点1

【第18試合】アマ修斗公式戦/ミドル級 3分2R
×橋本 佑二(木口道場)
一本 1R 2'10"
○西岡 耕治(久我山ラスカルジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第19試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
×岩崎 徳正(RKJライコンドー)
判定 41-53
○長谷川 雅彬(KILLER BEE)
※[打]佐藤逸人 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    浦僚克 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]2-15(1R 0-7/2R 2-8)
※※2R、消極的な試合態度で岩崎選手に減点1

【第20試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
×長谷川 隆大(R-BLOOD)
一本 2R 1'20"
○山崎 奨太(GUTSMAN・修斗道場)
※腕ひしぎ十字固め

【第21試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
×延時 崇幸(R-BLOOD)
判定 37-44
○柳 拓矢(GUTSMAN・修斗道場)
※[打]佐藤逸人 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    浦僚克 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [組]1-6(1R 0-2/2R 1-4)
※※2R、ロープを掴む反則で柳選手に減点1
※※※2R、ロープを掴む反則で延時選手に減点1
※※※※2R、グローブを掴む反則で柳選手に減点1

【第22試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
○島村 直希(PUREBRED大宮)
一本 2R 1'17"
×佐々原 亮一(パラエストラ松戸)
※スリーパーホールド

【第23試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
×大塚 聡之介(TEAM LOCKS)
一本 2R 1'42"
○広瀬 貴行(パラエストラ葛西)
※スリーパーホールド
※※1R、グラウンドパンチの反則で大塚選手に減点1
※※※2R、ロープを掴む反則で大塚選手に減点1
※※※※2R、グローブを掴む反則で大塚選手に減点1

【第24試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2R
○佐藤 友和(RJW G2)
判定 47-39
×風間 章年(TEAM LOCKS)
※[打]奥野泰舗 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    浦僚克 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]7-2(1R 7-0/2R 0-2)
※※2R、消極的な試合態度で風間選手に減点1

【第25試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
○大塚 慎之介(TEAM LOCKS)
判定 51-36
×田村 紘崇(PUREBRED大宮)
※[打]奥野泰舗 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
    浦僚克 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]11-0(1R 3-0/2R 8-0)
※※2R、消極的な試合態度で田村選手に減点1

【第26試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
×小関 陽太(PUREBRED大宮)
一本 2R 2'50"
○人見 裕一朗(ポゴナクラブ)
※スリーパーホールド

【第27試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
○山内 慎人(GUTSMAN・修斗道場)
TKO 1R 1'09"
×伊藤 泰洋(GRABAKA)
※出血によるレフェリーストップ

【第28試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
×広野 昌久(RKJライコンドー)
一本 1R 1'13"
○稲葉 聡(秋本道場Jungle Junction)
※腕ひしぎ十字固め

【第29試合】アマ修斗公式戦/ミドル級 3分2R
○高木 健太(PUREBRED大宮)
一本 1R 1'30"
×木内 匡史(R-BLOOD)
※腕ひしぎ十字固め
※※1R、金的への攻撃で高木選手に減点1
※※※1R、ロープを掴む反則で木内選手に減点1

【第30試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2R
○大塚 希望(TEAM LOCKS)
判定 42-31
×猿田 洋祐(REDIPS)
※[打]佐藤逸人 20-16(1R 10-10/2R 10-6)
    浦僚克 20-15(1R 10-8/2R 10-7)
 [組]2-0(1R 0-0/2R 2-0)

【第31試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
○岡本 飛竜(マッハ道場)
判定 43-39
×ジョナサン・ゲーリー(シューティングジム八景)
※[打]佐藤逸人 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    浦僚克 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]6-1(1R 1-1/2R 5-0)
※※2R、金的への攻撃でゲーリー選手に減点1
※※※2R、グローブを掴む反則でゲーリー選手に減点1
※※※※2R、グラウンドでの蹴りで岡本選手に減点2

【第32試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
○鷹島 大樹(GUTSMAN・修斗道場)
判定 49-40
×高阪 保之(パラエストラ千葉)
※[打]南信行 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    浦僚克 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]9-0(1R 2-0/2R 7-0)

【第33試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
○安永 有希(東京イエローマンズ)
判定 44-37
×秋津川 勲(総合格闘技道場STF)
※[打]南信行 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    浦僚克 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]6-1(1R 2-0/2R 4-1)
※※1R、消極的な試合態度で両選手に減点1
※※※1R、消極的な試合態度で両選手に再度減点1

【第34試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
×鈴木 淑徳(パラエストラ松戸)
判定 40-48
○井上 剛志(TEAM LOCKS)
※[打]南信行 20-18(1R 10-10/2R 10-8)
    浦僚克 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]0-11(1R 0-3/2R 0-8)

【第35試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
×早坂 俊明(パラエストラ仙台)
判定 41-45
○岡田 秀人(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※[打]南信行 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    浦僚克 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]1-6(1R 1-0/2R 0-6)









BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集