PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
八景フリーファイト7
[主催]シューティングジム八景&東京イエローマンズ
[開催日時]2007年2月11日(日)
[会場]神奈川県横浜市/シューティングジム八景

【第1試合】クラスD/ヘビー級 2分2R
×西村 健吾(秋本道場Jungle Junction)
TKO 2R 1'45"
○緒方 俊輔(グレイシー・バッハ東京)
※レフェリーストップ
※※西村選手に120日間の出場停止

【第2試合】クラスD/ミドル級 2分2R
×金子 勝(総合格闘技DOBUITA)
TKO 1R 1'06"
○三上 義満(roots)
※2ノックダウン
※※金子選手に120日間の出場停止

【第3試合】クラスD/バンタム級 2分2R
×望月 祐作(秋本道場Jungle Junction)
TKO 1R 1'10"
○山本 祥平(トータルコンバット横須賀)
※2ノックダウン
※※望月選手に120日間の出場停止

【第4試合】クラスD/フェザー級 2分2R
×吉澤 智洋(ロデオスタイル)
一本 1R 1'44"
○辻田 大祐(秋本道場Jungle Junction)
※腕ひしぎ十字固め

【第5試合】クラスD/ライト級 2分2R
○花輪 裕樹(非公開)
判定 48-40
×橋本 信太郎(roots)
※[打]松根良太 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
    水垣偉弥 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
 [組]8-0(1R 5-0 / 2R 3-0)

【第6試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
○臼田 育男(木口道場)
一本 2R 1'00"
×ジョナサン・ゲーリー(シューティングジム八景)
※腕ひしぎ十字固め

【第7試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
○北田 謙悟(ロデオスタイル)
判定 55-38
×芹澤 孝紀(非公開)
※[打]松根良太 20-19(1R 10-9 / 2R 10-10)
    池田博之 20-19(1R 10-9 / 2R 10-10)
 [組]15-1(1R 7-1 / 2R 8-0)

【第8試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
×加藤 一義(roots)
判定 31-46
○土田 達也(総合格闘技DOBUITA)
※[打]松根良太 15-20(1R 6-10 / 2R 9-10)
    池田博之 16-20(1R 7-10 / 2R 9-10)
 [組]0-6(1R 0-0 / 2R 0-6)

【第9試合】アマ修斗公式戦/ミドル級 3分2R
○飯島 和孝(roots)
TKO 2R 1'10"
×橋本 佑二(木口道場)
※出血によるドクターストップ

【第10試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2R
○根岸 秀治(PUREBRED大宮)
判定 45-41
×高野 祥之(シューティングジム八景)
※[打]室伏伸哉 18-20(1R 9-10 / 2R 9-10)
    池田博之 18-20(1R 9-10 / 2R 9-10)
 [組]9-1(1R 2-1 / 2R 7-0)

【第11試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
○田嶋 直人(秋本道場Jungle Junction)
一本 2R 1'49"
×岡田 章(久我山ラスカルジム)
※スリーパーホールド

【第12試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
×橋口 宏二(総合格闘技DOBUITA)
一本 2R 1'08"
○栗田 健彦(非公開)
※ストレート・アームバー

【第13試合】グラップリング/80kg契約 3分2R
○江口 信一郎(総合格闘技DOBUITA)
一本 2R 0'57"
×小野 昭人(RBアカデミー)
※レッグロック

【第14試合】グラップリング/ライト級 3分2R
×早坂 俊明(パラエストラ仙台)
ポイント 0-1
○川那子 祐輔(秋本道場Jungle Junction)
※[組]0-0(1R 0-0 / 2R 0-0)
※※1R、ロープを掴む反則で早坂選手に減点1(=川那子選手に加点1)

【第15試合】クラスD/ウェルター級 2分2R
×内田 祐也(秋本道場Jungle Junction)
判定 41-46
○山下 高和(ロデオスタイル)
※[打]室伏伸哉 20-19(1R 10-10 / 2R 10-9)
    水垣偉弥 20-19(1R 10-10 / 2R 10-9)
 [組]1-8(1R 0-8 / 2R 1-0)

【第16試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
×石井 敬士(roots)
一本 1R 0'41"
○広野 昌久(ライコンドー)
※スリーパーホールド

【第17試合】アマ修斗公式戦/フライ級 3分2R
○宍野 弘明(トイカツ道場)
一本 2R 2'08"
×桑野 聖(トータルコンバット横須賀)
※スリーパーホールド

【第18試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2R
○原田 麻央(GOKITA GYM)
判定 47-32
×濱田 啓輔(トイカツ道場)
※[打]室伏伸哉 20-16(1R 10-8 / 2R 10-8)
    水垣偉弥 20-16(1R 10-8 / 2R 10-8)
 [組]7-0(1R 0-0 / 2R 7-0)

【第19試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
×山田 哲也(トータルコンバット横須賀)
判定 40-45
○川端 智春(木口道場)
※[打]室伏伸哉 20-19(1R 10-10 / 2R 10-9)
    水垣偉弥 20-19(1R 10-10 / 2R 10-9)
 [組]0-7(1R 0-6 / 2R 0-1)

【第20試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
○志水 博信(roots)
一本 1R 2'15"
×宮本 誠一(グレイシー・バッハ東京)
※膝十字固め

【第21試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2R
○村岡 暁志(GOKITA GYM)
一本 1R 2'43"
×佐野 孝之(GRABAKA)
※腕ひしぎ十字固め

【第22試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
○冨田 利彦(RBアカデミー)
一本 1R 2'15"
×石橋 幸太(総合格闘技DOBUITA)
※チキンウイング・アームロック

【第23試合】クラスD/ヘビー級 2分2R
×西村 健吾(秋本道場Jungle Junction)
判定 34-43
○金子 潤(和術慧舟會TLIVE)
※[打]室伏伸哉 17-19(1R 7-10 / 2R 10-9)
    池田博之 17-18(1R 7-10 / 2R 10-8)
 [組]0-6(1R 0-3 / 2R 0-3)

【第24試合】クラスD/ウェルター級 2分2R
×渡邊 拓也(総合格闘技DOBUITA)
一本 2R 2'00"
○ジョナサン・ゲーリー(シューティングジム八景)
※腕ひしぎ十字固め

【第25試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2R
○岩崎 秀雄(ライコンドー総本部)
判定 42-41
×望月 祐作(秋本道場Jungle Junction)
※[打]室伏伸哉 20-19(1R 10-9 / 2R 10-10)
    池田博之 20-18(1R 10-9 / 2R 10-9)
 [組]2-4(1R 0-4 / 2R 2-0)

【第26試合】アマ修斗公式戦/ミドル級 3分2R
○三上 義満(roots)
TKO 2R 1'13"
×峯園 雄大(久我山ラスカルジム)
※レフェリーストップ
※※峯園選手に120日間の出場停止

【第27試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
○橋本 信太郎(roots)
判定 51-41
×芹澤 孝紀(非公開)
※[打]松根良太 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
    池田博之 19-20(1R 10-10 / 2R 910)
 [組]12-1(1R 3-1 / 2R 9-0)

【第28試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
×加藤 一義(roots)
判定 39-43
○吉澤 智洋(ロデオスタイル)
※[打]松根良太 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
    池田博之 19-19(1R 9-10 / 2R 10-9)
 [組]0-4(1R 0-4 / 2R 0-0)

【第29試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
×荻野 達弥(ロデオスタイル)
判定 39-51
○臼田 育男(木口道場)
※[打]松根良太 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
    水垣偉弥 19-20(1R 10-10 / 2R 9-10)
 [組]0-11(1R 0-3 / 2R 0-8)

【第30試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
×稲葉 聡(秋本道場Jungle Junction)
判定 40-56
○廣瀬 貴行(パラエストラ葛西)
※[打]室伏伸哉 20-19(1R 10-10 / 2R 10-9)
    水垣偉弥 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
 [組]0-17(1R 0-7 / 2R 0-10)

【第31試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2R
×吉本 新(roots)
判定 41-44
○根岸 秀治(PUREBRED大宮)
※[打]松根良太 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
    水垣偉弥 20-19(1R 10-9 / 2R 10-10)
 [組]1-5(1R 0-2 / 2R 1-3)

【第32試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
×田中 千久(パラエストラ町田)
判定 39-44
○川那子 祐輔(秋本道場Jungle Junction)
※[打]室伏伸哉 19-19(1R 10-9 / 2R 9-10)
    水垣偉弥 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
 [組]0-5(1R 0-2 / 2R 0-3)

【第33試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2R
×渡辺 明伸(roots)
判定 42-45
○金内 裕哉(グレイシー・バッハ東京)
※[打]松根良太 19-20(1R 10-10 / 2R 9-10)
    水垣偉弥 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
 [組]3-5(1R 3-2 / 2R 0-3)

【第34試合】アマ修斗公式戦/ミドル級 3分2R
○佐藤 洋一郎(グレイシー・バッハ東京)
判定 40-28
×飯島 和孝(roots)
※[打]松根良太 20-14(1R 10-7 / 2R 10-7)
    水垣偉弥 20-14(1R 10-7 / 2R 10-7)
 [組]0-0(1R 0-0 / 2R 0-0)

【第35試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
○鈴木 淑徳(パラエストラ松戸)
判定 41-36
×目黒 裕太(ロデオスタイル)
※[打]室伏伸哉 20-18(1R 10-10 / 2R 10-8)
    水垣偉弥 20-19(1R 10-10 / 2R 10-9)
 [組]1-0(1R 0-0 / 2R 1-0)
※※1R、ロープを掴む反則で目黒選手に減点1

【第36試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
○土屋 大喜(roots)
判定 46-38
×早坂 俊明(パラエストラ仙台)
※[打]松根良太 20-19(1R 10-9 / 2R 10-10)
    水垣偉弥 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
 [組]6-0(1R 0-0 / 2R 6-0)
※※1R、グラウンドパンチの反則で早坂選手に減点1






BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集