PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
大宮フリーファイト54
[主催]PUREBRED大宮
[開催日時]12月23日(土/祝)
[会場]埼玉県さいたま市/PUREBRED大宮

【第1試合】クラスD(非公式戦)/フェザー級 2分2ラウンド
○山田 隼人(PUREBRED大宮)
TKO 1R 1'12"
×青田 雅之(R−BLOOD)
※レフェリーストップ
※※1R、金的への攻撃で山田選手に減点2
※※※1R、レフェリーの指示に従わない行為で山田選手に減点1
※※※※青田選手に120日間の出場停止

【第2試合】クラスD(非公式戦)/ウェルター級 2分2ラウンド
○坂田 義樹(PUREBRED大宮)
一本 1R 0'52"
×沖田 尚紀(T-BLOOD)
※三角絞め
※※1R、ロープを掴む反則で沖田選手に減点1

【第3試合】クラスD(非公式戦)/ライト級 2分2ラウンド
○緒方 史朗(Piece Crew)
失格 1R 0'07"
×杉山 晋哉(REDIPS)
※金的への攻撃で杉山選手の反則失格
※※杉山選手に180日間の出場停止

【第4試合】クラスD(非公式戦)/バンタム級 2分2ラウンド
×横山 和帆(パラエストラ千葉)
一本 2R 1'26"
○清水 清隆(YMC)
※スリーパーホールド

【第5試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
○伊藤 要(GUTSMAN・修斗道場)
一本 1R 0'16"
×高野 裕理(和術慧舟會RJW)
※アキレス腱固め

【第6試合】グラップリング/ウェルター級 3分2ラウンド
○白鳥 昇(総合格闘技津田沼道場)
ポイント 11-2
×大高 新八郎(GUTSMAN・修斗道場)
※[組]11-2(1R 3-1/2R 8-1)

【第7試合】クラスD(非公式戦)/ライトヘビー級 2分2ラウンド
○鈴木 英介(TRIAL)
判定 39-37
×有川 大介(パラエストラ小岩)
※[打]池田久雄 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    浦僚克 20-18(1R 10-8/2R 10-10)
 [組]0-1(1R 0-0/2R 0-1)
※※2R、試合用具を掴む反則で両選手に減点1

【第8試合】クラスD(非公式戦)/ライト級 2分2ラウンド
×三浦 徹(総合格闘技道場STF)
判定 40-45
○延時 崇幸(R−BLOOD)
※[打]池田久雄 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    浦僚克 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]0-7(1R 0-4/2R 0-3)

【第9試合】クラスD(非公式戦)/バンタム級 2分2ラウンド
×名畑 秀巳(PUREBREDアリーナ)
判定 37-38
○岩崎 秀雄(Ri-Kown-Do! 総本部)
※[打]海老原洋輔 16-20(1R 6-10/2R 10-10)
    浦僚克 14-20(1R 6-10/2R 8-10)
 [組]7-1(1R 1-1/2R 6-0)
※※グラウンドパンチの反則で岩崎選手に減点2
※※※着衣を掴む反則で岩崎選手に減点1

【第10試合】クラスD(非公式戦)/ウェルター級 2分2ラウンド
○廣瀬 貴行(パラエストラ葛西)
判定 49-38
×清川 昌之(T-BLOOD)
※[打]池田久雄 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
    浦僚克 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
 [組]10-0(1R 0-0/2R 10-0)
※※オープンブロウの反則で清川選手に減点1

【第11試合】グラップリング/フェザー級 3分2ラウンド
○横田 泰直(GUTSMAN・修斗道場)
ポイント 5-1
×本島 貴良(REDIPS)
※[組]5-1(1R 3-1/2R 2-0)

【第12試合】グラップリング/ミドル級 3分2ラウンド
○柴田 和伸(WIZARD)
一本 1R 2'08"
×吉岡 佑一郎(T-BLOOD)
※ヒールホールド
※※1R、指を掴む反則で柴田選手に減点1>吉岡選手に加点1

【第13試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2ラウンド
×高久 拓也(GUTSMAN・修斗道場)
ポイント 1-8
○小幡 則隆(T-BLOOD)
※[組]1-5(1R 1-2/2R 0-3)
※※1R、ロープを掴む反則で高久選手に減点1>小幡選手に加点1
※※※2R、ロープを掴む反則で高久選手に減点1>小幡選手に加点1
※※※※2R、ロープを掴む反則で高久選手に再度減点1>小幡選手に加点1

【第14試合】グラップリング/バンタム級 3分2ラウンド
○鏑木 利行(PUREBRED大宮)
一本 1R 1'34"
×山口 俊介(無所属)
※腕ひしぎ十字固め

【第15試合】クラスD(非公式戦)/フェザー級 2分2ラウンド
○山田 隼人(PUREBRED大宮)
判定 40-31
×柴山 和貴(総合格闘技津田沼道場)
※[打]田澤聡 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
    浦僚克 20-14(1R 10-7/2R 10-7)
 [組]1-0(1R 0-0/2R 1-0)
※※2R、レフェリーの指示に従わない行為で山田選手に減点1

【第16試合】クラスD(非公式戦)/ウェルター級 2分2ラウンド
○坂田 義樹(PUREBRED大宮)
一本 1R 1'22"
×吉永 啓之輔(YMC真岡)
※腕ひしぎ十字固め

【第17試合】クラスD(非公式戦)/ライト級 2分2ラウンド
○杉山 晋哉(REDIPS)
失格 1R 0'49" 
×池崎 光彦(T-BLOOD)
※1R、グランドパンチの反則で池崎選手に減点3
※※1R、グランドパンチの反則で池崎選手に減点2
※※※合計減点5で池崎選手の反則失格
※※※※池崎選手に180日間の出場停止

【第18試合】クラスD(非公式戦)/バンタム級 2分2ラウンド
○横山 和帆(パラエストラ千葉)
一本 2R 1'11"
×野口 辰雄(T-BLOOD)
※腕ひしぎ十字固め

【第19試合】クラスC/ライト級 3分2ラウンド
○沼倉 雄太(TRIAL)
判定 42-41
×佐藤 信宏(シューティングジム横浜)
※[打]池田久雄 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
    浦僚克 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [組]7-3(1R 0-3/2R 7-0)
※※2R、ロープを掴む反則で佐藤選手に減点2

【第20試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
○伊藤 要(GUTSMAN・修斗道場)
一本 1R 0'31"
×三宅 晴久(WIZARD)
※アキレス腱固め

【第21試合】グラップリング/ウェルター級 3分2ラウンド
×保坂 光洋(GUTSMAN・修斗道場)
ポイント 0-4
○白鳥 昇(総合格闘技津田沼道場)
※[組]0-4(1R 0-2/2R 0-2)

【第22試合】グラップリング/フェザー級 3分2ラウンド
×本島 貴良(REDIPS)
ポイント 2-3
○柊嘉 実(GUTSMAN・修斗道場)
※[組]2-3(1R 1-2/2R 1-1)

【第23試合】クラスC/バンタム級 3分2ラウンド
×井島 裕彰(GUTSMAN・修斗道場)
判定 41-43
○藤田 成保(T-Pleasure)
※[打]池田久雄 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    浦僚克 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]2-3(1R 2-1/2R 0-2)
※※2R、ロープを掴む反則で井島選手に減点1

【第24試合】クラスC/バンタム級 3分2ラウンド
○猿田 洋祐(REDIPS)
一本 1R 2'37"
×小田切 勇(和術慧舟會RJW)
※腕ひしぎ十字固め

【第25試合】クラスC/フェザー級 3分2ラウンド
×川本 直弘(GUTSMAN・修斗道場)
一本 1R 1'01"
○熊田 パウロ(パラエストラ八王子)
※スリーパーホールド
※※1R、金的への攻撃で熊田選手に減点2

【第26試合】クラスC/フェザー級 3分2ラウンド
×武井 勇輝(REDIPS)
KO 2R 1'25"
○平野 拓也(GUTSMAN・修斗道場)
※武井選手に120日間の出場停止

【第27試合】クラスC/ミドル級 3分2ラウンド
○石井 大之(パラエストラ小岩)
F 0-3(判定 37-37)
×伊澤 寿人(YMC)
※[打]池田久雄 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    浦僚克 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)
※※1R、ロープを掴む反則で伊澤選手に減点2
※※※2R、ロープを掴む反則で伊澤選手に減点1

【第28試合】クラスC/ミドル級 3分2ラウンド
○山口 篤史(シューティングジム横浜)
KO 1R 2'28"
×岩田 誠士(Ri-Kown-Do! 総本部)
※1R、ダウン後の攻撃で岩田選手に減点2
※※岩田選手に120日間の出場停止

【第29試合】クラスC/ウェルター級 3分2ラウンド
×岩崎 徳正(Ri-Kown-Do! 総本部?TKO 1R 1'12"
○エディー松浦(無所属)
※出血によるレフェリーストップ

【第30試合】クラスC/ライト級 3分2ラウンド
×大谷 和巳(無所属)
一本 2R 2'01"
○冨田 利彦(RBアカデミー)
※腕ひしぎ十字固め
※※2R、ロープを掴む反則で冨田選手に減点1

【第31試合】クラスC/フェザー級 3分2ラウンド
○小関 陽太(PUREBRED大宮)
一本 2R 1'21"
×岩渕 猛(パラエストラ小岩)
※チキンウイング・アームロック

【第32試合】クラスC/バンタム級 3分2ラウンド
×熊田 宇(R−BLOOD)
一本 2R 2'58"
○佐藤 友和(RJW G2)
※腕ひしぎ十字固め
※※1R、着衣を掴む反則で熊田選手に減点1
※※※1R、ロープを掴む反則で佐藤選手に減点1

【第33試合】クラスC/ライト級 3分2ラウンド
○沼倉 雄太(TRIAL)
TKO 2R 0'32"
×金杉 利貴(パラエストラ八王子)
※出血によるレフェリーストップ
※※1R、グラウンドパンチの反則で金杉選手に減点3
※※※2R、グラウンドパンチの反則で金杉選手に減点1

【第34試合】クラスC/ライト級 3分2ラウンド
○鷹島 大樹(GUTSMAN・修斗道場)
判定 44-40
×小西 賢宏(PUREBREDアリーナ)
※[打]海老原洋輔 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    浦僚克 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]4-0(1R 2-0/2R 2-0)

【第35試合】クラスC/ライト級 3分2ラウンド
×田村 紘崇(PUREBRED大宮)
一本 2R 2'03"
○山内 慎人(GUTSMAN・修斗道場)
※腕ひしぎ十字固め

【第36試合】クラスC/ウェルター級 3分2ラウンド
○漆山 浩之(GUTSMAN・修斗道場)
一本 2R 2'03"
×小林 正啓(和術慧舟會A-3)
※チキンウイング・アームロック

【第37試合】クラスC/ライト級 3分2ラウンド
○山本 善孝(パラエストラ松戸)
失格 2R 1'08"
×橋本 義明(Ri-Kown-Do! 総本部)
※1R、グランドパンチの反則で橋本選手に減点1
※※1R、グランドパンチの反則で橋本選手に減点1
※※※2R、グランドパンチの反則で橋本選手に減点3
※※※※合計減点5で橋本選手の反則失格
※※※※※橋本選手に180日間の出場停止

【第38試合】クラスC/ミドル級 3分2ラウンド
×近藤 定男(GUTSMAN・修斗道場)
一本 1R 1'01"
○高木 健太(PUREBRED大宮)
※腕ひしぎ十字固め

【第39試合】クラスC/ウェルター級 3分2ラウンド
○西村 剛(GUTSMAN・修斗道場)
一本 1R 2'25"
×石田 圭吾(パラエストラ小岩)
※スリーパーホールド

【第40試合】クラスC/フェザー級 3分2ラウンド
×外山 耕平(和術慧舟會東京本部)
判定 35-42
○秋津川 勲(総合格闘技道場STF)
※[打]池田久雄 16-20(1R 10-10/2R 6-10)
    浦僚克 16-20(1R 10-10/2R 6-10)
 [組]3-2(1R 3-0/2R 0-2)

【第41試合】クラスC/フェザー級 3分2ラウンド
×大林 弘宜(GUTSMAN・修斗道場)
判定 40-42
○小関 陽太(PUREBRED大宮)
※[打]海老原洋輔 20-18(1R 10-8/2R 10-10)
    浦僚克 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]0-5(1R 0-2/2R 0-3)
※※2R、消極的な試合態度で小関選手に減点1

【第42試合】クラスC/ライト級 3分2ラウンド
○西野 英紀(GUTSMAN・修斗道場)
判定 46-41
×小西 賢宏(PUREBREDアリーナ)
※[打]海老原洋輔 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    浦僚克 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]7-1(1R 3-0/2R 4-1)

【第43試合】クラスC/ウェルター級 3分2ラウンド
×鈴木 淑徳(パラエストラ松戸)
判定 26-40
○藤石 義和(ピロクテテス新潟)
※[打]池田久雄 14-20(1R 7-10/2R 7-10)
    浦僚克 12-20(1R 6-10/2R 6-10)
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)

【第44試合】クラスC/バンタム級 3分2ラウンド
×藤田 成保(T-Pleasure)
一本 1R 2'51"
○石神 保貴(和術慧舟會東京本部)
※腕ひしぎ十字固め

【第45試合】クラスC/フェザー級 3分2ラウンド
×藤井 徹(湘南格闘クラブ)
判定 44-47
○安永 有希(東京イエローマンズ)
※[打]池田久雄 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    浦僚克 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
 [組]6-7(1R 1-2/2R 5-5)

【第46試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
×材津 圭(GUTSMAN・修斗道場)
2R 0'24" 負傷判定 1-7
○桑原 悠(PUREBRED大宮)
※[組]1-7(1R 1-7/2R 0-0)
※※偶発的な両者バッティングによる出血でレフェリーストップ






BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集