PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第4回中部修斗グラップリングオープントーナメント
[主催]パラエストラ岐阜
[開催日時]12月17日(日)
[会場]岐阜県岐阜市/岐阜市西部体育館 柔道場

■バンタム級/2名参加
優勝 岩田 大介(パラエストラ岐阜)

   ┏━━岩田 大介(パラエストラ岐阜)
優勝━┫11-0
   └──高松 亘平(パラエストラ岐阜)


■フェザー級/5名参加
優勝  橋本 真吾(ALIVE)
準優勝 松井 清幸(ALIVE)
3位  タバタ・シルビオ・フォジェリオ(パラエストラ岐阜)
    渡辺 勝太(格闘集団ブレイブ)

    ┏━松井 清幸(ALIVE)
   ┏┫7-0
   ││┏渡辺 勝太(格闘集団ブレイブ)
   │┗┫3'13" スリーパー
   │ └藤木 琢也(四王塾)
優勝━┫不戦
   ┃┏━橋本 真吾(ALIVE)
   ┗┫2'29" アンクルホールド
    └─タバタ・シルビオ・フォジェリオ(パラエストラ岐阜)


■ライト級/3名参加
優勝  佐藤 拓哉(パラエストラ岐阜)
準優勝 長瀬 誠(格闘集団ブレイブ)

   ┏━━佐藤 拓哉(パラエストラ岐阜)
優勝━┫16-8
   │┌─河合 直紀(パラエストラ岐阜)
   ┗┫2-3
    ┗━長瀬 誠(格闘集団ブレイブ)


■ウェルター級/6名参加
優勝  楠 翔馬(パラエストラ郡上)
準優勝 上田界堂(パラエストラ岐阜)
3位  今城 ロベルト(パラエストラ岐阜)
    角田裕亮(パラエストラ岐阜)

    ┏━上田界堂(パラエストラ岐阜)
   ┏┫1-0
   ││┏角田裕亮(パラエストラ岐阜)
   │┗┫4-1
   │ └アドリアーノ・オバタ(パラエストラ岐阜)
優勝━┫0-4
   ┃ ┏楠 翔馬(パラエストラ郡上)
   ┃┏┫5-1
   ┃┃└西村 カズヨシ(パラエストラ岐阜)
   ┗┫2--2
    └─今城 ロベルト(パラエストラ岐阜)


■ミドル級/5名参加
優勝  ノミヤマ・ホドリゴ(パラエストラ岐阜)
準優勝 三浦 孝貴(パラエストラ岐阜)
3位  平野 弘二(パラエストラ郡上)
    ジョウビラ・マルロン・メディロス(無所属)

    ┌─ジョウビラ・マルロン・メディロス(無所属)
   ┏┫1-2
   │┃┌日野 雅規(格闘集団ブレイブ)
   │┗┫2-3
   │ ┗三浦 孝貴(パラエストラ岐阜)
優勝━┫0-3
   ┃┌─平野 弘二(パラエストラ郡上)
   ┗┫0-2
    ┗━ノミヤマ・ホドリゴ(パラエストラ岐阜)


■クルーザー級/2名参加
優勝  マルヤマ・アレシャンドレ(パラエストラ岐阜)

   ┌──谷山 薫(パラエストラ郡上)
優勝━┫0-1
   ┗━━マルヤマ・アレシャンドレ(パラエストラ岐阜)


【第1試合】フェザー級/1回戦 4分1R
○渡辺 勝太(格闘集団ブレイブ)
一本 3'13"
×藤木 琢也(四王塾)
※スリーパーホールド

【第2試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
○角田裕亮(パラエストラ岐阜)
ポイント 4-1
×アドリアーノ・オバタ(パラエストラ岐阜)
※[組]4-1

【第3試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
○楠 翔馬(パラエストラ郡上)
ポイント 5-1
×西村 カズヨシ(パラエストラ岐阜)
※[組]6-1
※※消極的な試合態度で楠選手に減点1

【第4試合】ミドル級/1回戦 4分1R
×日野 雅規(格闘集団ブレイブ)
ポイント 2-3
○三浦 孝貴(パラエストラ岐阜)
※[組]2-3

【第5試合】ライト級/1回戦 4分1R
×河合 直紀(パラエストラ岐阜)
ポイント 2-3
○長瀬 誠(格闘集団ブレイブ)
※[組]2-3

【第6試合】フェザー級/準決勝 4分1R
○松井 清幸(ALIVE)
ポイント 7-0
×渡辺 勝太(格闘集団ブレイブ)
※[組]8-0
※※相手を場外へ押し出す反則で松井選手に減点1

【第7試合】フェザー級/準決勝 4分1R
○橋本 真吾(ALIVE)
一本 2'29"
×タバタ・シルビオ・フォジェリオ(パラエストラ岐阜)
※アンクルホールド

【第8試合】ウェルター級/準決勝 4分1R
○上田界堂(パラエストラ岐阜)
ポイント 1-0
×角田裕亮(パラエストラ岐阜)
※[組]3-0
※※着衣を掴む反則で上田選手に減点2

【第9試合】ウェルター級/準決勝 4分1R
○楠 翔馬(パラエストラ郡上)
ポイント 2--2
×今城 ロベルト(パラエストラ岐阜)
※[組]2-0
※※サミングの反則で今城選手に減点2

【第10試合】ミドル級/準決勝 4分1R
×ジョウビラ・マルロン・メディロス(無所属)
ポイント 1-2
○三浦 孝貴(パラエストラ岐阜)
※[組]1-2

【第11試合】ミドル級/準決勝 4分1R
×平野 弘二(パラエストラ郡上)
ポイント 0-2
○ノミヤマ・ホドリゴ(パラエストラ岐阜)
※[組]0-2

【第12試合】バンタム級/決勝戦 3分2R
○岩田 大介(パラエストラ岐阜)
ポイント 11-0
×高松 亘平(パラエストラ岐阜)
※[組]11-0(1R 5-0/2R 6-0)

【第13試合】クルーザー級/決勝戦 3分2R
×谷山 薫(パラエストラ郡上)
ポイント 0-1
○マルヤマ・アレシャンドレ(パラエストラ岐阜)
※[組]1-2(1R 1-2/2R 0-0)
※※2R、消極的な試合態度で両選手に減点1

【第14試合】ライト級/決勝戦 3分2R
○佐藤 拓哉(パラエストラ岐阜)
ポイント 16-8
×長瀬 誠(格闘集団ブレイブ)
※[組]16-8(1R 2-7/2R 14-1)

【第15試合】フェザー級/決勝戦 3分2R
×松井 清幸(ALIVE)
不戦
○橋本 真吾(ALIVE)
※松井選手の棄権

【第16試合】ウェルター級/決勝戦 3分2R
×上田界堂(パラエストラ岐阜)
ポイント 0-4
○楠 翔馬(パラエストラ郡上)
※[組]1-4(1R 1-2/2R 0-0)
※※2R、場外への逃避行為で上田選手に減点1

【第17試合】ミドル級/決勝戦 3分2R
×三浦 孝貴(パラエストラ岐阜)
ポイント 0-3
○ノミヤマ・ホドリゴ(パラエストラ岐阜)
※[組]0-3(1R 0-0/2R 0-3)







BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集