PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第2回中四国修斗グラップリングオープントーナメント&広島フリーファイト5
[主催]総合格闘技道場CLOVERZ
[開催日時]11月5日(日)
[会場]広島県広島市/広島県立総合体育館 第一柔道場

■グラップリング/バンタム級/3名参加
優勝  今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)

   ┏━━今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┫7-5
   │┏━蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
   ┗┫3'23" スリーパー
    └─山嵜 敬三(福岡/パラエストラ博多)


■グラップリング/フェザー級/4名参加
優勝  岡田 剛史(広島/TKエスペランサ)
準優勝 伊藤 章(広島/藤田流柔術)

    ┏━岡田 剛史(広島/TKエスペランサ)
   ┏┫7-1
   ┃└─門田 桂太郎(広島/藤田流柔術)
優勝━┫1R 1'12" スリーパー
   │┏━伊藤 章(広島/藤田流柔術)
   ┗┫4-0
    └─太山 恵介(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)


■グラップリング/ライト級/5名参加
優勝  佐藤 和彦(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
準優勝 小笠原 慎司(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
3位  立石 勝也(広島/総合格闘技道場BURST)
    橋本 将典(広島/TKエスペランサ)

    ┏━佐藤 和彦(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
   ┏┫5-0
   ┃│┏立石 勝也(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┃┗┫7-1
   ┃ └手嶋 亨(広島/TKエスペランサ)
優勝━┫2R 2'36" 腕十字
   │┏━小笠原 慎司(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
   ┗┫3'13" 腕十字
    └─橋本 将典(広島/TKエスペランサ)


■グラップリング/ウェルター級/4名参加
優勝  竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 山口 敏史(広島/総合格闘技道場BURST)

    ┌─伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
   ┏┫1-5
   │┗━山口 敏史(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┫1R 1'30" アキレス腱固め
   ┃┏━竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┫1'29" ヒールホールド
    └─橋本 龍孝(広島/パラエストラ広島)


■グラップリング/ミドル級/5名参加(1名欠場)
優勝  相原 賢裕(愛媛/パラエストラ愛媛)
準優勝 冨田 昌信(広島/総合格闘技道場BURST)
3位  野副 忠佑(福岡/パラエストラ博多)

    ┏━相原 賢裕(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┏┫3'58" 三角絞め
   ┃│┌西森 友彦(広島/TKエスペランサ)
   ┃┗┫0-6
   ┃ ┗野副 忠佑(福岡/パラエストラ博多)
優勝━┫2R 2'32" スリーパー
   │┏━冨田 昌信(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┫不戦
    └─中島テツオ・アルベス(ブラジル/無所属)欠場


【第1試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2R
×峰 寿義(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
TKO 1R 2'12"
○近藤 浩文(広島/TKエスペランサ)
※出血によるレフェリーストップ

【第2試合】グラップリング/ライト級1回戦 4分1R
○立石 勝也(広島/総合格闘技道場BURST)
ポイント 7-1
×手嶋 亨(広島/TKエスペランサ)
※[組]7-1

【第3試合】グラップリング/ミドル級1回戦 4分1R
×西森 友彦(広島/TKエスペランサ)
ポイント 0-6
○野副 忠佑(福岡/パラエストラ博多)
※[組]0-6

【第4試合】グラップリング/バンタム級1回戦 4分1R
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
S 3'23"
×山嵜 敬三(福岡/パラエストラ博多)
※スリーパーホールド

【第5試合】グラップリング/フェザー級1回戦 4分1R
○岡田 剛史(広島/TKエスペランサ)
ポイント 7-1
×門田 桂太郎(広島/藤田流柔術)
※[組]7-1

【第6試合】グラップリング/フェザー級1回戦 4分1R
○伊藤 章(広島/藤田流柔術)
ポイント 4-0
×太山 恵介(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※[組]4-0

【第7試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
○難波 大樹(広島/TKエスペランサ)
判定 40-37
×浜田 潤(広島/パラエストラ愛媛)
※[打]上野九平 20-15(1R 10-8/2R 10-7)
    富樫健一郎 20-15(1R 10-8/2R 10-7)
 [組]1-7(1R 0-4/2R 1-3)
※※2R、消極的な試合態度で難波選手に減点1

【第8試合】グラップリング/ウェルター級1回戦 4分1R
×伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
ポイント 1-5
○山口 敏史(広島/総合格闘技道場BURST)
※[組]1-8
※※消極的な試合態度で山口選手に減点1
※※※消極的な試合態度で山口選手に減点2

【第9試合】グラップリング/ウェルター級1回戦 4分1R
○竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1'29"
×橋本 龍孝(広島/パラエストラ広島)
※ヒールホールド

【第10試合】グラップリング/ライト級準決勝 4分1R
○佐藤 和彦(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
ポイント 5-0
×立石 勝也(広島/総合格闘技道場BURST)
※[組]5-0

【第11試合】グラップリング/ライト級準決勝 4分1R
○小笠原 慎司(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
S 3'13"
×橋本 将典(広島/TKエスペランサ)
※腕ひしぎ十字固め

【第12試合】グラップリング/ミドル級準決勝 4分1R
○相原 賢裕(愛媛/パラエストラ愛媛)
S 3'58"
×野副 忠佑(福岡/パラエストラ博多)
※三角絞め

【第13試合】グラップリング/ミドル級準決勝 4分1R
○冨田 昌信(広島/総合格闘技道場BURST)
不戦
×中島テツオ・アルベス(ブラジル/無所属)欠場
※中島選手の病欠

【第14試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
○森 章俊(広島/TKエスペランサ)
判定 49-42
×小川 太輔(広島/U.N.K.Fightng)
※[打]上野九平 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    亀井達朗 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]9-3(1R 5-2/2R 4-1)

【第15試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
×寺田 智徳(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
S 2R 0'39"
○藤浦 嘉寛(広島/TKエスペランサ)
※フロント・スリーパーホールド
※※1R、相手を背後から叩きつける行為(=スラム)で寺田選手に減点1

【第16試合】グラップリング/バンタム級決勝戦 3分2R
○今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
ポイント 7-5
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
※[組]7-6(1R 4-3/2R 3-3)
※※2R、消極的な試合態度で蒔田選手に減点1

【第17試合】グラップリング/フェザー級決勝戦 3分2R
○岡田 剛史(広島/TKエスペランサ)
S 1R 1'12"
×伊藤 章(広島/藤田流柔術)
※スリーパーホールド

【第18試合】グラップリング/ウェルター級決勝戦 3分2R
×山口 敏史(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1R 1'30"
○竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
※アキレス腱固め

【第19試合】グラップリング/ライト級決勝戦 3分2R
○佐藤 和彦(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
S 2R 2'36"
×小笠原 慎司(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※腕ひしぎ十字固め

【第20試合】グラップリング/ミドル級決勝戦 3分2R
○相原 賢裕(愛媛/パラエストラ愛媛)
S 2R 2'32"
×冨田 昌信(広島/総合格闘技道場BURST)
※スリーパーホールド

【第21試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
○井藁 誉仁(広島/TKエスペランサ)
S 1R 1'55"
×広畑 陽二郎(広島/パラエストラ広島)
※ストレート・アームバー






BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集