PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第1回四国アマチュア修斗オープントーナメント
[主催]日本修斗協会
[日時]8月6日 (日)
[会場]愛媛県松山市/愛媛県武道館 柔道場

■フライ級/4名参加
優勝  安芸 佳孝(徳島/アンドレイオス)※四国枠獲得
準優勝 本徳 聡(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)

    ┏━安芸 佳孝(徳島/アンドレイオス)
   ┏┫1'39" フロント・スリーパー
   ┃└─竹井 徳之(香川/TNL)
優勝━┫38-37
   │┏━本徳 聡(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
   ┗┫19-16
    └─山本 裕紫(福岡/チームバナナ)


■バンタム級/9名参加
優勝  小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)※四国枠獲得
準優勝 生島 正勝(大阪/竹中レスリング道場)※四国枠獲得
3位  永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
    蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)

     ┏━小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
    ┏┫3'34" ヘッドシザース
    ┃│┌藤井 信行(高知/ロードランナーズ)
    ┃┗┫16-26
    ┃ ┗長田 泰典(大阪/相補体術)
   ┏┫23-20
   ┃│┌─北島 進(大分/真武館大分)
   ┃┗┫19-27
   ┃ ┗━永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┫45-39
   │ ┏━蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
   │┏┫1'13" TKO 
   ││└─大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
   ┗┫19-21
    ┃┌─近藤 洋平(広島/総合格闘技道場BURST)
    ┗┫旗判定 1-2(判定 21-21)
     ┗━生島 正勝(大阪/竹中レスリング道場)


■フェザー級/17名参加
優勝  仲 秀隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)※四国枠獲得
準優勝 出口 盛夫(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)※四国枠獲得
3位  土居 剛(香川/BUWS)
    木村 裕(広島/パラエストラ広島)

      ┏━土居 剛(香川/BUWS)
     ┏┫2'58" 腕十字
     ┃│┏井上 裕也(愛媛/態仁道場)
     ┃┗┫23-21
     ┃ └土居 琢士(広島/U.N.K fighting)
    ┏┫24-20
    ││┏━大西 八(岡山/総合格闘技道場BURST)
    │┗┫1'14" チキンウイング・アームロック
    │ └─山嵜 大輔(福岡/パラエストラ北九州)
   ┏┫21-22
   ┃┃ ┏━津川 昭(徳島/アンドレイオス)
   ┃┃┏┫25-19
   ┃┃│└─宮本 大輔(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   ┃┗┫19-20
   ┃ ┃┏━仲 秀隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┃ ┗┫28-20 
   ┃  └─岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
優勝━┫42-40
   │  ┏━出口 盛夫(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
   │ ┏┫1'42" 腕十字
   │ ┃└─玉井 康貴(広島/総合格闘技道場BURST)
   │┏┫不戦
   │┃│┌─藪内 智明(徳島/アンドレイオス)
   │┃┗┫20-24
   │┃ ┗━太田 健二(熊本/パラエストラ博多)
   ┗┫3'24" 膝十字
    │ ┏━山口 隆(大阪/SAW関西支部)
    │┏┫26-20
    ││└─前田 彬孝(大阪/頂上会)
    ┗┫25-28
     ┃┌─門屋 政司(高知/ロードランナーズ)
     ┗┫F 1-0(19-19)
      ┗━木村 裕(広島/パラエストラ広島)


■ライト級/13名参加(1名欠場)
優勝  渡辺 智史(福井/総斗會三村道場)※四国枠獲得
準優勝 川俣 丈次(大阪/総合格闘技闇愚羅)※四国枠獲得
3位  仁木 康夫(香川/TNL)
    伊藤 一宏(広島/TKエスぺランサ)

     ┏━仁木 康夫(香川/TNL)
    ┏┫21-19
    ││┏渡壁 浩二(広島/総合格闘技道場BURST)
    │┗┫25-20
    │ └真田 浩志(徳島/アンドレイオス)
   ┏┫17-22
   ┃┃ ┏木村 繁昭(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┃┃┏┫22-20
   ┃┃│└足立 耕一郎(福岡/PUREBRED福岡)
   ┃┗┫3'14" チキンウイング・アームロック
   ┃ ┃┌松永 星(高知/ロードランナーズ)
   ┃ ┗┫3'48" 腕十字
   ┃  ┗渡辺 智史(福井/総斗會三村道場)
優勝━┫44-43
   │ ┏━川俣 丈次(大阪/総合格闘技闇愚羅)
   │┏┫27-21
   │┃│┏立石 勝也(広島/総合格闘技道場BURST)
   │┃┗┫不戦
   │┃ └寺井 忠(京都/PUREBRED京都)欠場
   ┗┫28-21
    │ ┏有吉 亮(福岡/パラエストラ博多)
    │┏┫1'12" 腕十字
    ││└三木 隆正(大阪/相補体術)
    ┗┫1'21" 手首固め
     ┗━伊藤 一宏(広島/TKエスぺランサ)


■ウェルター級/12名参加
優勝  ガイ・デルモ(徳島/TEAM BLAZE脇町)※四国枠獲得
準優勝 滝田 浩史(神奈川/シューティングジム八景)※四国枠獲得
3位  谷山 貴彦(愛媛/パラエストラ愛媛)
    沖津 智哉(大阪/パラエストラ大阪)

     ┌─中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
    ┏┫17-25
    ┃┃┌斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
    ┃┗┫1'57" 腕十字
    ┃ ┗ガイ・デルモ(徳島/TEAM BLAZE脇町)
   ┏┫1'26" 腕十字
   ┃│ ┏谷山 貴彦(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┃│┏┫2'30" スリーパー
   ┃│┃└五藤 光(高知/ロードランナーズ)
   ┃┗┫1'29" 腕十字
   ┃ └─田中 健一(大阪/頂上会)
優勝━┫2R 1'43" TKO
   │ ┏━沖津 智哉(大阪/パラエストラ大阪)
   │┏┫2'25" 腕十字
   │││┌宮下 知久(香川/EVER FREE)
   ││┗┫1'40" 腕十字
   ││ ┗冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
   ┗┫0'20" TKO
    ┃ ┏滝田 浩史(神奈川/シューティングジム八景)
    ┃┏┫20-14
    ┃┃└井藁 誉仁(広島/TKエスペランサ)
    ┗┫20-17
     └─玉城 毅(大阪/総合格闘技道場コブラ会)


■ミドル級/7名参加
優勝  池田秀治(愛媛/パラエストラ愛媛)※四国枠獲得
準優勝 岸本泰昭(大阪/総合格闘技道場コブラ会)※四国枠獲得
3位  中村知清(徳島/アンドレイオス)
    屋宮大亮(福岡/パラエストラ博多)

    ┏━池田秀治(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┏┫0'55" スリーパー
   ┃│┏中村知清(徳島/アンドレイオス)
   ┃┗┫24-21
   ┃ └増田嘉晃(大阪/パラエストラ大阪)
優勝━┫1R 0'52" フロント・スリーパー
   │ ┏屋宮大亮(福岡/パラエストラ博多)
   │┏┫1'25" スリーパー
   ││└板東闘志也(徳島/アンドレイオス)
   ┗┫19-21
    ┃┌西本健治(福岡/パラエストラ北九州)
    ┗┫18-26
     ┗岸本泰昭(大阪/総合格闘技道場コブラ会)


■ライトヘビー級/5名参加
優勝  大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERS)※四国枠獲得
準優勝 内山 政人(大阪/頂上会)
3位  岡本 宏巳(広島/JBK)
    小林 周充(広島/JBK)

    ┏━大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERS)
   ┏┫28-21
   ┃│┌青井 祐二朗(大阪/PUREBRED大阪)
   ┃┗┫15-22
   ┃ ┗岡本 宏巳(広島/JBK)
優勝━┫47-46
   │┌─小林 周充(広島/JBK)
   ┗┫17-28
    ┗━内山 政人(大阪/頂上会)


■クルーザー級/2名参加
優勝  杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)※四国枠獲得

   ┏━━杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
優勝━┫1R 1'51" 腕十字
   └──山本 和史(広島/JBK)






BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集