PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第6回西日本アマチュア修斗選手権
[主催]日本修斗協会
[日時]7月9日 (日)
[会場]大阪/大阪市立中央体育館

■フライ級/2名参加
優勝  中村 潤(滋賀/谷柔術)※西日本枠獲得

   ┌──藤澤 輝生(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
優勝━┫2R 0'27" 膝十字
   ┗━━中村 潤(滋賀/谷柔術)


■バンタム級/6名参加(1名欠場)
優勝  小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)※西日本枠獲得
準優勝 龍野 真一郎(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
3位  生島 正勝(大阪/竹中レスリング道場)
    渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)

    ┌─渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)
   ┏┫20-21
   │┃┏龍野 真一郎(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
   │┗┫22-20
   │ └永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┫1R 2'45" 腕ひしぎ腕固め
   ┃ ┏小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
   ┃┏┫不戦
   ┃┃└村上 光春(広島/JBK)欠場
   ┗┫1'57" 三角絞め
    └─生島 正勝(大阪/竹中レスリング道場)


■フェザー級/12名参加(1名欠場)
優勝  小堂 準也(兵庫/シューティングジム神戸)※プロ昇格
準優勝 小澤 朗(奈良/シューティングジム大阪)※西日本枠獲得
3位  森 章俊(広島/TKエスペランサ)※西日本枠獲得
    木村 裕(広島/パラエストラ広島)

     ┏━小澤 朗(奈良/シューティングジム大阪)
    ┏┫23-19
    ┃│┏前田 彬孝(大阪/頂上会)
    ┃┗┫23-22
    ┃ └金田 直樹(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┏┫20-19
   ││ ┏木村 裕(広島/パラエストラ広島)
   ││┏┫25-13
   ││┃└山本 真矢(大阪/KONG)
   │┗┫23-21
   │ └─佐藤 正一(京都/PUREBRED京都)
優勝━┫38-46
   ┃ ┏━小堂 準也(兵庫/シューティングジム神戸)
   ┃┏┫25-17
   ┃┃│┌中澤 伸吾(和歌山/TEAM中岡)
   ┃┃┗┫3'23" チキンウイング・アームロック
   ┃┃ ┗岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
   ┗┫33-21
    │ ┏土居 史明(大阪/シューティングジム大阪)
    │┏┫不戦
    ││└森 周二郎(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)欠場
    ┗┫25-29
     ┗━森 章俊(広島/TKエスペランサ)


■ライト級/16名
優勝  清水 博士(京都/シューティングジム大阪)※西日本枠獲得
準優勝 吉川 圭太(愛知/ALIVE)※中部枠獲得済み
3位  大野 賢良(兵庫/シューティングジム神戸)
    中 平和(大阪/総合格闘技道場コブラ会)※西日本枠獲得

      ┌江田 皓哉(京都/PUREBRED京都)
     ┏┫旗判定0-3(21-21)
     ┃┗清水 博士(京都/シューティングジム大阪)
    ┏┫21-18
    ┃│┌山中 徹(島根/無所属)
    ┃┗┫20-30
    ┃ ┗羽佐田 徳夫(愛知/ALIVE)
   ┏┫0'54" 反則失格
   ┃│ ┏山内 延浩(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┃│┏┫2'06" TKO
   ┃││└坂口 昭彦(福岡/パラエストラ博多)
   ┃┗┫F 1-0(20-20)
   ┃ ┃┌松井 良太(静岡/K.O.SHOOTO GYM)
   ┃ ┗┫旗判定0-3(222-22)
   ┃  ┗大野 賢良(兵庫/シューティングジム神戸)
優勝━┫1R 0'25" ヒールホールド
   │  ┏中 平和(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │ ┏┫24-21
   │ ┃└寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
   │┏┫22-18
   │││┌安永 健一(大阪/夢想戦術)
   ││┗┫旗判定0-3(21-21)
   ││ ┗仁木 康夫(香川/TNL)
   ┗┫20-27
    ┃ ┌米田 将司(兵庫/パラエストラ加古川)
    ┃┏┫21-22
    ┃│┗伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
    ┗┫20-26
     ┃┌西田 祐樹(大阪/シューティングジム大阪)
     ┗┫1'00" 腕十字
      ┗吉川 圭太(愛知/ALIVE)


■ウェルター級/13名参加(1名欠場)
優勝  尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)※西日本枠獲得
準優勝 里本 一也(大阪/パラエストラ広島)※中国枠獲得済み
3位  近野 健一(大阪/シューティングジム大阪)※西日本枠獲得
    玉城 毅(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

     ┏━里本 一也(大阪/パラエストラ広島)
    ┏┫1'19" チキンウイング・アームロック
    ┃│┏奥村 康太(岐阜/GSB名古屋)
    ┃┗┫28-30
    ┃ └田中 健一(大阪/頂上会)
   ┏┫30-21
   ││ ┌野尻 篤史(兵庫/SPOK)
   ││┏┫3'24" 腕十字
   │││┗瀬川 普(京都/KSW八条口プロレス)
   │┗┫17-24
   │ ┃┌大野 剛(大阪/PUREBRED大阪)欠場
   │ ┗┫不戦勝 
   │  ┗玉城 毅(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
優勝━┫20-22
   ┃ ┏━尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   ┃┏┫旗判定3-0(22-22)
   ┃┃│┌瀧野 兼司郎(大阪/KONG)
   ┃┃┗┫2'45" スリーパー
   ┃┃ ┗沖津 智哉(大阪/パラエストラ大阪)
   ┗┫23-19
    │ ┏近野 健一(大阪/シューティングジム大阪)
    │┏┫21-15
    │┃└杉本 弘士(京都/PUREBRED)
    ┗┫旗判定2-1(20-20)
     └─草野 太郎(大阪/総合格闘技道場コブラ会)


■ミドル級/7名参加
優勝  小西 弘敏(兵庫/シューティングジム神戸)※プロ昇格
準優勝 清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)※西日本枠獲得
3位  河村 嘉展(愛知/ALIVE小牧)
    石中 暢(京都/PUREBRED京都)※西日本枠獲得

    ┌─河村 嘉展(愛知/ALIVE小牧)
   ┏┫0'51" 腕十字
   ┃┃┌松本 友義(大阪/格闘技道場頂上会)
   ┃┗┫1'44" 腕十字
   ┃ ┗小西 弘敏(兵庫/シューティングジム神戸)
優勝─┫2R 2'21" フロントスリーパー
   │ ┏石中 暢(京都/PUREBRED京都)
   │┏┫21-17
   ││└増田 嘉晃(大阪/パラエストラ大阪)
   ┗┫19-20
    ┃┌徳永 純三(大阪/無所属)
    ┗┫18-20
     ┗清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)


■ライトヘビー級/6名参加
優勝  大番 高明(広島/パラエストラ広島)※九州枠獲得済み
準優勝 田中 雄作(兵庫/シューティングジム神戸)※西日本枠獲得
3位  内山 政人(大阪/頂上会)
    篠崎 勝雄(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)

    ┏━大番 高明(広島/パラエストラ広島)
   ┏┫3'28" ストレート・アームバー
   ┃│┏内山 政人(大阪/頂上会)
   ┃┗┫31-17
   ┃ └小林 周充(広島/JBK)
優勝─┫1R 0'44" ヒールホールド
   │ ┏田中 雄作(兵庫/シューティングジム神戸)
   │┏┫3'36" 腕十字
   │┃└岡本 宏巳(広島/JBK)
   ┗┫3'39" TKO
    └─篠崎 勝雄(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)


■クルーザー級/2名参加
優勝  宮本 和俊(兵庫/SPOK)

   ┏━━宮本 和俊(兵庫/SPOK)
優勝━┫2R 2'51" 腕十字
   └──山本 和史(広島/JBK)


■ヘビー級/2名参加
優勝  四辻 正憲(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

   ┌──坂根 純史(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
優勝━┫41-55
   ┗━━四辻 正憲(大阪/総合格闘技道場コブラ会)


【第1試合】フェザー級/1回戦 4分1R
○前田 彬孝(大阪/頂上会)
判定 23-22
×金田 直樹(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]北川純 8-10 / 余膳正志 8-10[組]7-2

【第2試合】フェザー級/1回戦 4分1R
○木村 裕(広島/パラエストラ広島)
判定 25-13
×山本 真矢(大阪/KONG)
※[打]北川純 10-6 / 余膳正志 10-7[組]6-0
※※レフェリーの指示に従わずニュートラルコーナーを離れた木村選手に減点1

【第3試合】フェザー級/1回戦 4分1R
×中澤 伸吾(和歌山/TEAM中岡)
一本 3'23"
○岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※チキンウイング・アームロック
※※グラウンドパンチの反則で中澤選手に減点3

【第4試合】フェザー級/1回戦 4分1R
○土居 史明(大阪/シューティングジム大阪)
不戦
×森 周二郎(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
※森選手の負傷欠場

【第5試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
○奥村 康太(岐阜/GSB名古屋)
判定 28-30
×田中 健一(大阪/頂上会)
※[打]北川純 9-10 / 余膳正志 9-10[組]10-0

【第6試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
×野尻 篤史(兵庫/SPOK)
一本 3'24"
○瀬川 普(京都/KSW八条口プロレス)
※腕ひしぎ十字固め

【第7試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
×大野 剛(大阪/PUREBRED大阪)
不戦勝 
○玉城 毅(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※大野選手の負傷欠場

【第8試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
×瀧野 兼司郎(大阪/KONG)
一本 2'45"
○沖津 智哉(大阪/パラエストラ大阪)
※スリーパーホールド

【第9試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
○近野 健一(大阪/シューティングジム大阪)
判定 21-15
×杉本 弘士(京都/PUREBRED京都)
※[打]北川純 10-8 / 服部謙一 10-7[組]1-0

【第10試合】ライト級/1回戦 4分1R
×江田 皓哉(京都/PUREBRED京都)
旗判定 0-3(判定 21-21)
○清水 博士(京都/シューティングジム大阪)
※[旗判定] 若林太郎:清水 / 北川純:清水 / 服部謙一:清水
※※[打]北川純 10-10 / 服部謙一 10-9[組]1-2

【第11試合】ライト級/1回戦 4分1R
×山中 徹(島根/無所属)
判定 20-30
○羽佐田 徳夫(愛知/ALIVE)
※[打]柴博 10-10 / 余膳正志 10-10[組]0-10

【第12試合】ライト級/1回戦 4分1R
○山内 延浩(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
TKO 2'06"
×坂口 昭彦(福岡/パラエストラ博多)
※3ノックダウン
※※坂口選手に120日間の出場停止

【第13試合】ライト級/1回戦 4分1R
×松井 良太(静岡/K.O.SHOOTO GYM)
旗判定 0-3(判定 22-22)
○大野 賢良(兵庫/シューティングジム神戸)
※[旗判定] 鈴木利治:大野 / 柴博:大野 / 余膳正志:大野
※※[打]柴博 10-10 / 余膳正志 10-10[組]2-2

【第14試合】ライト級/1回戦 4分1R
○中 平和(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 24-21
×寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
※[打]田中寛之 10-10 / 余膳正志 9-10[組]5-1

【第15試合】ライト級/1回戦 4分1R
×安永 健一(大阪/夢想戦術)
旗判定 0-3(判定 21-21)
○仁木 康夫(香川/TNL)
※[旗判定] 鈴木利治:仁木 / 田中寛之:仁木 / 余膳正志:仁木
※※[打]田中寛之 10-10 / 余膳正志 10-10[組]1-1

【第16試合】ライト級/1回戦 4分1R
×米田 将司(兵庫/パラエストラ加古川)
判定 21-22
○伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
※[打]柴博 10-10 / 余膳正志 10-10[組]2-2
※※消極的な試合態度で米田選手に減点1

【第17試合】ライト級/1回戦 4分1R
×西田 祐樹(大阪/シューティングジム大阪)
一本 1'00"
○吉川 圭太(愛知/ALIVE)
※腕ひしぎ十字固め

【第18試合】バンタム級/1回戦 4分1R
○龍野 真一郎(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
判定 22-20
×永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[打]柴博 10-10 / 上野九平 10-10[組]2-0

【第19試合】バンタム級/1回戦 4分1R
○小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
不戦
×村上 光春(広島/JBK)欠場
※村上選手の負傷欠場

【第20試合】ライトヘビー級/1回戦 4分1R
○内山 政人(大阪/頂上会)
判定 31-17
×小林 周充(広島/JBK)
※[打]柴博 10-8 / 上野九平 10-8[組]11-1

【第21試合】ライトヘビー級/1回戦 4分1R
○田中 雄作(兵庫/シューティングジム神戸)
一本 3'36"
×岡本 宏巳(広島/JBK)
※腕ひしぎ十字固め

【第22試合】ミドル級/1回戦 4分1R
×松本 友義(大阪/格闘技道場頂上会)
一本 1'44"
○小西 弘敏(兵庫/シューティングジム神戸)
※腕ひしぎ十字固め

【第23試合】ミドル級/1回戦 4分1R
○石中 暢(京都/PUREBRED京都)
判定 21-17
×増田 嘉晃(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]田中寛之 10-9 / 上野九平 10-8[組]1-0

【第24試合】ミドル級/1回戦 4分1R
×徳永 純三(大阪/無所属)
判定 18-20
○清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]田中寛之 8-10 / 上野九平 9-10[組]1-0

【第25試合】フェザー級/2回戦 4分1R
○小澤 朗(奈良/シューティングジム大阪)
判定 23-19
×前田 彬孝(大阪/頂上会)
※[打]田中寛之 10-10 / 服部謙一 10-9[組]3-0

【第26試合】フェザー級/2回戦 4分1R
○木村 裕(広島/パラエストラ広島)
判定 23-21
×佐藤 正一(京都/PUREBRED京都)
※[打]田中寛之 10-9 / 服部謙一 10-10[組]3-2

【第27試合】フェザー級/2回戦 4分1R
○小堂 準也(兵庫/シューティングジム神戸)
判定 25-17
×岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[打]田中寛之 10-8 / 服部謙一 10-9[組]5-0

【第28試合】フェザー級/2回戦 4分1R
×土居 史明(大阪/シューティングジム大阪)
判定 25-29
○森 章俊(広島/TKエスペランサ)
※[打]田中寛之 9-10 / 服部謙一 9-10[組]7-9

【第29試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
○里本 一也(大阪/パラエストラ広島)
一本 1'19"
×奥村 康太(岐阜/GSB名古屋)
※チキンウイング・アームロック

【第30試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
×瀬川 普(京都/KSW八条口プロレス)
判定 17-24
○玉城 毅(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]田中寛之 9-10 / 服部謙一 9-10[組]0-5
※※消極的な試合態度で両選手に減点1

【第31試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
○尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
旗判定 3-0(判定 22-22)
×沖津 智哉(大阪/パラエストラ大阪)
※[旗判定] 若林太郎:尾崎 / 北川純:尾崎 / 服部謙一:尾崎
※※[打]北川純 10-10 / 服部謙一 10-10[組]2-2

【第32試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
○近野 健一(大阪/シューティングジム大阪)
旗判定 2-1(判定 20-20)
×草野 太郎(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[旗判定] 若林太郎:近野 / 北川純:近野 / 服部謙一:草野
※※[打]北川純 10-9 / 服部謙一 10-9[組]0-2

【第33試合】ライト級/2回戦 4分1R
○清水 博士(京都/シューティングジム大阪)
判定 21-18
×羽佐田 徳夫(愛知/ALIVE)
※[打]柴博 10-9 / 上野九平 10-9[組]1-0

【第34試合】ライト級/2回戦 4分1R
×山内 延浩(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
反則 1-0(判定 20-20)
○大野 賢良(兵庫/シューティングジム神戸)
※[打]柴博 9-10 / 服部謙一 9-10[組]3-0
※※金的への攻撃で山内選手に減点1

【第35試合】ライト級/2回戦 4分1R
○中 平和(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 22-18
×仁木 康夫(香川/TNL)
※[打]柴博 10-9 / 余膳正志 10-9[組]2-0

【第36試合】ライト級/2回戦 4分1R
×伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
判定 20-26
○吉川 圭太(愛知/ALIVE)
※[打]柴博 10-10 / 余膳正志 10-10[組]0-6

【第37試合】バンタム級/準決勝 4分1R
×渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)
判定 20-21
○龍野 真一郎(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[打]柴博 10-10 / 余膳正志 10-10[組]0-2
※※消極的な試合態度で龍野選手に減点1

【第38試合】バンタム級/準決勝 4分1R
○小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
一本 1'57"
×生島 正勝(大阪/竹中レスリング道場)
※三角絞め

【第39試合】ライトヘビー級/準決勝 4分1R
○大番 高明(広島/パラエストラ広島)
一本 3'28"
×内山 政人(大阪/頂上会)
※ストレート・アームバー

【第40試合】ライトヘビー級/準決勝 4分1R
○田中 雄作(兵庫/シューティングジム神戸)
TKO 3'39"
×篠崎 勝雄(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
※レフェリーストップ
※※場外への逃避行為で篠崎選手に減点1
※※※篠崎選手に120日間の出場停止

【第41試合】ミドル級/準決勝 4分1R
×河村 嘉展(愛知/ALIVE小牧)
一本 0'51"
○小西 弘敏(兵庫/シューティングジム神戸)
※腕ひしぎ十字固め

【第42試合】ミドル級/準決勝 4分1R
×石中 暢(京都/PUREBRED京都)
判定 19-20
○清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]北川純 10-10 / 上野九平 9-10[組]0-0

【第43試合】フェザー級/準決勝 4分1R
○小澤 朗(奈良/シューティングジム大阪)
判定 20-19
×木村 裕(広島/パラエストラ広島)
※[打]北川純 10-9 / 上野九平 9-10[組]1-0

【第44試合】フェザー級/準決勝 4分1R
○小堂 準也(兵庫/シューティングジム神戸)
判定 33-21
×森 章俊(広島/TKエスペランサ)
※[打]田中寛之 10-10 / 上野九平 9-10[組]14-1

【第45試合】ウェルター級/準決勝 4分1R
○里本 一也(大阪/パラエストラ広島)
判定 30-21
×玉城 毅(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]田中寛之 9-10 / 上野九平 10-10[組]11-1

【第46試合】ウェルター級/準決勝 4分1R
○尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
判定 23-19
×近野 健一(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]田中寛之 9-10 / 上野九平 10-9[組]4-0

【第47試合】ライト級/準決勝 4分1R
○清水 博士(京都/シューティングジム大阪)
反則失格 0'54"
×大野 賢良(兵庫/シューティングジム神戸)
※消極的な試合態度で両選手に減点1
※※グラウンドでの頭部への膝蹴りで大野選手の反則失格
※※※大野選手に180日間の出場停止

【第48試合】ライト級/準決勝 4分1R
×中 平和(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 20-27
○吉川 圭太(愛知/ALIVE)
※[打]田中寛之 10-10 / 上野九平 10-10[組]0-7

【第49試合】クルーザー級/決勝戦 3分2R
○宮本 和俊(兵庫/SPOK)
一本 2R 2'51"
×山本 和史(広島/JBK)
※腕ひしぎ十字固め

【第50試合】ヘビー級/決勝戦 3分2R
×坂根 純史(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
判定 41-55
○四辻 正憲(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]田中寛之 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    服部謙一 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]1-15(1R 1-8/2R 0-7)

【第51試合】フライ級/決勝戦 3分2R
×藤澤 輝生(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
一本 2R 0'27"
○中村 潤(滋賀/谷柔術)
※膝十字固め

【第52試合】バンタム級/決勝戦 3分2R
×龍野 真一郎(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
一本 1R 2'45"
○小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※腕ひしぎ腕固め

【第53試合】ライトヘビー級/決勝戦 3分2R
○大番 高明(広島/パラエストラ広島)
一本 1R 0'44"
×田中 雄作(兵庫/シューティングジム神戸)
※ヒールホールド

【第54試合】ミドル級/決勝戦 3分2R
○小西 弘敏(兵庫/シューティングジム神戸)
一本 2R 2'21"
×清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
※フロント・スリーパーホールド

【第55試合】フェザー級/決勝戦 3分2R
×小澤 朗(奈良/シューティングジム大阪)
判定 38-46
○小堂 準也(兵庫/シューティングジム神戸)
※[打]田中寛之 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    服部謙一 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [組]0-6(1R 0-2/2R 0-4)

【第56試合】ウェルター級/決勝戦 3分2R
×里本 一也(大阪/パラエストラ広島)
判定 20-22
○尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※[打]田中寛之 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    服部謙一 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]1-3(1R 0-1/2R 1-2)
※※1R、金的への攻撃で尾崎選手に減点1
※※※2R、指を掴む行為で里本選手に減点1

【第57試合】ライト級/決勝戦 3分2R
○清水 博士(京都/シューティングジム大阪)
一本 1R 0'25"
×吉川 圭太(愛知/ALIVE)
※ヒールホールド





BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集