PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第6回全九州アマチュア修斗オープントーナメント
[主催]日本修斗協会
[開催日時]6月25日 (日)10時30分試合開始予定
[会場]福岡県粕谷郡/かすやドーム柔道場

■フライ級/4名参加
優勝  西崎 雅史(広島/パラエストラ広島)※九州枠獲得
準優勝 安芸 佳孝(徳島/アンドレイオス)  

    ┏━安芸 佳孝(徳島/アンドレイオス)
   ┏┫24-20
   │└─本徳 聡(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
優勝━┫2R 2'23" スリーパー
   ┃┌─山本 裕紫(福岡/チームバナナ)
   ┗┫3'19" ストレートアームバー
    ┗━西崎 雅史(広島/パラエストラ広島)


■バンタム級/7名参加
優勝  亀井 達朗(広島/パラエストラ広島)※九州枠獲得
準優勝 今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
3位  小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
    蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)

    ┏━亀井 達朗(広島/パラエストラ広島)
   ┏┫1'11" ストレートアームバー
   ┃│┌大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
   ┃┗┫3'58" 腕十字
   ┃ ┗小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
優勝━┫55-35
   │ ┏蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
   │┏┫0'59" TKO
   ││└安方 清博(福岡/チームバナナ)
   ┗┫22-25
    ┃┌酒瀬川 勇介(鹿児島/鹿児島選抜)
    ┗┫0'21" 腕十字
     ┗今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)


■フェザー級/16名参加
優勝  越智 晴雄(愛媛/パラエストラ愛媛)※九州枠獲得
準優勝 大隈 高寛(福岡/PUREBRED福岡)※九州枠獲得
3位  野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
    森 章俊(広島/TKエスペランサ)

      ┏野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
     ┏┫2'36" 腕十字
     ┃└谷口 雄一(福岡/CLUB K2C)
    ┏┫0'29" TKO
    ││┏古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
    │┗┫2'13" 腕十字
    │ └小川 大輔(広島/U.N.K.fighting)
   ┏┫2'46" TKO
   ┃┃ ┏越智 晴雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┃┃┏┫20-14
   ┃┃┃└佐藤 真誠(福岡/チームバナナ)
   ┃┗┫3'41" TKO
   ┃ │┌石井 和也(福岡/パラエストラ北九州)
   ┃ ┗┫21-26  
   ┃  ┗出口 盛夫(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
優勝━┫不戦
   │  ┏大隈 高寛(福岡/PUREBRED福岡)
   │ ┏┫2'02" 腕十字
   │ ┃└森実 勇樹(福岡/パラエストラ北九州)
   │┏┫0'23" KO
   │┃│┏伊藤 章(広島/藤田流柔術)
   │┃┗┫26-24
   │┃ └岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
   ┗┫3'55" 腕十字
    │ ┏木村 裕(広島/パラエストラ広島)
    │┏┫23-14
    ││└池田 真也(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
    ┗┫20-26
     ┃┌吉岡 弘晃(福岡/パラエストラ北九州)
     ┗┫2'01" フロントスリーパー
      ┗森 章俊(広島/TKエスペランサ)


■ライト級/23名参加(1名欠場)
優勝  原井 徹(山口/毛利道場)※九州枠獲得
準優勝 赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
3位  沖本 雄紀(福岡/チームバナナ)
    豊福 雅彦(福岡/勇誠会)    

     ┏━農坂 大昇(福岡/誠流会)
    ┏┫3'14" 腕十字
    ││┌松本 洸児(福岡/CLUB K2C)
    │┗┫1'26" 三角絞め
    │ ┗━水 浩二(宮崎/総合格闘技近田道場)
   ┏┫不戦
   ┃┃┏━赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┃┗┫30-20
   ┃ └─斉藤 憲市(徳島/アンドレイオス)
  ┏┫25-21
  ││ ┏━豊福 雅彦(福岡/勇誠会)
  ││┏┫3'16" スリーパー
  ││┃│┏古賀 伸正(熊本/チームAGC)
  ││┃┗┫旗判定0-3(24-24)
  ││┃ └岩本 康義(佐賀/AXIS柔術アカデミー福岡)
  │┗┫23-13
  │ │ ┌小井出 忠介(福岡/北九州格闘クラブ)
  │ │┏┫旗判定3-0(21-21)
  │ ││┗小川 浩太郎(福岡/和術慧舟會福岡)
  │ ┗┫19-21
  │  ┗━伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
優勝┫39-47
  ┃  ┌─仁木 康夫(香川/TNL)
  ┃ ┏┫2'19" 腕十字
  ┃ │┃┏高橋 了介(福岡/パラエストラ博多)
  ┃ │┗┫0'27" アンクルホールド
  ┃ │ └畔田 正憲(福岡/バーニングブラッド)
  ┃┏┫20-28
  ┃┃┃ ┏原井 徹(山口/毛利道場)
  ┃┃┃┏┫26-20
  ┃┃┃┃└外山 貴彦(鹿児島/鹿児島選抜)
  ┃┃┗┫28-18
  ┃┃ └─下迫 紀雄(福岡/鉄砲海老)
  ┗┫0'51" チキンウイングアームロック
   │ ┏━沖本 雄紀(福岡/チームバナナ)
   │┏┫29-12
   │┃│┌宮崎 剛(福岡/誠武館)
   │┃┗┫不戦
   │┃ ┗井手 吉人(長崎/T.F.T.)
   ┗┫20-19
    │ ┌内田 幸貴(熊本/チームAGC)
    │┏┫22-29
    ││┗尾形 一馬(福岡/緒方道場)
    ┗┫18-23
     ┗━金子 謙三(長崎/和術慧舟會)


■ウェルター級/18名参加(1名欠場)
優勝  池井 佑丞(東京/KKD)※九州枠獲得
準優勝 ウィスリー・エンドウ(愛媛/パラエストラ愛媛)
3位  島田 久嗣(福岡/パラエストラ北九州)
    中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)

     ┏━中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
    ┏┫1'09" 腕十字
    ┃│┏有島 大輔(鹿児島/鹿児島選抜)
    ┃┗┫33-30
    ┃ └上田 昌広(福岡/CLUB K2C)
   ┏┫2'44" 腕十字
   ││┌─井上 誠午(熊本/和術慧舟會GODS)
   │┗┫不戦
   │ ┗━中島 勉(熊本/M.A.C.熊本煌心塾)
  ┏┫21-30
  │┃ ┌─飯塚 徹(大阪/相補体術)
  │┃┏┫14-29
  │┃│┗━デルモ・ガイ(徳島/TEAM BLAZE脇町)
  │┗┫16-25
  │ ┃┌─大山 和彦(福岡/チームパワー)
  │ ┗┫20-21
  │  ┗━ウィスリー・エンドウ(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝┫1R 1'32" KO
  ┃  ┏━島田 久嗣(福岡/パラエストラ北九州)
  ┃ ┏┫21-19
  ┃ ┃└─山本 卓(福岡/バーニングブラッド)
  ┃┏┫旗判定3-0(21-21)  
  ┃││┌─井藁 誉仁(広島/TKエスペランサ)
  ┃│┗┫20-22
  ┃│ ┗━久賀 弘喜(茨城/マッハ道場)
  ┗┫17-21
   ┃ ┏━藤本 真志(鹿児島/鹿児島選抜)
   ┃┏┫27-21
   ┃│└─柴山 塁(福岡/無所属)
   ┗┫20-21
    ┃ ┏藤尾 良輔(福岡/パラエストラ博多)
    ┃┏┫25-16
    ┃│└柏原 論(福岡/CLUB K2C)
    ┗┫18-23
     ┗━池井 佑丞(東京/KKD)


■ミドル級/8名参加
優勝  長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)※九州枠獲得
準優勝 田中 宏茂(福岡/パラエストラ北九州)
3位  屋宮 大亮(福岡/パラエストラ博多)
    船川健吾(香川/TNL)   
 
     ┏━田中 宏茂(福岡/パラエストラ北九州)
    ┏┫3'05" スリーパー
    ┃└─田中 大作(福岡/チームバナナ)
   ┏┫1'41" KO
   ││┌─大島 晋(福岡/パラエストラ北九州)
   │┗┫3'10" 三角絞め
   │ ┗━船川 健吾(香川/TNL)
優勝━┫2R 0'54" 反則失格
   ┃ ┏━長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
   ┃┏┫26-20
   ┃┃└─西本 健治(福岡/パラエストラ北九州)
   ┗┫23-19
    │┌─本田 勇太(福岡/無所属)
    ┗┫2'18" チキンウイングアームロック
     ┗━屋宮 大亮(福岡/パラエストラ博多)


■ライトヘビー級/6名参加(1名欠場)
優勝  大番 高明(広島/パラエストラ広島)※九州枠獲得
準優勝 中平 淳一(大阪/総合格闘技頂上会)
3位  大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
    坂崎 浩一(福岡/誠流会)

    ┏━大番 高明(広島/パラエストラ広島)
   ┏┫2'16" ストレートアームバー
   ┃│┌池田 生(鹿児島/鹿児島選抜)
   ┃┗┫不戦
   ┃ ┗大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
優勝━┫1R 1'06" V1アームロック
   │ ┏中平 淳一(大阪/総合格闘技頂上会)
   │┏┫3'02" 腕十字
   │┃└中島 テツオ(広島/TKエスペランサ)
   ┗┫31-21
    └─坂崎 浩一(福岡/誠流会)


■ヘビー級/2名参加
優勝  濱本 毅志(長崎/TEAM Lightning)※九州枠獲得

   ┌──中島マクシミリアノ(広島/TKエスペランサ)
優勝━┫2R 1'40" 腕十字
   ┗━━濱本 毅志(長崎/TEAM Lightning)



【第1試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
○有島 大輔(鹿児島/鹿児島選抜)
判定 33-30
×上田 昌広(福岡/CLUB K2C)
※[打]岡田剛史 10-10 / 加納学 10-10[組]13-10

【第2試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
○藤尾 良輔(福岡/パラエストラ博多)
判定 25-16
×柏原 論(福岡/CLUB K2C)
※[打]岡田剛史 10-8 / 加納学 10-8[組]5-0

【第3試合】ライト級/1回戦 4分1R
×松本 洸児(福岡/CLUB K2C)
一本 1'26"
○一水 浩二(宮崎/総合格闘技近田道場)
※三角絞め

【第4試合】ライト級/1回戦 4分1R
○古賀 伸正(熊本/チームAGC)
旗判定 3-0(判定 24-24)
×岩本 康義(佐賀/AXIS柔術アカデミー福岡)
※[旗判定] 鈴木利治:古賀 / 岡田剛史:古賀 / 加納学:古賀
※※[打]岡田剛史 10-9 / 加納学 10-9[組]4-6

【第5試合】ライト級/1回戦 4分1R
×小井出 忠介(福岡/北九州格闘クラブ)
旗判定 0-3(判定 21-21)
○小川 浩太郎(福岡/和術慧舟會福岡)
※[旗判定] 鈴木利治:小川 / 岡田剛史:小川 / 加納学:小川
※※[打]岡田剛史 10-10 / 加納学 10-10[組]1-1

【第6試合】ライト級/1回戦 4分1R
○高橋 了介(福岡/パラエストラ博多)
一本 0'27"
×畔田 正憲(福岡/バーニングブラッド)
※アンクルホールド

【第7試合】ライト級/1回戦 4分1R
○原井 徹(山口/毛利道場)
判定 26-20
×外山 貴彦(鹿児島/鹿児島選抜)
※[打]岡田剛史 10-10 / 加納学 9-10[組]7-0

【第8試合】ライト級/1回戦 4分1R
×宮崎 剛(福岡/誠武館)
不戦
○井手 吉人(長崎/T.F.T.)
※宮崎選手の装具不備による失格
※※宮崎選手に90日間の出場停止

【第9試合】ライト級/1回戦 4分1R
×内田 幸貴(熊本/チームAGC)
判定 22-29
○尾形 一馬(福岡/緒方道場)
※[打]上野九平 10-8 / 加納学 10-8[組]2-13

【第10試合】フェザー級/1回戦 4分1R
○野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
一本 2'36"
×谷口 雄一(福岡/CLUB K2C)
※腕ひしぎ十字固め

【第11試合】フェザー級/1回戦 4分1R
○古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
一本 2'13"
×小川 大輔(広島/U.N.K.fighting)
※腕ひしぎ十字固め

【第12試合】フェザー級/1回戦 4分1R
○越智 晴雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
判定 20-14
×佐藤 真誠(福岡/チームバナナ)
※[打]上野九平 10-7 / 赤崎勝久 10-7[組]0-0

【第13試合】フェザー級/1回戦 4分1R
×石井 和也(福岡/パラエストラ北九州)
判定 21-26  
○出口 盛夫(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
※[打]上野九平 10-9 / 赤崎勝久 10-8[組]1-8
※※グローブを掴む反則で出口選手に減点1

【第14試合】フェザー級/1回戦 4分1R
○大隈 高寛(福岡/PUREBRED福岡)
一本 2'02"
×森実 勇樹(福岡/パラエストラ北九州)
※腕ひしぎ十字固め

【第15試合】フェザー級/1回戦 4分1R
○伊藤 章(広島/藤田流柔術)
判定 26-24
×岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[打]上野九平 10-10 / 赤崎勝久 10-10[組]6-4

【第16試合】フェザー級/1回戦 4分1R
○木村 裕(広島/パラエストラ広島)
判定 23-14
×池田 真也(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
※[打]上野九平 10-8 / 赤崎勝久 10-7[組]3-0
※※グローブを掴む反則で出口選手に減点1

【第17試合】フェザー級/1回戦 4分1R
×吉岡 弘晃(福岡/パラエストラ北九州)
一本 2'01"
○森 章俊(広島/TKエスペランサ)
※フロント・スリーパーホールド

【第18試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
○中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
一本 1'09"
×有島 大輔(鹿児島/鹿児島選抜)
※腕ひしぎ十字固め
※※グローブを掴む反則で中山選手に減点1

【第19試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
×井上 誠午(熊本/和術慧舟會GODS)
不戦
○中島 勉(熊本/M.A.C.熊本煌心塾)
※井上選手の負傷欠場

【第20試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
×飯塚 徹(大阪/相補体術)
判定 14-29
○デルモ・ガイ(徳島/TEAM BLAZE脇町)
※[打]上野九平 7-10 / 岡田剛史 7-10[組]0-9

【第21試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
×大山 和彦(福岡/チームパワー)
判定 20-21
○ウィスリー・エンドウ(愛媛/パラエストラ愛媛)
※[打]上野九平 10-8 / 岡田剛史 10-9[組]0-4

【第22試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
○島田 久嗣(福岡/パラエストラ北九州)
判定 21-19
×山本 卓(福岡/バーニングブラッド)
※[打]上野九平 10-9 / 加納学 8-10[組]3-0

【第23試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
×井藁 誉仁(広島/TKエスペランサ)
判定 20-22
○久賀 弘喜(茨城/マッハ道場)
※[打]上野九平 10-10 / 加納学 10-10[組]0-2

【第24試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
○藤本 真志(鹿児島/鹿児島選抜)
判定 27-21
×柴山 塁(福岡/無所属)
※[打]赤崎勝久 10-10 / 加納学 10-10[組]7-1

【第25試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
×藤尾 良輔(福岡/パラエストラ博多)
判定 18-23
○池井佑丞(東京/KKD)
※[打]赤崎勝久 9-10 / 加納学 9-10[組]0-3

【第26試合】ライト級/2回戦 4分1R
○農坂 大昇(福岡/誠流会)
一本 3'14"
×一水 浩二(宮崎/総合格闘技近田道場)
※腕ひしぎ十字固め
 
【第27試合】ライト級/2回戦 4分1R
○赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 30-20
×斉藤 憲市(徳島/アンドレイオス)
※[打]赤崎勝久 10-10 / 加納学 10-10[組]10-0

【第28試合】ライト級/2回戦 4分1R
○豊福 雅彦(福岡/勇誠会)
一本 3'16"
×古賀 伸正(熊本/チームAGC)
※スリーパーホールド

【第29試合】ライト級/2回戦 4分1R
×小川 浩太郎(福岡/和術慧舟會福岡)
判定 19-21
○伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
※[打]赤崎勝久 10-10 / 加納学 9-10[組]0-1

【第30試合】ライト級/2回戦 4分1R
×仁木 康夫(香川/TNL)
一本 2'19"
○高橋 了介(福岡/パラエストラ博多)
※腕ひしぎ十字固め

【第31試合】ライト級/2回戦 4分1R
○原井 徹(山口/毛利道場)
判定 28-18
×下迫 紀雄(福岡/鉄砲海老)
※[打]赤崎勝久 10-9 / 加納学 10-9[組]8-0

【第32試合】ライト級/2回戦 4分1R
○沖本 雄紀(福岡/チームバナナ)
判定 29-12
×井手 吉人(長崎/T.F.T.)
※[打]赤崎勝久 10-6 / 加納学 10-6[組]5-0

【第33試合】ライト級/2回戦 4分1R
×尾形 一馬(福岡/緒方道場)
判定 18-23
○金子 謙三(長崎/和術慧舟會)
※[打]赤崎勝久 9-10 / 上野九平 9-10[組]0-3

【第34試合】ライトヘビー級/1回戦 4分1R
×池田 生(鹿児島/鹿児島選抜)
不戦
○大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※池田選手の負傷欠場

【第35試合】ライトヘビー級/1回戦 4分1R
○中平 淳一(大阪/総合格闘技頂上会)
一本 3'02"
×中島 テツオ(広島/TKエスペランサ)
※腕ひしぎ十字固め
※※レフェリーの指示に従わずブレイク後に攻撃を続けた中島選手に減点1

【第36試合】バンタム級/1回戦 4分1R
×大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
一本 3'58"
○小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※腕ひしぎ十字固め

【第37試合】バンタム級/1回戦 4分1R
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
TKO 0'59"
×安方 清博(福岡/チームバナナ)
※負傷によるレフェリー・ストップ

【第38試合】バンタム級/1回戦 4分1R
×酒瀬川 勇介(鹿児島/鹿児島選抜)
一本 0'21"
○今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め

【第39試合】ミドル級/1回戦 4分1R
○田中 宏茂(福岡/パラエストラ北九州)
一本 3'05"
×田中 大作(福岡/チームバナナ)
※スリーパーホールド

【第40試合】ミドル級/1回戦 4分1R
×大島 晋(福岡/パラエストラ北九州)
一本 3'10"
○船川 健吾(香川/TNL)
※三角絞め

【第41試合】ミドル級/1回戦 4分1R
○長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
判定 26-20
×西本 健治(福岡/パラエストラ北九州)
※[打]赤崎勝久 10-10 / 岡田剛史 10-10[組]6-0

【第42試合】ミドル級/1回戦 4分1R
×本田 勇太(福岡/無所属)
一本 2'18"
○屋宮 大亮(福岡/パラエストラ博多)
※チキンウイング・アームロック

【第43試合】フェザー級/2回戦 4分1R
○野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
TKO 0'29"
×古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
※古池選手の負傷棄権

【第44試合】フェザー級/2回戦 4分1R
○越智 晴雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
TKO 3'41"
×出口 盛夫(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
※出血によるレフェリー・ストップ

【第45試合】フェザー級/2回戦 4分1R
○大隈 高寛(福岡/PUREBRED福岡)
KO 0'23"
×伊藤 章(広島/藤田流柔術)
※伊藤選手に120日間の出場停止

【第46試合】フェザー級/2回戦 4分1R
×木村 裕(広島/パラエストラ広島)
判定 20-26
○森 章俊(広島/TKエスペランサ)
※[打]赤崎勝久 10-10 / 加納学 9-10[組]1-6

【第47試合】ウェルター級/3回戦 4分1R
○中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
一本 2'44"
×中島 勉(熊本/M.A.C.熊本煌心塾)
※腕ひしぎ十字固め

【第48試合】ウェルター級/3回戦 4分1R
×デルモ・ガイ(徳島/TEAM BLAZE脇町)
判定 16-25
○ウィスリー・エンドウ(愛媛/パラエストラ愛媛)
※[打]赤崎勝久 10-10 / 上野九平 10-10[組]0-5
※※場外への逃避行為でガイ選手に減点1
※※※グローブを掴む反則でガイ選手に減点1
※※※※再度のグローブを掴む反則でガイ選手に減点2

【第49試合】ウェルター級/3回戦 4分1R
○島田久嗣(福岡/パラエストラ北九州)
旗判定 3-0(判定 21-21)  
×久賀弘喜(茨城/マッハ道場)
※[旗判定] 鈴木利治:島田 / 加納学:島田 / 上野九平:島田
※※[打]加納学 10-10 / 上野九平 10-10[組]1-1

【第50試合】ウェルター級/3回戦 4分1R
×藤本真志(鹿児島/鹿児島選抜)
判定 20-21
○池井佑丞(東京/KKD)
※[打]加納学 10-10 / 上野九平 9-10[組]1-1

【第51試合】ライト級/3回戦 4分1R
×農坂 大昇(福岡/誠流会)
不戦
○赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
※農坂選手の棄権

【第52試合】ライト級/3回戦 4分1R
○豊福 雅彦(福岡/勇誠会)
判定 23-13
×伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
※[打]加納学 10-6 / 上野九平 10-7[組]3-0

【第53試合】ライト級/3回戦 4分1R
×高橋 了介(福岡/パラエストラ博多)
判定 20-28
○原井 徹(山口/毛利道場)
※[打]加納学 10-10 / 赤崎勝久 10-10[組]0-8

【第54試合】ライト級/3回戦 4分1R
○沖本 雄紀(福岡/チームバナナ)
判定 20-19
×金子 謙三(長崎/和術慧舟會)
※[打]加納学 10-9 / 赤崎勝久 10-9[組]0-1

【第55試合】フライ級/1回戦 4分1R
○安芸 佳孝(徳島/アンドレイオス)
判定 24-20
×本徳 聡(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
※[打]上野九平 10-10 / 赤崎勝久 10-10[組]4-0

【第56試合】フライ級/1回戦 4分1R
×山本 裕紫(福岡/チームバナナ)
一本 3'19"
○西崎 雅史(広島/パラエストラ広島)
※ストレート・アームバー

【第57試合】ライトヘビー級/準決勝戦 4分1R
○大番 高明(広島/パラエストラ広島)
一本 2'16"
×大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※ストレート・アームバー
※※グローブを掴む反則で大番選手に減点1

【第58試合】ライトヘビー級/準決勝戦 4分1R
○中平 淳一(大阪/総合格闘技頂上会)
判定 31-21
×坂崎 浩一(福岡/誠流会)
※[打]上野九平 10-10 / 赤崎勝久 10-10[組]11-1

【第59試合】バンタム級/準決勝戦 4分1R
○亀井 達朗(広島/パラエストラ広島)
一本 1'11"
×小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※ストレート・アームバー

【第60試合】バンタム級/準決勝戦 4分1R
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
判定 22-25
○今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]上野九平 10-10 / 赤崎勝久 10-10[組]2-5

【第61試合】ミドル級/準決勝戦 4分1R
○田中 宏茂(福岡/パラエストラ北九州)
KO 1'41"
×船川 健吾(香川/TNL)
※船川選手に120日間の出場停止

【第62試合】ミドル級/準決勝戦 4分1R
○長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
判定 23-19
×屋宮 大亮(福岡/パラエストラ博多)
※[打]岡田剛史 10-10 / 赤崎勝久 10-9[組]3-0

【第63試合】フェザー級/準決勝戦 4分1R
×野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
TKO 2'46"
○越智 晴雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
※3ノックダウン
※※野村選手に120日間の出場停止

【第64試合】フェザー級/準決勝戦 4分1R
○大隈 高寛(福岡/PUREBRED福岡)
一本 3'55"
×森 章俊(広島/TKエスペランサ)
※腕ひしぎ十字固め

【第65試合】ウェルター級/準決勝戦 4分1R
×中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
判定 21-30
○ウィスリー・エンドウ(愛媛/パラエストラ愛媛)
※[打]上野九平 10-9 / 加納学 10-9[組]1-12

【第66試合】ウェルター級/準決勝戦 4分1R
×島田久嗣(福岡/パラエストラ北九州)
判定 17-21
○池井佑丞(東京/KKD)
※[打]上野九平 9-10 / 加納学 10-10[組]0-2
※※消極的な試合態度で池井選手に減点1
※※※金的への攻撃で島田選手に減点2

【第67試合】ライト級/準決勝戦 4分1R
○赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 25-21
×豊福 雅彦(福岡/勇誠会)
※[打]上野九平 10-10 / 加納学 10-10[組]5-1

【第68試合】ライト級/準決勝戦 4分1R
○原井 徹(山口/毛利道場)
一本 0'51"
×沖本 雄紀(福岡/チームバナナ)
※チキンウイング・アームロック

【第69試合】グラップリング/ライト級 3分2R
-古波蔵 洋一(福岡/パラエストラ北九州)
試合不成立
-コリノ・マーフィー(長崎/Giraffe)
※コリノ選手の無断欠場
※※コリノ選手に厳重注意、および無期出場停止処分。

【第70試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
-久保田 隼人(山口/パラエストラ北九州)
試合不成立
-アダム・スチュワート(長崎/Giraffe)
※アダム選手の無断欠場
※※アダム選手に厳重注意、および無期出場停止処分。

【第71試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2R
-原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
試合不成立
-キース・カーター(長崎/Giraffe)
※キース選手の無断欠場
※※コリノ選手に厳重注意、および無期出場停止処分。

【第72試合】ヘビー級/決勝戦 3分2R
×中島 マクシミリアノ(広島/TKエスペランサ)
一本 2R 1'40"
○濱本 毅志(長崎/TEAM Lightning)
※腕ひしぎ十字固め
※※金的への攻撃で濱本選手に減点2

【第73試合】フライ級/決勝戦 3分2R
×安芸 佳孝(徳島/アンドレイオス)
一本 2R 2'23"
○西崎 雅史(広島/パラエストラ広島)
※スリーパーホールド
※※着衣を掴む反則で西崎選手に減点1

【第74試合】ライトヘビー級/決勝戦 3分2R
○大番 高明(広島/パラエストラ広島)
一本 1R 1'06"
×中平 淳一(大阪/総合格闘技頂上会)
※V1アームロック

【第75試合】バンタム級/決勝戦 3分2R
○亀井 達朗(広島/パラエストラ広島)
判定 55-35
×今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打] 岡田剛史 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
   加納学 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
 [組] 1-6(1R 11-0/2R 4-0)
※※金的への攻撃で今城選手に減点1

【第76試合】ミドル級/決勝戦 3分2R
×田中 宏茂(福岡/パラエストラ北九州)
反則失格 2R 0'54"
○長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※相手を背後から叩きつける行為で田中選手の反則失格
※※田中選手に180日間の出場停止

【第77試合】フェザー級/決勝戦 3分2R
○越智 晴雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
不戦
×大隈 高寛(福岡/PUREBRED福岡)
※大隈選手の負傷棄権

【第78試合】ウェルター級/決勝戦 3分2R
×ウィスリー・エンドウ(愛媛/パラエストラ愛媛)
KO 1R 1'32"
○池井佑丞(東京/KKD)
※エンドウ選手に120日間の出場停止

【第79試合】ライト級/決勝戦 3分2R
×赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 39-47
○原井 徹(山口/毛利道場)
※[打] 岡田剛史 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
   加納学 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組] 2-8(1R 0-7/2R 2-1)
※※グラウンドでの蹴りで原井選手に減点1




BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集