PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
東京フリーファイト5
[主催]パラエストラ東京+G-STYLE
[協力]日本修斗協会
[開催日時]6月11日 (日)
[会場]東京/北沢タウンホール

【第1試合】ライト級 3分2R
○松野 佑哉(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 41-39
×滝 浩臣(東京/和術慧舟會RJW)
※[打] 八隅孝平 19-20(1R 9-10 / 2R 10-10)
   松根良太 18-20(1R 8-10 / 2R 10-10)
 [組] 4-0(1R 0-0 / 2R 4-0)
※※1R、レフェリーの指示に従わずニュートラルコーナーを離れた滝選手に減点1

【第2試合】フェザー級 3分2R
×安永 有希(東京/東京イエローマンズ)
S 1R 2'17"
○藤原 敬典(埼玉/秋本道場JJ)
※三角絞め

【第3試合】バンタム級 3分2R
○伊藤 亮(千葉/AACC行徳)
TKO 1R 1'02"
×名畑 秀巳(埼玉/PUREBREDアリーナ)
※レフェリーストップ
※※名畑選手に120日間の出場停止

【第4試合】ウェルター級 3分2R
○小野村 俊哉(茨城/R-BLOOD)
TS 2R 1'29"
×細山田 昇(埼玉/PUREBREDアリーナ)
※腕ひしぎ十字固め

【第5試合】ミドル級 3分2R
×仲本 貴紀(東京/GUTSMAN・修斗道場)
TKO 2R 2'01"
○高木 健太(埼玉/PUREBRED大宮)
※3ノックダウン
※※仲本選手に120日間の出場停止
※※※2R、ロープを蹴る反則で高木選手に減点2

【第6試合】バンタム級 3分2R
○佐野 孝之(東京/GRABAKAジム)
TS 1R 1'03"
×根岸 秀治(埼玉/PUREBRED大宮)
※フロント・スリーパーホールド

【第7試合】ライト級 3分2R
○西野 英紀(東京/GUTSMAN・修斗道場)
S 2R 2'16"
×本間 浩司(埼玉/PUREBRED大宮)
※スリーパーホールド
※※1R、ロープを掴む反則で西野選手に減点1

【第8試合】グラップリング/女子バンタム級 3分2R
×広岡 有紀(栃木/WIZARD)
TS 2R 1'44"
○斉藤 あんな(東京/巴組)
※腕ひしぎ十字固め
※※1R、着衣を掴む反則で広岡選手に減点1

【第9試合】ライト級 3分2R
○吉岡 信一(東京/パラエストラ東京)
TS 1R 1'44"
×前屋 敷竜(千葉/パラエストラ松戸)
※腕ひしぎ十字固め

【第10試合】バンタム級 3分2R
×武関 和也(栃木/パラエストラ古河)
判定 34-42
○金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
※[打] 草柳和宏 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
   阿部正律 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
 [組] 0-4(1R 0-0 / 2R 0-0)
※※1R、ロープを掴む反則で武関選手に減点1

【第11試合】ミドル級 3分2R
○柳川 富士雄(茨城/R-BLOOD)
S 1R 1'00"
×吉田 勇次郎(埼玉/掣圏会館)
※スリーパーホールド

【第12試合】ウェルター級 3分2R
×小林 正啓(東京/和術慧舟會A-3)
判定 34-42
○岡元 飛竜(茨城/マッハ道場)
※[打] 草柳和宏 19-18(1R 9-10 / 2R 10-8)
   阿部正律 20-18(1R 10-10 / 2R 10-8)
 [組] 0-7(1R 0-4 / 2R 0-3)
※※1R、ロープを掴む反則で小林選手に減点1
※※※1R、ロープを掴む反則で小林選手に減点2
※※※※2R、金的への攻撃で岡元選手に減点1
※※※※※2R、オープンブロウの反則で小林選手に減点1
※※※※※※2R、ロープを掴む反則で小林選手に減点1

【第13試合】ライト級 3分2R
○加藤 欣吾(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)
TKO 1R 0'40"
×西尾 健(埼玉/パラエストラ東京)
※レフェリーストップ
※※西尾選手に120日間の出場停止

【第14試合】ライト級 3分2R
×高坂 保之(千葉/パラエストラ千葉)
判定 39-40
○川那子 祐輔(神奈川/秋本道場JJ)
※[打] 草柳和宏 20-18(1R 10-9 / 2R 10-9)
   阿部正律 20-19(1R 10-9 / 2R 10-10)
 [組] 0-4(1R 0-2 / 2R 0-2)
※※1R、消極的な試合態度で両選手に減点1

【第15試合】フライ級 3分2R
△ベト・ペケーニョ・カブレラ(神奈川/秋本道場JJ)
判定 43-43
△千葉 由郷(東京/和術慧舟會RJW)
※[打] 草柳和宏 18-20(1R 8-10 / 2R 10-10)
   八隅孝平 19-20(1R 9-10 / 2R 10-10)
 [組] 6-3(1R 4-0 / 2R 2-3)

【第16試合】ウェルター級 3分2R
○荒木 浩太(千葉/パラエストラ松戸)
S 1R 1'17"
×稲葉 聡(神奈川/秋本道場JJ)
※フロント・スリーパーホールド

【第17試合】ミドル級 3分2R
○佐藤 洋一郎(東京/グレイシー・バッハ東京)
判定 55-34
×宮田 幹生(東京/総合格闘技津田沼道場)
※[打] 草柳和宏 20-16(1R 10-10 / 2R 10-6)
   八隅孝平 20-18(1R 10-10 / 2R 10-8)
 [組] 15-0(1R 6-0 / 2R 9-0)

【第18試合】バンタム級 3分2R
○石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)
S 2R 2'24"
×有江 剛(栃木/R-BLOOD)
※ストレート・アームバー
※※1R、金的への攻撃で有江選手に減点2

【第19試合】ウェルター級 3分2R
○鈴木 淑徳(埼玉/パラエストラ松戸)
判定 38-32
×柴田 和伸(茨城/WIZARD)
※[打] 草柳和宏 20-16(1R 10-8 / 2R 10-8)
   阿部正律 20-19(1R 10-10 / 2R 10-9)
 [組] 0-0(1R 0-0 / 2R 0-0)
※※1R、ロープを掴む反則で柴田選手に減点1
※※※2R、消極的な試合態度で両選手に減点1
※※※※2R、ロープを掴む反則で柴田選手に減点1
※※※※※2R、2R、オープンブロウの反則で鈴木選手に減点1

【第20試合】ライトヘビー級 3分2R
○谷崎 智仁(神奈川/秋本道場JJ)
判定 58-40
×三浦 伸也(東京/無所属)
※[打] 松根良太 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
   阿部正律 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
 [組] 18-0(1R 11-0 / 2R 7-0)

【第21試合】ライト級 3分2R
×松野 佑哉(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 38-48
○丸井 憲一郎(東京/アカデミアAz)
※[打] 松根良太 19-20(1R 9-10 / 2R 10-10)
   八隅孝平 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
 [組] 0-8(1R 0-1 / 2R 0-7)
※※1R、金的への攻撃で松野選手に減点1

【第22試合】フェザー級 3分2R
×戸澤 真澄美(東京/GRABAKAジム)
判定 43-52
○安永 有希(東京/東京イエローマンズ)
※[打] 松根良太 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
   八隅孝平 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
 [組] 3-12(1R 1-9 / 2R 2-3)



BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集