PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
東京フリーファイト4
[主催]K'z FACTORY
[開催日時]5月28日(日)
[会場]東京/北沢タウンホール
【第1試合】グラップリング/ライト級 3分2R
○斉藤 治(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
一本 1R 1'09"
×尾上 浩(大河内ぐんだん)
※フロント・スリーパーホールド

【第2試合】公式戦/フェザー級 3分2R
○秋津川 勲(総合格闘技道場STF)
一本 1R 2'38"
×福田 雅之(格闘結社田中塾)
※チキンウイング・アームロック

【第3試合】公式戦/ライト級 3分2R
○小西 賢宏(PUREBREDアリーナ)
判定 40-39
×川那子 祐輔(秋本道場Jungle Junction)
※[打] 室伏伸哉 20-15(1R 10-7 / 2R 10-8)
   海老原洋輔 19-18(1R 10-8 / 2R 9-10)
 [組] 1-6(1R 1-0 / 2R 0-3)

【第4試合】公式戦/フェザー級 3分2R
×山口 俊介(無所属)
判定 40-43
○斉藤 健史(K'z FACTORY厚木)
※[打] 室伏伸哉 20-19(1R 10-9 / 2R 10-10)
   海老原洋輔 20-19(1R 10-10 / 2R 10-9)
 [組] 0-5(1R 0-2 / 2R 0-3)

【第5試合】公式戦/ミドル級 3分2R
○宮田 幹生(総合格闘技津田沼道場)
一本 2R 2'17"
×佐藤 佑介(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※腕ひしぎ十字固め

【第6試合】グラップリング/ミドル級 3分2R
○ショーン・ラックス(津田沼MMA道場)
ポイント 6-2
×市川 網規(X-ONEジム湘南)
※[組] 6-2(1R 2-0 / 2R 4-2)

【第7試合】クラスD/ライト級 2分2R
○本田 壮一(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
判定 48-35
×大西 耕治(無所属)
※[打] 室伏伸哉 20-18(1R 10-9 / 2R 10-9)
   海老原洋輔 20-19(1R 10-9 / 2R 10-10)
 [組] 9-0(1R 5-0 / 2R 4-0)
※※1R、金的への攻撃で本田選手に減点1
※※※2R、ロープを掴む反則で大西選手に減点2

【第8試合】公式戦/バンタム級 3分2R
○小泉 慶嗣(和術慧舟會東京本部)
一本 2R 2'19"
×小関 陽太(PUREBRED大宮)
※スリーパーホールド

【第9試合】公式戦/フェザー級 3分2R
×大林 弘宜(GUTSMAN・修斗道場)
一本 2R 1'12"
○小坂井 宏(無所属)
※腕ひしぎ十字固め
※※1R、金的への攻撃で大林選手に減点2
※※※1R、場外への逃避行為で大林選手に減点2
※※※※2R、金的への攻撃で大林選手に減点1

【第10試合】公式戦/ライト級 3分2R
○岸 貴之(X-ONEジム湘南)
判定 40-36
×丸井 憲一郎(アカデミアAz)
※[打] 草柳和宏 20-16(1R 10-10 / 2R 10-6)
   坂本光広 20-16(1R 10-10 / 2R 10-6)
 [組] 0-6(1R 0-6 / 2R 0-0)
※※2R、金的への攻撃で丸井選手に減点1
※※※2R、ロープを掴む反則で丸井選手に減点1

【第11試合】公式戦/ライト級 3分2R
○佐藤 直人(パラエストラ松戸)
判定 60-38
×松野 佑哉(GUTSMAN・修斗道場)
※[打] 草柳和宏 20-19(1R 10-9 / 2R 10-10)
   坂本光広 20-19(1R 10-9 / 2R 10-10)
 [組] 20-0(1R 8-0 / 2R 12-0)

【第12試合】公式戦/バンタム級 3分2R
×石神 保貴(和術慧舟會東京本部)
判定 39-47
○廣瀬 勲(ストライプル)
※[打] 草柳和宏 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
   坂本光広 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
 [組] 0-7(1R 0-2 / 2R 0-5)
※※2R、ロープを掴む反則で石神選手に減点1

【第13試合】公式戦/ウェルター級 3分2R
○鈴木 淑徳(パラエストラ松戸)
判定 43-34
×諸橋 達(SUBMIT静岡)
※[打] 草柳和宏 20-15(1R 10-9 / 2R 10-6)
   坂本光広 20-14(1R 10-8 / 2R 10-6)
 [組] 6-5(1R 5-0 / 2R 0-6)
※2R、後頭部へのオープンブローで鈴木選手に減点3

【第14試合】公式戦/ミドル級 3分2R
×槌井 仁基(非公開)
判定 34-49
○高木 健太(PUREBRED大宮)
※[打] 草柳和宏 17-20(1R 9-10 / 2R 8-10)
   坂本光広 16-20(1R 8-10 / 2R 8-10)
 [組] 1-9(1R 0-2 / 2R 1-7)

【第15試合】公式戦/フェザー級 3分2R
○外山 耕平(和術慧舟會東京本部)
一本 1R 1'07"
×菅原 光弘(総合格闘技道場STF)
※腕ひしぎ十字固め

【第16試合】公式戦/ライト級 3分2R
△土屋 大喜(SUBMIT静岡)
判定 38-38
△井上 剛志(チーム・ブルシット)
※[打] 草柳和宏 19-19(1R 9-10 / 2R 10-9)
   坂本光広 19-19(1R 9-10 / 2R 10-9)
 [組] 0-0(1R 0-0 / 2R 0-0)

【第17試合】公式戦/フェザー級 3分2R
○薩摩 竜仁(和術慧舟會東京本部)
一本 1R 0'59"
×安永 有希(東京イエローマンズ)
※腕ひしぎ十字固め

【第18試合】公式戦/ライト級 3分2R
×水野 直宏(PUREBRED大宮)
TKO 2R 0'24"
○一条 貴洋(パラエストラ松戸)
※負傷によるレフェリーストップ


BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集